Шоссейный руль.

Список форумов Объявления Куплю

Сообщение #1 Doc_master » 13 октября 2014, 13:36

Предисловие
Наконец-то стал обладателем шоссейного велосипеда. :yahoo:
После 100 с лишним км определился с посадкой. Самая удобная для меня "сверху за пистолеты". Но есть небольшой "косяк". Сложно дотягиваться до "низов". Т.е. нужна меньшая высота руля. Сегодня в "Велопрестиже" намерили 12,5 см. Есть у них Спешовский руль высотой 11 см с диаметром по центру 31,8 мм. Но в таком случае мне нужен другой вынос (у меня стоит тонкий руль), а это как вы понимаете затраты, сложность подбора нужного угла. Да и вообще спасет ли этот сантиметр... :-?

Ищу невысокий шоссейный руль.
Куплю, приму в дар, поменяю на своего барана...
... или приму другие советы :pardon:
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #2 =nils= » 13 октября 2014, 15:50

Doc_master, совет покататься активно пару месяцев, а потом уж что то менять
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #3 Doc_master » 13 октября 2014, 19:13

=nils= писал(а):покататься активно пару месяцев, а потом уж что то менять
Полностью согласен.
Тогда продолжу выпрашивать советы.
Заглянул сегодня в 100% Спорта, там механик (как и Велопрестиж) отметил, что руль странноватый. Но Велопрестиж и 100% признались, что в шоссейных велосипедах должным образом не разбираются. Погуглив руны начертанные на руле нашел откуда ноги растут. Но в моей версии без утолщения по центру.
Дома еще раз померил у кого толще. Прилагаю фотокартоки на ваш суд.
Может он установлен не под тем углом? Может еще чего?
P.s.: Заметил, что обмотка на руле намотана не в том направлении, но это сейчас не столь критично.
20141013_191053.jpg
20141013_191516.jpg


Прошу простить если развел оффтоп не в том разделе
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Feema » 13 октября 2014, 19:28

http://www.wiggle.ru/вело/рулевое-управление/?ea=4294789729
Ну глядя на твой руль- конечно не эйс :? ..."Нормальные cyclist чуваки"(гламурные) на таких рулях сейчас не катают smile110 ...Дизайн порядка 2010 года...Сейчас актуальны рули с маленьким круглым изгибом(бараном)...Да и руль должен быть выставлен относительно рамы ,если верхняя перекладина рамы- параллельна земле,то низ руля то же должен быть параллелен перекладине рамы и+ опущен чуть вниз...Такая же ботва,если рама чуть наклонена вниз к седлу ,то руль -параллельно земле +чуть вперёд опущены края...А глядя на фото твоего вела и вынос руля у тебя приблудился не из" нашей компании smile68 "...Как минимум- переверни его"вверх ногами"...Он(вынос) у тебя в небо смотрит smile42,а должен землю грызть(смотреть) или хотя бы быть параллелен раме и земле...
Ещё раз напомню!!!!!!!!Мужики- велогоны!!!!!1Начинающие и пытающиеся!!!!!Если надумали что(вел) покупать,не стесняйтесь спросить у одноклубников что купить и где, и по какой цене, и какого качества...И это вам воздастся через пару-тройку лет...Не надо будет от гов..а избавляться чтобы провести" апгрэйд" своего cyclist "друга"...
Бомба замедленного действия-советую http://www.wiggle.ru/3t-ergosum-team-handlebar/
Бюджетный вариант советую http://www.wiggle.ru/3t-ergoterra-pro-handlebar/
Обмотку тоже надо поменять и перемотать...Есть куча роликов в инете как наматывать...Но в кратце- мотаешь снизу руля витками вовнутрь и пошёл вверх к шифтеру а там и к центру руля...Закрепляешь изолентой края...Правая сторона-аналогична обмотке левой...Обмотка мотается внутрь руля с низу вверх...Резинка шифтера- порвана...У тебя кампа...На виггле есть запасные резинки- смени-700рэ делов и твой "друг" впорядке :D ;) Удачи и никаких обид...Все советы-дружеские ...
Последний раз редактировалось Feema 13 октября 2014, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #5 Doc_master » 13 октября 2014, 20:01

Feema писал(а):Бомба замедленного действия-советую http://www.wiggle.ru/3t-ergosum-team-handlebar/
еще пятеру накинуть и цена моего велосипеда smile171
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Feema » 13 октября 2014, 20:07

Doc_master писал(а):еще пятеру накинуть и цена моего велосипеда
Ну разницу прочувствовал????????????Согласен-без бокала нет вокала....Дорого....Это не смех...Но каждому- своё...Сам мечтаю о таком и он ещё и не предел мечтаний!!!...Наши люди и с более простыми рулями выигрывают...Надо ли оно????...Но жигули и мерседес- две несовместимые машины,а итог- из пункта А в пункт В -результат одинаковый... 8-)
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Doc_master » 13 октября 2014, 20:28

Feema, спасибо за советы. :good:
Постараюсь принять участие в тренировках клуба. Думаю там будет настоящий разбор полетов. smile68
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #8 ЛьюисРичардсон » 13 октября 2014, 23:15

Форма руля, который ты ищешь, называется "компакт", он действительно более сплющеный по вертикали, у меня такой на Орбее стоит, действительно быстро привыкаешь и вообще, удачная удобная форма, один в один руль как у тебя - был у меня на Джайнте, и не могу сказать, что руль плохой - катаешь, привыкаешь...
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #9 GraySaint » 14 октября 2014, 7:27

раз пошла такая пьянка, по рулям еще вопрос.
ширина выбирается чисто по удобству или есть какие-то общие рекомендации, там от ширины плеч, например, или еще чего
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #10 =nils= » 14 октября 2014, 11:22

для начала вынос поставить нормальный, и руль опустить как положено, а то он сейчас вверх задран.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #11 Feema » 14 октября 2014, 16:10

GraySaint писал(а):раз пошла такая пьянка, по рулям еще вопрос.
ширина выбирается чисто по удобству или есть какие-то общие рекомендации, там от ширины плеч, например, или еще чего
По ширине плеч cyclist сипедиста...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
=nils= писал(а):для начала вынос поставить нормальный, и руль опустить как положено, а то он сейчас вверх задран
"Одобрямс"!!!!!!Уже писал пожелание...Поддерживаю...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Pentium133 » 14 октября 2014, 16:38

Человек жалуется, что руль низок, а ему предлагают его опустить ещё ниже.
А вообще, что значит "сложно дотягиваться до низов"? За низы, вообще, напряжнее ехать чем за пистолеты.
Может действительно ещё не привык.
Я поначалу и полчаса разделки не мог за низ проехать, а потом ничё, втянулся.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #13 SupraSan » 14 октября 2014, 17:29

у меня когда рама была не моей как выяснилось в процессе эксплуатации ростовки (хотя по "науке" мне вроде как и положено ЕТТ 545, но по факту более-менее приемлемой посадки я добился только задрав вынос в небо и поставив подседел оффсетом вперёд(!) - для чего взял гнутый томсон, который штатно эту возможность декларирует) - я с правильно расположенным выносом в принципе не мог ездить

сейчас поменял раму на S с ЕТТ 520 и вроде получил (правда на дистанции больше 50 км ещё не тестил) комфортную посадку при подседеле с ситбеком, правильно расположенным 90 мм выносом, и компактом с небольшим "ричем"(вылетом или как там его)

так что в первую очередь рекомендую определить не длинная ли рама, а уже от этого "плясать" в направлении руля и выноса
SupraSan M
Аватара
Возраст: 42
Репутация: 4 (+4/−0)
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Doc_master » 15 октября 2014, 10:37

Как оказалось руль у меня "анатомический". Развернул. Ситуация улучшилась. Буду прикатывать дальше. Спасибо.
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Pentium133 » 15 октября 2014, 12:29

Развернул так что ли?
Скрытый текст
Изображение
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #16 Doc_master » 15 октября 2014, 17:53

если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Feema » 15 октября 2014, 18:56

ДААААА smile42 !Жёсткооооооооо!!!!!!!Даже не пойму.....То ли смеяться :lol: , то ли плакать :cry: !?!?Приведи cyclist друга в божеский вид... smile68
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость