24.05.2014 Туапсе 200км

Список форумов Марафоны

Список участников

Поеду
9
Андриано, ЛьюисРичардсон, Ник, =nils=, petrovich0465, Verg, Эльдар, valera, Валера
69%
Хочу, но думаю
3
AserchevPRO59, yourock, Bertini
23%
Не поеду
1
gamayunow
8%
 
Всего проголосовавших: 13

Сообщение #21 =nils= » 26 мая 2014, 9:58

Всем спасибо, всё было кайфово, кроме дорог !

фотки
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

видос
phpBB [media]
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 5

Сообщение #22 Verg » 26 мая 2014, 11:32

На самом деле 200ка оказалась не такой сложной как выглядела на картинке с альтиметрией.

После того как на выезде из города удалился safety car, традиционно стартовала групповая гонка в которой я участвовал ровно до завала. Что-то там намудрили спереди Юра и Миша , итог-резкое оттормаживание на высокой скорости практически в голове вытянувшейся струны. Сергей упал первый передо мной, я успел вырулить влево. Избежали падения не все.
Решив что впечатлений от гонки мне хватит-поехал обычный бревет, наслаждаясь легкими и не очень подъемами.

Крутой перевал был только один-в Псеушко, но там градиент не постоянно крутой, есть небольшие выполаживания и ему даже в strava не присвоилась категория.
Основная проблема у меня была с ориентированием и бездорожьем :D
Велосипед не подвел, проколов не было. Температура в конце бревета в горах снизилась с 32 до 17 градусов, чем очень помогла. Накрапывал дождик, гремел гром, сверкала молния, дикая свинья с поросятами перебегает дорогу... красота.
По ошибке накатал лишних полтора десятка километров, но по ощущениям устал поменьше чем на равнинных бреветах с сильными ветрами и жарой-холодом.

Вечером прогулка на пляж, клубное застолье в хорошей компании- в общем поездка была отличная.

И традиционная ежегодная фотка после финиша на той самой скамейке
Изображение
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #23 Pi-man » 26 мая 2014, 11:53

Отлично провел выходные. Спасибо Андриано и Нильсу за то, что уговорили съездить, Климу с Эльдаром за транспортировку туда и обратно и всем за отличную компанию, советы, поддержку. :)
Горки, конечно, дались тяжело, но все-таки я сумел в них заползти. Зато виды шикарны и тени много, в отличие от нашей голой степи. Хреновое качество дорожного покрытия вполне можно пережить, вот, правда, главная дорога на Шаумян показалась мне неприятной в смысле транспорта. Очень узко, местами совсем нет обочины, постоянные закрытые повороты. Неожиданно мотивирующим фактором оказалось то, что на участке Терзиян-Октябрьский, который надо пройти дважды, постоянно видишь других участников. Едущие навстречу мужики подбадривали, чувствовал себя "в движухе", хотя реально между мной и ними было пара десятков километров по дистанции. :D В критическом месте маршрута, где реально было навертеть лишних километров, я удачно ехал с Андреем, который знал правильное место поворота. Так что слегка блуканул лишь на финише, в городе.
Вечером после заезда смотрели футбол под пиво. Вот этого испытания я не выдержал... Старался выглядеть достойным настоящих спортсменов - Андриано и Димы Валерьянова, додержался из последних сил почти до конца матча. Но тут Реал сравнял счет и речь пошла о дополнительном времени. smile134 Я сломался и сошел с дистанции спать... Надо больше работать над выносливостью...
Последний раз редактировалось Pi-man 27 мая 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 5

Сообщение #24 yourock » 26 мая 2014, 15:24

Verg писал(а):Что-то там намудрили спереди Юра и Миша
Намудрил 15й номер (Миша?): все было хорошо пока vul ровно и мощно вёл смену в погоне за двумя лидерами, я уверенно сидел на колесе, полностью доверяя прямолинейному ходу Виктора (зная это по групповой гонке в Псебае осенью 2013 г., когда мы вместе с ним, N.C. и парнем из команды Ставрополя находились в отрыве большую часть дистанции, проходя повороты на спусках со скоростью под 60 км/ч и при этом шли плотной четверкой на колесе друг у друга), 15й решил помочь, вышел сзади, обошел меня с Виктором слева и стал на первую позицию. И получалось поначалу вроде бы неплохо, успел провести одну или две смены на той же скорости, видно что физика есть, вот только либо он подукатался и начал терять концентрацию, либо мало катал групповых гонок и командных гонок на время, но тормозить первым начал он в безобидной ситуации, будучи на колесе у vul'а, я так и не понял зачем это было делать, вероятно притерся или была угроза притереться к колесу впередиидущего. Мне удалось избежать падения, хотя контакт колесами был, но парни сзади уже не успевали среагировать, кто-то притерся ко мне и произошел завал. Наша тройка уехала вперед, остальные оказались отделены завалом. Потом я преимущественно старался держаться непосредственно за Виктором, провел несколько смен, обозначая по всем правилам ямы и прочие неприятности. В общем, потом случилась еще одна предпосылка, когда он подрезал меня со второй позиции, хорошо что сзади никого не было и у меня была свобода действий чтобы вырулить в сторону. И еще один эпизод: внизу после одного из спусков был очень разбитый асфальт, который мы с Виктором сумели хладнокровно преодолеть, а вот у Миши перед ним возникли яркие эмоции, которые были произнесены вслух, так что мне, памятуя о случившемся, пришлось громко кричать ему "СПОКОЙНО!", впрочем он тогда находился позади-справа меня, но это так, на всякий случай, не хотелось больше происшествий. Когда начался 12% крутяк в Большое Псеушхо, наша группа развалилась - парни уехали вперед, так что снимаю перед ним велошлем, гонец он сильный, только вот не хватает опыта езды в группе. Без обид.
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #25 Cerec » 27 мая 2014, 8:37

Всем привет! Вопрос к последним трём финишировавшим - при втором прохождении Терзияна вас накрыл ливень или там просто был небольшой дождик?
Cerec M
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Туапсе
Репутация: 36 (+36/−0)
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Pi-man » 27 мая 2014, 11:17

Cerec писал(а):Вопрос к последним трём финишировавшим - при втором прохождении Терзияна вас накрыл ливень или там просто был небольшой дождик?

Привет.
Нет, у нас дождь был несильный. Ливень накрыл тех, то раньше выскочил на обратную дорогу в Туапсе.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #27 Иваныч » 27 мая 2014, 21:03

Вот тут мы и прогадали! Мы из Туапсе были двое, я и сын, который Cerec. Это первый марафон. Я на велике первый год, купил в 2013г. катался максимум по 30-50км., за 2 недели до марафона проехал 160км. По тому же маршруту. Подумал, что сил хватит. Из Туапсе мы поехали в хвосте. Даже и не видели завал, только видели, что один участник с кольнагой сидит на обочине, но от помощи отказался. На подъеме в Б.Псеушхо нам встретились 1 и 2 из основной группы, а ближе к деревне и остальные. По дороге в Терзиян у меня на подъеме свело судорогой оба бедра, что я не только не мог ехать, но с велика не сразу слез. Посидел в тени, попил ессентуки №4, все прошло поехал дальше. Здесь мне встретился Первый- лидер гонки, он спрашивает, надо ли второй раз ехать в Октябрьский? А я, потерял концентрацию, кивнул "Да", а потом понял о чем он меня спросил. И ведь не надо было ехать туда второй раз! Прошу прощения, что ввел в заблуждение! Сам доехал до Терзияна, потом до Октябрьского, поехал второй раз в Терзиян, а навстречу грозовой фронт, и сын возвращается. Говорит, представляешь, пойдет дождь, расквасит эту грунтовку, мы не выберемся. Короче решили возвращаться. Попали под легкий дождь, дорога сырая, домой вернулись в половине шестого мокрые, грязные. И не доехали, я 35 км, а он 25. Ничего. Появился стимул проехать через год. Будем тренироваться! Всем спасибо, кто участвовал!
Иваныч M
Аватара
Откуда: Туапсе
Репутация: 17 (+17/−0)
С нами: 9 лет 9 месяцев
  • 4

Сообщение #28 Кочевник » 27 мая 2014, 23:43

Андриано писал(а):заезд на Розу Хутор(до 12%=8-10км)
А где это? Не здесь ли?
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #29 Андриано » 28 мая 2014, 0:49

Нет это Газпром-Лаура она попроще, вот от Альпика-Сервис до первого тунеля(горная олимпдеревня) за 7км набор 560м, ср.градиент=8%, много знаков 12%, дальше еще 3,5 км выполаживание.
Ну вот же Юрок катал:
http://www.strava.com/segments/5492696
http://www.strava.com/segments/5492699
Из Терзияна тяжелые грузовики возят щебень, поэтому дорога так ухудшилась и перспектива к следующему году станет только хуже, мож предложить краснодарцам взамен зарегить на весну 200-ку по побережью(h=2800м) и по Адыгее(h=3150м)?

Справка о прохождении прошедшего события...

Фотки
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя