10 июля 2021 г. / Атом / 600км

Список форумов Марафоны

Хочу проехать следующий маршрут 600-ки:

1. Южное кольцо
6
ВалераШ, Гарабед, Серёга, terich14, makis_1983, Arril
30%
2. Атом
14
Андриано, =nils=, buyden, Эльдар, GraySaint, Aleksandr Shnip, bogachevd, m76, Renat, Anvis, Pi-man, Kirsan4k, Лёка, Lokhmachev
70%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #341 Дмитрий RTE » 1 июля 2018, 22:31

Андриано писал(а):поворот направо на Майорский, позже треки подправлю!
В страве маршрут поправил: https://www.strava.com/routes/9179508
Вложения
Без имени.jpg
Bulda
Дмитрий RTE M
Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 162 (+178/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #342 Гарабед » 4 июля 2018, 19:31

Вниманию тех кто поедет Южное К, и особо новичкам.
Разведка (Горун Н.) донесла: точки ночлега на маршруте есть в Развильном, Сальске(объездная)- "Медведь" 1600р-2м номер. ,
в ПРолетарске есть свежий хостел за 350р, открылся весной. есть душ общий и место приготовить пищу. недалеко есть кафе и пятерка.
https://www.booking.com/hotel/ru/hostel-pioniersk ... 759aba1b77d356caeb0aedb6f0dd37

места общепита 1го дня:(километраж примерно) Мечетинская 180км, Развильное 280км, Сальск 320км, Пролетарск 350км
По словам знающих людей, за Пролетарском нет ни ночлегов, ни общепита очень долго.

Зы. Закугейское Рубе столо еще рубее, идут дорожные работы. ставьте резину потолще.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 3

Сообщение #343 buyden » 5 июля 2018, 12:57

Атом
366|20 Поворот направо на Майорский

По треку налево :?
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #344 =nils= » 5 июля 2018, 14:01

buyden, неверная дорога, направо на майорский
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #345 Андриано » 5 июля 2018, 16:24

Маршрут Атома в страве на Майорский исправил Булда выше, я только что отредактировал трек в жпсайсе, перекачайте
phpBB [media]
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #346 Anvis » 6 июля 2018, 20:08

Есть такие, кто поедет Атом без ночевки? Места, которые выпадут на темное время, не знаю, хотелось бы компанию. На всякий случай напоминаю, что ночью ветра и жары не будет, зато днем во второй день будет и жара, и строго встречный ветер.
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #347 buyden » 6 июля 2018, 22:24

Я планирую.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #348 Андриано » 8 июля 2018, 23:41

Лимит закрыт, предварительно:

Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #349 buyden » 9 июля 2018, 10:43

phpBB [media]



Был план в одинокого медленно (25-28км/ч) и уверенно пройти 600км с минимумом остановок. Прикидка перед СР, так сказать.
Но получилось совсем по другому. Попал в компанию с Рябовым Николаем, Варлашиным Алексеем и Кирсановым Александром.
Средняя порядка 30км/ч.

Возле Волгодонска я перегрелся, несмотря на наличие 3,5л воды с собой на веле (у остальных около 2л). Группа любезно предоставила колесо и так я просидел до Орловки.
Очень длительный ужин и мы полетели прорезать мрак.
Потом чайная пауза с просмотром финала футбола. Я негативно отношусь к этому виду спорта, поэтому в эти 10 минут я ненавидел своих коллег.
Прохладный воздух радовал после дневного пекла.
Перекусили на заправке в Семикаракорске. Кто-то даже успел поспать. Против небольшого ветра ринулись домой.
Эмоционально очень хотел успеть за 24 часа, но не получилось - 25 с лишним.

Приятно быть в компании сильных гонцов :ugeek: .
Николай просто герой - каденс 100-120, отстрел в горки, всегда в боевом настроении. Вот и пример как я хочу крутить в 60+ cyclist
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 18

Сообщение #350 Гарабед » 9 июля 2018, 15:40

Пока готовится финишный протокол, напишу пока отчетик, все таки 2д шоссейный заезд был для меня впервые. Для удобства в виде хронологии.

000-080 Львы-Новомирский.
Вообще-то мы собирались ехать групетто вместе с Ефимовыми и Терентьевым, но после старта ребята куда-то пропали, и на Сиверса я обнаружил себя в компании Швырева и Шубного. Делать нечего, сел на колесо к Максу, тот к Валере и покатили. Надо сказать, то ли у Валеры было хорошее настроение, то ли он никуда не спешил, но темп был для меня вполне приемлемый, а может он нас пожалел, но таки втроем докатили до КП1.
В поселке парни стали заправляться колой, я же понимал, что лафа вечно длится не будет, и более опытные уйдут в отрыв. Поэтому отпросился погулять вперед, все равно ведь догонят, думал я.

080-210 Новомирский-Егорлык.
Так и покатил соло. прошел закугейский Рубец, Коля не обманул, жесть местами полная, даже хотел спешиваться из-за крупной гравийки, но перетепел. Далее 2я железка, и дорога получше. Прокатил М4 и на подходе к Новобатайску стал замечать сзади своих попутчиков. Зашел в магаз за водой, на выезде уже, думаю и мои попутчики подтянутся. Вышел - никого. Делать нечего, продолжил соло. Всю дорогу до Кагальницкой оглядывался, потом перестал.
Меж тем,стало припекать, и еще захотелось жрать. По легенде, Коля говорил в Мечетке есть где поесть, на нее и прицелися. На обед остановился в грузинском кафе 181км перед рекой справа. Взял харчо с нехилым куском мяса и гуляш с гарниром. В обычном случае я бы съел сие без вопросов, но сегодня глотка изуродованная изотоником весьма неохотно принимала пищу. Решил во что бы то ни стало проглотить все мясо, ибо без топлива никуда. Пока я давился говядиной в компании назойливых грузинских мух, мимо в окне прошелестел ВалераШ, за ним Макс в низкой посадке. Ага, все идет по плану. И уже на выходе из харчевни подкатили брат1, брат2 и Саня. Как бы ни хотелось катить в их компании, но терять время не стал.
До Егорлыка ничо особо не происходило, на Сальской развилке меня подобрал Валера, почему-то один. Я предложил взять в дорогу на Песчанку колы, и свернули на соседнюю улицу. Вместо колы нашли лимонад и газировку.

210-270 Егорлык-Пепсчанокопское.
Едем значит вдвоем, трындим, впереди замаячил кто-то в красном. Макс! Это он нас обошел пока мы сладкую воду искали. Подобрали товарища. Все немного подустали, тут еще жара, делали остановки и тарились водой в Ср. Егорлыке.
На песчанской развилке, где пост, Валера настоятельно предложил нам отобедать (или ужинать? - время 7 часов) , а то мало ли что впереди. Возражать мы не стали. Котлета и гарнир легко заняли свое место, но позже я пожалел, что не взял две.

270-350 Песчанокопское-Пролетарск.
Жара уже спала, ветер стих и поехали мы пободрее, по пути размышляя о перспективах. Мне то что, я забронил хостел, а парням было о чем подумать: приедем в Пролетку никак не ранее 11, все закрыто, и пилить еще 90 км до Б. Орловки, ночью, без еды и воды. Кароч, Валера себя поломал, и позвонили в хостел что нас будет трое.
Вскоре нас добрала отставшая было троица, и вшестером покатили еще веселее. К тому же пришло сообщение, что Сборная РФ забила первый мяч. Воспринял скептически.
Под Сальском ребята вспомнили, что они не жрамши с Мечетки и остались на ужин в районе 310км. Нам же ничего не оставалось как добивать Пролетарск.
Хостел находится на Пионерской 179, это восточная окраина, удобнее заезжать с трассы, но мы нарочно проехали как по треку и через Пролетарск-сити, в надежде найти какой-нить достойный корм. Увы, Валера был прав, город оказался мертв. В единственном ресторане с шумной молодежью взял пачку чипсов, майкоп, и отправлся на ночлег. Парни оказались более упорны и сумели найти шаурму.
Хостел понра: весь такой новый, свежий, велики закатили прям к номеру. И оттччень приятная администратор Наталья!
"Сажу, копоть смыл под душем, съел холодного язя..." - вспомнилось. Эх, от язя я б не отказался, лан, путь будет пиво-чипсы.
Подъехали ребята, им то что, они сыты.
Уже в кроватке включил ящик, а тут "Какая боль, какая боль..."
Под слезы россиян отключился мгновенно.

350-430 Пролетарск -Комаров
Второй день начался в 4 с хождения Макса по комнате и бормотания, что пора валить. И правда пора, решил я сразу. Разбрасываться утренней прохладой - преступление перед собой. Я заторопился за Максимом и уже не стал будить братьев (простите!) . Попутно отвечал Валере, что мол, мну много еще батончиков, а воду наберем в кулере, как-нить дотянем до Орловки. Валера на мои доводы не повелся, и зря кмк.
Утро было приятным. тихо и прохладно, дорога отличная, шел 28-30 но добрал Максима не скоро. Въезжаем в п. Комаров под Б.Орловкой, время 7,15 и первый же магазин отрыт. О чудо! У нас будет пища! Несколько бутеров с ветчиной сделали свое дело, но пока я как наводил растворы витаминов Макс отвалил. Вот Шустрый-Шубный!

430-480 Комаров-Семикаракорск.
Тут сказать особо нечего, шел соло (и куда он все время пропадает?), стало снова стало припекать, но с магазинами не густо. На дуге семаков обнаружился таки Максим - свернул на заправку за водой.

480-600 Семикаракорск-Тачанка
Ну что ж, теперь только вместе, жара все матереет, а ветер встал ровно в морду лица. Идем не спеша, друг друга подменяя. Запасы на исходе, к тому же мну стало рубить. Снова вспоминаю данные, что впереди есть закусочная. Оную нашли в п.Сусат 496км. Я взял себе шаверму от хозяйки. Хозяйка - так вроде ничего, но шаверма была жгучая аж капец. О чем я все-таки сделал замечание, добрее надо к людЯм.
Как бы ни было, корм и гуарана сделали свое дело, и поехал я, ну если не совсем бодро, то уверенней. Макс меж тем стал жаловаться на кислоту ногах и просил перерывы. Ну мы их и делали, + на пополнение воды, она уходила просто ну очень быстро.
Проехали Багаевку, и перед горбатым мостом нас добрали (нет, прошли как стоячих) Главный вождь всех неоскифов ака Андриано в компании Рената. В таких случаях всплывает из памяти: "как школьнику драться с отборной шпаной? " Идем дальше.
Проглотили В Усьмане по гелику, причем я развел его в банке, так гораздо приятнее заходит. Помогло.
Вдруг шикарная обочина Багаевки заканчивается и начинается Аксайский район, вместе с ним адская стиральная доска. По мне лучше закугейский рубец, там хоть фур нет. Снова потерпел-пострадал. К тому времени я уже отпросился у Макса погулять вперед. Жара стала допекать совсем, вода уже не лезет, во рту пустыня, руки затекли, но ноги едут, коленки не скрипят, и ж. в порядке (спасибо Brooks B17st) .
В Дорожном сделал крайнюю остановку за квасом . Выглядываю вдаль - никого. Решаю ехать, пока не подобрал кто-нить иной кроме Максима. Остаток прошел легко и приятно. как всегда считал стыки перед Тачанкой. 46.
На финише повстречал все тех же Андрея и Рената. От кваса отказался.

Тут ложка дегтя. Стал загружать трек, и Strava глюкнула. Трек пропал. Я ж писал его чуть ли не от руки! возил зарядку и банку! Целенький такой весь, на 607 км. ЭХ. :cry: ...
Домой прибыл довольный и расстроенный одновременно, пошел к друзьям отмечать пенным первого СэРа и заливать горечь пропажи.

Почтеннейше благодарю орга и товарищей что составили компанию: Валеру, Максима, Костю, Миху, и Саня, завязывай уже по осевой едить. smile110

пс. Признаюсь, сильно пострадать не получилось, и видимо еще придется.
пс2. в закромах стравы таки нашелся мой трек, и это на 4 день. https://www.strava.com/activities/1697309931
Последний раз редактировалось Гарабед 13 июля 2018, 1:06, всего редактировалось 1 раз.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 17

Сообщение #351 Anvis » 9 июля 2018, 22:03

Все те, кто снимал (в особенности Эльдар): Можете поскидывать фотки с марафона? :)
Скрытый текст
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 38 минут 1 секунду:
Готовился к марафону за 3 дня: предусмотрительно сделал прививку от энцефалита (для будущего похода), уже вторую. От первой меня знатно шатало, так что если бы зашатало и сейчас - получился бы отличный и вполне легальный самострел - даже Андриано не придрался бы! :D Но на этот раз зараза не одержала верх, пришлось готовить вел. Выбрал Атом по двум причинам: туда ехало много народу, и я его еще не ездил. А чтобы добавить побольше острых ощущений, решил поставить собственный лимит: успеть до 11 утра следующего дня, взять у друга "бэгдроп" с фотиком и успеть пофоткать соревнование бешенных кантрил. Забавно наблюдать, как эти две группировки ищут друг у друга недостатки - иногда так и хочется приехать к одним на шоссейнике, а к другим - на тракторе :lol:

За 10 минут до старта опросил большую часть народа. Оказалось, многие тоже собрались ехать без ночевки. План был такой: ехать с Денисом Богачевым и Вовой Васютичевым. Если форс-мажор - наверняка неподалеку будет ехать Миша Усачев, Эльдар Багудинов. Неплохо будет подождать Катю Макриди. Возможно, получится зацепиться за Ренатом Мухаметовым. На крайний случай - ехать вместе с Александром Шнипом - очень уж он удивлял меня на тысяче :shock: Кажется, идеальный план, который подпортил только старт в 7:06. Целых 6 минут моего драгоценного времени!

Старт, от аэропорта - знакомая М4. Пока впереди работают лидеры, сижу в группе, жалуюсь Андрею Пимонову про нелегкую жизнь, про то, как не хочу выходить на смену, и вообще хорошо бы сейчас поваляться на диванчике. Андрей свой, Андрей поддерживает. Добавляю для пущей безысходности рассказы про ужасы отрицательных температур ночью на Лазоревом Цвете. Где-то после Новочеркасска случился длинный спуск, часть народа улетает вперед, а я не вытягиваю нужную скорость из своей горной кассеты. Пострадал метрах в 50 от лидеров, почти догнал, но забил. Вскоре догнала группа с Андреями, Денисом, Вовой, Катей, Ренатом. Что ж, тоже неплохо! Все идет по плану!

Остановка где-то при выезде из Шахт. Есть пока не хочется, закидываю дежурный банан, запиваю снежком, водой, лимонадом... Скоро начнется жарюка, пока дают - надо пить! На выезде из Шахт нашли грунтовку, за ней - лунный асфальт. Пока ловил ямы, Андриано с Эльдаром укатили вперед, да и вообще группа растянулась как сопля. Каждый поехал в своем темпе и вскоре я обнаружил себя в обществе самых верных попутчиков: Вовы и Дениса. Хорошая погода, небольшой попутный ветер, вот только немного жарковато. От жары Вова стал чуть сдавать в подъемы, а Денис завел беседу о девушках в купальниках из Инстаграмма :D Так и доехали до неприметной заправки неподалеку от моста через Северский Донец (где-то 135 км). Как мы обнаружили, что там есть магазин, лучше не вспоминать. Подождали отставших минут 15, но так и не дождались, поехали дальше.

Километров через 5-10 увидели велы Андриано и Эльдара у другого магазинчика (пустынная трасса, ага!), но решили не останавливаться. Еще догонят. А жара все набирает обороты - время от времени спасают только тени от туч. Ессентуки 17 во фляге теплая и противная, хочется холодной. Легенда обещала ларек на 170 км, но ларек все не появляется. Похоже, он был где-то в поселке, а мы проехали его по касательной. Кое-как дотошнили до 203 км (кафе с хорошим компотом), а после - до кафе в Цимлянске на 230 с Андриано и Аэльдаром в комплекте. Долгая остановка, около часа. Экспериментирую с едой: обедаю картошечкой, двойной порцией греческого салата и двумя молочными коктейлями. Привет травоядным! В особенности, Косте Герасимову smile20

По дороге от Цимлянска до Волгодонска еду с удовольствием. Красивые пейзажи, мосты через реки, плотины, шлюзы, которые на Лазоревом Цвете из-за темноты было не разглядеть. Когда становится скучно - бешусь на Андриано, а тот, соответственно, на меня. По дороге на Зимовники встречаются довольно вежливые водилы, Андриано грозится уехать вперед чтобы успеть ко второму тайму футбольного матча с нашими, но, зараза, мало того, что не уезжает, но еще и хочет уложить спать Володю с Денисом и Эльдаром. Андриано хочет спать на 350 км, остальные вроде целятся на 400. Мой идеальный хитрый план дает трещину.

300 км, остановка на заправке в Зимовниках с водой, литр которой стоит дороже, чем бензин. Там же встречаем Александра Савенкова на байке, которого сперва принял за местного продвинутого туриста... в велотрусах... и шоссейных контактах... Вова все еще колеблется по поводу ночевки, а Денис с Эльдаром уже выбирают, кто какой сон будет смотреть через 50 километр. Опасность! Трещина в хитром плане выходит из-под контроля!

После остановки начинает смеркаться. Картинно надеваю перед Андриано светоотражающую Куртку. Андриано бесится. Едем еще 50 км в ускоренном режиме, сменами против небольшого втречного ветра. На ветру куртка развивается парашютом, тормозит меня, зато Андриано продолжает беситься. Доезжаем до ужина за пару часов, заказываю - о, чудо! - вареники с адыгейским сыром под белым соусом! Мммм, нямка! А ребята уже делят кровати между собой и передлагают заселиться с ними в каком-то люксе. Трещина разрывает хитрых план на куски и те разлетаются в разные стороны. Нет, говорю, меня ждут фотик, кантрилы, и вообще великие дела! smile155 Андриано завещал погромче орать, если в дороге станет тяжело, Вова пожелал удачи, а Денис на всякий случай дал баночку гуарано и подробно расказал, как ею правильно вмазаться. Покинул всех где-то в 22:50, на всякий случай не прощаясь.

Оказывается, ехать одному глубокой ночью по темной дороге с отличным асфальтом и минимальным трафиком - большое удовольствие! Несколько раз пугался тени, отбрасываемой переключателем, слышал шуршание покрышек второго велосипеда за спиной (эхо от деревьев?), представлял слендермена, еле заметного в темноте. Иногда пел песни. Несколько раз ловил пространственно-временной парадокс - это когда вроде бы едешь быстро, а приезжаешь позже всех запланированных лимитов. Старался ехать строго по треку, но после того как он вывел меня на какие-то гравийные отвороты от трассы, бросил это занятие. Так и доехал до Большой Мартыновки.

Мартыновка встретила меня полузакрытым круглосуточным "супермаркетом", продавщица которого отказывалась открывать дверь и предлагала купить все, что надо через малюсенькое решетчатое окно. У магазина стояло несколько местных - те сказали, что искать другие магазины - без вариантов. Вздохнул, купил воды, побеседовал с ребятами. Вареники пока действовали, но на всякий случай съел последний банан. Очень хотелось доехать до Семикаракорска без остановок, а там выпить кофе и немного поесть. Отчалил в 1:45, времени мало, но вроде бы успеваю.

Началась очередная порция ужастиков. Нет, автомобилисты попадались доброжелательные, попутные аккуратно сигналили после обгона, встречные выключали дальний свет, а я чувствовал себя неопознанным летающим объектом. Где-то на обочине возник светофор с оранжевым мигающим светом. смотрю на него - он МИГАЕТ. отвожу взгляд, смотрю снова - МИГАЕТ. обогнал, оборачиваюсь - опять МИГАЕТ. Решил, что этот светофор должен стать героем фильма ужаса - не иначе. Но самая жуть случилась на подъезде к Большой Орловке: где-то в предрассветном полумраке на отвороте в какую-то темную глушь возникла фигура в темной одежде и прошипела что-то нечленораздельное, нечеловеческое, будто не из этого мира. Руки чуть не оторвали руль от вилки, а ноги - шатуны от каретки. Чуть сердце не родил. Только отом, уже после марафона, Нильс поведает мне, что это был Дух Черного Велосипедиста - частый гость на длинных марафонах.

В Орловке не останавливался, хотя какие-то варианты вроде видел. Пытался увидеть ребят с Южного Кольца, большие надежды были на Макса с Валерой, но никого так и не встретил. Начал накатывать голод, а сним и сон. В ход пошли злаковые батончики, но ситуацию они не особо исправляли. Остановился достал гуарано. Ну, думаю, скоро оживленная трасса, клевать носом без чужой поддержки на ней никак нельзя. Сделал все по фэншую: гель, злаковый батончик, гуарано и запить. Вроде бы без изменений - разве что спать действительно расхотелось.

В Семикаракорске заезжаю на знакомую заправку попить кофе с булочкой. Навстречу выходит охранник с круглыми глазами и сразу начинает задавать вопросы о жизни бреветчиков. По лицу видно, что он все еще под впечатлением от группы лидеров. По его словам, их было 5, и уехали они два часа назад, хотя на самом деле, не пятеро, а четверо, и не два часа, а час... В общем, на заправке пересменка. Есть хочется, но в запасе еще 3 батончика, гель и куча воды. На часах 5 утра и 115 км пути и постепенно усиливающийся встречный ветер. Если держать среднюю 25 км/ч - успеваю чуть менее чем за 5 часов - как раз до 10 утра.

Время километры Семикаракорска до Ростова тянулись ооочень мееедленно. Время тоже, но до километров ему было далеко. Было чертовски интересно узнать, вот этот вот указатель "до Ростова 66 км" - это до Ворошиловского или до Аксайского моста? И почему это за указателем "66 км" вскоре появился указатель "80 км"? Что-то не порядок! и есть снова хочется! И все магазины закрыты! И последний батончик! Опасность!!! На 520 км замечаю кучу стоящих машин базарчика. Неужели работает? Ура!!! Знакомую закусочную оккупировала группа дальнобойщиков, очередь. Делать нечего, стою, жду, дальнобойщики медленно разворачивают взгляд на меня. Ну, думаю, тут Виталику и настало кранты. Первый вопрос был что-то вроде:
- Это вы из Волгодонска сюда едите?
- Да, - говорю, - где-то оттуда.
На всякий случай молчу про путь из Ростова до Волгодонска.
- А вы откуда знаете?
- Да я постоянно вас на выходных вижу.
Ну и в том же духе. Где-то недосказал, где-то прихвастнул. В итоге дохвастался до того, что выдали кофе с булкой вне очереди. Мало того, на моем кофе у продавщицы закончилась вода.

Поехал дальше сытый, в приподнятом настроении, по ровной обочине, никому не мешая. Время от времени мимо проносились сигналящие машины, в а них - знакомые лица с закусочной. Оказывается, на трассе бывает и такое. правда, позже настроение испортила отфрезерованная дорога, ровная только где-то в центре. Ехать с постоянной скоростью не получается - велосипед входит в саморезонанс, того и гляди развалится. позже - новый асфальт-конинаки от Новонатальина до Дорожного. Без разметки. Вот кому мешал нормальный старый?! Они что, не понимают, что человек спешит в Ростов?!

Впрочем успел как раз вовремя, в 10:00, в 10:30 дотошнил до друга, переоделся, помылся и в 11 поехал болеть за трактористов. Спасибо всем, кто так или иначе помогал в пути, особенно Денису, Вове, Андриано, Эльдару, а также Михаилу, который помог приютить фотик и обеспечить небольшой отдых у себя дома несмотря на дела.
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев
  • 15

Сообщение #352 Aleksandr Shnip » 10 июля 2018, 12:21

По горячим следам... 600 км я люблю, до 400 включительно надо ломить и на финише будет видно, что получилось. 600-ка тактическая, Атомная-холмистая, разнообразная, уютная. Изучив погоду и ветры план был прост( как почти у всех): без сна быть на тачанке в 10.00, в крайнем случае в 12.00 до жары и до встречного западного ветра. Гениальный план для такой ситуации :D . Из преимуществ на старте: 1. я был хорошо выспан, накормлен ( 6 июля был в Ростове и в 19.30 уже спал в хостеле), 2. маршрут на 240 км проходит рядом с домом, поэтому первый день был абсолютно налегке, пакетик посушенных фруктов и литр воды. Хорошо зная трассу никаких сомнений в правильности такого подхода не было. Но поседельная большая сумка была на месте на всякий случай.
Как рушатся гениальные планы.
Самый приятные и легкие 62 км до Шахт меньше чем за два часа в группе в основном в паре с Алексеем В. до того момента, когда в начале самого длинного спуска =nils= громко сказал( мягко говоря): Богачев, ты что там спишь?" И брызнула группа, как придавленный помидор семечками, в стороны и понеслось! Втягиваться не стал, и так максималка на спуске 62+, ну и далее спокойно в одиночестве до Шахт замыкающим.
Шахты, самый неприятный момент маршрута, одолел за 1ч30м с многими остановками, уточнениями, расспросами аборигенов и, ура, в конце два раза попались указатели на Усть-Донецк, без сомнений выхожу на Усть-Донецкую трассу. Постепенно сомнения стали появляться- ветер справа слегка встречный( ну, думаю, метеорологи как всегда..),горки непонятные крутые настолько, что 36Х25 в одну из них еле-еле. Окончательно прозрел, когда через 33 км уперся в Дон, направо Мелиховская, налево Константиновск, вспомнил, что это старая шахтинская дорога. Взгрустнулось.. Так добавилось 23-25 км с отличнейшим набором высоты. До Константиновска кочегарил на всех парах и застал таки уже выходящими на трассу Андрея, Мишу и Рената. Благодарен, что беспокоились и ждали! Снова взгрустнулось-запасы еды были сметены прошедшими ранее рандоннерами, и даже более того, не было выбора воды холодной, досталась банка пепси-лайт и на том спасибо. Почти сразу и тронулись, Миша с Ренатом зарядили за 30 кмч, хорошо с Андреем посидели на колесе. В какой-то момент делая глубокий вдох попадает волна особо горячего воздуха, земля покачнулась, вильнул слегка и остал. До Волгодонска С Андреем не спеша в беседах незаметно. Забегаем в мой лагерь, купаемся в Дону с мылом! и наслаждением, смазываем цепи, пытаемся съесть грубо сваренную овсянку на воде с солью, загружаю фару, аккумы, повербанку, воды, куртку теплую(остался страх от Лазоревой 1000) и без промедления вперед.
Из самых приятных моментов- на выезде из Волгодонска нас встретил Дима Цай, участник пробегов клуба RRT и понимающий марафоны и презентовал (оччень кстати!!!) заботливо завернутые в полотенце, запотевшие и холодные, литр любимого темного пива и литр кваса. Спасибо, Дима! Это не забывается! К сожалению, мы не сообразили сделать общую фотку..но свои он прислал. Дима проводил нас на Большую гору и покатились мы с Андреем в ночь.
Хорошо поужинали в том же кафе, что и в прошлом году, увидели конец футбола и с хорошим настроем не особо задерживаясь вперед. План, хоть и с задержкой, реализовывался до этого момента. Фокус в том, что меня, хорошо выспавшегося две ночи до этой, начало безудержно клонить в сон, несколько раз проваливался и однажды уехал на обочину, хорошо с укатанным щебнем, протрясло, удержался. Предложил 10 мин сна на остановке перед Орловкой, Андрей поддержал. Скамейка на остановке в виде металлического швеллера 150мм шириной на высоких ногах как куриный насест не испугала, и сидя( я два раза падал, но не совсем просыпался даже) проспали около 1.5 часа и если бы не петухи с соседней деревни, неизвестно, когда бы проснулись. В Орловке на повороте на Майорский затарились водой, зарядил около 3 л в подседельную сумку и с рассветом и крепчающим встречным ветром оставалось 260 км.
Второй день был жестким и беспощадным, непрерывное солнце незаметно выплавляло остатки энергии, частые остановки, непрерывная практически закачка воды в себя, казалось это будет бесконечно- Ростов все не приближался.
Впечатений очень много, можно и книжку оформить. От Андрея: " Что-то в этом году Атом все время вверх". Но опыт ценнейший.
В этот раз, как и на 1000, с собой только сухофрукты и надежда на кафе- почти хорошо. Пропущено сквозь себя около 20 л жидкостей разных, по памяти: пиво темное 1л , Кофе 0.4л, пепси лайт 0.5л, фанта 1.5 л, палпи грейпфрукт(запомнился) 1л, ессентуки-4 1.5 л, ессентуки-17 1л, снежок Кубанская буренка 0.5 л, лимонад, в том числе "таежный сбор"(запомнился) 1.5 л, квас 1л ну и прочие воды. Главное требование-холодная. Бесплатно 4 ломтя арбуза и два помидора, тактика такая- обычно у продавцов разрезан самый лучший напоказ. Спрашиваю, можно ли путешественнику ломтик и медленно достаю деньги, Срабатывает на 100%, дело даже не в деньгах, а в быстром получении лучшего арбуза. Одна бабушка, подарившая помидор, предлагала еще огурцов. Ну и порадовали лесополосы после Орловки- тьма абрикосов и подсохших уже вишен, останавливался раз пять. При этом никаких конфликтов в организме не было.
Учитывая жару в этот раз только детскую присыпку на памперс-отлично.Отдельное спасибо Андрею Пиманову за компанию, Эльдару- протянул до Усьмана и оставил пакет сухофруктов( свои уже были уничтожены)
В этот раз при хорошем состоянии на старте и хорошем плане!? очень рад, что дотянул до финиша. Но все еще впереди!
+79185026246
Aleksandr Shnip M
Член клуба
Аватара
Откуда: Волгодонск
Репутация: 265 (+268/−3)
С нами: 7 лет 7 месяцев
  • 13

Сообщение #353 Renat » 12 июля 2018, 18:49

Ну что ж, первая моя шестисотка, накидаю тоже пару строк)
в 2015 предпринял попытку на 600, к 400 км разболелось колено и то, что ночёвка была дома, дало спокойно сойти) С тех пор как-то желания больше 200-300 км ездить не возникало:)
А тут на неделе насмотрелся ютуба про велопутешествия и так захотелось куда-нибудь поехать и на удачу в субботу бревет Атом. И такая картинка у меня чудесная нарисовалась... Хорошая погода, проехать маленькой командой с Денисом Богачёвым, Вовой Васютичевым и Катериной Макриди, посмотреть Волгодонские края, никогда там не был, короче, отдохнуть душой и телом в небольшом путешествии. Но, как обычно, все пошло немного не по плану.

Накануне заснул довольно поздно, но проснулся легко, отдохнувшим и в прекрасном настроении) На старте всё как всегда - львы, потрындеть, сдать взнос. Попрощались с южанами и поехали нарушать ПДД и бесить водителей. Продравшись через светофоры, поехали спокойно группой.
2018-07-07 08-19-37.JPG

Ощущения просто шикарные, спокойно крутим себе, общаемся, пялимся по сторонам, не то что на двухсотках) Артём Скасырский проводил до Новочека, попрощались и дальше начались затяжные спуски/подъемы, где группа подраспалась. Наша четвёрка продолжала болтать ногами и к нам добавился Андрей Пимонов, а потом добрали Виталика Анищенко. В Шахтах возле магазинчика подсобрались, попили, перекусили. Поехали вместе, но опять на светофоре отрезался. Доехали до грунтовки, где наша шестерка вновь собралась
2018-07-07 10-17-27.JPG

слаженной работы не получалось, Денис, Вова и Виталик в подъёмы отъезжали, потом мы с Андреем и Катериной добирали. Чем выше поднималось солнце, тем хуже было Кате, на одном из подъёмов совсем встала и зашла пешком.
2018-07-07 11-15-55.JPG

Андрей уехал вперед, ждал, но не дождался. Поехали вдвоём, замечаю, что Катю ведёт на встречку, подъезжаю сбоку, вижу, что едет с закрытыми глазами :shock: окликнул, разбудил, остановились в тени отдохнуть. Минут через 40 попытались поехать дальше, но лучше не было. Остановились на заправке возле Усть-Донецка, вызвали Артёма Скасырского спасать. Пока сидели на заправке, пролетел Александр Шнип. Оставив Катерину на лавочке отдыхать и дожидаться Артёма, поехал догонять.
Добрал Александра на мосту, застав его за увлечённой беседой с хранителем моста) Александр решил ещё устроить перекур, я поехал дальше. Летелось по ветру отлично, пока прикидывал, смогу ли добрать Дениса с Вовой, догнал в кафешке возле Константиновска Пимонова и Усачёва, они завершали трапезу, а я ещё и не проголодался совсем. Залил воды, умылся и готов был ехать. Они собирались вальяжно, приехал Шнип. В итоге вчетвером выехали. Встали с Мишей впереди, поехали не сильно быстро, но и не матрасно. Александр закинул идею искупаться в Дону и на пару с Андреем решили отвалиться, договорились встретиться на пляже.
2018-07-07 15-21-22.JPG

Ветер изменился, поехали сменами с Мишей, на одной из остановок увидел, что Денис и Вова с компанией в Цимлянске обедают, прикинул, что до них 1,5 - 2 часа, поехал спокойно. Остановились в том же кафе, поели, отдохнули, посмотрели немного Англию - Швецию)
2018-07-07 17-35-49.JPG

И двинули купаться. Переехали мост через Дон, спустились по лестнице и там небольшой уютный пляж. Было немного людей, не стали их ослеплять красотой атлетичных велосипедных тел, зашли с другой стороны, вход похуже, но зато нет разбитых сердец, семей. Александра и Андрея не дождались, неспеша собрались и поехали дальше.
2018-07-07 19-21-21.JPG

Миша собирался ехать без сна, я ничего не планировал, согласился. Заехали в магнит, Миша закупился едой на ночь, у меня еще гора батончиков была и планировали еще поесть в кафе. Стемнело и как-то езда сменами не задавалась, Михаил видно было, что устал, а мне хотелось ехать побыстрее. Позвонил Денис, сказал, что они в гостинице в Орловском. Решил, что не кайф кататься по ночи, лучше отдохнуть и по светлому в группе доехать. Оставалось 40 км до Орловского, заехал на заправку Шелл, выпил кофе, схватился за низа и ломанул против ветра. Ночью водители значительнее учтивее, чем днём, объезжали на встречной полосе. Доехал за 1:18 и успел к серии пенальти, в кафе сидел уже один Андриана, выпил бутылочку пива, съел борща и пошел отдыхать.
2018-07-08 00-02-30.JPG

засыпал под пьяного то ли Чижа, то ли Любэ, не помню уже, но орали хорошо. Подъём на 4 утра, поспал часа полтора, но опять проснулся легко и в хорошем настроении. Пока позавтракали, пока то, пока сё, выехали в начале шестого
2018-07-08 05-13-56.JPG

Было немного зябко, но на первых подъёмчиках сразу согрелись. Дороги пустые, солнышко поднимается, прекрасные виды, хорошо, что ночью не поехал) по дороге ребята травили анекдоты, а я ни одного вспомнить не мог, был зрителем на этом стендапе) в Большой Мартыновке остановились на кофе брейк, в Эльдаре и Богачёве проснулся Дюмоулин и они поехали вперёд, мы допили кофе, в раскачечку поехали за ними. Увидев на обочине велосипеды, остановились и Андриана не смог не сфотографировать, как дух Дюмоулина покидает Дениса, выкладывать фото пожалуй я не буду) расправившись с делами, поехали дальше. Темп убаюкивал, пульс сто и я чувствую, как веки меееееедленно закрываются и открываются. Только подумал сказать, что я засыпаю и поеду прокачусь, как Андриана сзади вылетает со словами: "Пздц, я засыпаю" и ввалил в подъём, я успел сказать, пацанам, что я тоже и поехал за Андреем. Пульс 130-140, дышу, валю, хорошо) проснулись оба. На плоскаче я на смене, на подъёмах Андрей включается въезжает. Замечаю велосипед, под деревом Пиман, машет рукой) помахал в ответ. А дальше Шнип, стоит возле помидоров с глазами кота из мультика Шрек)) Думаю, доеду до воды, остановимся, может дождемся ребят. Но как-то всё пролетаем посёлки, а магазинов не видно.

Доехали до Семикаракорска, пошли в Медведь обедать. Умылся, напился, наелся, остыл. Жара уже начинала напрягать слегка. Послушали экспертное мнение "Зинаиды Михайловны" касательно вчерашнего матча, которая "до этого вот футбол вообще не смотрела, а вот вчера прям посмотрела", поехали тариться водой в магнит. Андриана умудрился влюбить в себя королеву WC, пока остужал кремом натруженные мозоли от лазоревого, балтики. Закончив приключения в Семаках, поехали уже домой. Тем более, что написала Катерина и узнала какого бы мне хотелось пива:) сразу появилась мотивация давить) недалеко от Семак добрали Шубного Макса и Гарабеда, Макс тяжко перекладывал педали, видно, что не кайфовал) Последняя сотня была очень долгой. Жара убивала все сильнее, ветер пил медленно силы, ехал постоянно себя обливая, чтобы не словить перегрев. Дозаправились в Усьмане, напились квасом. Ехали на автопилоте, никаких эмоций, просто фигачишь и всё. Вот уже подъём к Сальскому кольцу, который тоже кажется бесконечным, поворот к Батайску и мой любимый кусок на всех марафонах, как финишная прямая, как этап дружбы на туре, хочется уже доставать шампанское) Спокойно докатили и обнявшись с Андреем пересекли финишную ленту)
2018-07-08 20-49-28.JPG
2018-07-08 20-54-08.JPG


Странные ощущения, выезжал, как в путешествие, а приехал, как гонку) надо будет повторить. Самочувствие всю дорогу было прекрасным, маршрут очень понравился, красивые места. Всем рекомендую!
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 12

Сообщение #354 terich14 » 15 июля 2018, 15:50

Господа, я тут тоже на отчётик настрадал:
/viewtopic.php?p=25431#p25431
Пробую новую для себя площадку, всем добро пожаловать:
https://t.me/terich14_official
terich14 M
Аватара
Возраст: 33
Репутация: 217 (+218/−1)
С нами: 5 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #355 Андриано » 16 июля 2018, 20:27

Итоговый протокол, с визой от чемпионов мира
NEOSKIFY_600_1.xls
(38.5 КБ) Скачиваний: 190

Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #356 =nils= » 10 июня 2019, 11:11

Скорректированный трек Атома, с объездом Шахт.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 3

Сообщение #357 bogachevd » 10 июня 2019, 14:04

15 июня в 7 утра старт шестисотки. Основной маршрут "Атом", поправленный Нильсом в сообщении выше. По заявкам телезрителей убран проезд через Шахты, добавляется около 5 км, зато без блуканий по городу с неочевидными поворотами.

Сбор на Львах с 6:30, взнос стандартные 300 р, лучше заранее на карту. Регистрация до 18:00 пятницы, 14 июня.

Маршрут:
- на Байкмэп;
- в Гармине;
- в Страве.
Событие в Страве.

Легенда Атома, с учётом объезда Шахт
0|0 Старт. Львы, едем по Соколова до Красноармейской, далее по Красноармейской и Шолохова выезжаем из города на М4
30|30 Уходим налево на Москву, справа остается съезд на Новочеркасск
68|38 Поворот направо на объездную Шахт, по главной дороге и знакам на Цимлянск
80|12 За Новосветловским налево
88|8 Налево на Костиков, Шахты
91|3 Направо, через 500 м налево на Костиков
95|4 Направо, выезжаем на трассу на Цимлянск. В Маркине магазин, после этого около 80 км ничего не будет.
146|51 Мост через Северский Донец
180|34 Богоявленская (магазин?)
230|50 Дубравный (магазин?)
235|5 Направо на Цимлянск, Волгодонск
238|3 Красноярская
240|2 На кольце первый съезд (направо). Перед кольцом слева заправка Лукойл
245|5 Мост через р. Сухую. Через 3 км мост через Дон, ещё через пару км Волгодонск (магазины, заправки, кафе)
256|11 На кольце третий съезд (налево) на ул. Морскую
263|7 Налево на Зимовники. На повороте заправка "Донбай"
310|37 Уходим направо, слева остаются Зимовники. После поворота две заправки.
354|44 Орловский (магазины, кафе, ночёвка?), поворот направо на Б.Мартыновку
375|21 Поворот направо на Майорский
380|5 Поворот налево на Б.Мартыновку
416|26 Большая Мартыновка(магазины, ночёвка?)
449|33 Большая Орловка. Магазины, кафе, гостиница. Из Орловки выезжаем прямо на Семикаракорск
480|31 Нижний Саловск
489|9 Выезд на трассу Ростов-Волгодонск, налево на Семикаракорск
490|1 На кольце 2 съезд на Ростов. Перед кольцом заправка, на первом съезде с кольца кафе Медведь.
498|8 На развилке налево на Ростов
506|8 Сусат (магазин?)
526|20 Слева от поворота на Ёлкин рыночек, холодная вода, мороженное
556|30 Проезжаем прямо. Слева за поворотом на Усьман кафе, рынок, магазин
571|15 Слава Труда (магазин)
586|15 На Дорожном уходим налево на развязку. Если поехать прямо, слева будет кафе. По развязке прямо наверх и на Ростов.
597|12 Сальское кольцо. Первый съезд на Ростов.
609|12 Финиш. Тачанка.


По-прежнему разрешается ехать Южное кольцо, трек ищите выше в теме.
Также разрешена срезка через Шахты, вряд ли кто-то на этом сэкономит много времени. Имейте в виду, там где-то ремонт, так что прошлогодний трек может не вполне соответствовать действительности.

Ищутся волонтёры на финиш, денег на питание выделим. Если волонтёры найдутся, можно будет организовать смс-чек за 50 км до финиша.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #358 bogachevd » 10 июня 2019, 17:43

Наш маршрут 15 июня будет пересекаться с Волгоградским. Волгоградские коллеги могут обедать/ужинать в кафе ДИС (старое название Парус) на пересечении трасс Шахты-Цимлянск и Морозовск-Волгодонск где-то с 18 до 24. Особо скоростные возможно раньше.
У нас это 235 км, у них 308. Скорей всего, большинство наших ко времени их приезда уже проедет, но мало ли.
Так что, если увидите там велики, можете составить им компанию, поделиться опытом, помахать ручкой или сделать селфи, вот это всё :)
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #359 bogachevd » 13 июня 2019, 8:01

Друзья, хочу ещё отметить, что для планирующих проехать ПБП особенно важно получить зарегистрированные результаты этой шестисотки как можно быстрее, чтоб не слить предрегистрацию, поэтому никаких проездов в течение трёх дней после в данном конкретном случае не будет. Я прошу вас максимально быстро предоставить треки в свои темы и постараюсь отправить протоколы ночью по истечении контрольного времени, либо рано с утра.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #360 Persiyanov Alexand » 17 июня 2019, 1:48

Одновременно по альтернативному маршруту в Волгодонске стартовал Атом -600 Волгодонск
На старте восемь участников
Изображение
Изображение
Persiyanov Alexand M
Возраст: 40
Откуда: Волгодонск
Репутация: 9 (+9/−0)
С нами: 5 лет 6 месяцев
  • 5

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

cron