Страница 1 из 3

Сообщение #1Добавлено: 22 марта 2016, 15:09
valera
Уважаемые одноклубники, а в этом году мы гоняться будем? Когда начинаем? Кто у нас ответственный за направление гонок? А то по поводу марафонов бурные дебаты, а про гонки вообще ничего не обсуждали.

Сообщение #2Добавлено: 22 марта 2016, 15:12
Pentium133
Календарь уже почти готов

Сообщение #3Добавлено: 22 марта 2016, 22:18
E.N.
Если я ещё не опоздал, обращаю ваше внимание:

День 1
ITT 15 km - R256
Маршрут в STRAVA
Изображение

День 2
Групповая гонка 75 km - R256 (3 круга)
Маршрут в STRAVA
Изображение

Краснодар выставляет сильнейший состав и ждет ответных заявок от лидеров Ростова, Ставрополя, Туапсе, Новороссийска, Геленджика и других городов и районов.
Середина апреля самое время для многих начать гоночный сезон!

Регистрацию участников ведём мы, затем этот список будет передан организатору гонки.

Условия регистрации и вся подробная информация будет размещаться в соответствующей теме на форуме ЗДЕСЬ

Сообщение #4Добавлено: 22 марта 2016, 22:45
Андриано
Миша, вы под свой Кипр сдвинули Псебай-1 на открытие(Южный=200) нашего марафонского сезона, а Псебай-3 изначально стоит на закрытие(Матвей=200), в отличие от черноморов наши гонцы в большинстве своём рассматривают эти 200-ки как групповые гонки плюс по формуле чемпионата Универсал-RRC в прошлом сезоне золото там и разыгрывалось, так что я хз о каких ростовчанах может идти речь?

Сообщение #5Добавлено: 22 марта 2016, 23:04
E.N.
:?
Ну как есть. Ведь был разговор у нас, что ростовчанам далеко, и вряд ли от вас кто-то поедет в принципе, так что конкретно в разговоре с тобой мы решили не двигать Псебай под ваш календарь.
Но если вдруг.. мало ли)

Сообщение #6Добавлено: 23 марта 2016, 1:28
Андриано
Совершенно верно, пообщавшись между небольшой группой наших выездных велогонов(3-6?), не уверен, что у них может вызвать интерес соревы за 400+км по плоскачу с численным составом в группе по прошлому году 5чел, если по нашим холмам собирается уже мама до 30чел, включая вас!?

Сообщение #7Добавлено: 23 марта 2016, 6:54
Feema
Андриано писал(а):за 400+км
Около 500км туда+500 обратно...Надо ли так далеко выдвигаться?Да и Андриано всё уже написал выше...

Сообщение #8Добавлено: 23 марта 2016, 10:12
Verg
Я понимаю что вы в междусобойном чятике уже всё обсудили и решили.

Невозможно ставить цели на сезон и марафонские и гоночные. Мы поэтому и не стали делать гоночное отделение Южного пути, а создали своё формирование. Единый календарь и не нужен. Либо гонки либо бреветы.
Универсалов у нас в команде 2-3 человека, но и их тяжело заинтересовать равнинными 200-1200.
Оставив в календаре 200ки от Южного пути-выяснилось что не вписывается она в подготовку шоссеров- все хотят ездить быстро, а 200ки не сильно способствуют, и мало кто поехал на Краснодарскую кругосветку.

Далее. По причине временного отсутствия в Краснодаре у нас официальных соревнований- мы подхватили все близлежащие старты. И поверьте то что у вас на групповой гонке 30 человек, а гонщиков всего 5 -не сильно способствует развитию гоночной культуры. Пусть будет уж как на Крымской весне, где 30 человек гонщиков а 5 негонцов.

Мы не тянем марафонцев и универсалов на гонки, но ваши гонщики пусть зададут себе вопрос-неужели стоит часами сидеть на станке в межсезонье, выезжать 5 дней в неделю на тренировки, чтобы натянуть местных марафонщиков? Один раз стартовав в групповой гонке уровня крымской осени- и сразу задаешь себе вопрос, хочу ли я шоссейного велоспорта или покатушки с бреветчиками мой предел.

И по Псебаю- все наши гонщики распределили по финансам и времени все близлежащие оф.соревнования. Кто едет на Кипр, кто на крымскую весну, кто в Псебай. По возможности все соревы сразу. Календарь наш позволяет это.
От нас в Псебай только гонщиков(не марафонцев!) уже не меньше 10 человек.
Псебай ( а скорее Псебай-Лабинск) мы рассматривали как единственные официальные соревнования между Краснодаром-Ростовом-Ставрополем. разделка на том же самом месте. Второй день в Лабинске 75 км три круга по холмам, равнинный финишер кэвендиш стайл не выиграет. Да, далеко для вас, но где вы ездите соревнования с шоссерами ближе?

Сообщение #9Добавлено: 23 марта 2016, 10:21
Сергей Попов
Кто не приехал, тот проиграл. Так то 8-)

Сообщение #10Добавлено: 24 марта 2016, 8:34
Андриано
Поповы они все, сука, дерзкие, понакупят модной атрибутики и уже пля гонсчеги, ничо Паша вам снобизм вылечит, доказав шо бреветы не мешают прогрессу! Я насчитал в вашем составе аж 3 бывших профика, включая двух ветеранов, цитируя Ковалевского, вы понимаете о чем пишете, сможете ответить на вопрос, кто есть гонщик?!
В остальном красиво завуалированно описано отсутствие собственного календаря, у нас есть выбор, в отличие от вас! До последнего времени Псебай был ниже по уровню наших гонок, все наши кто приезжали, выигрывали там. В нашем календаре будет 4 групповухи, 1 команда и тд, велкам всем и Ставрополю, повышение конкуренции всегда на пользу разным регионам, поднимает мотивацию некоторым лидерам, в будущем уверен и к вам в Крд будет смысл ездить. А наши гонцы, переросшие штанишки региональных песочниц, при наличии возможности и ща ездят на Крымские осени, ЧР Мастерс(Москва, Питер, Уфа, Белгород и тд) и соревы мастерс в Тарту, Австрии, Италии и тд...

Сообщение #11Добавлено: 24 марта 2016, 11:23
Verg
Двух ветеранов мы у себя нашли... а бывшего профика-не ветерана никак не обнаружим или он не признается. Хтойта?!

Сообщение #12Добавлено: 24 марта 2016, 17:36
Сергей Попов
Эко у вас, братцы, бомбит :) проше надо быть.

Сообщение #13Добавлено: 27 марта 2016, 0:17
Pentium133
valera писал(а):Уважаемые одноклубники, а в этом году мы гоняться будем? Когда начинаем? Кто у нас ответственный за направление гонок? А то по поводу марафонов бурные дебаты, а про гонки вообще ничего не обсуждали.

Ну а вот и полный календарь на сезон 2016

Сообщение #14Добавлено: 27 марта 2016, 9:21
Андриано
Просьба тем, кто планирует выездные значимые мероприятия, высказаться, если есть накладки с датами...вроде Крымскую Весну/Осень марафонами заполнили, под Туапсе=200(21.05) и Хаджох=200(25.06) дырки остались, ЧР Мастерс(Уфа) в середине июля неизвестно ктонить так далеко поедет?
Учесть интересы всех невозможно, универсалам как всегда придётся тяжело, после дальнобоев старались или паузу или легкую гонку...
и тему наверно надо новую создать Гонки 2016 для обсуждения?!

Черноморы, не журитесь, то ж все любя, та з лютой зависти ;)
Verg писал(а):Хтойта!?
Ета ты Олег 3-й профик, я ж лично слышал ещё на Анапах как ты в велосекциях зажигал, во всяк случае прилипание к колесу и скоростной спуск у тебя точно протуроровский!

Сообщение #15Добавлено: 27 марта 2016, 15:02
Verg
Андриано писал(а):Олег 3-й профик

Хаха профик, даже нормативы КМС ниасилил в детстве :D Да и по возрасту уже тоже (третий) ветеран...
Ага, если меня и Аришева боятся ростовчане, видимо слабенько у вас с подготовкой в 2016 ;)

Сообщение #16Добавлено: 27 марта 2016, 20:59
Андриано
Дык это легко проверить, шо вы как маленькие, если хотите раскачать чужую мертвую гонку, надо по-взрослому выкатить на кон в абсолюте какойнить универсальный паверметр и будут вам и ростовчане шоб отбить 5-7рублей за 2д и даже москалики клятые подтянутся, если прознают через Федота!

Ещё вопрос на засыпку ху из ху в иерархии черноморов: Контадор=Грибанов, Курдюков=Миха, Бьярне Рийс=?, Олег Тиньков=?

Сообщение #17Добавлено: 24 апреля 2016, 1:29
Андриано
В межсезонье инициативной группой была обсуждена и в целом одобрена идея Сергея Тропина - для повышения интереса к гонкам принять новую форму их проведения в виде многодневной велогонки по времени! При этом основа старой системы с набором рейтинга по возрастам и "Универсал" сохранилась, лишь в связи с увеличившимся кол-вом участников расширена линейка набора от 30 очков. Вопросы по новому Положению здесь.

Сообщение #18Добавлено: 24 апреля 2016, 8:10
valera
Не понял, немного. Обычного рейтинга не будет? А то одну гонку пропустишь и все, прощай все надежды. А ведь всякое бывает, жизненные обстоятельства, отпуска и т.д.

Сообщение #19Добавлено: 24 апреля 2016, 8:37
Андриано
valera писал(а):Не понял, немного. Обычного рейтинга не будет? А то одну гонку пропустишь и все, прощай все надежды. А ведь всякое бывает, жизненные обстоятельства, отпуска и т.д.
Обсуждение здесь, та тема закрыта будет.
Ты понял правильно, для справки проанализируй гоночный абсолют за все предыдущие годы, на итоговый подиум не попадают люди без 100% участия.

Сообщение #20Добавлено: 24 апреля 2016, 8:48
Pentium133
"Обычный", т.е. рейтинг по очкам, остаётся в возрастных группах.