Сергей Казьмин

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 sergefrei » 25 сентября 2017, 11:25

Марафон Матвеев Курган RRC 200 км 23.09.2017
Старт 8.05 МСК, финиш 16.43 МСК
https://www.strava.com/activities/1197776881/

Это был мой первый марафон. Хотелось бы сказать многое, но не хламить форум. Поэтому постараюсь быть краток и начну с начала.
Проснулся я выспавшийся и успел перед стартом плотно поесть, думал стоит ли брать ветровку или нет, но по итогу решил, шо надо, ветер же. По прогнозу по ветру был весьма интересен 10-12 м/с порывы до 16 м/с. Начало было уже многообещающим. До старта долетел.
Решено было ехать вдвоем с ЛенДворцом по возможности моих сил, но в стиле "Мы с Утюгом вместе!" (с) Брат, т.к. он сэр, а я еще человек неопытный в этом деле, короче со старта палить на все деньги не начали. По трассе до Родионовки хороший кроссвинд, поэтому ехал строго под углом, чтобы не выкинуло на середину трассы, потихоньку добрали Дениса и вместе с ним поехали, как только прошли нужные повороты и ветер стал попутным Ден ушел вперед и добирать его мы уже не стали. Примерно между Родионовкой и Матвеем нас добрал Герик на приличной скорости, не сговариваясь поняли, что он предлагает нам прокатиться с ветерком на скорости овер 50 км/ч и помчали в группе держа анусы по ветру открытым, а рот закрытым, чтобы повысить парусность. Ехали мы вместе примерно мин 20, а потом он показал мастер класс ухода в точку оранжевого цвета (цвет джерси), еще долго маячил впереди, а затем за очередным подъемом и поворотом исчез, и это при том, что в самом начале его, кажется, подрезала тачка и он прилег отдохнуть на пару секунд, при этом отбив бедро, но я могу ошибаться, короче, но это не точно. Примерно к 90 км у меня начало поднывать правое колено и я понял, что Ельтине была тогда права, когда сказала, что мне надо шип подправить. Долетели до Матвея, на заправке заправили баки, выпили колы, купили батончиков и оставили местным работникам бутылку с начатой колой, т.к. ее оказалось много, попросили передать ребятам, которые заглянут на огонек к ним, ну чтобы хоть какой-то бонус, тем, кто так долго ехал, а например, колы хочется, а купить ее не за шо. Пообещали передать, во что не особо верилось, но в последствии ребята сказали, что им передали. Я был полон сил и готов бороться до конца, оставалось жалких 85 км, но меня чутка накрыло и правая нога отказывалась крутить под нагрузкой, т.к. был снова боковой ветер, спасибо Роме, он меня поддерживал и мотивировал, тянул меня до самого поста. Пост. Осталась финишная прямая, каких-то 60 км. Поворачиваем и сразу ветер дует в харю, а я шпарю. Скорость редко возрастала до 25 км/ч, первую часть пути, а всего их было 4 на этих 60-ти. Мы держали 23-21 км/ч , затем наступил момент и было понятно, что так долго мы не продержимся и решили сбросить немного тем до 20-17км/ч, после этого пришло осознание, что и этот темп сильно изматывает и мы заехали на заправку за водой и пепси, чуть перевели дух и двинули в путь, но уже со скоростью примерно 17-12 км/ч, даже на спусках с трудом удавалось раскрутить больше 30-33 км/ч. Я еще никогда не катил со спуска на 36х25, там где не напрягаясь можно валить овер 50 км/ч, мы вжимались в рули, чтобы выжать хотя бы ссаные 30. Оставалось еще 30 км и был последний пит стоп, на котором мы принимали тактически важные решения, которые в последствии стоили их принятия. Время перевалила за 15ч дня и мы реально осознавали что придется ехать с крейсерской скоростью в 15 км/ч, а это 2ч пути, но этого не хотелось. Может от того, что я полежал возле входа в магазин на заправке у меня появились силы, но пилить 2 часа не хотелось, хотелось быстрее. Перевели дух и двинули, колено уже не ныло, а просто болело, но я понял одну вещь, если в начале боль сильная, то стоит немного прикрутить и боль притупляется, на что и была сделана ставка. Может у меня открылось второе дыхание, не знаю, но в конце, если быть честным, ехалось больше на морально-волевых, нежели на мышечной силе, хотелось, быстрее приблизить финиш и мы делали все для этого, как только стали видны белые многоэтажки стало понятно, шо вот он долгожданный въезд в город и осталось совсем чуть-чуть, ну и мы поднажали. Город укрыл нас от ветра и мы летели уже к финишу на всех парах. Встретили нас Ден и Герик холодным маунтин дью и чипсами, спасибо вам ребята. Роме "мое увожение".
Последний раз редактировалось sergefrei 26 сентября 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
sergefrei
Автор темы
Репутация: 11 (+11/−0)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 11

Сообщение #2 Kooker » 25 сентября 2017, 19:00

Молодцом! smile100
Балбес с фотоаппаратом наперевес...)
Kooker M
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 151 (+151/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #3 sergefrei » 26 сентября 2017, 10:45

Спасибро
sergefrei
Автор темы
Репутация: 11 (+11/−0)
С нами: 9 лет 6 месяцев


Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя