Ростов-Украина (1)

Список форумов Марафоны

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #41 DarlokA » 29 апреля 2012, 21:13

Как и в прошлом году, марафон удался на славу. Было больше 20 человек участников :shock: . Я помня по прошлому году убитость дорог думал, что марафон этот дастся тяжко. Но оказалось - все легко. Шоссейник по сравнению с байком - небо и земля. Скорость в движении не падала ниже 25 км/ч, за исключением особо злых подъемов. Населенные пункты сменяются неожиданно быстро. Я не заметил, как проехал Новочек, потом неожиданно оказался в Каменоломнях. Новошахтинск тоже неожиданно быстро появился. Как и все остальные города и поселки.
Ехать старался один (я люблю марафоны потому, что могу побыть один сам с собой). Перед Новочеком повстречал группу Алексея
(Nils), немного проехался с ними со спусков перед Новочеком. В Новочеркасске возле собора повстречал одного из участников ( :oops: не знаю как его зовут). Прокатились с ним парой до выезда из города и немного дальше. На 50-м километре пути я остановился на перекус а он уехал дальше. Поглотил 4 банана и покатил в своем любимом гордом одиночестве.
За Каменоломнями повстречал Андриано. Он видно был уставшим или отдыхал. Предложил ему сесть мне на колесо, на что он отказался - сказал это у него плановый отдых. Я уехал дальше.
Перед Новошахтинском зарулил на автозаправку пополнить запасы еды и немного подкрепиться. Поглотил там горячий шоколад и сникерс. И бутылочку 0.33 сладенькой водички. Дальше думал сделать остановку на 120 километре. Но на удивление открылось второе дыхание и решил не останавливаться, а ехать, пока оно не закончится.
За Самбеком видел, как мотобайкер улетел в кювет. На выходе из крутого поворота его унесло на обочину, а потом в кювет, где он и упал. Падение было жутким. Его коллега и я остановились и помогли потерпевшему снять защиту и проверить все на наличие повреждений. Вроде все обошлось без травм. Защита отработала по полной (он был в шлеме, мотоботах, панцире, налокотниках и наколенниках). Но шок не проходил минут пять. Его шатало. Потом, когда он отошел и выяснилось, что в скорой он не нуждается. Я поехал дальше. Его товарищ меня поблагодарил, что я не проехал мимо.
Не проехал я после этого и километра, как на что-то наскочило переднее колесо и раздался хлопок. Все я на ободе. Думал - все приехал. Но оказалось. Что покрышка в порядке, а взорвалась камера. Заклеить ее не реально - поэтому поставил запаску. Пока я возился с колесом меня обогнали 2 участника. Оба поинтересовались не нуждаюсь ли я в помощи и убедившись, что нет - поехали дальше.
Когда с колесом закончил - покатил дальше.
Обогнал пару человек.
В Родионовке зарулил на автозаправку, так как начал донимать голод. Купил так пакет молока и круассанов. Что с удовольствием проглотил. Теперь калорий должно хватить до финиша.
По дороге на Чалтырь увидел впереди желтую майку Валеры Швырева. И до самого Ростова пытался его догнать. Но это у меня не получилось, так как я его обогнал, когда он ходил за водой в Чалтыре (а я даже и не заметил :oops:).
Все Ростов и парк. Финиш. Итого получилось 8.49. Я даже и не расчитывал на такой результат по опыту Зерноградского марафона (тогда меня просто дастала боль в пояснице и спине от рюкзака).
Отдохнул и поехал домой купаться и спать.
DarlokA
Репутация: 2 (+2/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #42 Feema » 29 апреля 2012, 22:51

В Новочеке, ты ехал со мной(фима)Ефремов Алексей-Таганрог!!!!!!!!
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #43 antklim » 30 апреля 2012, 10:31

Результаты марафона 29.04.2012

1. Степурко Игорь - 6:55
2. Гамаюнов Владимир - 7:05
2. Щербаков Антон - 7:05
4. Кулиш Василий - 7:38
5. Дорохин Алексей - 7:39
6. Варлашин Алексей - 7:42
6. Хараустенко Сергей - 7:42
8. Лебедев Валерий - 8:00
9. Семин Борис - 8:01
10. Иващук Александр - 8:03
11. Ефремов Алексей - 8:09
12. Сарабашян Николай - 8:23
13. Паршенцев Алексей - 8:49
14. Швырев Валерий - 8:55
15. Пинегин Владимир - 9:50
16. Клемешев Георгий - 10:07
16. Клименко Антон - 10:07
16. Линников Олег - 10:07
Богачев Егор - сход
Ковтуненко Александр - сход
Леонтьев Сергей - сход
Попов Андрей - сход
Рябов Николай - сход
Сарьян Альберт - сход

Тропин Сергей - 6.44 (стартовал 28.04.2012)

Поздравляю всех участников марафона. Очень приятно видеть такое большое количество марафонцев. Отдельно хочу поздравить самых молодых участников (14 лет): Богачев Егор, Иващук Александр, Клемешев Георгий, Линников Олег. Молодцы!!!

Еще раз хочу сказать пару слов по поводу предварительной регистрации. Убедительная просьба делать это заблаговременно, а не на месте старта. Это позволяет мне лучше подготовиться, напечатать необходимое количество карт, ускоряет процесс сбора на старте. Зарегистрироваться можно в разделе "События" на сайте. Если не получается через сайт, можете отправить мне смс на номер +7 906 422 8388, либо написать e-mail по адресу antklim@gmail.com и я сам вас зарегистрирую.

ВСЕ СПАСИБО!!!
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #44 kasper » 30 апреля 2012, 20:01

странно!уже два раза мое время поменяли!почему?и с чего такие выводы?было 45 мин. сейчас 55мин
мое время 6:15:33
я так понял что накинули нам по 30 мин.а почему мне еще 10мин накинули?
kasper M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: ростов-на-дону
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #45 Pentium133 » 30 апреля 2012, 20:59

Финишный протокол клуба здесь в который вошли только предварительно зарегистрированные участники.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #46 antklim » 30 апреля 2012, 22:18

Накинул по 40 минут. Так как не доехали 20 км. Среднее время прохождения одного км - 2 минуты. Первый раз обсчитался.
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #47 =nils= » 13 сентября 2012, 13:08

Антон, во сколько старт?предлагаю в 8.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #48 antklim » 13 сентября 2012, 16:38

Поддерживаю старт в 8 утра
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #49 Андриано » 13 сентября 2012, 17:05

Согласные мы...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #50 =nils= » 13 сентября 2012, 18:44

если приехать до 16:15, то можно успеть на 7этап тура британии...;-)
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #51 =nils= » 13 сентября 2012, 18:59

любителям оптимизации прошу обратить внимание ещё раз на маршрут вокруг новошахтинска... :-D
Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #52 Гонщик » 13 сентября 2012, 19:02

=nils= писал(а):если приехать до 16:15, то можно успеть на 7этап тура британии...;-)

Леха я думаю, что успеете. Там все легко, вверх вниз, вверх вниз и уже Ростов.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #53 gamayunow » 13 сентября 2012, 19:08

Всем ,привет!Ну если нас Алексей будет тащить по горам как обычно,то мы и к трем приедем,если не мы то наши тапки точно! :)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #54 Feema » 15 сентября 2012, 18:40

Информация для Антона Клименко:
Группето в составе:1. Гамаюнов Владимир
2. Варлашин Алексей
3. Ефремов Алексей
Все трое финишировали в 14ч.55минут...Время в пути-6ч 52мин...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #55 Андриано » 15 сентября 2012, 18:53

Хорошая теплая погода, комфортный темп, рельеф, природа - что еще надо чтоб получить удовольствие в выходной день!
Б.Лог и тягун перед Новочеком сформировали отрыв, жаль Антон немного не удержался после атак Нильса :twisted:. До Новошахтинска(~100км) ехали командой вчетвером, потом почувствовал, что в горках подсасываю(спс парням что ждали) и решил ехать своим темпом - кайфовать, что успешно удалось! После поворота Салы - Чалтырь хапанул нехилого встречняка, но в самом Чалтыре дунул в спину и на финиш накатил бодро. В итоге проигрыш первой тройке стоил меньше получаса, зато свежие ноги без судорог и любование окрестностями, а не колеса впередиедущего товарища :roll:! Поздравляю всех участников и победителей(Фима подтвердил раздельщицкий класс, Вова цементировал команду, грамотно регулируя темп, Леха - горный король!). Байкеры - мужики! Люблю этот марафон - без поипаться он не дается :oops:. Задача была доехать официально 200-ку - урааа, теперь я тоже суперрандонер 8-)!!! Справка прилагается, время старта 8:05(по компу), на финише в парке 15:21, итого=7:16ч.
Вложения
Украина(1)=200км.pdf
(1.88 МБ) Скачиваний: 219
Украина1=200км(рельеф).JPG
Украина1=200км(цифры).JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #56 gamayunow » 15 сентября 2012, 19:12

Прокатились классно!Погода супер для марафона,наконец то ветер был попутный половину дистанции.Успели приехать даже к трем часам.Леха Нильс , как обычно горный гонщик бодро вытягивал нас на подъемы.А дальше Алексей Фема тянул нас по равнине.Как написал Сергей ,вниз верх,вниз верх и дома.Жаль Андриано не доехал с нами,не хватало его жизненного позитива.Всем спасибо за участие,Антону за организацию марафона.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #57 Гонщик » 15 сентября 2012, 19:43

