Куприн Сергей

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 Андриано » 14 сентября 2017, 15:32

89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #2 Sergenek1983 » 21 сентября 2017, 9:54

Отчет по Ростовской Восмёрке.
Так как сошел с нашей шестисотке по ряду объективно- субъективных причин, принял решение, всё так завершить рондоньеровский сезон выполненной серией СР. Приехав в Ростов, вечером посетил место старта. К сожалению на львах была реконструкции и они были огорожены технологическом забором. Так как приняв во внимание ошибки предыдущего неудачного старта решил всё перепроверить. Велосипед был только что с пройденного ТО, смазал цепь, подключил фонарик, на раму скотчем прикрепил энергетические гели, проверил подкачку шин, взял инструменты, мультитул, бортировки, выжимку, запасные камеры и замок для цепи. Взял теплые вещи и светоотражающие жилет, развел изотоник, деньги, запасной кнопочный телефон и паурбанкер для подзарядки телефона. Опыт научил, что на шестистах километров нет мелочей и в случае чего, можно рассчитывать только на себя.
На старте увидел ростовских веломонстров, которые уже ни один раз проезжали и 1200. Как всегда начал угарать с ранья и передал «Привет» от Вялова Димана. Николай сказал: «О помню такого, он на ЧТ оголялся и показывал свои накаченные формы девчонкам. Коля говорил «Дима, по тебе итак все с ума уже сходят, а ты еще и мистер Олимпия всем устроил, пожалей поклонниц» Потом уже повстречал знакомых по соцсетям Андириано, его я прозвал «тренер», Лёху с трубкой, в своих кругах, его зовут Нильс, там он нереально в авторитете, Виталия и Дениса Богачева. Осмотрелся на ноги бреветчиков, бритых оказалось 50 на 50%. Среди участников была одна девушка Лида, очень симпатичная стройная и с прокаченной попкой.
В 6-04 Адриано крикнул старт и мы поперли, так как опыт движения в колоне был у меня только один за другим, здесь участники стали парами, что сломало мой мозг, куда мне вклиниться. Я метался в строю, общаясь со всеми участниками, они были мягко говоря в шоке о моих маневрах. Пока всё устаканилось, меня уже хотели пристрелить, но я вроде бы нашел пару и всё наладилось. Тут раздался голос Дениса Богачева «У вас там все что ль владимирские такие, мы пол часа катим, а тебя вся группа уже боится, хрен с ним сам, ты всех завалишь». Я угомонился, но на повороте он с Лидой всё таки завалился, они взяли вдвоем по одну радиусу, разбитые коленки, велосипеды целы. Но всё норм и группа двинулась дальше. После соточки с небольшим, 4 человека остановились в магазине, а я Нильс, Андриано, Женя Виталий двинулись вперед. Виталий начал отваливаться, не держа темп и я остался с ним. Вдвоем ехали круто, рассказывали друг другу небылица и бреветные истории, в результате вдвоем добрали Женю, потом тренера и до столовой докатились почти все вместе, Виталий всё таки отстал. Тренер взял прокисшие харчо и всем порекомендовал отобедать борщом, что мы и сделали, он не дожидаясь ни кого махнул за Нильсом, Пока обедали нас добрала группа преследователей во главе с наисерьезнейшим Деном, которые никак не хотел угарать. Виталий сказал, что поедет с ними, и мы махнули с Женей, Женя постепенно отвалился, впереди увидел красный силуэт Андриано, щелчок в мозгу, глаза наливаются кровью, вижу жертву и добираю Тренера, дальше прем вместе. Как оказалось мой гаджет не пишет трек, тренер установил мне страву, мы отзвонились женам и поперли в путь дорожку. После обеда разогрело и встречный ветер снизил скорость движения. Андриано замедлился и отпустил меня вперед со словами «я тебе не напарник, давай едь со своей крейсерской» Я оторвался, конечно жаль было ехать одному. Тренер - брутальный тип, восстановившейся после жестких падений и травм, да и вообще угарный контуженный чел на велосипедном спорте, он подмял под себя всех ростовских рондоньеров и его авторитет не оспаривается, он жестко ругается матом и шлет на х.. всех неугодных, ну я не исключение, мне тоже пару раз от него прилетело, за раздолбайство в группе и отсутствия трека!
Еду один, любуюсь великолепием ростовских степей, огромнейшим Солнцем и впереди вижу еще один силуэт. Неужели Нильс, думаю я, добираю, а это Женя, пока мы пару раз останавливались на пит-стоп, заправка углеводами, он нас где-то обошел и едем в паре с ним. За его спиной намного легче. Но под вечер мой организм всё таки отключается и Женя уходит от меня. Он сказал, что в Ростове будет ночевать, объяснил, что ехать надо потом на Москву везде.
Подъезжая к Ростову у меня открылось второе дыхание, сон и усталость как рукой сняло, в голове играли амбиции: «Въезжаю третьим, Женя и Нильс спать заваляться, может рвануть без сна. Но вспомнив нашу шестисотку с галлюцинациями под утро, здравый смысл возобладал, еду на ночлег: ужин, душ, сон – 4 часа завтрак, загружаю трек с оставшейся двухсоткой и в путь. До Аксая еду по М4, дальше снова еду по магистрали, а в голове «Как так маршрут-то проложен? С магистралей велосипедистов снимают, такое движение жесть, машины как угорелые несутся, от фур вообще ветром сдувало, реально, прям к бордюру, другой раз прижимало огородительному, хорошо хоть у меня отражающий жилет успокаивал я себя, значит меня видят, переехать вроде бы не должны и габарит у меня маячком моргает! Но всё равно было порой страшновато, адреналин зашкаливал. Остановился посмотреть маршрут, оказывается это я нерадивый ориентировщик, в Аксае надо было уйти направо на Новочеркасск и не по М4 пилить, сруливаю с трассы и думаю про себя «какой же я Олень» Проезжая Новочеркасск вижу толпу ГИБДДШников, машу им руками, они меня тоже приветствуют, дальше еду по маршруту, потом начались дикие придикие подъемы. Потихоньку изотоник заканчивается, гелии тоже идут в расход. Магазины еще не работают и поэтому еду без остановок. Ехать по Ростовским степям, это не у нас за деревьями, ветер не жалеет и не дает разогнать как следует, потихоньку разогревает и озноб проходит. Когда начали работать магазины, останавливаюсь, беру колу, булки, сникерсы, сажусь прям на лестницу и жадно наполняю свой организм вжидкостьью, углеводами и морем калорий. Отдохнув еду вперед, мысли не идут в голову никакие, в подъемы просто умираешь на равниной кассете, запутался еще в маршруте, навигатор что-то болтает, я никак не могу встать на нужный мне поворот, я заблудился, начинаю спрашивать прохожих как попасть на Ростов, мне слава богу подсказываю и я вроде бы встою на свой маршрут. За 20 км до Ростова вижу кафе, на время мне уже далеко плевать и я торможу на обед. Беру, первое, второе, салат, компот, кофе, хлеб и заваливаюсь на целый час отдыхать. Доезжая до финиша трек показывает, что я недобрал 20 км. Потом выяснилось я срезал КП Красный Сулин, но я честно добираю 20км по Ростову, это было конечно бредовая идея, через плеяду светофоров, лучше бы вернуться на 10 км назад и вперед, а то эту двадцатку еде больше часа. Увидев заветный килллометраж, останавливаю страву и скидываю смску. «Ура,я суперрандоньер». Андириано, не смотря на отклонение от маршрута, ставит бревет в зачет, дает час штрафа, но это уже второй фактор. Я то знаю проехал заветный километраж целиком!! Но честно 300 км это еще куда ни шло, но 400 и 600 – это уже испытание для организма, и думаешь «А зачем тебе это всё?!» Но это уже наркотик, и порой от него тяжело подобрать противоядие, потому что появляется жажда поглощения километров. Бреветчики – они все таки не немного сумасшедшие люди, по своему одинокие, но любящие общение!! На следующий день смотрю протоколы, пока спал меня обошла группа бреветчиков, которые спали видимо меньше, я восьмой из 14 участников. Спасибо огромное Ростовским ребятам, обязательно еще хочется вернуться сюда и попасть на Джил Су, по их рассказам : горная трасса с невероятным набором высоты!!! Так что в следующем году планов громадье!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Sergenek1983
Репутация: 5 (+5/−0)
С нами: 6 лет 7 месяцев
  • 5

Сообщение #3 Андриано » 10 октября 2017, 13:27

89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1


Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя