Календарь гонок 2015г.

Список форумов Гонки

Хочу в Календаре гонок РШК в 2015г.

11-как было в 2014г.
3
Кулиш Василий, IMK, gamayunow
11%
11-как было в 2014г.с заменой командной на групповую
2
ВалераШ, petrovich0465
7%
12,как в 2014г.+групповая
2
ЛьюисРичардсон, Pi-man
7%
13,как в 2014г.+2 групповых
4
Feema, igor, ВВВ, alexander
14%
14,как в 2014г.+2групповых+спринт или критериум
0
Голосов нет
15,как в 2014г.+2 групповых+спринт и критериум
15
Андриано, Кочевник, Erofeev, valera, stevie1, kasper, yourock, scalariev, =nils=, GraySaint, Семенович, Gerik, buyden, Renat, DREAMer_ROV
54%
В рейтинг-все очки
14
ВалераШ, Кочевник, Feema, IMK, igor, stevie1, kasper, gamayunow, ВВВ, =nils=, Семенович, Gerik, Erofeev, DREAMer_ROV
50%
В рейтинг-10 лучших результатов из 11/12/13/14/15 гонок
6
Кулиш Василий, yourock, ЛьюисРичардсон, scalariev, GraySaint, alexander
21%
Поддержу любой вариант
4
Дмитрий RTE, Anvis, buyden, Pi-man
14%
В рейтинг 13 лучших гонок из 15
4
Андриано, valera, Renat, petrovich0465
14%
 
Всего проголосовавших: 28

Сообщение #1 ВалераШ » 17 октября 2014, 15:45

Осторожно так спрошу:кто займётся составлением Гоночного Календаря-2015?..
Последний раз редактировалось ВалераШ 23 октября 2014, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #2 Андриано » 17 октября 2014, 19:47

smile2
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #3 ВалераШ » 17 октября 2014, 20:14

Изображение
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #4 Андриано » 17 октября 2014, 21:12

Пополняемый каталог персональных смайликов:
smile2 - Серпухов
:ugeek: - Нильс
smile100 - сами знаете кто
smile42 - Фима
smile155 - Ларисо
smile115 - Васё
smile110 - профорг
:crazy: - известный скиталец
smile33 - Андриано
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #5 Feema » 17 октября 2014, 21:33

Ну не знаю,кто возьмёт эту большую ответственность на себя??????Но прошу учесть две гонки:1."Крымская весна(Бахчисарай)";2."Крымская осень"...На эти даты ни чего не планируйте,будьте так добры...(тем более 200ки)..Ну и наверно Псебай с Каменском включить надо...Цимлянск-под вопросом...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Андриано писал(а):- Фима
Прикольный ник...Хорошо что кур(бройлеров) нету в списке смайликов..А выражение "гонсчеги" оказывается общепризнанное высказывание....А Канчеллара тоже не худенький между прочим...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Erofeev » 18 октября 2014, 8:18

Полностью поддерживаю:
Feema, Но прошу учесть две гонки:1."Крымская весна(Бахчисарай)";2."Крымская осень"...На эти даты ни чего не планируйте,будьте так добры...(тем более 200ки)..Ну и наверно Псебай с Каменском включить надо...Цимлянск-под вопросом...
Считаю, что представители нашего клуба должны активно участвовать во внешних мероприятиях как для повышения своего уровня, так и для повышения рейтинга клуба, а также повышения уровня других членов клуба передачей полученного опыта.
Но для новичков - это минус пять соревнований, вместо которых - smile18 smile20 :gamer: :music: :kiss: . В общем, smile14 smile105 . Поэтому предлагаю для повышения бройлерности нижней половины рейтинговой таблицы проводить в это время внеконкурсные марафоны в диапазоне 100-300 км., или другие соревнования, поддерживающие тонус клуба.
Erofeev M
Репутация: 36 (+41/−5)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Андриано » 18 октября 2014, 15:09

Мне кажется слишком рано обсуждать конкретные даты будущего гоночного календаря, на сегодня известны лишь Марафоны-2015, включая Туапсе, но нет календаря ФВСРО, Крым-Мастерс, R256, нужно знать хотя бы первые этапы, чтобы было меньше недовольных из-за переноса сорев кубка RRC, те появление официального календаря в марте это нормальная практика.
Принимать участие в составлении гоночного календаря может и должен каждый, особо важно мнение профиков насчет нормативов длины/профиля/разворотов, возможно так появятся новые интересные маршруты с учетом реального качества покрытия, максимальной безопасности проведения, удобства хронометража. А окончательно утверждать предложенные варианты должен тот, кто берет на себя ответственность за организацию и проведение. Таким многолетним успешным опытом, информационно-техническими ресурсами, адекватностью и порядочностью обладает Сергей Пухов, спасибо ему за добровольную общественную нагрузку! Когда помогал и иногда подменял по-необходимости, понял как это сложно быть и участником и оргом - настроиться на гонку практически невозможно. После создания соответствующей темы "Гонки-2015г" есть предложения в этом направлении ;)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #8 Feema » 18 октября 2014, 17:23

Андриано писал(а):появление официального календаря в марте это нормальная практика.
Согласен...За одно наверно и первые горизонты выездных гонок появятся..."Крымская осень" начинается с 09.09.15 по 13.09.15г..Бахчисарай- апрель 15г...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #9 kasper » 18 октября 2014, 23:37

Хотелось бы сказать фразу которую говорю не первый раз!!!надеюсь что меня поддержат те люди которые куда то выезжали на соревнования,и даже некоторые участники клуба мне об этом говорили!!!И ТАК!Увыжаемые организаторы !Сделайте по больше групповых гонок пожалуйста!не потому что кому то они нравятся а кому-то нет!в этом году их было вроде две,прошли они,я считаю очень неплохо!ну как то интересней их ездить,да и трассы позволяют ехать их по нормальному асфальту и с неплохой безопасностью!круглый год,ну в основном конечно,ездить разделки,тем более уже столько лет!сколько он существует.Ну мое личное,как то надоело!Внесити какое то разнообразие в календарь.Оди практически разделки ну как то приелись!Да и опыт пилотирования велом в группе многим можно будет улучшить!
kasper M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: ростов-на-дону
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 12 лет 3 месяца
  • 2

Сообщение #10 Кулиш Василий » 20 октября 2014, 5:54

Чем тебе марафон 200 не гонка? По-моему никаких отличий! По крайней мере у нас в клубе. Вот тебе плюс 4 гонки в сезон.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #11 kasper » 20 октября 2014, 6:00

На счет марафонов не каких вопросов,все вроде не плохо!я говорю за гонки!ну это пожилания мои!надеюсь еще кто то выскажется !
kasper M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: ростов-на-дону
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #12 Feema » 20 октября 2014, 9:06

Кулиш Василий писал(а):Чем тебе марафон 200 не гонка? По-моему никаких отличий! По крайней мере у нас в клубе. Вот тебе плюс 4 гонки в сезон.
:good: :good: :good:
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #13 petrovich0465 » 20 октября 2014, 10:17

Я тоже за то, чтобы групповых гонок было больше!
petrovich0465 M
Аватара
Возраст: 58
Репутация: 42 (+42/−0)
С нами: 12 лет

Сообщение #14 Андриано » 20 октября 2014, 12:51

Я завсегда за групповуху :roll:
Сезон с середины апреля по начало октября=23-25 недель с выходными из которых 10 уходят на марафоны, остается 13 на гонки с учетом пары дырок на перенос/выездные соревы. В этом году было 11 гонок=5ITT+2PTT+2TTT+2RR, разделок считаю оптимально, уменьшать не стоит: откр/закр=15км, 2 классики=20+25км и апхилл=1,5км, для увеличения RR остаётся или оставить по одной PTT/TTT или в октябре их гонять или совмещать суб=ITT+воскр=RR с независимым учетом 2-х этапов, раздельщикам конечно интересен генерал по сумме шоб колесники проявляли инициативу(привез минуту в первый день и спокойно висишь в головке во второй ;)), но как его учитывать в случае пропуска одного из этапов к примеру дальними иногородними хз мож как бонусные очки в рейтинге?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 1

Сообщение #15 petrovich0465 » 20 октября 2014, 14:28

Может вместо двух команд оставить одну, а вместо второй сделать группу?! Команда получается самая предсказуемая, сильные собирают к себе в команду сильных и интриги уже никакой!
petrovich0465 M
Аватара
Возраст: 58
Репутация: 42 (+42/−0)
С нами: 12 лет

Сообщение #16 ВалераШ » 20 октября 2014, 15:21

Я за 3 групповых,3-командных,3 разделки и 3 парных,чтобы никому не было обидно. 8-)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #17 Feema » 20 октября 2014, 15:35

Да всё было хорошо в этом году!!!!!!!!!!Можно больше индивидуальных и парных гонок!!!!!!!!!Мне лично,как руководство клуба решит,но количество индив. и парных гонок уменьшать не стоит...Придётся нехватку восполнять на стороне в других регионах...А это не есть хорошо...А группы можете добавлять...Чем больше соревов,тем быстрее повышается класс гонца...А это супер хорошо!!!!!!Ребята!!!!!А вы не забыли что в вело сезоне ещё присутствует 2этапа в разное время-Каменск, Цымлянск ...Псебай уже наверно 3 этапа в разное время...Если ни чего не пропускать,да ещё и в марафонах хотя бы 200 ехать-не круто ли получается...А если ещё и приезжий из другого региона,города??????Выдохните!!!!!Хватит!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
petrovich0465 писал(а):сильные собирают к себе в команду сильных и интриги уже никакой!
Ладно...Хрен с ним с рейтингом...Давайте компоновать 4-5команд равных по силам исходя из по 1сильному гонцу+остальные"убывающие" по физухе...Ну и что в этом хорошего...Сильный(более тренированный)-локомотив,тянет всю бригаду...Ну кто-то отваливает,а команда или пара всё равно не выдаёт полной мощи которой может выдать на дисстанции..В худшем случае сильный высасывает из своих оппонентов все соки и результата нет.Такова жизнь...Кто-то сильнее .кто-то слабее...Так везде и у нас в клубе и на выездных гонках...И вообще- гонки не всегда предсказуемая лотерея...Интересно конечно,когда в одной команде Кочевник,в другой Дриммер,в третей Фима,в четвёртой Гамаюн,в пятой Тропин......Со вторыми позициями понятно,а с третьими,четвёртыми?????
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 3

Сообщение #18 ВВВ » 20 октября 2014, 18:53

Мне кажется, в сезоне достаточно одной командной, а апхилл 1,5км.провести в субботу, в воскресенье -группу, желательно тоже с рельефом. Не так все и просто, зато разрывы будут не 2-3-хминутные,может кого-то простимулирует активнее группу провести. Зачет по сумме двух дней, в рейтинг - раздельно за каждую гонку. Если будет интересно, выделить отдельное награждение за этот пролог+группа. Кто-то сможет только в один из дней приехать. Думаю, оптимально такой формат использовать или в конце мая, или конец августа (лучше второй вариант, готовность у всех повыше будет). Перед крымской осенью, например. Открытие-закрытие, "березовая" кажутся уже привычными, а в остальном можно поэксперементировать.
ВВВ M
Возраст: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 50 (+51/−1)
С нами: 10 лет 6 месяцев
  • 1

Сообщение #19 valera » 21 октября 2014, 13:45

Выскажу свои пару мнений поп поводу гоночного календаря. В силу того, что помимо гоночного и марафонского рейтингов, у нас ведется и общий рейтинг и определяется лучший универсал, то мне кажется не совсем корректным, то что в общем рейтинге имеют явное преимущество марафонцы. В этом году в марафонах максимально можно было заработать 380 очков, а в гонках всего 220, т.е. почти в 2 раза больше! Посмотрел календарь марафонов на следующий год - разыгрывается 300 очков или 340 (потому что еще непоятно какой марафон будет 19-20 сентября, то ли 200, то ли 600). Дабы сократить такую разницу, предлагаю несколько вариантов:
1. Провести многодневку (3 этапа). Единственная подходящая дата в сезоне это 12-14 июня (3 выходных). Да, проводится марафон 600 в эти сроки, но на 600 едет мало людей и в основном это узкие специалисты марафонов, которые зачастую в гонках и не ездят. Предлагаю провести одну индивидуальную разделку, и 2 группы. (можно одно группу заменить на пару). Разделку можно провести в последний день, дабы меньше раскладов в группе, да и на фоне усталости в разделке могут быть неожиданные результаты. Очки начислять за общий зачет, победитель 30 очков-26, 23 и т.д, плюс за каждый этап половинчатые очки от обычной гонки, т.е. победитель 10 -9-8. Итого максимум 60 очков. Получается кто хочет едет марафон 600 и получает там 60 очков, кто хочет едет многодневку и получает тоже 60 очков. Как раз получаем: 12 гонок по 20 очков + многодневка 60 очков, итого 300 очков. Многодневка просто интересна тем фактом, что у нас такого еще не было и интересно попробовать что-нибудь новенькое.

2. Продлить гоночный сезон на 3 недели. И в эти 3 лишних уик-энда провести еще 3 гонки. Можно как раз группы, как просят некоторые участники. Либо 2 группы и ITT. По опыту прошлых лет у нас в октябре стоит еще сухая и достаточно хорошая погода, все равно все еще катаются, так почему не использовать эти дни!!??

3. Вариант Володи Хрущева. Выбрать 3-4 уик-энда и проводить спаренные гонки разделка+группа (и чередовать один раз сначала разделка, потом группа, другой наоборот). Очки начислять за каждую гонку полные очки по 20, но и вести общий зачет и за него дабы поощрить победителя начислять половинчатые очки 10-9-8 и т.д.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 11 лет
  • 1

Сообщение #20 Андриано » 21 октября 2014, 13:55

ТТТ-2014:
Джиро - Орика, Омега, БМС
Тур ----- Орика, Омега, Скай
Вуэльта - Муви, Кадейл, Орика
ЮСИ ----- БМС, Орика, Омега
Вывод: побеждали более сбалансированные по силам команды, а не с признанными локомотивами Тони(Омега), Фабианом(Трек), Брэдли и Крисом(Скай).

Навскидку пятерка команд, потенциально способных побороться меж собой и уж точно привезти гостям. Расклад приблизительный, возможны рокировки, при формировании кроме ходов попытка учесть навык езды на колесе/техника/скатка, которая у профиков несомненно выше за счет школы:
1. Ефремов, Шевченко, Роменский, Хрущёв
2. Тропин, Браташ, Ковтуненко, Коротков
3. Лобановский, Гренавцев, Погорелов Антон, Бородулин
4. Водолага, Валерьянов, Гамаюнов, Попов
5. Щельянов, Варлашин, Григоренко А, Буйновский
Для выездных сорев команду надо формировать по спортивному принципу - максимум из сильнейших, для внутренних шоб интрига и конкуренция лучше разумно разбавлять с учетом шо паровозы ведут более длинные смены, задача пассажиров сидеть в последних вагонах и не слететь с колеса. Я уже предлагал автоматическую схему составления более-менее равных команд по текущему гоночному рейтингу или резалтам предшествующих разделки/пары: 1-2-7-8, 3-4-5-6, 9-10-15-16, 11-12-13-14 и тд. Ну а если всех текущих фаворитов объединять, то согласен такой предсказуемой/показательной командной гонки достаточно одной в сезоне, хоть они и привлекают гостей :?
Апхилл+группа 2 дня интересно, правда было желание в след сезоне сделать 5 официальных подъёмов в Пчёлке с зачетом по сумме 3-х лучших :idea:
Псебай весной и летом по составу и равнинному профилю был ничем не лучше наших гонок, вот если как осенью сделают с перевалом, тогда имеет смысл ехать за 500км, кроме того первый и последний этапы нашему календарю не мешают. Цимлянск пока почил из-за беженцев, мож воскреснет, но там тоже смешная дистанция с плохим покрытием, правда мне нра ;). Каменск в мае среди недели и иногда в октябре вне календаря. Из-за дефицита свободных выходных в сезоне вместо переноса или дырки на выездные соревы шоб не страдал весь клуб можно доработать регламент для отъезжающих как в марафонах, например добавлять их в протокол по средней скорости, показанной там в тот же уикенд...или сделать общий зачет гоночного рейтинга по 10-ти лучшим результатам из 12 гонок в сезоне, будет запас на пробился/заболел/уехал :?:
P.S. По многодневке предложение интересное, думаю и гости подтянутся, только насчет дат не согласен, такие дальнобои как Гамаюн, Нильс, Боря, Пиман, Герик, я - типичные универсалы и не прочь погонять!
Последний раз редактировалось Андриано 21 октября 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя