Первая сотня

Список форумов Марафоны

Сообщение #1 Reactor » 7 октября 2015, 21:38

Добрейшего времени суток.
Случилось. Проехал как смог первую свою сотню. На марафон 3.10 не поехал, не получается по работе, да и с бухты барахты вписываться на дистанцию к которой ещё не дозрел...
Решил поехать тоже третьего,но с утра пораньше. Ставя будильник, даже не сомневался что просплю... Оставалось до подъёма 3.50. Но случилось невероятное... В итоге от намеченного времени старта (6.00) стартовал на двадцать минут позже. По скольку я был сам себе орг , принял решение перенести официальное время старта))).
Итак, после того как добрался до места старта , сделал фото своего "велокомпа" и вперёд.
Надо сказать что опыта преодолевания таких дистанций у меня нет, кроме захода на командную гонку 40 км, короче собирался как умел. Вода - два бочка, камер латанных 4 шт, монтажки, насос, рюкзак для костюма (отдельная песня). Вообще особых ожиданий по поводу сверх результатов я не ипытывал , поэтому поехал как получалось. В силу того что с утра маленько свежо было 7°С оделся я соответственно. Из непродуваемого у меня мембранный костюм "парашют". Его плюс - он не продувается, достаточно долго не промокает снаружи. Минусы - штаны не для вела, при низкой посадке сползают. Комфортно пока не дует встречный ветерок. Как оказалось весь комфорт закончился сразу после старта. Где то я читал что если человек едет на велосипеде, то обязательно против ветра и в гору. Короче я ощутил все прелести осеннего ветра плюс понимание маневрирования "парашютом". Хотя сколько я им не маневрировал ветер меня надувал и приходилось делать большие усилия чтобы двигаться хоть как то в соответствии с мероприятием, я ж вроде как на дистанции, а не прогулке ( а скорость перемещения говорила об обратном). Хорошо ещё дышалось более менее. Потом к ветру добавился асфальт с крупным щебнем, на а следом и холмики подоспели - аншлаг. Скорость по прежнему говорила о прогулке, а ноги начинали помаленьку намекать что гулять надо в других местах, и без "парашюта")))
Вообщем первая половина прошла в надрывной борьбе с гравитацией и аэродинамикой. После этого, на полтиннике я решил снять это чудо лёгкой промышленности и остаться в обычной форме. Так вот что хочется сказать....все в жизни плохо купите слона.....)))) и как только вы его продадите ...жизнь покажется, нет , станет прекрасней и заиграет всеми красками. Короче, после стриптиза на заправке, и смены бачка с водой я продолжил свой путь...путь домой..
А это уже, как все знают помогает сократить время пребывания в пути.... После костюма я были конечно весь мокрый, но и разогретый. Скорость возросла до более менее приемлемых 30-37, местами ехалось и поболе, но главное что ехалось, а не топталось. Хотелось конечно показать какие то цифры поинтересней, но что было. При возросших скоростях и накопившейся усталости начал больше пить и понял, что двух бачков маловато. Стал экономить. Соответственно стал помаленьку голодать... И на подъезде к финишу выяснил что место старта не совпадает с местом финиша километра на четыре. Пришлось допиливать...а хотелось бы уже закончить. Ну и как только закончил сразу остановился для протоколирования сего знаменательного момента. Сил почему то не осталось практически никаких.. Десятку до дома преодолевал по ощущениям в кандалах.
Итого 100 км - 3ч 30м 07с.
После сего действа появились вопросы
1. Нужно ли для столь небольшого заезда брать еду, или достаточно брать побольше воды?
2. Как правильно выходить из состояния в которое я попал, сил еле хватило поднять боевого коня в квартиру, при том что ехалось нормально, но вот конец дистанции просто обрубил.
Вложения
2015-10-03-2716.jpg
2015-10-03-2713.jpg
2015-10-03-2709.jpg
2015-10-03-2711.jpg
Reactor M
Автор темы
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #2 Кулиш Василий » 7 октября 2015, 21:49

С почином! Результат для первого раза впечатляет!
1. Еду надо брать всегда!
2. Упражнения на растяжку+горячая ванна.
Приезжай на эпилог.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #3 Reactor » 8 октября 2015, 10:13

В ванну наверное залез инстинктивно... С едой как то не задалось..)))
На эпилог с удовольствием, но тут как с фактором времени повезёт... Я на весь свой заезд выделял 4 часа плюс транзиты до старта и обратно, ещё минут сорок.
А на эпилог надо будет что то придумать с транзитом, до места старта и обратно. Всё-таки надо приехать в Росто,потом домой, а я к сожалению на сегодняшний день без транспорта. У меня возникла мысль по поводу встречной дистанции. Возможен ли вариант раздельного старта, Ростовский и Таганрогский старт. Просто, движение будет происходить навстречу. Да, не совпадут рельефы, качество дорог. Да, придется ехать одному, ну и пусть, зато дистанция будет приближена по расстоянию к предлагаемой и транзит будет сокращен практически до минимума.
Reactor M
Автор темы
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев

примерный маршрут

Сообщение #4 Reactor » 8 октября 2015, 21:01

<div style="background-color:#fff;"> <iframe src="http://www.bikemap.net/en/route/3298362-epilog-october-2015/widget/?width=425&amp;extended=1&amp;height=350&amp;unit=metric" width="425" height="663" border="0" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no"> </iframe> <div style="margin: -4px 0 0 5px; height: 16px; color: #000; font-family: sans-serif; font-size: 12px;"> Route <a href="http://www.bikemap.net/en/route/3298362-epilog-october-2015/" style="color:#2a88ac; text-decoration:underline;" target="_blank">3,298,362</a> - powered by <a href="http://www.bikemap.net" style="color:#2a88ac; text-decoration:underline;" target="_blank">www.bikemap.net</a> </div> </div>
Reactor M
Автор темы
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Кулиш Василий » 8 октября 2015, 21:12

Реактор
Эпилог дистанция неофициальная. В районе 100 км. Раздельный старт к сожалению не приветствуется.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #6 Reactor » 9 октября 2015, 0:02

Упс... А у меня чутка поболе получилось...
Reactor M
Автор темы
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Reactor » 11 октября 2015, 10:34

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Как то так. Планируется заезд из Таганрога..вероятно на выходных 17 или 18. Старт 7.00 или может раньше, ориентир smile106
Reactor M
Автор темы
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Таганрог
Репутация: 114 (+117/−3)
С нами: 9 лет 7 месяцев


Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость