Терентьев Александр

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 terich14 » 15 апреля 2018, 18:29

Марафон Южный, 200км
14 апреля 2018 г.
Время 9:40
https://www.strava.com/activities/1508018713
Последний раз редактировалось terich14 10 сентября 2018, 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #2 terich14 » 30 апреля 2018, 11:17

Марафон Зерноград, 200км
29 апреля 2018 г.
Время 8:30
https://www.strava.com/activities/1538977025

Подтверждающие маршрут фото:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Чек с заправки в Кировской, там немного глюканула страва:
Изображение
Изображение
Другие фото:
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось terich14 10 сентября 2018, 16:54, всего редактировалось 4 раз(а).
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #3 terich14 » 13 мая 2018, 13:05

Марафон Ейск, 300км
12 мая 2018 г.
Время 12:24
https://www.strava.com/activities/1567542567

Фото:
Скрытый текст
IMG_20180512_214607(1).jpg
IMG_20180512_150610.jpg
IMG_20180512_201103.jpg
IMG_20180512_143139.jpg
IMG_20180513_115128.jpg
IMG_20180512_193453.jpg
IMG_20180512_141212.jpg
IMG_20180512_122023.jpg

Последний раз редактировалось terich14 10 сентября 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #4 terich14 » 12 июня 2018, 13:41

Марафон Северный, 400км
10 июня 2018 г.
Время 21:29
https://www.strava.com/activities/1630852513
Последний раз редактировалось terich14 10 сентября 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #5 terich14 » 10 июля 2018, 7:30

Марафон Южное Кольцо, 600км
7 июля 2018 г.
Время 35:59

День первый:
https://www.strava.com/activities/1687490407
День второй:
https://www.strava.com/activities/1689375540

Много букв:
Скрытый текст

Вот, наверное, пришло и мое время написать отзыв/обзор/отчет/очерк, ибо страданий и эмоций уже получено предостаточно и, что самое главное, есть с чем сравнить. Если честно, то прошлые бреветы я тоже пытался запротоколировать, но одни не проходили саморедактуру и дальше заметок в телефоне не публиковались, другие набирались на компе в блокноте, и я завершал работу не нажав Ctrl+S, третьи я по каким то-причинам стеснялся и до сих пор стесняюсь выкладывать.
Короче, не судите строго.

Если перед Северным у меня и были сомнения о целесообразности выхода на старт, то здесь была стопроцентная уверенность, заранее взятые выходные, даже в отпуск на море велик с собой брал, чтобы не расслабляться. Было принято решение ехать Кольцо. С Братьями Ефимовыми и Гарабедом. Заранее забронировали пролетарский хостел.

После прошлого марафона была проведена работа над ошибками (как оказалось, далеко не полная).
Основным косяком Северного было отсутствие хорошего освещения. Приобретен мощнейший фонарь. Принят в дар светоотражающий жилет со светодиодными вставками. Освежены батарейки в заднем фонаре. Успех. Бояться нечего. Составил список и почти все собрал еще в четверг. Правда подзабылись болевые ощущения Северного. В прошлый раз отбил руки, хотя ехал в перчатках, и задницу, хотя памперс тоже не снимал :D В этот же раз... В прочем ладно. На старт.

Выспался, но как всегда мандраж. Пока не особо понимаю, сколько мне нужно ещё проехать бреветов, чтобы не переживать.
Был очень рад видеть всех на старте. Вообще, каждый старт для меня очень волнителен, но приятен.
ВалераШ вставил ремарку, что слишком уж я налегке. "Но ничего, вроде все продумано", - решил я.

Андриано дает старт.
Поехали. Налево на кольцо нас отсеклось 7 человек. Стараюсь ехать тихонько.
Тут мне под колеса из импровизированной сумки-лежака Кости Ефимова вылетает его запасная покрышка.
Остановились, пока упаковывали, поняли, что упустили Гарабеда, Валеру и Максима.
Решили, что догонять их специально не будем. Посовещавшись, подумали, что по идее Гарабеду будет непросто с этими аксакалами бреветов (как мы ошибались). На данный момент были вчетвером с Братьями и Димой Ковалевым.

Дальше катили бодро, но спокойно. Еще пару раз по дороге из Костика что-то вываливалось :D В конце концов он как-то порешал эту проблему. Играючи домчали до Кугея. Поворот на Рубэ.
Тут то меня и охватила волна ностальгии. Вспомнилось, как мы на пару с Гарабедом катили этот кусок в дебютном для каждого из нас марафоне. Но ностальгия быстро сменилась участками дороги, с которых сняли то самое известное нам Рубэ, и, не положив асфальт, оставили новое еще более лютое, острое и колючее "Под-Рубэ". Потрясло нас знатно. Но без проколов.

Вырулили на М4. перед поворотом на Новобатайск начали терять Диму. Он сказал, что потянет с нами до Новобатайска в магазин и будет сходить из за разболевшейся ноги. В Новобатайске попрощались с ним, пополнили бачки и поехали дальше.
На промежутке до Кагальникской снова ностальгия. На Южном весь кусок со старта до Новобатайска катил на колесе у дяди Саши Шнипа (надеюсь он не будет против, что я его так называю), в точности копируя все его движения и траектории. Классно)

Хочется отметить, что по моим ощущениям было не особо жарко, иногда по небу проплывали длинные облака, в тени которых становилось очень даже комфортно. Но начинало хотеться есть. дотянули до анонсированной кафешки на 180-м км. Встретили Гарабеда, который, только покушав, сказал: "Ещё догОните", и отчалил. Умылись, знатно отобедали. Покатили дальше.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До Егорлыкской все в штатном режиме. Не очень жарко. Вообще Костя и Миша отзывались, что для них второй день был легче, а первый тяжелее. У меня - все диаметрально наоборот. В Егорлыкской особенно кайфанул, когда начал накрапывать слепой дождь. Было понятно, что угрозы ливня нет, но при этом слегка освежало. Красота.
В своем темпе, пару раз останавливаясь для дозаправки водой, крутили до знака "Разъезд Сандатовский" (особо примечательный именно для меня, так как мой друг/компаньон/напарник по гонке до Краснодара в мой день рождения Анатолий - из Сандаты, а я ему до последнего не верил, что существует населенный пункт с таким названием, для меня это было как Нарния :D ). Сфоткался. После него Костя немного ушел в отрыв. Когда мы с Мишей его догнали, он сказал, что либо его глючит, либо он видит трех велосипедистов впереди.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начинало темнеть. Я принадел жилет, зажег диоды, подключил фонарь и, загоревшись как хвойное растение в новый год, в сопровождении команды понесся вперед. Где именно мы нагнали ребят не очень помнится. Но с ними вместе гонка стала повеселее и разнообразнее.

Возле Сальска к нам с Братьями пришло осознание, что мы уже очень давно не ели и было бы неплохо покушать на ночь глядя. Остановились в известном всем по отзывам предшественников кафе "медведь". По времени - как раз заканчивался первый тайм злополучного футбола Россия - Хорватия. Очень плотно кушаем. До хостела остается всего ничего. Мы на бодряках, как мне казалось, поехали в Пролетарск. Но чем дольше едем, тем больше непонятно, когда уже будет этот населенный пункт, как будто он удаляется от нас по мере нашего приближения. Мишаню потихоньку начинает крыть. Но ожидание было вознаграждено. Приехали. Отличный хостел, замечательные условия. Встречал нас Гарабед в полотенце :roll:
Все (, а именно Гарабед, Валера, Макс) расселились и уже заканчивали банные процедуры.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пойдя в душ, я начал оценивать масштабы поражения после 350км. Были растерты только руки и задница. Причем руки скорее отбиты, а задница именно растерта. Больно, но терпимо.
Боялся, что не получится уснуть, но нет, в пол первого моментально провалился в сон.
Проснулись в 4-45. Снова искупался, чтобы взбодриться. В корридоре управляющая сказала, что двое из троих наших попутчиков отчалили, а третий просил нас его разбудить. По великам я понял, что остался ВалераШ. В итоге минут через 30 собрались под зданием хостела. Тут то Валера и поведал мне "секрет Двойного Памперса" (все права защищены).
Еще он обозначил, что "двое его спутников - балбесы. сорвались слишком рано. До Большой Орловки почти 100 километров, магазинов на всем этом расстоянии не будет. А они без еды и воды." Прокатав 6-7 километров по Пролетарску, находим единственный работающий магазин, и тот был на трассе. Закидываем в себя шоколадки, сочники и двойной кофе с сахаром. не слишком много, но ехать можно.

Тут Валера со словами "Следующая остановка - Большая Орловка" срывается с места и скрывается за поворотом. Мы с братьями опомниться не успели, как его и след простыл. Решили не вваливать, а ехать в своем темпе, авось догоним. Ехалось комфортно, только скучновато. Пейзажи одинаковые - степь. После трех часов однообразия, начал понимать, что к рукам и заднице, которым с километрами лучше не становится, добавляется усталость. А самое отвратительное - начала сильно затекать шея. Голову поднять не могу, соответственно и ехать тяжелее. Остается только пялиться на колесо впереди идущего.
До Орловки по воде немного не дотянули. остановились в хуторе Комарове за 5-7 км до Орловки. Попили. В планах было плотно потрапезничать именно в Орловке. Проезжая этот КП, ничего не обнаружили, от чего на меня начала нападать депрессия, которую я решил загладить первым из трех гелей с кофеином - полегчало.
Но к Семикаракорску доехал в отвратительном настроении и состоянии. Только плотный обед мог меня спасти. Нашли столовую, но в нее с велосипедами нас не пустили. пришлось довольствоваться фаст фудом. Приятного мало, в особенности когда уже настроил себя на первое, второе и компот.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

По моим прикидкам, дальше главное было дотянуть до Усьмана. А там уже знакомый по зерноградскому марафону кусок. и вот эти 50 км оказались для меня сущим адом. Солнце стало жарить настолько сильно, что приходилось каждые 3 минуты делать по глотку попеременно изотоника и воды из разных фляжек. Жара. Тени нет. Вода заканчивается моментально. Приходится тормозить невесть где для дозаправок. Болит всё. В ход идет второй кофе-гель. Хочется не то что сойти - хочется сдохнуть. В плейлисте внезапно начинает играть непонятно откуда взявшийся трек ЛСП "ты просто тело что тупо болит..." (к слову, я такое не слушаю, но песня зашла как никогда кстати). Настроение слегка приподняли красивый пейзаж на реке Маныч и заезд к колодцу с ледяной водой. Причем парни все это время, улегшись на лежаки, ехали уверенно, но не спеша, так, будто их ничего не беспокоит cyclist

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Еще чуть-чуть пострадал и о чудо! Усьман. Я так его ждал.
Закидываю последний гель, допиваю гуарану. Поперли. Но переть довелось недолго. Началась дорога со снятым фрезой асфальтом, каждая кочечка отдавалась в руки и жопу. Терпим. Для меня психологической точкой невозврата на этом куске был логистик-центр. После него кусочек м4 и батайский объезд - очень хорошо изученные мной участки. Борьба с асфальтом продолжается, иногда приходится грубить и выезжать ближе к середине дороги, нагло щимя фуры. В какой-то момент понимаю, что всё. Не могу ехать дальше. Останавливаюсь и спешиваюсь, отпуская братьев вперед. Начинаю во весь голос браниться на предорожные подсолнухи, на асфальт, на Автодор, на страну, на жару, на закончившуюся воду, на марафон... Виноваты были все. На третьей минуте матного крика в пустоту меня прервал звонок Мишани. Сказал ему, чтобы ехали без меня. Он пообещал оставить на обочине бутылку воды, которая порядком нагрелась в его заднем кармане, и допивать ее он был не намерен. Прошелся. Успокоился. Сел. Поехал. метров через 300 за поворотом нашел воду. Выпил. Это была самая вкусная вода в моей жизни. Кое-как допер до логистик-центра, а точнее до заправки. Как я был рад видеть Костика и Мишаню, отдыхающих и наполняющих бачки перед последним рывком. Тоже заправился. И мы полетели. нет, не поехали, а именно полетели.

Скрытый текст
Изображение

Последние километры маршрута я не чувствовал ни боли , ни усталости, как будто мне поставили абсолютно свежие ноги.
Даже перебил несколько персональных стравовских результатов на батайском объезде. И это после 600 километров.
Забираясь в последний подъем, увидев Памятник на финише в лучах красивейшего заката, даже проронил скупую слезу.
Финишировали. Радость переполняла. Ждали Нас Андрей Пимонов, Дядя Саша Шнип и Валера Швырев.
Парни поздравили нас с получением СР, а Валера подытожил: (в дальнейшем эта фраза стала для меня ключевой в этом марафоне)

- "Болит жопа - памперс на памперс. Болят руки? - обмотка на обмотку!" Валера Швырёв.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось terich14 10 сентября 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 9

Сообщение #6 terich14 » 19 августа 2018, 15:59

Марафон Константиновск, 300км
18 августа 2018 г.
Время 13:29
https://www.strava.com/activities/1780971160

Настолько позднего отчета Форум РШК, наверное, ещё не видывал.
Но я просто оставлю это здесь:
Скрытый текст

"Возможно, отчёт после каждого марафона - не такая уж и плохая идея", - подумал я, и уселся за клавиатуру (как же я ошибался).
И, даже если это никто не будет читать, то писать это мне никто не запретит (по крайней мере на законодательном уровне).
Правда, хотелось сваять рукопись покороче, всё-таки не такая большая дистанция - всего лишь 300 км, но меня было уже не остановить.

Отмечу, что допечатал, оформил и выложил этот отчет я только в ноябре.
Нашел его в дебрях рабочего компа - среди совсем сырых, он был почти готовым.
Оставалось дописать всего ничего. Что и было сделано...


Давно не ездил бреветы:
- горовосхождения пропустил из соображений отсутствия достаточной физ-подготовки.
- Анапу - очень хотел поехать, но начальство решило иначе, проводя в этот день корпоратив, поручив поработать, пока все остальные будут отдыхать.
Получается, что моим последним бреветом на момент старта было Южное Кольцо, а это больше месяца перерыва... Непорядок, однако.
Правда, этот месяц тоже не прошел для меня впустую. Обновил техническую составляющую. Непростое получилось расставание с СэРом Красным Циклокроссом, но взамен был приобретен карбоновый шоссер. Долго прикатывался, экспериментировал с посадкой и т.д. Но значительно больше сотки не проезжал, хотя тысячу накатать успел.
А это значит "Костиной" первоочередной задачей было сблизить нас с новым другом.

Соответственно вопрос: с кем же ехать?
Самому не хочется не потому, что не вывезу, а потому что скучно.
Мой напарник Анатолий ещё прикатывается, да и с 300 начинать рандоннерскую карьеру - не комильфо, хотя он машина ещё та.
Также выясняется, что Ефимовы не едут, а посему воссоединение "Гарабед-team'ы" (так мы с братьями прозвали наше групетто) откладывается на неопределенный срок. Видел, что Гарабед голосовал и активно интересовался на форуме, но его намерения мне были не ясны, на 600-ке он вообще всех натянул, да и Павловский, как я понял, пронесся как неистовый.

Небольшая неуверенность в распределении сил также присутствовала - сначала против ветра (хочется отсидеться), потом в горку. Наконец, Герцен, который на Северном не поддался (там было так: или я въезжаю, и дальше никто не едет, или тихонько полупешком вкатываюсь, но до Ростова мчим на всех парах, точнее на том, что от них осталось), чем заставил меня неоднократно приезжать в Новочеркасск и проводить спарринг. Как окрестил его Андриано "Вишенка на торте"(с) Ага, на торте возмездия.

За 3 дня до марафона никак не удается нормально поспать, все время то работа, то, по неясным мне причинам, что-то движет мной, чтобы вставать и катать. Накануне работал до 12 ночи. Попал домой в 1, поел, выпил баночку импортного и провалился в сон.
Заранее всё было собрано и готово, включая массовую побудку, напряг всех друзей и родственников, кто работал в это время в ночную, мне звонить и будить.
До Львов кое-как докатился, и, как ни странно, паники никакой не было. Очень не похоже на прошлые марики. Обстановка замечательная.

Скрытый текст
Изображение

Решили ехать через левый. Старт дан. Понеслась. Мост пролетаем, поворот, подъезд к стадиону. Всё, группу лидеров не
догнать. Ненадолго же меня хватило. Ладно, я пытался. Знаете, как в компьютерных играх 90-х "ты проиграл, попробуй еще". Ну ничего. Анализируя, КТО там в этой группе едет, понял, что далеко мне до них. Сколько лет они уже ездят, а я провожу первый более-менее серьезный сезон. Первый, Карл. Поток мыслей и самосознания был прерван группой, сформированной из отставших.
Хоть за них надо бы зацепиться... Уселся в конце, начал отдыхать и изучать, с кем вообще предстоит путь держать: Ира с Пашей, Катя с Артемом, Николай Горун, Дмитрий Семенов, Серый Надолинский, Гарабед, по-моему, еще Макс Шубный, но не уверен, что он сразу шёл в группе. Вообще не всех знаю лично, не со всеми пересекался.

Ладно,...
Левый катим хорошо,
Немного хаотично, но хорошо. Вырубается страва на телефоне, замедляюсь, перезапускаю. Съела всего километр, вовремя я ее решил проверить. Выезжаем на м4. Поступает предложение идти парами и тут же принимается. Выстраиваемся. На повороте на Волгодонскую штрассе замечаем, что группу подрастеряли. Дожидаемся. Дальше идем более ровно. По итогу, состав почти тот же, только без Иры с Пашей. Нас осталось ровно 8 человек. Иду в паре с Катей. Смены тянем не очень долгие, переглядываемся и сдаем. Как говорится, надо и честь знать. Около Багаевской на остановке видим отдыхающего Рената; Екатерина и Артем покидают нас.
Дальше мы продолжали терять участников одного за другим. Сначала отвалился Макс, впятером работать решаем по одному, после очередной смены отваливается Гарабед. Тут стараюсь сдаваться не раньше чем через 5 минут в довольно плотном темпе.

Первая остановка на 105км в Костылевке. В магазине почти не было холодной воды. Попили колы, замешали изотоники. Тут нас добрал Гарабед, сказал, что гнаться не намерен, что поедет в своем темпе, страдая как учили. Спустя пару минут - Максим.
Для меня темп компании был, в принципе, приемлемый, но я решил, что в данной ситуации надо поддержать Гарабеда, потому как одному ему ехать против такого ветра не вариант, а вдвоем мы вывезем. Тем более самочувствие было замечательное и по ощущениям я бы мог всю оставшуюся дорогу тянуть практически без смен. Последним фактором стало то, что, как не сентиментально это может показаться, я соскучился :roll: Поэтому группу я , ни капли не жалея, отпустил.

Поехали. Еще раз останавливались на заправке за Семикаракорском. Забегает Дядя Коля Рябов. Говорит, что из кармана вывалилась карточка. Звонит в банк, блокирует.

Весь оставшийся участок против ветра я воспринял очень философски: разбита дорога - не беда, бетонка - все равно,
хреначит лютый ветер, раздувая мои жирные щеки - да не страшно. Главной задачей было ехать с постоянной скоростью на спидометре, чтобы напарнику было удобно усидеть. И это получалось. Не очень быстро, но, как показалось, максимально уверенно добрались до разворота на Константиновск. И перед нами начали открываться роскошные пейзажи.

Скрытый текст
Изображение

Безумно красиво. Я не преувеличиваю. Всем, кто еще не ездил этот марафон - очень рекомендую. На фото все не то. Даже если бы это было панорамное фото. Я поэтому после первого фото даже останавливаться не стал. Непременно приеду в следующем году полюбоваться.
Надеюсь, к тому времени дорогу доделают :)

Кстати, с ремонтом дороги получилось не так критично, как мы думали. Да, почти везде реверсивное, да, кое где пришлось спешиться.
Но в общем, бывало и хуже. Подъезжая к повороту на Шахты, снова встречаем заблудившегося и едущего нам на встречу Дядю Колю, который совсем чуть-чуть не доехал до знака и развернулся обратно.
Если честно, я сначала подумал, что это Женёчек Войнов, который проявил желание поехать маршрут в обратную сторону со штрафом в одно лицо, но оказалось, что нет.

И вот мы подъезжаем к развилке со знаком. Гарабед сказал, что это его "самый любимый знак за все марафоны" - так он настрадался от этого ветра.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Сразу за поворотом столовая/кафе. Как раз отъезжает та самая более быстрая группа. Но есть хочется, а главное - надо.
Не успели мы заказать, как с обратной стороны, действительно, катит Евгений. Останавливается потрапезничать.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Мило побеседовав, узнаем от него, что Шахтинский кусок сокращенного Кости подразбит, и вообще дорога дальше не очень.
Перекусили, пообщались, отдохнули чуток. Еда очень достойная. Солянку и блинчики хаванул с удовольствием.
Продавщица в кафе, обращаясь к Гарабеду, отметила его схожесть с Челентано**, с чем невозможно было не согласиться. Интересно, а виноград он так же давит? Или у него вместо винограда педали :D

Засиживаться было нельзя. Надо ехать. Только собираемся отправляться, мимо кафе проносятся Ренат, Артем и Екатерина. Ну что, будем пытаться догнать. А идут они довольно быстро, минут после 5-10 погони все-таки добрали. Но группой мы ехали недолго. После первого плотного подъема ребята останавливаются в теньке, мы с Гарабедом же решаем ехать дальше.

Скрытый текст
Изображение

Проезжаем Знак "Усть-Каменогорск", возле которого начало темнеть на северном. По светлому - приятнее, чем ночью.
Решили на развилке все же уйти на Шахты.
Не так уж там оказалось разбито, как "малевал" Женя. Хотя встречная сторона дороги (по которой он ехал), как нам показалось, была в более плачевном состоянии. На этом куске ехали не сильно вваливая, в беседах, растягиваясь только на подъемах (тяжело Гарабеду было в этот день), и ожидая, что нас вот-вот кто-то обгонит. Но этого не случилось. Трафика почти нет, разве что запомнилась пара идиотов-водителей, которым одной пустой полосы для обгона велосипедистов было мало. К этому моменту немного начала докучать жара. Вода тоже оказалась не бесконечной.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Остановились в поселке Маркин под Шахтами. Я влил в себя энергетиков, чтобы не засыпать, мой компаньон закинул пиццу, наполнили бачки и поперли в подъем. Дальше с ветром в спину по более менее ровной дороге ехалось очень бодро. На повороте на Ягодинку увидели сидящего в тени на встречной части дороги Булду, как потом оказалось, ожидавшего эвакуатор. И тут в плеере, как по заказу, заиграл Челентано. Говорю Гарабеду, что его у тут и там показывают :D

Не заметили, как подкатили к въезду в Новочеркасск. Было принято решение закинуть последние гели. Не зря. Подъезжая к Герцену, был готов принять бой. Поднялся максимально ровно и уверенно. На верху дождался коллегу, который похвалил то, как я заехал. Было приятно)
Выехали из Новочека, и тут Остапа (Гарабедушку) понесло. С ветром в спину по м4 он таааак вломил, что я только и успевал сидеть на колесе. Выходил на смены редко, потому, что меня тут же менял этот неугомонный Итальянец - медленно для него было. "Вот жеж гель как зашел ему, не запрещенные ли там вещества были cyclist " - подумал я, но даже на это не было времени. Надо было не упускать этого Железного человека. Уже подъезжая к меге увидели на горизонте знакомый силуэт Макса. Догнали. По нему видно было, что последние километры дистанции даются непросто. Предложили колесо. Так втроем и финишнули.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

П.С.
Дописывая этот отчет в ноябре, понимаю, что это был самый легкий и приятный для меня марафон за весь сезон.
Получил огромное удовольствие от каждого километра, ставя под сомнение классическое марафонское страдание.
Но, как показала практика и последующие марафоны, чем дальше, тем не обязательно легче.

Последний раз редактировалось terich14 20 ноября 2018, 21:29, всего редактировалось 7 раз(а).
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 8

Сообщение #7 terich14 » 10 сентября 2018, 16:50

Марафон Красный Сулин, 200км
9 сентября 2018 г.
Время 8:27
https://www.strava.com/activities/1830107543
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #8 terich14 » 23 сентября 2018, 18:30

Марафон Матвеев Курган, 200км
22 сентября 2018 г.
Время 09:06 *прокол
https://www.strava.com/activities/1858784283
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #9 terich14 » 2 июня 2019, 18:34

Марафон Южный, 200км
13 апреля 2019 г.
ДТП
https://strava.app.link/55BdVNsacX


Марафон Ейский, 300км - рассекреченный :geek: 8-) :geek:
11 мая 2019 г.
Время 13:12
https://www.strava.com/activities/2441842887


Марафон Северный, 400км
1 июня 2019 г.
ДТП
https://strava.app.link/bRqBIyaacX


ПБП (просто чтоб было)
https://www.strava.com/activities/2644306504
Последний раз редактировалось terich14 23 июля 2020, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #10 terich14 » 17 июня 2019, 11:47

Марафон Атомный, 600км
15-16 июня 2019 г.
Время 36:16
https://www.strava.com/activities/2456900824


Отчет об Атоме.
Сухой. Краткий (нет). Запоздалый.
"Считая километры и калории".

Скрытый текст

Сборы.

Во вторник раздобыл баул (Спасибо Андриано!). В первую очередь для покрыхи, выжимки и сменного памперса (всё это на всякий).
Затестить не удалось. Или работал, или ленился собрать и потренить с этим.
В среду составил список и произвел предварительные сборы.
В четверг выложил все пункты списка на кровать. Зашил расползающиеся шорты. Начал упаковывать.

Список для сборов. Возможно, кому-нибудь из новоиспеченных дебютантов когда-то понадобится:
Скрытый текст

Приготовления:
-протереть вел
-цепь помыть/смазать
-накачать колеса
-проверить тормоза

Одежда:
-джерси
-трусы с памперсом
-туфли
-кепка
-шлем
-очки
(-трусы свободные - если планируете ночевать)

Вело:
-свет перед/зад х3
-блок питания на раму
-сумка на раму
-насос
-фляги с изотоном
-баул

Сумки:

баул
-монтажки
-латки
-камеры 2
-покрыха
-чехол на седло
-салфетки влажные поштучно (из заведений)
-салфетки сухие (платочки)
-смазка в минитюбике
-ветровка
-жилет ночной
-рукава
-второй памперс
-выжимка
-петух
-звено цепи (замок)

нарамная
-изотоник
-пауэрбэнк
-таблетки обезбол
-ключи
-документы
-второй блок питания для фары
-салфетки сухие и влажные (сюда тоже)
-гели

Карманы:
-телефон
-агуша/гели
-наличка в зип локе
-перчатки
-наушники

Планировал: ехать с Толей, Мишаней, возможно, в ночь. Была надежда обрасти группой.
Опасался:
1) за раскручивающуюся спицу на заднем колесе
2) что Толя не доедет в виду отсутствия должной раскатки и без 400

При чистке цепи 0.5 пива для спокойствия. В догонку еще 0.5 для сна. Спал хорошо.
Проснулся за 10 минут до будильника. Разбудила маленькая котейка - новый член семьи уже 3 недели как.

На старте радостно. Встречает Катя на костылях. Поздравляем Иру Семенову. Роман перебирает колесо.
Отдаю Толе тюбик смазки для цепи.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Старт. 7:11


0-93 (Костиков) 10:30

По городу стараюсь закрывать просвет на светофорах.
В подъем на Шолохова теряю Толю, замедляюсь, чтоб дождаться.
Формируется группетто: Гарабед, д.Коля, Фолимонов, Толя, я.
Так и катим в линию со сменами.
Направо уходит поворот на Новочек.
Начинается спуск по м4. В балке на неровностях отрывается фонарь с баула. Останавливаюсь поискать. Безрезультатно. Толя говорит, что разорвало его эпично. -1.
В гору легко добираю. По холмам идется хорошо. Растягиваемся. На вершине собираемся.
На объезде Шахт начинаем вести беседы. Погода шепчет.
В Костикове останавливаемся в магазине. Пока заправляемся, видим большую проезжающую группу (Семёновы х2, Ефимов (или нет, после прокола, вроде, добрал их на Маркине), Валера, Макс, Виталик Яковенко, возможно, кто-то ещё).

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1.5 изотоника
0.5 балтики 0
0.5 энергетика
2 агуши
1 батончик


93-140 (Заправка) 12:48

На Маркине проезжаем группу. Не сильно дальше нас они протянули.
Начинает докучать жара и плохая дорога.
Трафика мало. Чувствую силы в ногах. Иду чуть впереди, закрываю от легкого ветерка.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
На этом промежутке встречаем всех (или почти всех) Волгодонских рандоннеров. Машем и приветствуем.
Справляюсь о Толином здоровье. Говорит, что болит поясница, едется тяжело. Приободряю, говорю, что скоро обед.
Решаем остановиться для основательного питания на перекрестке около Константиновска на ~165км (по памяти на одноименном марафоне).
Ставим задачу добраться туда раньше наших ближайших многочисленных преследователей, чтобы не потерять кучу времени в очереди.
Немного не дотягиваем по воде. Приходится тормозить на заправке для (до)заправки.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1.5 изотоника
0.5 экстра ситро (очень сладко!)
1 агуша


140-165 (Константиновск) 14:00

Очень нравится картинка, когда переезжаешь мост через Северский Донец. Не очень нравится асфальт.
Чувствую, что Толя окончательно борется с собой. Говорит, что, наверное, доедет до Волгодонска, и там сойдёт.
Или на электричку домой или к родственникам.
С Гарабедом вспоминали, как на Косте ехали этот участок, догоняли Ренатика, Артемку и Катю.
Ожидание: поесть в проверенной кафешке, что будет по правую сторону от нас.
Реальность: кафешка закрыта. открыта только какая-то через дорогу. Видим припаркованные велики. Тормозим.
Нас встречают Миша Усачев и Варт. Второй выглядит не очень. Чувствует себя так-же.
Жалобы на:
1) боли в спине.
2) Нильса, который его ушатал своим темпом в подъемы.
3) судороги.
4) то, что из за марафона пропускает ряд мероприятий, на которых можно было бы получить больше удовольствия, чем подыхая в этой "обрыгаловке".
С его слов, он уже часа полтора не может восстановиться, чтобы двинуть дальше.
Скрытый текст
На фото Толя, не Варт, но он тоже испытывает недомогание.

Изображение

Изображение
Кафе - говно. Из съедобного - гуляш с гречкой. Выбор скудный. Обслуживание и отношение к нам - мразотное, такое ощущение, что мы официантке что-то должны, а не наоборот. Кафе через дорогу было в сто раз лучше.
Собираемся отчаливать - в кафе заезжает группа преследования. Роман Ленковец сходит - предательские спицы.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
0.75 изотоника
0.75 воды
0.5 дюшес
Гречка с мясом


165-232 (Дубравный) 17:12

Варт решает продолжать с нами в группе.
Проехав перекресток с развязкой на Константиновск, слева замечаем цивильную столовую. 100м не доехали. Сука!!
Гарабед возвращается за забытым в кафе телефоном. Формируемся в линию по одному, решаем работать сменами по 2 км.
Получается не сразу. Но потом все втягиваются. Ориентируемся по синим отметкам на обочине. Их и считаем. Работаем слаженно.
Едется легко.
Один раз делаем санитарную остановку. Пшикаю обезболом спину и шею Варту, поясницу Толе. Даю таблетку Найза. Нас облепляет мошкора. Кто-то утверждает, что это "Гнус".
Покрытие хорошее, становится совсем роскошным, когда въезжаем в Цимлянский район.
Скрытый текст
Изображение
Жара постепенно спадает.
Чуть не дотягиваем до поворота на Цимлянск и останавливаемся в магазине с теньком и лавочками.
Толе, вроде, полегчало.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1.5 изотоника
0.5 воды
0.5 энергетика
0.5 балтики 0
Сосиска в тесте


232-261 (Волгодонск) 18:47

Самые красивые километры маршрута. Забывается весь дискомфорт.
Пейзажи водоемов, водохранилище, дамба... Всё в лучах заходящего солнца.
Ради этого стоит ехать бревет Атомный.
Сам город Волгодонск для человека, проезжающего мимо, не вызывает интереса.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Расстроило отсутствие инфраструктуры общепита на главной улице - по пути никаких кафешек, столовых, даже продуктовых.
На выезде останавливаемся в магазин. Продавец рекомендует нам вернуться на переезд и протянуть до заправки со столовой "Вкусные обеды". 10 из 10-ти. Восхитительно. д.Коля порекомендовал официантке донести до начальства тот факт, что им нужно поставить указатель на трассе, чтобы увеличить поток клиентов.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
Отдых. Сытые. Готовы продолжать.
Солнце начинает уверенно заходить за горизонт.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
0.75 изотоника
0.5 энергетика
Сникерс
0.5 лимонада
Салат
Окрошка
Гуляш с макаронами


261-314 (Зимовники) 21:59

Стемнело.
Дорога местами снята фрезой.
Останавливаемся для того чтобы одеться и включить фонари.
В движении наш отлаженный со сменами по 2км пелотон похож на посадочную полосу. Толя провел аналогию с цирком шапито.
Едем бодро, но осторожно, считая километры до смены.
Гарабед включает AC/DC на телефоне, подбадривает, поёт. Даже ввернул наши с Толей воображаемые имена (Анатолио Кон'Пчелато и Люпонзо Жабье де ла Круа), как будто он комментатор велогонки. Классный, всё-таки, наш итальянец.
Так и доезжаем до поворота и заправки в Зимовниках.
Сидим внутри заправки и немного отдыхаем, беседуя на разные темы.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
0.75 изотоника
0.75 воды
0.5 энергетика
Мороженное


314-360 (Орловск) 00:13

Выехав с заправки, обнаруживаем, что заметно похолодало. Тут же - незамедлительная остановка для утепления.
По прикидкам осталось пара часов до Орловска. Мы с Толей понимаем, что с большой вероятностью поедем с коллективом на ночевку. Каким-то чудом по подсчетам наших компаньонов на всю группу у них есть 2 вакантных места. Выключившиеся за полчаса до финиша первого дня (в гостинице) задние фонари (причем почти все: у меня и у Толи) как-бы намекали, что нам стоит передохнуть.
Дотянули до Орловска на одном дыхании без остановок.
Прибыли. Нас встречает хозяйка, загнали велы в гаражное помещение. Взяли вещи, поднялись. Разместились.
Хорошие условия. Я делю один номер с Вартом, Толя с д.Колей - в номер к Андриано, который не смог ни на минуту расстаться со своим Бьянчи.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
В порядке очереди купаемся. Отправляюсь вниз в кафе, присоединяюсь к Саше с Гарабедом. Даже удается пригубить бутылочку настоящего пива. Едим. Принимаемся отходить ко сну.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подъем в 4-30. Сплю плохо. Встаю в 4-25 до будильника. Удается прийти в кафе в числе первых.
Завтракаем яичницей с чаем, заливаем фляги, смазываемся.
Отпускаем более быстрых. Андриано говорит: "Ну всё, до встречи!", и, как будто, засыпает стоя на земле, но улегшись на лежак. Выясняется, что он пытается оживить свой гармин, который работать не намерен. Вроде всё срастается, стартует.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Наша группа тоже собирается и отправляется во второй день путешествия.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
Вафля
1.5 воды
Котлета
Пюре
0.5 пива настоящего
Яичница
0.2 Чая
0.5 Лимонада


360-425 (Большая Мартыновка) 8:32

Крутим так же, по 2 км. Начинает напрягать серия смен Фолимонов-Толя-Гарабед (я не жалуюсь, просто личные ощущения).
Порядок такой:
- д.Коля ровно и спокойно тянет смену около 27км/ч.
- Саша рвет темп, то крутит, то нет, ускоряется, сказываются соло-тренировки.
- Толя во второй день на ходу и разгоняет паровоз до 30-32х.
- Выходит Гарабед и еще добавляет пару км/ч.
Непросто после этого поддерживать этот темп. Ведь осталось еще немало. Сбавляю и прошу ехать чуть потише.
В тени комфортно. На солнце начинает припекать.

На одном из незакрытых деревьями дорожных просветов видим двух велосипедистов. д.Саша и Дима Цай, спешевшиеся.
У д.Саши раскурочен переклюк, спрашивает, есть ли выжимка. Ну, выжимка, пришло твое время! Отдаю ему инструмент, петух в нагрузку, вдруг подойдет (выяснилось, что не подошел). Не перестаю удивляться и восхищаться Шниповскому упорству! Желаем удачи волгодонским рандоннерам и отправляемся дальше.
Скрытый текст
Изображение

Остановка в Большой мартыновке. Площадь. Магазин. Церковь. Андриано восседает на бордюре.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Мороженное, парни пьют квас. Варт просит пит-стоп у аптеки, которая обнаруживается на выезде из поселка.
Остаемся втроем с Толей и Вартом, но (спойлер) Гарабед, Саша и д.Коля нас дождались уже на трассе, сильно сбавив темп.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1.5 изотоника
0.5 балтики 0
Гель
Батончик
Мороженное


425-459 (Большая Орловка) 10:22

Жарко. Очень. А ещё даже не самое пекло.
Начинаются подъемы. В торчки совсем не ладится групповое восхождение. Понимаю, что надо заезжать только на своей ноге. Кое-где рву, кое-где отдыхаю. В очередной подъем натягивает Гарабед, выругавшись на чистом итальянском: "nessuno lavora nel gruppo! ciascuno da solo!" (мне так показалось). Экспрессия! На верху пытаемся собраться, но видим, что он нас уже не дожидается, а добирать сил и желания решительно нет. Вода иссякает моментально. В Орловке решаем остановиться, отпуская д.Колю и Сашу догонять этот итальянский отрыв дня.
Втроем с Вартом и Толей съезжаем с маршрута в магазин. Так наше слажено проработавшее 460км группетто закончило свое существование. В магазине Варт предлагает Толе обезбол, купленный в аптеке в Мартыновке.
Ставим задачу - дотянуть до столовой в Семикаракорах.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1.5 изотоника
0.5 воды
0.5 энергетика
Мороженное


459-500 (Семикаракорск) 12:32

Едется нормально. Но жарит в мясо. Один раз тормозим на остановке автобуса в тени на санитарную паузу. В остальном монотонно крутим.
Скрытый текст
Объявление на провинциальном остановочном комплексе:

Изображение
В Семикаракорске проезжаем около километра вглубь города в столовую, в которую в прошлом году нас с велами не пустили - решили попытать счастья. И после небольшого диалога с продавщицей мы уже сидим под кондерами, велики с нами. Кормят вкусно, уборная отличная, прохладно. На улице, в свою очередь, жарче чем в преисподней.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Выливаем остатки прокипяченой воды на асфальт, и, пока парни ходили в Магнит за холодной, эта вода высыхает.
Нужно двигать...

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1 воды
1 ванильной колы
Харчо
2 чебурека с сыром
Пирожное


500-554 (Колодец) 16:00

Выбираем следующую стратегию:
Тянем по 2 км, сдавая смену, пьем и обливаемся водой.
Остановка в магазине на 535. Вода, пиво. Удивлен видеть Нильса. Никто не железный, все-таки.
Скрытый текст
Изображение
По прошлому году помню, что мы с братьями Ефимовыми заезжали на колодец с родниковой ледяной водой, не помню где именно, но поворот этот не пропустил бы ни в жизни - слишком глубоко в памяти он засел. Сворачиваем. Набираем воды. Парни не упускают возможности провести ритуал полного обливания друг друга с криками и воплями (видео есть в общем альбоме).
Скрытый текст
Изображение

Изображение
Задача - дотянуть до дорожного, преодолев стирательную доску после Усьмана.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
2.75 воды
1 балтики 0
Батончик


554-598-600 (Дорожный-М4) 18:17

Кое-где появляется тень. Уже не так жарко. Да и к фрезе в этот раз морально я готов и готовлю своих спутников.
Но всё равно неприятно. Зачем-то ведь здесь сняли асфальт??? Может, чтобы перестелить? Так почему же уже несколько лет никто не перестелит? Много вопросов, ответов - нет.
Варт начинает немного уходить вперед, но дожидается. Доезжаем до Дорожного.
Ларек, на который был расчет, закрыт. Говорю, что можно выйти на М4 и сразу куда-нибудь заехать. Так и делаем. В первом же кафе-столовой последняя заправка.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
Готовимся к последнему рывку. Дальше знакомый кусок. Проблем быть не должно, но меня до сих пор не оставляет фобия знакомых кусков на марафонах этого года.

Скрытый текст
Выпито/съедено на промежутке + пит стоп
1 воды
0.5 энергетика
Гель


600-622

Ноги пустые, крутить с усилием отказываются. Болтаю с каденсом около 105-110. Надо было покушать, но хотелось уже поскорее на финиш. Варт, чувствуя силы, начинает уезжать, но дожидается. Так неоднократно. Пытаемся с Толей отпустить его, но он хочет финишнуть вместе - Благородно!!! Убеждаю его, чтобы ехал как едется. Отскочил на сальском кольце. Но все равно своё финишное время отметил по нашему - на несколько минут позже. Догнать Толю тоже не стремлюсь, но он и не убегает. В беседах о финише, состоянии, эмоциях и марафоне в целом доезжаем. Приятно. Приятно, что Толя смог. Волевой пацан.

На финише встречали тепло. Катюша привезла пива и покушать, за что ей отдельное и огромное спасибо. Вообще, всем спасибо.
Всем, с кеми пострадали, кто встретил, кто морально и физически поддержал, кто дочитал до этого момента :)
Скрытый текст
Изображение

Скрытый текст
Выпито на промежутке
0.75 воды


Итог:
36 ч 16 мин
На 17 минут медленнее чем ЮК в прошлом году.
Около 30 л жидкости.

Состояние
- психологическое: в норме - без перепадов и особых приступов ярости/радости как в прошлом году. Просто приятно, что финишировал.
- физическое: отличное, не считая перегрева и усталости. Кисти, задница - целы, шея и спина не затекли. Спасибо всем, кто надоумил меня заморочиться с посадкой и купить хорошие: памперс, седло, двойную обмотку и т.д.
- амбициозное: терпимое. Жалко, что в этом году не получается улучшить ни один свой прошлогодний результат, но на то есть объективные причины. Программа минимум выполнена. Смирился.

Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 13

Сообщение #11 m76 » 24 июня 2019, 22:40

Саня, кайф, прям борт-журнал !
У меня примерно так же в четверг: длинный список приведения вёл в божий вид, минусы постепенно заменяются плюсами.
Ещё есть пункт "протяжка" — проверяю/подтягиваю болты-гайки.
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #12 Михаил Ефимов » 25 июня 2019, 16:18

В волгодонске перед вашей столовкой слева отличное кафе хуторок
Михаил Ефимов
Репутация: 8 (+9/−1)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #13 terich14 » 1 июля 2019, 12:52

Марафон Хаджох, 200км
29 июня 2019 г.
Сход на 125 км
https://www.strava.com/activities/2490403216
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #14 terich14 » 5 августа 2019, 11:05

Марафон Анапа, 400км
3 августа 2019 г.
Время 17:06
https://www.strava.com/activities/2591751940

Немного текста. На любителя :)
Скрытый текст
Тихо сам с собой:
- А может написать отчёт Анапы?
- Да не, не страдал же даже. Вон Толя СР "с дивана" получил, настрадался, на морально-волевых все марики, на зубах, а отчётов не дождёшься...
- Засранец, согласен. Но, может, все-таки, отчётец?
- Да не, это сидеть, писать, отвлекаться. Надо к ПБП готовиться, не готов же ни хрена. Ни физически, ни морально...
- Да проедешь, зубы стиснешь, рот закроешь, нытьё выключишь и проедешь, лучше отчётик сейчас сваяй, отвлекись.
- Ладно, уговорил. Только коротко.
- Конечно, как ты умеешь (сарказм).



По прогнозу ветер был против нас, встречно боковой и боковой, не как "обычная попутная" Анапа. Соблазн одолевал переобуться на Павловку, но компания намечалась очень знатная и задорная. Всё равно, времени "на понять", разворачивать или ехать в сторону моря, было до Староминской. На всякий кинули бэгдроп с плавками/шортами Ефимовым в техничку, которая должна была их встречать в Анапе.

В 4 утра на старте было просто поразительно много народу. Что движет всеми этими людьми???
Даже Хуярди, пропускавший этот марафон, приехал, чтобы дать старт.
Делаем эпичное общее фото на лестнице (фото прилагаю). Выбираемся на исходную.
Скрытый текст
Изображение

Двинули. Мост, хаос. За мостом добираю Андриану, пристраиваюсь в пару - пытаюсь своим примером организовать группу. Удаётся.
Тянем долгую смену почти до развязки на западный/новоазов. Сдаёмся, и тут же на эстакаде у Мишани Т. спадает цепь, он пытается покинуть пелотон, а легендарный КоСенКо, в свою очередь, чуть не кладет всю группу, как шаром для боулинга. Неприятно, Саша получил порцию негатива от разозлённых компаньонов. Дальше Новоазов. Пролетел он невероятно быстро, нЕчего даже выделить, кроме Пимонова Андрея Второго (ЛжеПимонова), который, почему-то, не видел смысла ехать в группе, и маячил то в нескольких сотнях метров впереди, то третьим рядом сбоку, и, #какЫтог - сошёл.

Где то в районе Кугея впереди идущие "ссыкуны" (не будем называть имён, все и так знают любителей сан. пауз :D ) решили остановиться для сброса балласта, чем снова чуть не уронили группетто. Дальше без происшествий.
Организованно прём сменами до Полтавы 1, после - не менее организовано, но уже объезжая неровности трассы, пришлось немного сбавить темпо.

В Староминскую въехали почти полным составом. Остановились в магазинчике. Поели-попили. Выслушали комментарии дальнобоев.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Разделились. Постепенно собралось наше Анапское группетто a.k.a. Гарабед-team v.2.0 "Тугосери": бро Ефимовы, Толяниньо, связка старожилов Гарабед - Дядя Коля Горун, Мишаня Тумко, не дававший спуска Динамону шутейками и подколами, и я. И погнали по накатанной.
Парами по 2 км по столбикам с отметками. Работаешь четверть времени, остальное отдыхаешь. Ветра почти не заметили. Погода вообще была просто идеальная. Ветер не сильный, не совсем встречный, обдувал и не давал ужариться. Солнце слегка согревало, позже немного поджаривало. Ехали весело. В паре почти со всеми проехались - побеседовали. Вообще идеальный подобрался составчик. Вроде бы "Все кайфанули Вааащее"(с)

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

В какой-то момент проезжавшая фура начала бомбардировку свЕклой (или свЁклой, я не разглядел). Ведя смену, еле увернулся от одного из снарядов, летящих прямо под колёса. Ещё из интересного был населенный пункт Жёлтые КопанИ. В виду изменения ударения, мы сочли это призывом к действию и забавно проорались :lol:

Остановки совершали по команде Д.Коли, который этот маршрут ехал пятый или шестой раз, решили, что ему можно слепо
довериться и не прогадали. Столовки - две из двух - отличные. Вкусно, большой выбор, недорого. Одна в Каневской, вторая в Старонижестеблиевской. Во второй столовке Мишаню Тумко "обокрали, из кармана сумки вынули 2 косаря, а карточку оставили", но через пару километров, проезжая лотосы, он обнаружил средства в другом кармане. Как будто нашёл, и, сытый, отдохнувший и воспрявший духом, начал как ни в чем не бывало натягивать в свои смены.

Скрытый текст
Первое:
Изображение

Изображение

Изображение

Второе:
Изображение

Изображение

Изображение

И компот (Квасно-ссальные остановки)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добираемся до Славянска-на-Кубани. На Дядю Колю покушается старый кубанойд, не имеющий понятия о законе отражения светового пучка (не в курсе про то, как использовать зеркала). Благо все обошлось. Чуть дальше начинается пробка длиной 10-15 км. Едем по одному, ожидая что из любой машины обязательно может кто-то выпрыгнуть под колёса с целью посмотреть, далеко ли там ещё??? Динамон рамсит с каким-то дедом, открывшим под него дверь старенького советского микроавтобуса. Заканчивается все лёгким рукоприкладством.

За 50 км на левом повороте на Анапу разваливаемся. Я еду за Д.Колей по одному треку, за мной - только Толька. :)
Остальные сворачивают налево раньше по другому треку. Тормозим в магазе для последней дозаправки. Ждём, что воссоединимся - тщетно.
Скрытый текст
Изображение

Изображение
В итоге катим втроём с Толей и Д.Колей. Начинаются подъёмы. Решаем ехать каждый в своём темпе. Заезжаем в первую плотную горку. Дожидаюсь Толю. Д.Колю даже не видно. Решаем не ждать, тем более, что дорогу он знает не по наслышке. Темнеет. Проезжаем населённые пункты. Вместе с Толей залезаем в последнюю горку. Сверху открывается красивый вид ночной Анапы. Потом затяжной спуск, немного добавляем с горки. Пара поворотов - всё на одном дыхании. И финиш. На финише ждали наши. Приехали на 6 минут раньше.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

На пляж не пошли, пиво не купили. Решили сразу ехать на вокзал.
К вопросу о том, как ездить на поезде с велом, прилагаю фотки. Важно, если ты карлик, иметь с собой рослых попутчиков типа Динамона и Мишани, которые с легкостью закинут любую технику на третьи полки. В вагоне никто и рта с претензией не осмелился открыть, увидев этих исполинов в действии 8-)
На ближайшем поезде умчали в Ростов и уже по прибытию закрывали углеводные окна в хорошей компании в Добром Эле.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всей группе спасибо. Всех дебютантов с дебютом, финишеров с финишем, Толю с СР'ом, братьев с осуществлением мечты добраться на великах на море!
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

- Ну и нафига ты этот очёт написал? Одна вода, никакой содержательной информации.
- А я же говорил, писать не о чем, не страдал.
- Вот-вот. Хоть не выкладывай.
- Ну и не буду, кто это вообще читает (нажимая "ОТПРАВИТЬ")
:roll:

Последний раз редактировалось terich14 14 августа 2019, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 10

Сообщение #15 alimhan » 14 августа 2019, 8:59

Саня списибо за отчёт. Тоже мечтаю, даст бог в следующем годе попытаюсь.
alimhan M
Возраст: 47
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 33 (+33/−0)
С нами: 4 года 11 месяцев
  • 2

Сообщение #16 terich14 » 16 сентября 2019, 12:56

Марафон Осенняя Искра, 200км
14 сентября 2019 г.
Время 7:24
https://www.strava.com/activities/2708617583

Марафон Красный Сулин, 200км
15 сентября 2019 г.
Время 9:53
https://www.strava.com/activities/2712091612


Отчет о 200+200.
Актуальный.

Скрытый текст
Тезисно о том, почему именно 200 + 200:
- Еще в январе брал выходные чтобы проехать вторую шестисотку.
- Хотел поддержать Мишаню Т. в получении звания СР.
- С начала сезона жаждал принять участие в бревете в Волгодонске, поддержать Александра Леонидовича и компанию и сменить обстановку.

В итоге: У Миши не получается взять спаренный вых, приходится выбирать между СБ и ВС. Волгодонское закрытие сезона накладывается на шестисотку. После долгого обсуждения приняли решение ехать Волгодонский марафон в субботу, благо Миха решил ввязаться со мной в эту авантюру. Сам я хотел еще немного упороться и проехать 200 в воскресенье в виду того, что 600 уже не еду, а выходные взяты - не дома же штаны просиживать.

День первый.

В пятницу с утра готовлю велик и собираюсь. С 16 до 24 работаю. В 1-20 ночи выезжаю к Мише. В 2 стартуем от него на машине.
На старт приехали в 4:45. Небольшая разведка удобств на заправке. Холодно. Завтрак. Я решаю немного вздремнуть (по пути не спал из чувства солидарности к водителю). Удается провалиться в сон минут на 20.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

В 5-30 начинаем готовиться. С каждой минутой становится ощутимо теплее, что не может не радовать. Участники и провожающие постепенно заполняют "карман" за заправкой. Подъезжает и Д.Саша, представляет нас ребятам. Фоткаемся.
Очень классная дружелюбная атмосфера. Ровно в 6 стартуем.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Сначала едем все вместе, со временем остаемся впятером: Андрей А., Вова П., Таня Б. и мы с Мишаней. Первые километров 15 (где-то до конца Лагутников) вокруг нас "кружил" Танин муж на мотоцикле, сначала обгоняя, потом останавливаясь и фотографируя наш пелотон. Ехалось очень хорошо. Сначала парами, потом по одному, то ли чтобы согреться, то ли куражась, вне зависимости от покрытия мы перли 33-35. А покрытие на дистанции было, мягко говоря, неоднозначным :) Где-то на 50 км Таня начала отваливаться, но была объявлена сан-пауза, что позволило ей нас добрать и еще немного поехать впятером.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующую остановку для дозаправки сделали уже в Б.Орловке в магазинчике, знакомом мне по Атомному. При этом темп по ощущениям не сбавляли. Вообще четверка подобралась рабочая, все тянули, ехать было одно удовольствие. Пару раз, пялясь то на форму Володи и перечитав все надписи на его спине раз по 50, то на кусок грязи, налипший на его раму и напоминавший мне МОЛЬ, ловил себя на мысли, что рабочая пятница и бессонная ночь наложили свои отпечатки, и что я "моргаю". Поэтому с нетерпением ждал свои смены и, чтобы не уснуть окончательно, еще немного добавлял. В магазине купил энергетик, вроде попустило.

На холмах у подъезда к Б.Мартыновке сдаю смену, Володя, считая что это рывок в холм со встречным ветром :D и отрабатывая стоя, не отпускает меня cyclist Андрей подбадривает Вову, говорит:"поднажми!". Мишаня, идущий по приборам, сообщает, что пульс взлетел донельзя. #Какытог - это был последний момент существования нашей слаженной группы. 125 рабочих километров. Михаил требует, чтобы я бросал его. Но так дела не делаются ;) В итоге дальше едем спокойнее. Я тяну, он страдает. Начинаем матрасить.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На 165м км оба впадаем в ступор, когда навигатор ведет нас туда, где кончается асфальт. Несколько километров грунтов - романтика. За грунтами обнаруживаем абсолютно пустынную дорогу. Чувствую эмоциональный порыв. Начинаю орать что есть мочи, обожаю так делать :o Мишаня почувствовал немного другой порыв. "Никогда на марафонах не ложился полежать на травке у обочины" - говорит он мне. И мы не смогли найти аргументов против этого предложения. У меня даже вроде получилось вздремнуть минут 5.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге доезжали мы уже никуда не торопясь. На финише нас ждали ребята. Андрей словил прокол и приехал не сильно раньше нас. Владимир показал очень достойный результат выехав из 7 часов. Дождались Таню, которая тоже довольно быстро прибыла.
Ребята согласились проводить нас к авто, которое осталось на старте. Метров за 500 у Мишани откуда-то появились силы и желание разыграть финиш до машины 8-) С моей стороны неправильно переключенная передача и #какытог слетевшая цепь. Мой оппонент, победоносно взбросив руки вверх, сначала долго хохотал над моим фиаско, потом, по-дружески обняв соперника (то есть меня), дотащил до второго промежуточного финиша - не забыл, что я вёз его до первого :)
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попрощавшись с Волгодончанами, начали принимать решение, есть ли в столовой, или запихиваться бутерами. Сошлись на том, что если плотно покушать, то будет рубить еще сильнее и домой без сна нам не добраться. Быстро перекусили и поехали в Ростов.
В Ростов добирались непросто. Болтали, чтобы не уснуть, по очереди моргали. Остановились умыться на ЛЕГЕНДАРНЫЙ Колодец.
Спасибо Мишане, что поддержал всё это путешествие.

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общие впечатления о марафоне очень хорошие. Самый большой и главный минус - качество дорожного покрытия. В процентном соотношении: 50% плохого асфальта, 30 - сносного, и, в лучшем случае, процентов 15-20 бревета проходило по более менее гладкому покрытию (отводим несколько процентов на грунты). На всех этих неровностях мой велосипед тарахтел так, будто вот-вот развалится (есть нюанс с внутренней проводкой тросика тормоза). Всем огромное спасибо за организацию, компанию и гостеприимство. В свою очередь ждем вас на Ростовских стартах (есть у нас тоже пара занимательных маршрутов).

От Миши сразу поехал в сервис для проверки колес после такого испытания. Как ни странно, колеса выдержали, даже восьмерки править не пришлось, Тросик так просто не пофиксить, в итоге, как всегда, полчаса ковырялись в моей злополучной каретке.
После чего, в связи с днем города, пол пути до дома шел пешком, продираясь сквозь толпы людей и машин.
Дома ничего годного в холодильнике не нашел, на ужин тоже были бутерброды. В сон провалился моментально.


День второй.

Проснулся за 15 минут до будильника, позавтракать так и не успел. Примчался на Львы.
Стартовали.
Скрытый текст
Изображение

Попытался зацепиться за лидеров (идиот, да???) - Стиви, Юрка и Ренатика. За стадионом понял, что так даже до Тимоши не дотяну. Подобрали меня Артемка С. и Варт. к концу Левого группу пополнили Марков Андрей a.k.a. "Мержаново" и отвалившийся Ренатик. Работал я наравне со всеми, но на подъеме Б.Лог - Реконструктор, понял, что группу отпускаю, нога пустовала - сказывался вчерашний бутербродный кризис, отсутствие должного сна и отдыха, сильнейший встречняк и холмы. Ребята еще некоторое время пытались меня дождаться, но тщетно. Не ехалось от слова "совсем".

В Новочеркасске меня добрала группа Пимана-Ковалева, но парням я заявил, что заезжаю на завтрак в МакДак. Вообще, надо узнать у Ефимовых адреса достойных Новочековских харчевен на такой случай.
Скрытый текст
Изображение

В итоге от Новочека я крутил в соло, и это был один из лучших марафонов в моей рандоннерской карьере. Почти всегда я езжу с кем-то, чтобы было веселее, легче и все такое... Даже на ПБП, хоть ехал и сам, но очень часто получалось найти какую-то компанию.
Давно так не кайфовал. И не сказать, что было легко. До поворота на Сулин ветер выдул всю душу. Зато подумал о вечном, поорал, попел песни, борьба была только с ветром и с собой. Хочешь остановиться на сан паузу или в магазин - пожалуйста. Ни за кем не гнался. Сам себе хозяин.

Тормозил на дозаправки в Каменоломнях (нашел там в магазине крайне редкозавозимый, даже, возможно, контрабандный напиток Biola, даже домой с собой бутылочку привез) и в Сулине в магазине "Для Друзей".
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

От поворота на юг покатилось очень легко. Почти все плоскачи на лежаке, холмы и горки в лучших традициях ПБП - ровно и размеренно. На финише ждала толпа народу - финишировавшего, встречавшего. Спасибо всем за теплую атмосферу.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

В заключении могу сказать, что, хоть я и не проехал 600 за эти выходные, удовольствия, самоудовлетворения, страданий и эмоций я хапанул сполна. Челлендж 200 + 200 выполнил и даже отчетец написал 8-)

Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #17 terich14 » 29 сентября 2019, 12:50

Марафон Матвеев Курган, 200км
28 сентября 2019 г.
Время 8:32
https://www.strava.com/activities/2748167234
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #18 terich14 » 13 июня 2020, 17:06

Марафон Южный, 200 км
12 июня 2020 г.
Время 9:32
https://www.strava.com/activities/3606198437


Южное жаришко, фестиваль вялой резины, или как мне удалось перевести на пиво всю группу.

Дисклеймер!
Данным отчетом я не хотел кого-то обидеть или задеть чьи-то чувства, все совпадения, фотографии и персонажи в отчёте вымышленные (ну или почти) :D
Скрытый текст
Официальный старт сезона.
Готовы были не только лишь все.
Размазанный на 2 часа старт всё же состоялся ровно в 7.

Поехали группой, которую, почему-то, ни у кого не было желания раздирать. Бодрый и слаженный паровоз практически без эксцессов просуществовал до спуска в Кагальницкую. Ветер боковой/встречно боковой, пасмурно, не жарко. Идем по приборам.

Сдаем первую смену где-то на объезде г.Батайска, в хвосте колонны Роман К. торжественно открывает фестиваль первым проколом. Упражнение начали... Принимайте эстафету.
По пути, сдавая уже вторую смену (а ждать своей смены приходилось ой как долго - вот такой длинный тянулся состав), немного не поделили место в группе с Максом Ш. и Мишей У., приношу извинения за излишнюю экспрессивность.

В Кировской какой-то неразобравшийся тёмный маг с полосатой палочкой решил сделать "You shall not pass", чтобы противостоять идущему на него поезду, благо скорость была невысока, и все участники формации успели организованно среагировать, не упустив возможности бросить в адрес шарлатана гневные ругательства. Думаю, что виновник маневра сам нехило так офигел, когда оказался в центре проносящегося вокруг него пелотона cyclist cyclist cyclist

На Кагальницком спуске каждый ехал как мог. Кто-то, сложившись, летел вниз, кто-то всё еще пытался не гнать, дабы сохранить группу, что им, конечно же, не удалось. Пролетели, повернули, проскочили Ленина (что так канонично в День России то) :)

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

На этом всё. Лоси, машины, или, как их ещё называют в народе, гонщики ушли вперед. Решил отпускать не задумываясь, ведь договаривались ехать с Братьями, Лохмачём и Катей. Каково же было моё удивление, когда я увидел Катерину среди тех, кто пытается поддержать этот рывок и переложиться в ведущую группу. Пришлось немного, если это можно так назвать, спринтануть. Добрал. Поинтересовался, нужна ли ей эта авантюра? В итоге Кагальницкую мы покинули вчетвером с Семёновыми, уже не пытаясь ни за кем угнаться. Хочется отметить, что обещанный попутный ветер на этом куске оказался тоже встречно боковым.

Через некоторое время нас добрал Костэн, отзвонились Мишане, договорились, что подождем их в "Пятерочке" в Новобатайске.
Примечательно, что на вопросы "сколько еще до магазина?" я всё время давал абсолютно неверную информацию, причем невольно.
Дело в том, что мы с Толей уже проехали по маршруту Южного в этом сезоне, правда в обратном направлении. И расстояния тогда казались намного меньшими, то ли от попутного в тот раз ветра на этом участке, то ли от того, что мы ехали нераскатанными, но крайне задорными. В общем, я долго "кормил своих компаньонов "завтраками" о том что Ново-Б будет "скоро"(с)

Тормозим на Пятерочко-Магнитной площади и устремляемся в магазин за провизией. На кассе встречаю Дэна, подметившего, что я купил пивной напиток, и мне придется им поделиться ;) все остальные моего желания взять пива не поддержали. Группа пополнилась Аней, Новочеркасской диаспорой, и еще кем-то, чьё имя мне, к сожалению, неизвестно. Кушаем, заливаем бачки и понеслась...

Составчик что надо. Мерзкие увлекательные беседы, занимательные истории, гейские шуточки - всё то, за что мы все так любим бреветы :D На кураже доезжаем до поворота с м4 (расстояние до которого я также несколько указывал как "ну скоро уже, скоро").

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Начинается первое небольшое Рубэ, тянем с Дэном смену, решаем смениться после подъема, но не тут то было. Сзади раздается выстрел! Останавливаемся. У Ани минус колесо. Начинаем менять. Группа терпеливо ждёт. Уже забортировали, накачиваем, видим что покрышка дырява, разбортируем, Аня достает латку для покры, добрым словом вспоминаем дядюшку Гарабеда (это была его латка)! Мимо, бросив нам всем ехидную реплику, проезжает ВалераШ (не ему нас судить). Со второго раза Анин велосипед заводится и мы готовы продолжить, как через 100 метров из под Лохмача доносится протяжное "пс-с-с-с-с"... Ну, сука :o

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

А тем временем солнце начинает припекать. Мы отпускаем группу. С нами из солидарности остается только Аня. Со второго раза Андрик справляется с колесом. Поехали... или нет. Перед первым переездом снова характерный звук "пс-с-с-с", теперь отпускаем девочек вперед, ибо солнце уже перешло от запекания в жарке! Тени поблизости нет. Смотрю карту, мне, почему-то, кажется, что до ближайшего населенного пункта километра полтора и еще столько же до Новомирского, в котором, как мне запомнилось месяц назад, была "Пятерочка"! О чем я им с радостью и сообщаю. Сами с Братьями остаёмся наблюдать, как бедняга Лохмач борется со своим колесом. Когда он прокалывает уже вторую подаренную ему камеру, нам становится не до смеха. Оказалось, что на ободе сползла ободная лента и камеры рвались об метал. Лучшее спасение - изолента, и вот мы уже катим в Новомирский догонять Катю и Аню.
Скрытый текст
Вспомнились фразеологизм "Сапожник без сапог" и замечательная цитата Данилы Багрова: "Русские на войне своих не бросают". И это, опять же, в День России то :D

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Километры бегут, а Новомирский всё никак не появляется. Не представляю, как они меня проклинали, когда ехали здесь в ожидании тени и воды. В итоге мы приезжаем в Новомирский, никакой "Пятерочки", вообще ни одного толкового магазина. Девочки нам говорят, что буквально недавно это место покинул Богачев, у него случился (никогда не догадаетесь) прокол :o

Мы с Мишаней вспоминаем, что следующий магазин не так далеко, прям перед вторым оставшимся Рубэ. Снова едем, и мне всё кажется, что он будет вот-вот. А "вот-вот" это снова никак не наступает. Наконец, прибыли. Были очень рады, потому как подзадолбались на жаре знатно. Но шуметь было нельзя - в этой маленькой деревеньке проходили похороны. Правда, пока мы затарились и разместились на крыльце, все участники ритуальной церемонии успели погрузиться в машины и уехать. Стало повеселее...

По традиции взял пива, в этот раз ко мне, правда с безалкогольным, присоединились Катя и Мишаня.
Как-то наша беседа достигла обсуждения Ту-Пиковских подседельных сумок и их размерной сетки (ШТА??). Решили, что размера L она настолько большая, что в неё бы поместился целый Булда. А потом кто-то вспомнил, что у Косенко (который, если вы не знали, прямо сейчас едет ТЫЩУ) как раз такая была. И тут до всех нас дошло, что Косэныяч всё таки взял Диму с собой на тыщу. в такой сумке (прошу прощения за локальный юмор, кто знает, тот поймет и, я уверен, посмеётся).

Отправляемся дальше. Добираемся до Пешково без приключений. Снова "Пятерочка". Ну и теперь с пивом меня поддержала уже вся группа. Не верили мне, что пиво на бреветах творит чудеса... Догнал нас Миша Федоров, обменялись шутейками. Остался отдохнуть. Едем дальше довольно бодро, были даже догадки, что ветер попутно боковой или попутный, но это было не совсем так. Но вроде не мешал. Костэн даже умудрился устроить ЖОгево (не путать с валевом) 8-)

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Поворот на новоазовскую, как всегда, придал сил и надежды. Мы с Мишей примостились на лежаки и протащили почти весь кусок.
К газпромовской заправке Катя начала вываливать, видно было что ей поплохело - словила тепловой. На заправке остановились, внутрь нас пускать без масок сначала отказались, но после того, как узнали что нужен туалет и что кому-то плохо, впустили нас. Дальше на дистанции мы по очереди обливали Катерину водой и всей нашей великолепной шестеркой финишнули.

На Тачанке ждали Ренатик с Папой и Дениска. Ну и пиво, конечно же! За что огромное спасибо встретившим.
Скрытый текст
Изображение

Спасибо всем, с кем ехали, в дружной атмосфере даже медленное прохождение дистанции вызывает только положительные эмоции. Самое забавное, что когда мы уже сидели на Тачанке и общались, откуда-то снизу, оттуда где стояли велосипеды, внезапно
донеслось: "ПС-С-с-с-С", что, конечно, вызвало шквал эмоций и веселья. А то, как Ренатик спустился проверить, чьё колесо всё-таки спустило, было похоже на русскую рулетку: когда он проходит твой велосипед и показывает большой палец вверх - становится немного спокойнее. В итоге мне пришлось пожертвовать Папе Ренатика запасную камеру в обмен на финишное пиво - ни о чем не жалею.

Ну и ещё раз Спасибо Всем за душевный выходной! Не смотря на все проколы и остановки, это был мой быстрейший на данный момент Южный, чем в именно моём случае можно гордиться :D
Скрытый текст
Изображение

Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 13

Сообщение #19 terich14 » 29 июня 2020, 22:47

Марафон Хаджох, 200км
27 июня 2020 г.
Время 11:26
https://www.strava.com/activities/3680070121

Мне кажется, что страница из-за фотографий стала сильно тупить, да и к этому отчету нужно смотреть именно фото из альбома, фото от всех участников, поэтому ссылочку продублирую, наслаждайтесь общей картиной радости и страданий, горных красот и человеческих мучений! В следующем году на мероприятии быть Всем! И знайте:

"Только тот, кто гладил кота, знает что это за кот" (с) Лёка.

Скрытый текст
Сказать что было непросто - ничего не сказать.

С Хаджохом у меня сравнительно давние счёты.
В прошлом году удалось забраться (не заехать, нет-нет) на Партизанку и с трудом доползти до финиша. И всё. Со стыдом сошёл. А сейчас это назвали Гранфондо :( Знающие люди знают, что #котбылнепоглажен (немного тавтологии и локального юморка вам, дорогие читатели, что уж тут).

Скинуть вес в виду неопределенности из-за пандемии не получилось (не сильно то и старался). По сравнению с прошлым разом удалось подготовиться физически, технически и, что самое главное, психологически: подраскатался, колеса стали легче и больше не булькают набранной водой, кассета 11-36 (огромное спасибо Дяде СерОже), длиннолапый переклюк (не тройничок, конечно :D ). И строгая тактическая установка: не ушатываться, не голодать, не спешиваться. Сидеть и терпеть. Каких-то особых приготовлений кроме вышеуказанных не было. Еще накануне хотелось выспаться, но не очень удалось, спал мало, но крепко.

Толпа народу на старте. В какой-то момент даже захотелось взять автографы у подъехавшей команды в синих купальниках. Кто бы они ни были, слишком уж красивые: все равны как на подбор, и что-то на майках про ЧерноМора написано. Жалко, что в это время был занят загрузкой трека в компьютер (хотя нет, ни о чем не жалею :) ).

Стартовали. Чуть потянул смену. В первый же серьезный подъем отпустил всех, кого только можно было. Ехал ровно так, чтобы к подножью первой горы прибыть абсолютно без затрат. Так и вышло. Знал что этот бревЕт придется по большому счету катить самому, морально был к этому готов.

В Партизанку крутилось комфортно, не смотря на градиенты. Солнце припекало, но не жарило, да и к жаре мне не привыкать. Больше всего напрягали слепни, кусавшие не защищенные одеждой части конечностей. К озеру успел подзадолбаться, съесть гель и выпить воду. Сразу за поворотом среагировал на журчание воды и остановился у родника. Пришлось пролезать к нему, держась за ветки, немного поцарапался, но напился вдоволь, возможно, даже перепил, поскольку после этой паузы поехалось очень туго, но минут за 15 всё выпарилось. Позже стало понятно, что никуда лезть не стоило - буквально за парой поворотов был еще один источник с намного более доступной жаждущему водой.

Запомнил проезжавших вниз Ромчика с криком "Сдохни или Умри!!!" и Витька: "А чё так медленно?)", второму, кстати, посоветовал вкусной воды из родника, указав где он.

На вершине произошло очень многочисленное собрание: Паша с Ирой, Семёновы, Ель и Катя, Краснодарские девочки и Толя... Кого-то мог забыть. Есть не хотелось, решили спускаться с Толей. Вниз катилось немного страшновато в виду раздолбанности участков дороги, приходилось оттормаживаться.

Внизу на КП ждали Илюша и Катя, спасибо им огромное: напоили колой, печеньки, казенаки, мне даже последний блин перепал. Понимал, что нужно съесть побольше, чтобы до следующего длинного подъема переварилось.

Отъехали небольшой группой. Но в обратную сторону поехалось так легко и непринужденно, что вскоре мы остались втроем - Толя, Лиза и я. По-джентельменски менялись, подставляя даме колесо, Елизавета, в свою очередь, очень цепко на нем сидела. Так, довольно быстро в беседах, добрались до развилки, где Лиза нас отпустила, поехав на финиш.

Повернув налево, мы остолбенели, увидев Оазис Нестеренковых! Сложно описать всё, что там было, легче назвать то, чего там не было. А до европейского уровня не хватало там массажисток, которые очень не помешали бы уставшим велогонам... Да шучу я! Ребята устроили какой-то фестиваль. 2 вида первого, второе, шезлонги, тень, душ, венок (немного неоднозначный артефакт, потому как сдохнуть уже немного хотелось :D ). Короче, Ребята, это уровень. В этот момент пожалел, что не езжу на гонки! Ладно...

Супец, сбегал в деревянный спец-домик у подножия холма, на котором располагался лагерь, поехали. Начало было бодрое. Уныние нагнало меня в момент, когда на обочине показался знак 6% 4.5 км. Скучно и нудно, а главное долго. Пободрело, когда начались выполаживания. Заехали почти одновременно с Толей. Кушал каждые 45 минут. Поехали вниз, дорога разбитая, но без насыпей, поэтому меня со временем посетила мысль: "Если вверх мне ехать тяжело из-за жиров, может я, мать его, мастер скоростного спуска???" И знаете что? Помогло. Тормоза прихватывал только перед крутыми поворотами, маневрировал. Страшно, но, сука, весело! В миг прилетел на КП.

Поел макарошек. Подтянулась Лёка, но было не видно Толи, набрал его - пробился, кинул ему на всякий номер телефона Дениса, и поехали. По пути к повороту на Победу пообщались с Леной про их тысячу! На финише она отскочила за чем-то, я поехал штурмовать последний подъем. На километре 7-м она догнала меня, подавив во мне желание хоть раз за весь маршрут спешиться от усталости, а ведь уже хотелось. Последний километр Победы был особо крутым! Ну и снова, складываюсь на раме насколько позволют мне мои гибкость, грациозность и живот, и лечу к долгожданному финишу! Год я этого ждал - Возмездия!

Пересекая бордюр и подъезжая к финишу, пришел в восторг от того, что Дэн встречал меня, звучно и пенно открывая бутылку пива, за что ему огромное спасибо. Даже облил собаку, которая весь день сидела с ними на финише. Только выстегнулся, а уже пью - неповторимый экспириенс! Доволен. Победил! Через несколько минут приехала Лёка, вернув свой должок. Чуть позже - Толя, слегка подвымотанный.

Стоит сказать, что марафон очень сложный, но крайне красивый, что, собственно, и ожидаемо - горы то всё-таки.
Всем дебютантам, кто не осилил всю дистанцию, я искренне желаю сделать выводы и через год дать достойный отпор этим вершинам. Всё реально, нужно просто быть готовыми!

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом празднике страданий и пейзажей! Волонтеры - вы лучшие, без Вас было бы в разы труднее не только физически, но и морально! Спасибо всем с кем ехал вместе даже пару минуток, спасибо всем несущимся вниз, кто поддерживал взбирающихся! Спасибо читателям и читающим и до встречи на шоссе cyclist
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 11

Сообщение #20 terich14 » 12 июля 2020, 22:22

Марафон Константиновск, 300км
11 июля 2020 г.
Время 14:20
https://www.strava.com/activities/3748062153

Отчет. Краткий, но, надеюсь, информативный.
Хотя, писать тут решительно не о чем...
Скрытый текст

Подготовка:
Никакой! Колеса накачал, цепь смазал. Даже принебрёг нарамной сумкой.
На всякий случай взял заднюю моргалку.
Как всегда не выспался.

Со старта сформировалась группа, никто даже не раздирал, что показалось непривычно странным.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

25-й километр.
Екатерина, сдав неоправданно длинную смену, решает проверить мои джентельменские качества, наезжая на кусок проволоки.
С нами из и без того малочисленной группы остается только Дима К.
Скрытый текст
Изображение

58-й километр.
Усьман. Шелловская заправка с О-О-Очень хорошим туалетом, как вообще можно такое пропустить???

67-й километр.
Красивый Маныч.

89-й километр.
Фоткаю знак "Кудинов".
Скрытый текст
Изображение

106-й километр.
Фоткаю самого Кудинова, курящего на остановке.
Скрытый текст
Изображение

Собственно, Сусат! 106-107. Справа чуть вглубь хороший и большой магазин.
Вроде, где-то есть достойная кафешка (инфа от коллег по прошлогоднему Атому).
Проехали Семикаракорск.
Наконец-то сделали дорогу, жаль неполностью, но ехать по узкой, реверсивной, но новой в разы лучше, чем по раздроченной (!извините) бетонке.

142-й километр.
Надеялись, что встречняк закончится именно здесь.
Обнаружили пропажу Димона (ладно, чуть раньше обнаружили :) )

142-152-е километры.
Самая красота маршрута! В прошлый раз проскочили, наблюдая и впитывая, в этот - останавливались пофоткать.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

152-й километр.
Рассчитывали на кафешку на кольце. Оказалась закрыта. Встретились С Елью и Андрианой.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

158-й километр.
Встречняк закончился именно здесь.
Перекресток с кафешками.
2 из них симметричны относительно дороги, нам приглянулась более южная, потому как на Атоме северная разочаровала.
Говорят, что на этом перекрестке есть еще одна кафешка, если протянуть немного в сторону Цимлянска.
Надо будет как-нибудь попробовать...
Встретили Атомных страдальцев!
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поели. Отъехали. Тут же развалились. Нас добрал Пиман. Но на колесо, почему-то, не садился, всё время отпуская нас с Катей вперед.

177-й километр.
Мост через Северский Донец. Красиво.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

182-й километр.
Слева заправка. Обязательна к посещению. Дальше ничего нет до Маркина.
Возможно, если на 210-м километре свернуть направо в Мокрый Лог, можно тоже найти магазин, но придется проехать немного лишнего.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

210-226 (приблизительно).
Дорогу так и не сделали. Очень сильно разбитое Рубэ.

226-й километр.
Маркин. Несколько магазов. Если подняться от Маркина в Костиков, там тоже есть один.
Только с этого момента ветер, наконец-таки, начал помогать...
Скрытый текст
Изображение

Дальше всё на одном дыхании. До Новочека бодряком, на попутном.
Быстрый пит-стоп в "Пятерочке", Герцен.
На выезде на М4 на обочине нам кричал Игорь Рыбальченко! Спасибо ему, было приятно.
С ветром в спину засветло докатили до финиша.

Ну а там как обычно. Спасибо всем, кто встретил, накормил, напоил, и домой проводил.
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение



#кстпдр2020 (R)
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Автор темы
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 4

След.

Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость