Триатлонная секция

Список форумов Тренировки

Описание: Даты тренировок, обсуждение тренировок

Поддерживаете?

Да
22
ЛьюисРичардсон, Pi-man, Feema, IMK, skybison, stevie1, наблюдатель, sailingmaster, Yozhik, lok13, GraySaint, scalariev, DREAMer_ROV, AserchevPRO59, buyden, Даниил, Renat, Elizaveta I, Ксю, Reactor, пух, ЛенДворец
59%
Участвовать не буду, но в целом не против
13
Pentium133, Кочевник, Кулиш Василий, Андриано, Ander, prichodko, kasper, ВалераШ, gamayunow, cirulynik, alexandr.s, Skos, Мих
35%
Нет
0
Голосов нет
Отношусь резко отрицательно
2
vflukash, =nils=
5%
 
Всего проголосовавших: 37

Re: Триатлонная секция

Сообщение #41 Андриано » 22 мая 2013, 17:29

Купил камеру вчера в 100%, там распаковывают новые велы из картонных коробок, которые потом выкидывают, лучшей упаковки не придумаешь, внутрь можно пенопласт напихать, раму на всяк случай обмотать пенопленкой или пупырь-полиэтиленом...сам собираюсь заехать взять пару шт для летних авиавояжей...за негабарит возможно придется доплачивать, как и с чехлом/кофром...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #42 Feema » 22 мая 2013, 20:07

Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Триатлонная секция

Сообщение #43 IMK » 24 мая 2013, 23:07

Отличная статья, спасибо! Надеюсь с чехлом будет не хуже чем с коробкой, если я все те же операции проделаю.

В воскресенье в Шахтах дуатлон (в рамках первенства области) - 5+20+2,5.
Собираюсь поехать. Подробности позже :)
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #44 Кулиш Василий » 25 мая 2013, 7:14

Давай Игорь! Удачи!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #45 valera » 25 мая 2013, 17:15

а что значит дуатлон? там тока 2 вида? вроде три дистанции указано.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 11 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #46 IMK » 25 мая 2013, 18:19

Бег-велосипед-бег
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #47 valera » 25 мая 2013, 18:32

класс! я б в таком поучаствовал. а то плаваю плохо, а вот бегаю хорошо. жаль на завтра планы уже другие. Игорь, если будут подобные соревнования, то пиши. Удачи тебе на соревнованиях.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 11 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #48 IMK » 26 мая 2013, 15:42

1:30. 4-е место из 4-х участников. Первые 5К - новый личный рекорд, прям хорошо из получаса. Подробности чуть позже. Огромное спасибо за поддержку!
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #49 ВалераШ » 26 мая 2013, 17:33

Игорь,ну молодчина же!
Даешь отчет-в несколько-строк(минимум)!
Интересно!
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Триатлонная секция

Сообщение #50 Ander » 26 мая 2013, 19:17

МОЛОДЕЦ! Главное не победа, а УЧАСТИЕ!
Ander
Репутация: 22 (+23/−1)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #51 Pi-man » 26 мая 2013, 19:48

Поздравляю.
Главное - приобрел бесценный опыт.
Присоединяюсь к просьбам об отчете. Очень любопытно.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #52 Андриано » 27 мая 2013, 22:23

Поздравляю с первым(?) официальным стартом, через соревнования приходит бесценный опыт и объективная оценка своей формы, упорство и целеустремленность(без фанатизма) точно в итоге дадут желаемый результат!!!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #53 IMK » 28 мая 2013, 0:07

В общем, рассказываю:
В пятницу я созвонился с Сергеем Сташевским, чтобы договориться о тренировке по плаванию и неожиданно для себя получил приглашение поучаствовать в очередном этапе первенства Ростовской области по дуатлону. Дистанция - 5 км бег, 20 км велогонка, 2,5 км. бег. Весь оставшийся день в пятницу я провел в радостном предвкушении, а всю субботу переживал что все провалю.
Тренировочные планы я менять не стал и пробежал с утра в субботу медленные 8 км. Поскольку неделя как раз была легкая, получилось некоторое подобие тейпера. К гонке в беговом плане я подошел на пике своей нынешней формы.
А вот с велоподготовкой все печальнее. Со времени последней клубной разделки я на велосипеде вообще не ездил.
Ну, волков бояться - в лес не ходить. Было решено участвовать. В 8 утра я на машине выдвинулся в Шахты. У дворца спорта встретился с Сергеем, который привез на соревнования своих воспитанников. Зарегистрировались. Поначалу в старшей группе было только два человека и у меня забрезжила надежда на серебро, но позже появились еще двое спортсменов и с подиумом я распрощался :)
Дружной толпой из автобуса и нескольких автомобилей мы поехали в район поселка шахты Наклонная. Там к великому неудовольствию местных жителей полиция специально для соревнований перекрыла участок дороги довольно приличного качества. Неоднократно в адрес спортсменов слышны были нелестные отзывы по этому поводу.
На месте была куча спортивной детворы. В основном шахтинцы и ростовчане, а также сопровождающие их родители и тренеры. Детей было примерно человек 40.
Сначала стартовали старшие дети на вид лет 16-18. Парень, который прибежал первым впечатлил темпом - 3.15 мин/км. Правда и юниоры и дети бежали дистанцию короче нашей. Точно не вспомню какую, но прилично меньше. Очень удивили совсем маленькие дети ориентировочно младше 12 лет. Многие выкладывались настолько сильно, что на финише плакали от боли. Несколько детишек на переходе велосипед-бег падали с велосипедов, пытаясь поскорее пройти транзитку.
Техника у детей была самая разнообразная, от вполне приличных недорогих шоссейников до совсем убитых в хлам аппаратов с неработающими некоторыми передачами, восьмерками и как мне показалось у одного парня не работали тормоза. Я со своим карбоновым велом видимо смотрелся толстым мажором. Многие подходили посмотреть и пощупать, задавали вопросы о группсете.
Порядком погревшись под теплым майским солнцем, участников построили, официально объявили что и зачем здесь происходит.
Изображение
Стартовали в 4 этапа - сначала старшие дети, потом младше, совсем маленькие, потом взрослые.
Пока дошла очередь до нас я уже порядком занудился ждать и разомлел. Но вот дали команду готовиться к старту и мы двинулись обустраивать транзитку. Каждый сам повесил за седло свой велосипед, положил как ему удобно шлем и велотуфли. Я их просто сложил рядом с велосипедом, а более опытные товарищи пристегнули заранее туфли к педалям и закрепили их резинками так, чтобы было удобно в них впрыгивать на ходу. Некоторые также обработали задники туфель тальком или мелом. Также у опытных многоборцев вместо шнурков на кроссовках были вдеты резинки, что также ускоряет прохождение транзиток.
(на фото в синей кепке - глава областной федерации, дважды айронмен, Александр Анатольевич Куров)
Изображение
Дали старт, я естественно от про-спортсменов сразу отстал, но взял очень хороший и, как потом оказалось, правильный темп. Раньше я никогда не бегал трёху быстрее 5:50 мин/км, а тут вполне бодро пошел 5:29, 5:27, 5:40, 5:49 и только последний км пробежал медленнее 6 - 6:05, но тут сказалось замедление в начале транзитки. ЧСС средний 167, максимальный 177, набор высоты по гармину 33 метра. Дистанция по GPS оказалась немного меньше 5, но при любых раскладах я сильно улучшил личный рекорд на 5 км с 31:51 до 27:18. При таком темпе на добавочные 200 метров у меня ушло бы примерно 1:15, то есть можно примерно засчитать себе 28:33, что все равно было выше всех моих ожиданий. Короче, первым бегом я доволен.
Вот ссылка на трек.
Изображение
Транзитка отчасти по неопытности отчасти по беспечности была провалена. Я провозился там наверное минуты 4. Очень долго надевались туфли, от волнения куда-то потерялась застежка шлема. Бежать от транзитной зоны до линии старта пришлось в шоссейных туфлях (другие бежали босиком или в носках). Короче оба транзита прошли очень долго с колоссальными потерями времени. Причем отдохнуть за это время все равно не успеваешь, так что это чисто выброшенные из результата минуты.
Изображение
Изображение
Оказавшись на велосипеде, я почувствовал себя как дома :D Наверное вваливать можно было посильнее, и средняя 25,9 км/ч это несерьезно, но я смог отдышаться и сберечь силы для второго бега. Не могу сказать, что совсем уж я ленился. Средний пульс составил вполне приличные 165, а максимальный 174, но если бы это был последний этап, я смог бы немного больше. Двое лидеров рубились меж собой в суровом темпе, а вот Кирилл Косицын, хотя и опережал меня на один 4-х километровый круг, двигался лишь чуть быстрее меня, что несколько придало мне уверенности. К концу велогонки я уступил ему еще примерно километр, что немало но и не катастрофически много, учитывая разницу в классе.
Изображение
Всего ехали 5 кругов по 4 километра. На одном из разворотов я услышал как толпа кричит "давай давай" и уж было подумал, что мне, но это два лидера зашли в вираж одновременно со мной, и Сергею кричали болеющие за него ученики :)
Изображение
В общем 20 км у меня получились за 45:41, из которых примерно 4 минуты - транзитка.
Вторая транзитка прошла чуть быстрее, хотя если бы я поменял шнурки на резинки, можно было бы сэкономить примерно минуту.
Вот трек велоэтапа.
Изображение
Второй бег, конечно, был сильно медленнее первого. Нужно было бежать два круга по 1000 метров и один 500, но я запутался и понял что нужно разворачиваться только когда добежал до отметки 1250 метров. В итоге получились те же 2500, но одним кругом. Никто не возражал и все засчитали. По ходу бега получилось даже немного наращивать темп и под конец даже хорошо ускориться. Темп получился 7:38, 6:44, 5:52. Средний темп третьего этапа - 6:56 мин/км, средний пульс 167, максимальный 178.
Всего с транзиткой 17:14. Вот трек третьего этапа.
Изображение
Последние метров 200 перед финишем присоединился Сергей Сташевский, чем здорово меня ободрил. На финише поприветствовал и поздравил А. Куров. Вручили символическую медаль "За волю к победе" :)
Изображение

В целом, я очень рад, что принял участие. Это неоценимый опыт и реальная оценка своих сил. Главный вывод - больше тренироваться и НЕ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ТРАНЗИТКАМИ! :D
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #54 Кулиш Василий » 28 мая 2013, 7:27

Хороший отчёт, а подиумы ещё будут! ;)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #55 Кочевник » 28 мая 2013, 10:08

Начало положено, теперь пойдут тренировки и приобретение опыта во всех мелочах, в итоге постепенное улучшение результатов. Молодец!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #56 Pi-man » 28 мая 2013, 13:07

Игорь, спасибо за интересный и подробный отчет.
А какое примерно итоговое время получилось у лидеров в твоей возрастной категории? И какой у них при этом уровень?
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Триатлонная секция

Сообщение #57 IMK » 28 мая 2013, 13:57

У Сергея 1:02:10. Регалий не знаю, но он тренер в сдюсшор-5 по триатлону. На втором месте парень пришел с отставанием 30 сек - вроде МС по плаванию.
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #58 ВалераШ » 28 мая 2013, 19:33

Игорь,и снова-молодец!
Спасибо за интересный отчет!
Замечательно излагаешь.
Впредь обязательно описывай все свои соревнования,выезды и т.п.
Может закопипастишь на ВР-не?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Триатлонная секция

Сообщение #59 IMK » 30 мая 2013, 9:34

Все таки соревнования - великая вещь. Сегодня впервые выбежал милю из 9 минут - первый быстрый 1,61 км отрезок в рамках интервальной тренировки за 8:27. Если перевести в привычные единицы, то это 5:15 мин/км. Я никогда раньше так не бегал.
Всего получилось 14 км за 1:32 со средней 6:34 мин/км.
Конечно, такое количество личных рекордов - лишь следствие низкого уровня подготовки, но все равно приятно, черт возьми :)
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Триатлонная секция

Сообщение #60 Вело@Мастер » 30 мая 2013, 17:12

Молодец! Самые главные победы (и не только в спорте) - это победы над собой!
Вело@Мастер
Откуда: Волгодонск
Репутация: 0 (+1/−1)
С нами: 11 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron