Марафоны 2013

Список форумов Марафоны

Re: Марафоны 2013

Сообщение #81 gamayunow » 6 марта 2013, 7:28

Василий,попробую объяснить как я это все вижу.Чем больше людей на старте-тем больше стартовых взносов,соответственно, если позволяет сумма денег ,то можно привлекать и оплачивать помощь людей на к.п. и на каких нибудь узловых точках,поворотах и тд.тем самым снимается и вопрос контроля.Кстати я не ехал первый марафон -не было теплой одежды на тот момент,проехал его позже с Андриано и компанией-это к вопросу надо ли разрешить проезжать марафоны вне графика. Я считаю и это мое мнение,что если товарищ по клубу хочет участвовать в каких то мероприятиях, то нужно ему помочь и дать эту возможность.Не знаю точно,но мне кажется ,что в других клубах на старт выходят не десять человек, а поболее.Я думаю еще рано ужесточать правила проведение мероприятий.Опять же руководитель марафонского отделения ты -принимать окончательное решение тебе ;)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #82 Кулиш Василий » 6 марта 2013, 8:22

Володя
Я не против марафонов вне календаря, я против начисления очков наравне с теми, кто ехал в календарь. В обед на "Формуле марафона" прикручу новую голосовалку, по пунктам Андриано. Будем решать.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #83 Андриано » 6 марта 2013, 10:34

Вася, без цитат не пойму, что тебе не ясно?
Попробуй вернуться к началу дискуссии и проанализируй последующее обсуждение :evil:. По сути возникли разногласия лишь по п.2 - как считать марафоны в/к(мне пох, прикрути здесь опрос, как голоснут, так и будет, большинство марафонов еду в удовольствие хоть в календаре, хоть в/к), ну и еще я бы дополнил п.4 словами "время старта едино для всех"(опоздал на ДР, догоняй "штрафными" ;)).
Не знаю почему вопрос документального контроля марафонов вызвал такой болезненный ажиотаж, железный аргумент "за" - отпадает необходимость в КП с волонтерами(Нильс и я именно это хотели предложить в кач-ве внутреннего контроля), многие уже давно выкладывают справки(я, Гонщик, Нильс, Бегемот, Фима, Юрок), Сигмы или Гармины есть у Кочевника, Дримера, Коли, Бори, Клима, Алика, Лукашова, Крайнова и др, прогресс неумолим, велики же мы находим возможность проапгрейдить в межсезонье. Альтернатива тоже предложена, не вижу большой разницы в потере времени заглянуть в бумажную карту/легенду или сфоткать табличку города 8-). Редкие гости почти все с ЖПСами, большинство треков уже есть.
Еще пожелание: иметь финишный КП для фиксации времени с волонтером из добровольцев-членов клуба(напр д. Саша), вода, печеньки, бананы, премия волонтеру из взносов за марафон. Время работы финиша фиксированное(рекорд трассы +2-3ч).
А реальное кол-во членов клуба можешь посмотреть в итогах голосования по страховке и клубной форме +10%, а не кол-во зарегенных на форуме(106) за 2+ года чтоб читать определенные разделы :evil:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #84 Кулиш Василий » 6 марта 2013, 11:05

Андриано
Про доброе утро.
Насчёт документального подтверждения. На мой взгляд, помимо того, что носит унизительный оттенок, это ещё и головняк. У меня нет жпса, компа такого нет, нет камеры в фотоаппарате.Лимит апгрейда я исчерпал на два года вперёд. Я сразу представляю, как я на 600 мечусь по ночной Орловке в поисках ларька или печати. Сил и так нет, башка не работает, а тут ещё такие заморочки. Потом как правильно заметил Игорь, кто захочет, всё равно обманет. Предложи другой, простой способ для всех. Если он есть.
Голосовалку сделал. Голосуем. Гонки я не вставлял, поскольку за гонки не отвечаю.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #85 Андриано » 6 марта 2013, 11:56

Про доброе утро - это твои сомнения в результатах некоторых участников, то ли за счет химии, то ли подвезли "добрые люди", но были бы выложены логи сомнения отпали бы или подтвердились. Завершенные сигмовские логи не подвержены правке, не знаю как гарминовские треки, но думаю тоже(программистов много, поправят). Шо вы за кисейные барышни, унизили их необходимым дополнением к правилам, сами собой отпадают спорные ситуации и экономим на организации КП. Я ж кучу давал вариантов подтверждения без дополнительных затрат. Вот еще: если дома ни у кого нет тф с фото :o, то найду тебе на день-два, фоткаешь свой комп с нулевым километражом на старте, дальше едешь без остановок, во время санпаузы или затарки водой в магазе делаешь контрольные фотки набежавшего километража, ну и на финише соответственно, желательно табличку дальней точки, чтоб снять вопросы о срезках. Обмануть проблематично: кжд фотка имеет неизменяемую дату создания, накрутить на компе даже 200км врукопашную акуеть!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #86 =nils= » 6 марта 2013, 12:09

Такие млять толстенные, непреодолимые обстоятельства , что кое-кому даже впадлу на форуме написать что-нибудь за полгода?

У меня нет жпса, компа такого нет, нет камеры в фотоаппарате.Лимит апгрейда я исчерпал на два года вперёд. Я сразу представляю, как я на 600 мечусь по ночной Орловке в поисках ларька или печати.


На мой взгляд, помимо того, что носит унизительный оттенок, это ещё и головняк.

Пропущенные печати, неотмеченное время проезда, потеря карточки — влекут потерю регистрации пробега. Каждый участник должен быть лично заинтересован в правильном контроле своей карточки.

Двойные стандарты и похуизм?
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #87 Pi-man » 6 марта 2013, 12:23

Мужики, вы только не подеритесь. :)
Не такой это вопрос, чтобы нормальные люди не смогли договориться.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #88 ВалераШ » 6 марта 2013, 14:22

Мужики,а может давайте собрание организуем:ну что мы все тут переписываемся?...Будет явка,кворум,все выскажутся,проголосуем..
Думаю,я не сильно преувеличу и сгущу краски,если скажу,что для утрясания всех наболевших вопросов времени осталось мало-грубо говоря:до первого иарафона остался месяц.
Зачем это надо-договариваться и дописывать правила и порядки на коленке в точке старта..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #89 Кочевник » 6 марта 2013, 14:26

Уже даже не обсуждать надо, а усиленно раскатываться, нет же - всё зимние разговоры из пустого в порожнее. По моему, вне графика только Сергей мероприятия проезжал, из-за своей сменной работы. А тут вдруг такого слона раздули. Все на старты! Кто пропустил гонку/марафон- тот пропустил праздник! И никаких гвоздей, каждый сам себе буратино.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #90 Кулиш Василий » 6 марта 2013, 15:22

Нильс
Ты вообще интересный: то у тебя бабы сами месячными распоряжаются, то ты не видишь связи между дисциплиной и стопроцентным посещением чего-либо. :? Вот и сейчас обвиняешь меня в двойных стандартах, где? Я пока только высказал своё мнение о фиксации, а если общество решит фиксации быть - я подчинюсь, скажет с помощью жпс, буду расшибаться покупать, а не получится купить - буду ездить вне рейтинга и французов, ничего страшного. Насчёт пофигизма так где у меня пофигизм? Трачу своё драгоценное время, пытаюсь убедить всех, что ТДФ и чемпионат России по переписке не проходят и жёлтая майка как это ни странно стартует вместе со всеми. Яркий пример пофигизма - это наш новоизбранный председатель. Так что у тебя налицо проблемы с адекватным восприятием реальности и незнание азбучных истин. Ты там поаккуратней с веществами.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #91 IMK » 6 марта 2013, 16:12

Резкие вы какие. Дружелюбнее надо быть и все срастется.
Насчет сотки: http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=9686&postdays=0&postorder=asc&start=0
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #92 Кулиш Василий » 6 марта 2013, 16:56

Драгончик молодец. И устную легенду забабахал. Красавчик. Если что используем :)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #93 =nils= » 6 марта 2013, 17:07

Игорь, там и на байке тяжко, гребцово-каменный брод, хотя я понимаю что есть рубэ...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #94 ЛьюисРичардсон » 6 марта 2013, 17:13

Это маршрут на любителя (мне кстати понравился), там кусок брусчатки, рядом с которым - грунтовка, проезжаема, соответственно - только посуху.
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #95 voleslavich » 21 марта 2013, 11:04

Доброго времени суток!
Хочу принять участие в марафоне Южном 13.04.2013
Что для этого нужно?
Сергей, Краснодар
voleslavich
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 (+50/−0)
С нами: 11 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #96 =nils= » 21 марта 2013, 11:34

voleslavich, нужно приехать 13.04 к месту старта и заплатить взнос 100р.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #97 voleslavich » 21 марта 2013, 12:37

=nils= писал(а):voleslavich, нужно приехать 13.04 к месту старта и заплатить взнос 100р.
А где оно - место старта? Я - не местный.
Будет ли предварительно выложен трек?
Есть ли требования к экипировке?

Кстати, зарегистрироваться в событии на сайте не получается - логин и пароль данного форума не признаются.
voleslavich
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 (+50/−0)
С нами: 11 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #98 behemoth » 21 марта 2013, 14:12

voleslavich
Здравствуйте, Сергей. Старт напротив памятника тачанки. Это на выезде из Ростова на юг через Ворошиловский мост. Если из Краснодара добираться на машине, то её можно и оставить возле памятника или на парковке возле магазина "Декатлон".
Трек марафона: http://connect.garmin.com/course/3089452
Специальных требований к экипировке вроде не было. Ну и надо подумать как было бы удобно подтвердить прохождение. Фото например с сотового телефона с какой-либо камерой, GPS-трек, или чек из магазина/заправки
Легенды марафона можно посмотреть в соответствующем разделе.
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Марафоны 2013

Сообщение #99 voleslavich » 21 марта 2013, 14:43

Спасибо!
Буду добираться на поезде. От вокзала это далеко?
Требуется ли страховка (читал в правилах)?
voleslavich
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 (+50/−0)
С нами: 11 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #100 Кулиш Василий » 21 марта 2013, 18:24

От вокзала недалеко. На сайте есть телефоны, по ним если что звони, всё разьясним. Смотри личку. Страховка необязательна.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 6 гостей