Поздравляю всех с завершением этой не простой дистанции, конечно верх вниз это я вам для бодряка кинул. На самом деле это не простая дистанция и по популярности, наверное, идет на первом месте. Рад, что у Алексея Ефремова (Фима) все сложилось, невезенья в этот раз отошли прочь.
Здесь иногда надо и экономится, как написал Андриано, зато приехав на несколько минут позже будешь чувствовать себя намного легче, нежели приехать в отрыве иногда для здоровья этим надо пожертвовать. Эту дистанцию я уже изучил вдоль и поперек с 1992 года. Там много готовился в свое время к горным групповым гонкам.
К сожалению, сменщик на работе не поменялся и прощай теперь уже и вторая желтая майка, а так хотелось поехать с вами :( . Последний марафон, наверное, будет, как последний этап на Тур де Франс на доезд, а лидер будет пить шампусик.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #58 ЛьюисРичардсон » 15 сентября 2012, 19:53

Поздравляю участников! Дистанция непростая но интересная, мой любимый ростовский марафон! Догнал Антона после развязки на Каменоломни, перед подъемом, пообщались на протяжении пары километров и разъехались...он на Новошахтинск, я на м4...до Прохоровки вышло 109 км, сегодня половина марафона, завтра другая...
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #59 behemoth » 15 сентября 2012, 20:41

Для меня какой-то аццкий марафон вышел.
Отвалился от лидеров в большом логе, подъемы у меня не идут нивкакую.
На спуске перед Новочеркасском вылетел из крепления GPS, причем момент вылета я не заметил. Три раза прочесывал отрезок, потерял пол часа так и не нашел. Завтра съезжу на машине. Пока искал меня обогнали Андрей (pi-man), Валера и 501-й. pi-man-на и 501-го догнал после Персиановки. Валеру не смог.
До Новошахтинска докатилось относительно бодро, на автовокзале купил воды и колы, а после поворота у таможни расколбас вытряс всю душу.
В Черникове, мать его, без GPS, уехал в Петровский и идеальный асфальт превратился в гравийку. Пока выяснил куда ехать еще полчаса потерял.
А после выезда на родионовскую трассу совсем тяжело пошло. Перед чалтырем опять словил серию судорог (именно на Украине-1 и именно в этом же месте, второй раз уже), да так что чуть не грохнулся с велосипеда. Посидел немного на траве пытаясь руками поставить ногу в положение, в котором ничего не схватывалось. Потом некоторое время прошел. Потом попытался поехать. Через 10 минут ситуация повторилась. Вылечил таким же способом и больше, слава богу, не возникало.
Ни финише в 17.33 встретил Лёху (Нильса) и Валеру. (Спасибо, что дождались, было приятно увидеть :) ).
Короче по ощущениям самый тяжелый марафон получился, хотя я в прошлом году его проехал проще.
Сегодня время 9.30, 4 литра воды, 2 колы, 1 тархун, спасибо, что живой! :lol:
Всем участникам виват!
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (1)

Сообщение #60 Feema » 15 сентября 2012, 21:24

Всем привет!Только припёр с работы!?!?Ну что хотелось бы сказать,не повторяясь с предыдущими ораторами????В итоге ,марафон прошёл на одном дыхании....Так шустро ещё не ехалось никогда...Не успел оглянуться-на спидометре 70км....Опять глянул-144...А когда повернули на Б.Салы,так вообще домом запахло...И в этот момент,реально открылось "второе дахание"..Запахло домом,да и до Ростова-рукой подать...Затянул песню-но народ не оценил...Я понял,что "попал не в свою тарелку"...Спасибо моим попутчикам Володе и Алексею...В горках ни где не бросили,а как итог грамотно разложенный в силовом плане марафон...В моральном плане- ни кто не ныл,ни на что не жаловались...Все просто держались друг за друга "зубами"...Горки-были Нильса,да и Володя угля в топку подкидывал...Равнина -была моя и Вовына...Понравилось доброжелательное отношение друг к другу...Полное понимание ближнего и его состояния ...Слава БОГУ-техника не подвела,проколов не было...Что касается меня-ел каждый час...Ушло 2 фляги изотоника,1 фляга воды,5 батончиков....Брал 3 мясных "завёртыша" с булочкой,но реально понимал,что запихнуть их было не когда,да и не возможно...Братва "поливала"...Привёз обратно...Останавливались пару раз,минут на 10 для заправки водой....Отдых давал о себе знать с положительной стороны...Но часики-то тикали...Не знаю,чего ждать от предстоящих марафонов,но сегодня появилось желание ехать и другие марафоны...Встал сегодня в 5 утра...С мотивацией по поводу марафона-короче мотивация спала и не хотела просыпаться...Я её и так и эдак-а она:" нечего тебе там делать"...Но я её поборол...В итоге-полное корыто позитива...Вот такая у нас сегодня была "ботва"Всем спасибо,особенно Вове Гамаюнову и Алексею Варлашину...Жаль,что один наш товарищ,любование природой и пробегающими деревнями решил провести в одиночестве...Да и коровник новенький,наверняка он оценил(крыша коричневая)...А доярку большегрудую кто-нибуть видел ?В огороде- помидорчики нагнувшись выбирала...Да ,знатная казачка!!!!!Всем привет!Огромного позитива !По итогам пройденного марафона,сравниваю его с таким же весенним...Сам себе навёз почти 2 часа-прогресс....
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron