Страница 1 из 1

Критериум - I Кубок Картодром Лемар

Сообщение #1Добавлено: 7 мая 2018, 14:07
пух
Добрый день, Одноклубники!!!
Хочу провести опрос желающих катануть критериум на картодроме Лемар. Интересует Ваше мнение.
Веду переговоры с владельцами картодрома по поводу проведения нами гонки, они вроде не против.
http://lemar.su/
Правила пока не определены, нужны Ваши советы.
Что скажут сторожилы подходит ли такая трасса для проведения гонок.
Очень хочется бурных обсуждений. Сверху прикручен опрос. Так же интересно мнение Краснодарских друзей у которых есть опыт проведения такого рода соревнований.

Сообщение #2Добавлено: 7 мая 2018, 14:37
Renat
недавно говорил, что было бы круто устроить крит на нашем картодроме)

Сообщение #3Добавлено: 7 мая 2018, 17:12
ЛенДворец
Участвовать наверно пас, но идею очень поддерживаю, если событие состоится, готов поволонтерить, помочь. *(Так то может, и гости приедут, если инфу распространить)

Сообщение #4Добавлено: 7 мая 2018, 18:08
E.N.
У краснодарцев есть такой опыт. В 17 году проводили гоночки в Усть-Лабинске и в Краснодаре. Понравилось всем без исключения
В этом году у нас тоже будет такая гонка.
Посмотреть как это выглядело можно ЗДЕСЬ
Это было приурочено ко дню велосипедиста, тут много разных категорий было. Для маленьких детей тоже

Сообщение #5Добавлено: 7 мая 2018, 18:11
PornMaker
Интересная идея. Думаю, что сразу стоит озвучить ценник. Аренда ведь не бесплатная? Но, как минимум попробовать, я бы с удовольствием приехал.

Сообщение #6Добавлено: 7 мая 2018, 18:22
пух
PornMaker писал(а):Аренда ведь не бесплатная?
Все таки думаю получится договориться бесплатно, только за рекламу картодрома. Что касается стартового то 200-300р. Которые полностью пойдут на призы, хорошие кубки, так как соревнования нет в календаре.
Что касается разных категорий - идея то что надо.

Сообщение #7Добавлено: 7 мая 2018, 18:26
E.N.
У нас были категории разные (дети, МТБ, шоссе лайт, шоссе про). В каждой категории по 2 заезда полуфинальных и потом финал. Это для того, чтоб на небольшой дистанции не было более 6 (если память не изменяет) человек за 1 заезд.

Сообщение #8Добавлено: 7 мая 2018, 18:54
Verg
В Ростове судя по размерам картодром больше чем в Краснодаре, но меньше чем в Усть-Лабинске.
Там надо на месте смотреть сколько человек выпускать в одном заезде

Сообщение #9Добавлено: 7 мая 2018, 21:04
PornMaker
Кстати, раз уж мероприятие, если состоится, будет носить не официальный статус, так может чутка поэкспериментировать? Сделать, например, один заезд для самых-самых гонцов которые хотят погоняться, а потом еще командную эстафету, можно смешанную? Несколько человек в каждой команде (девчата вместе с ребятами) и по классической схеме - проехал круг/другой, передал очередь напарнику.

Сообщение #10Добавлено: 8 мая 2018, 22:39
Сергей степанов
Добрый вечер!!!Я за проведение критериума!Но,что такое критерум?Эта ,та же групповая гонка,только с промежуточными финишами (через круг или каждый круг,за который начисляют очки по занятому месту,т.е за 1-е место 5 очков,за 2-е 3 и т.д) и на последним круге основной -где очки удваиваются!Выигрывает тот гонщик ,который набрал больше всех очков!Так было всегда!
Конечно ,нужно приобщать народ к велосипедному спорту,покатушкам и т.д,НО ,ГОНКА -КРИТЕРИУМ-ЭТО ГОНКА-КРИТЕРИУМ!Мистер PornMaker писал: "Несколько человек в каждой команде (девчата вместе с ребятами) и по классической схеме - проехал круг/другой, передал очередь напарнику.Сделать, например, один заезд для самых-самых гонцов которые хотят погоняться, а потом еще командную эстафету, можно смешанную? "Но это уже не критериум...