12 сен 2015 / Марафон Степной / 400км

Список форумов Марафоны

Сообщение #161 stevie1 » 31 мая 2015, 19:03

Очень обидно узнавать такие новости! Руслан, выздоравливай скорее, поправляйся, впереди соревнования, ты нужен нам всем здоровым!
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #162 valera » 31 мая 2015, 20:12

Боря, фотка класс! А селфи, где все вместе не удалось?
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #163 bogachevd » 31 мая 2015, 20:51

Спасибо группе, что тащили! Моя первая 400-ка. Прошла весьма удачно, впечатления здесь.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #164 semin » 31 мая 2015, 21:22

Селфи увы.
semin
Репутация: 32 (+32/−0)
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #165 Руслан Хисматуллин » 1 июня 2015, 8:48

Конкретизирую, особенно неопытным, начинающим
1) даже если ты ездил 200 до этого , но ездил 1 в своем темпе, работа в группе - это совершенно иное. Группа задает темп, и ты должен быть готовым к этому темпу. Это не к моему падению относится, но вообще первое, что новичок должен понять, даже если накат есть
2) если опыта в группе нет, держись в хвосте - присмотрись, привыкни, посмотри что люди делают на разных позициях, как с ветром работают, как смены отрабатывают, когда пьют, когда едят и тд
3) считаю абсолютно обоснованным проводить инструктажи перед гонками и марафонами. Интернет магазины делают велоспорт более доступными, соц сети более привлекательным, с Москвы и Европы идет повальное увлечение циклическими видами спорта, бег, велоспорт, триатлон. Скоро и к нам придет много новичков, каждый из них захочет быть героем. И это здорово. Но станет немного тесновато и опаснее. Время когда шоссейный клуб был домашний для 10-20 человек начинает подходить к концу. Мой прогноз, это последний сезон. Те кто сейчас гоняет на байке по Пушкарю лавируя между детьми ( за что им нужно голову открутить и по нахлопать по заднему месту) скоро придут в шоссейный спорт и найдут RRC. А потому, считаю обязательным проведение регулярных инструктажей: как вести себя на этой гонке, с кем держаться желательно, как вести себя в группе. думаю это спасет кого то от травм и возможных завалов
Теперь собственно о моем падении, уже писал, все просто:
Вышел на старт усталым и измотанным, собирался в пятницу вечером впопыхах. С утра был мятый, нервная система, психика была не готова. Физически я проеду это. Но повторюсь, всю неделю вставал в 4:30 - 5:00 писал диплом, днем работа, иногда выкраивал время на тренировки и они были спонтанными в последнее время и резкими на нагрузку. Сплелось в одну неделю много событий и нагрузок: учебе, работе, тренировках.
Поэтому начал рано уставать. На 70-80 км тянуть мышцы. Разные. Хотя конечно рано. В итоге само падение: встал из седла на прямые ноги, протянул пах вперед к рулю чтобы потянуть мышцы ягодиц, в этот момент на долю секунды потерял жесткость в кистях держа руль, он мелко завилял, руль мгновенно разболтало, и поставило колесо поперек, ну и начало кувыркать...ничьей вины нет. Не было авто, никто не задел, не отвлек, не было ямы на дороге, ни камня. Ничего. Усталость перед гонкой, которая влияет на внимание и остроту восприятия действительности. Все.
Как вариант, лидерам клуба, его идейным вдохновителям, если это возможно я дам совет: наверное есть смысл в дни таких длинных бреветов заявлять и половинные дистанции. Чтобы новички и те кто по определенным обстоятельствам не готов именно сегодня проехать все, смогли пусть в маленькой но своей компанией отработать меньшую дистанцию и тоже по своему гордиться этим. Так работает индустрия беговых марафонов. 42 и 10 км один старт. 21 и 5 в это вск в Сочи был старт. Я понимаю, что на это можно сказать, езжайте сами кто мешает? Но а) приходит много одиночек и им нужна компания б) если сами тогда зачем нужен клуб
Если мои советы, размышления, выводы кому то показались спорными, вызывающими или слишком наглыми, я прошу прощения. Все они вызваны лишь желанием извлечь уроки и предупредить возможные травмы, аварии, которые могут случиться с приходом новых участников.
Руслан Хисматуллин M
Возраст: 46
Репутация: 22 (+22/−0)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 6

Сообщение #166 Doc_master » 1 июня 2015, 9:59

Руслан Хисматуллин писал(а):наверное есть смысл в дни таких длинных бреветов заявлять и половинные дистанции.
Как будет выглядеть половинная дистанция с учетом того, что запрещены маршруты, состоящие из прохождения одной и той же петли несколько раз, независимо от расстояния бревета? Другими словами, бревет со схемой "ехать туда, а потом обратно" официально не зарегистрировать.
Так же проведение двух мероприятий на одном маршруте создаст неразбериху, как для участников, так и для организаторов.
Хотя есть простой вариант: регистрация на полную дистанцию с последующим сходом. Но такие фокусы лучше оставить для двухсоток.
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #167 Renat » 1 июня 2015, 10:50

Не вижу смысла в таких заморочках. Новички участвуют в двухсотках, в начале сезона была сотка. Те кто не собирается ехать длинные марафоны приезжают на старт, едут сколько душе угодно с пелотоном по своему тренировочному плану. В беговых марафонах компактненько, куча людей просто тусуется, вот и бегают и 5, и 10, и 21, и 41. В бреветах французы с правилами, мистралями и тд)
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #168 Кулиш Василий » 1 июня 2015, 11:40

Руслан
Всё нормально. Диалог и обсуждения это хорошо но Сергей и Ренат перечислили доводы против. Добавить нечего. Только путаница и неразбериха. В календаре двухсоток валом пробуй не хочу. В нашу золотую осень сделаем ещё наверно эпилог (100 км). Для новичков раздолье!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 5

Сообщение #169 Андриано » 1 июня 2015, 12:03

Doc_master писал(а):Другими словами, бревет со схемой "ехать туда, а потом обратно" официально не зарегистрировать.
Да ладно, а в Туапсе мы чем занимаемся, а ДжилыСу будет?
Renat писал(а):Те кто не собирается ехать длинные марафоны приезжают на старт, едут сколько душе угодно с пелотоном по своему тренировочному плану.
Читай п.9 регламента. Все эти пассажиры - балласт для основного пелотона: сильные тренирующиеся на часть дистанции раздергивают попусту своими натягами группу, обучающиеся виляющие новички - вариант завала. Учиться групповой езде надо на коллективных тренировках по выходным - там нет соревновательного напряжения, что мешает не ездящим марафоны собираться по субботам на Динамо/Декатлоне? Ну или если нравится вставать в 5 утра, стали сзади официальных участников, лучше на просвете и отрабатывайте сколь угодно навыки, почти на кжд марафоне есть кольцевые варианты сокращения/срезки: Южный/Кольцо/Северный/Сулин/Анапа по м4, Зерно через Березу, Ейск через Самару или с разворотом на Павло-Очакове, Степной через Березу или Зерно, Константиновск через паром в Багаевке или Семаках, Матвей в Большекрепке на таганскую или разворот?
Еще пожелание по безопасности(наблюдал давеча), на лежаках в группе может ехать только первая пара, даже если дорога норм и чувак опытный впереди едет ровно(не бросает крутить как многие), все равно камень/ямка - эффект домино и не успеешь до тормоза дотянуться.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #170 Кулиш Василий » 1 июня 2015, 14:00

+
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #171 Руслан Хисматуллин » 1 июня 2015, 14:54

Ребята, с уважением к лидерам сего клуба и бывалым. Спорить вообще не буду.
Все доводы приняты
Руслан Хисматуллин M
Возраст: 46
Репутация: 22 (+22/−0)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #172 Doc_master » 4 июня 2015, 9:50

Понравился отчет Игоря Рыбальченко. Атмосферно.
Дружба, уважение, взаимовыручка. Тот самый незримый дух рандоннерства, который объединял вас, помог с честью выдержать испытания. Велика помощь Андриано - хранителя этого духа, который всем дирижировал (чувствуется муз. образование). В другой ситуации неприятность с покрышкой могли просто деморализовать.
Хочется так же отметить поступок Gerika. Оставляя запасную покрышку, он рисковал квалификацией для ПБП. А это серьезно. Не всякий на его месте повел бы себя так же.
Молодец Ренат. Поддержал парней. Классно приехать на финиш, зная, что тебя там ждут (да еще и не с пустыми руками).
Герои!
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #173 Pentium133 » 4 июня 2015, 13:47

Рейтинг расчитан
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #174 Pentium133 » 4 июня 2015, 15:37

Напоминаю, что очки в марафонский рейтинг идут по марафонской шкале, а в общий по гоночной. В протоколе две цифры это отражают.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #175 Кулиш Василий » 5 июня 2015, 8:18

Марафон 400 км - 30.05.2015.
Итоговый протокол.

1. Варлашин Алексей - 14.28
1.Гамаюнов Владимир - 14.28 +
3.Солодовников Георгий - 15.02
3.Семин Борис - 15.02
3.Валерьянов Дмитрий - 15.02
6.Кулиш Василий - 15.23
7.Герасимов Константин - 15.31
8.Швырёв Валерий - 15.59
9.Попов Андрей - 16.37
9.Рыбальченко Игорь - 16.37 +
9.Богачёв Денис - 16.37 +
9.Васютичев Владимир - 16.37 +
9.Ябчинский Антон - 16.37
14.Пимонов Андрей - 17.17
15.Ерофеев Михаил - 22.08
16.Доценко Сергей - сход
17.Шубный Максим - сход
18.Хисматуллин Руслан - сход
19.Куць Александр - сход
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #176 buyden » 31 августа 2015, 11:37

Товарищи, марафон 400+200 расценивается как 600? Т.е. медальку СР можно будет получить?
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #177 Андриано » 31 августа 2015, 11:49

Для этого и задумана вторая 600-ка в сезоне, если кто по каким-то причинам первую промохал...можно даже дважды СэРом в год стать!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #178 buyden » 31 августа 2015, 11:52

Или промохать второй раз в сезон нужный марафон:)

Ясно, спасибо.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #179 Anvis » 31 августа 2015, 13:24

Как вариант, едущие шестисотку могут сговориться с теми, кто поедет двухсотку, и отсидеться у них на колесе... Если совесть позволит :D
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #180 Андриано » 8 сентября 2015, 10:47

Уточняю, что кто в субботу успешно проедет Степной, а в воскресенье не выйдет на старт Сулина или сойдет, не получит никаких зачетов или очков, потому что в календаре зареганы 2 дистанции: 600 и 200, никаких 400 там нет! Рассчитывайте свои силы верно!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость