Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #301 пух » 29 августа 2018, 12:21

Именно так финишный протокол на форуме, а клубный рейтинг с очками. И мне кажется что все по спортивному.
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #302 ВалераШ » 29 августа 2018, 12:35

Я плачу 1000р.-годовой членский взнос и 200р. за гонку и в Рейтинге.
А залетный краснодарец приезжает, платит 200( или 300 уже-я не в курсе?)-и тоже в Рейтинге. С какой стати?
Не знаю-спортивно/не спортивно это, но не справедливо-точно.
Пусть официально вступят в РШК, взнос оплатят годовой и тогда-в Рейтинг.
А так-да:с нами катали такие-то, показали такие-то результаты.
Официальные члены клуба при отсутствии долга по взносу-в Рейтинге все.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 416 (+709/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 0

Сообщение #303 Дмитрий RTE » 29 августа 2018, 19:05

пух писал(а):Да, и хочется услышать мнение тех кто проголосовал за пункт в опросе Дмитрия Булды "Члены клуба в общем голосовании"
не просто поставить галачку, а дать реальное обоснование данного вопроса.

По-моему один из адекватных вариантов будет начисление очков только членам клуба, но по занятому месту, т.е., например, первые два места в соревновании/марафоне заняли гости, третье место - член клуба, он в свою очередь получает 22 очка в копилку, первые два человека получают поздравление в победе/грамоту/уважение. Какова мотивация? Для членов клуба: подняться в позиции (больше тренироваться), гостям - вступить в клуб. И со стороны не обидно - плюшки чисто для членов клуба, и нет принижения спортивного интереса. Из минусов - может возникнуть сложности с учётом в протоколе, но, думаю, это решаемо.
И опять же, думаю, что в протоколе должны быть первичны места, а не очки. Место - это результат, очки - клубная фишка. Клубное награждение в данном случае будет прямо зависеть от членства и посещаемости.
Bulda
Дмитрий RTE M
Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 153 (+169/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 5

Сообщение #304 ВалераШ » 29 августа 2018, 20:31

Дима, да не интересует краснодарцев наш Рейтинг, пойми.
Они рубятся за отдельную гонку. Вкупе он им и даром не сдался.
В Рейтинге и с очками должны быть только члены РШК.
Остальные, даже если вьедут в тройку-грамота и с нами ехали-такие, показали-результаты такие.

Дмитрий RTE писал(а):начисление очков только членам клуба, но по занятому месту
Ни к чему реверансы эти экзотические. Никто не оценит.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 416 (+709/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #305 bogachevd » 29 августа 2018, 20:58

А вот! Начисление очков члену клуба в ситуации, когда он занял не первое место, должно быть, как будто впереди (и в промежутках) тоже все члены клуба. Мотивация бороться тогда будет.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 883 (+900/−17)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 2

Сообщение #306 Дмитрий RTE » 30 августа 2018, 7:30

bogachevd писал(а):Мотивация бороться тогда будет.

Вот я за это тоже.
Bulda
Дмитрий RTE M
Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 153 (+169/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #307 пух » 30 августа 2018, 14:00

Предложение Дмитрия, достойно рассмотрения. Как раз и спортивная составляющая.
Типа: я еду я за Кубанским другом и мне не надо его обгонять, так как и так очки мои. А в случае описанном Дмитрием как раз таки и надо бы побороться иначе очков будет поменьше
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 10 месяцев
  • 3

Сообщение #308 Roman » 30 августа 2018, 17:26

При любой из двух систем начисления очков:
1) только членам клуба согласно порядка их финиша
2) всем финишировавшим в порядке финиша, но в рейтинг очки идут только членам клуба
значение будет иметь только разница очков между двумя финишировавшими членами клуба, разницы между двумя этими системами практически нет, они идентичны.

Когда задают вопрос "зачем обгонять кубаноида?", который едет впереди, но в рейтинге его нет мне всегда вспоминается типовая "спокойная" тренировка, когда начинают натягивать на ровном месте. А вспомните пролог, там тоже не было очков, однако со старта дали традиционно 40+ и развалились прямо скажем значительно. Уверен, любой представитель РШК, как и кубаноид, видя впереди колесо, сделает все чтобы догнать и обогнать.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 0

Сообщение #309 bogachevd » 30 августа 2018, 17:49

Шо значит "разницы нет"?
Чуй разницу: пришёл в общем зачёте 10-м, но первым из членов клуба, или пришёл в общём зачёте первым и первым из членов клуба, а остальные, начиная с 10-го места.
В первом случае члены клуба получают 14, 13, 12 и т.д. очков, а во втором -- 30, 14, 12 и т.д.
Разрыв огромен. Есть мотивация для финишного рывка. В твоём первом варианте все получают 30, 25, 22 и т.д. очков, независимо от того, занял лидер по клубу первое или десятое место в гонке.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 883 (+900/−17)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 1

Сообщение #310 Roman » 30 августа 2018, 18:04

bogachevd писал(а):В первом случае члены клуба получают 14, 13, 12 и т.д. очков, а во втором -- 30, 14, 12 и т.д.
Разрыв огромен. Есть мотивация для финишного рывка. В твоём первом варианте все получают 30, 25, 22 и т.д. очков, независимо от того, занял лидер по клубу первое или десятое место в гонке.

Только разрывы больше, суть та же. Я не знаю того кто будет спокойно ехать десятым, зная что все одноклубники позади.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • -1

Сообщение #311 bogachevd » 30 августа 2018, 18:28

Ну ок, давай пойдём от обратного. Расскажи, чем интересней твой вариант. Надо было с этого начинать, конечно.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 883 (+900/−17)
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #312 Roman » 30 августа 2018, 18:36

bogachevd писал(а):Ну ок, давай пойдём от обратного. Расскажи, чем интересней твой вариант. Надо было с этого начинать, конечно.
Денис, ты ж читай, я пишу, что оба варианта похожи. О каком "моем" ты спрашиваешь?
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #313 Pentium133 » 30 августа 2018, 18:42

Критикуя - предлагай, ёлыпалы. Какой тогда смысл в твоих сообщениях?
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #314 Roman » 30 августа 2018, 18:50

Pentium133 писал(а):Критикуя - предлагай, ёлыпалы. Какой тогда смысл в твоих сообщениях?

Смысл такой, что я готов поддержать любой из этих двух вариантов.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #315 Дмитрий RTE » 30 августа 2018, 19:20

Roman писал(а):значение будет иметь только разница очков между двумя финишировавшими членами клуба, разницы между двумя этими системами практически нет, они идентичны.

Рома, есть разница. Если членам клуба начислять очки просто в порядке убывания со своей таблицей, так будет меньше дифференциация результатов. Если же очки начислять по общему протоколу (но только членам клуба), то расхождения в результатах увеличатся, усложнив тем самым борьбу за очки. Это будет видно только на 2+ гонках в сумме результатов, на примере одной, конечно, результат одинаков.
Bulda
Дмитрий RTE M
Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 153 (+169/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #316 bogachevd » 4 января 2019, 12:47

Друзья, предлагаю обсудить следующие предложения:
1. Поднять гоночный взнос на 100 р. до 300 р., закрепив получение этих 100 р. с человека в качестве зарплаты организатору.
2. Поднятие марафонского взноса с 200 до 300 р. Решение уже принято, но обсудить можно, почему бы и нет.
3. Внесение изменений в регламент в разрезе решения спорных ситуаций. Из кого набирать комиссию по решению этих вопросов. Как её собирать?
4. Нужны ли вообще заградительные меры с необходимостью внесения 500 р. для решения спорных вопросов?
5. Нужен ли запрет на обсуждение деятельности организаторов? Этот запрет привёл к тому, что результаты гонки начали обсуждать по окончанию гоночного сезона. Поезд ушёл. Если люди общаются корректно, то почему бы и не обсудить? Если некорректно, на форуме есть модераторы, они выпишут бан.
6. Вопрос начисления клубного рейтинга только членам клуба. При этом в каждом конкретном мероприятии (гонке или марафоне) подиум может быть не из членов клуба. То есть награждение на конкретном ивенте не обязывает быть членом. Но на итоговом вечере награждаются только члены.
7. Выделение небольшой суммы на награждение подиума на соревновательных ивентах. Гонки понятно, из марафонов это могут быть выездные горные: Туапсе, Хаджох, Джилы-Су. Суммы можно символические, например 1500-1000-500 р. для первой тройки.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 883 (+900/−17)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 1

Сообщение #317 ВалераШ » 4 января 2019, 13:18

1. +
2. +(последняя фраза не нужна-вычччёркиваем. Чего тут обсуждать-решено же уже.). Я ж 3(три!)года талдычил это. Теперь вместо плавного увеличения оплаты-рост сразу в полтора раза. Кудринско-гайдарская школа экономики блэт.
3. Нестеренков единоличен в гонках, Богачёв-в марафонах. Кому что не нравится-подходят, обсуждают и глава гонок или координатор марафонов принимают и озвучивают решения.
4. Хуйдожества Андриано из Регламента поудаляйте. КДК, "500р." и прочая ня. Смишно четать.
5.Воздержусь. Хотя обсуждать будут пусть даже за спиной у этих самых организаторов.
6.Очки-только членам клуба, оплатившим членский и стартовый взнос. Предлагаю ценз вхождения в члены клуба: 75 очков. Первый сезон-кандидат. Если набрал 75 очков за год, плати взнос и со следующего сезона добро пожаловать в Рейтинг. Почему 75 очков? В Универсале это примерно 40е место. Достаточное для свидетельства о серьёзности намерений кандидата. Награждение на конкретном ивенте.. Я вообще против. Распыление ресурсов которых и так негусто. На итоговом вечере награждаются только члены клуба, там же принимаем в клуб кандидатов набравших от 75 очков. Торжествэнно.
7.Против. Еду и напитки купите на эти деньги.
Меня лично интересует вопрос абонементов. Гоночный. Марафонский. Общий.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 416 (+709/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #318 bogachevd » 4 января 2019, 13:50

По абонементам можно будет смотреть позже, после составления гоночного календаря и решения по взносам. Точную инфу обязательно выложу. С учётом удорожания взносов предварительные прикидки такие:
12 марафонов по 300 р это 3600 р., абонемент 3000 р.
13 гонок по 300 р. это 3900 р., абонемент 3300 р.
Гонки + марафоны 3300 + 3000 = 6300, со скидкой за пару 6000 р.
Для членов клуба 5500 р.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 883 (+900/−17)
С нами: 9 лет 6 месяцев
  • 1

Сообщение #319 Гарабед » 4 января 2019, 20:57

Непонятным осталось: есть ли у клуба такие безусловные затраты в год и сколько? Это без зпл оргу, (не против небольшой). + что то заложить на канцелярию. + Может еще что не учел, не знаю.
Вот исходя из этого, нужно сформировать бюджет на грядущий сезон, поделить на членов клуба. я слышал есть долги, погасить их, и скорректировать взнос на 2020, он же абонемент для членов клуба (чк)

Важнейшим вопросом вижу членство в клубе. Пока не будет ясности кто и зачем является чк, каковы требования для вступления, (они же причины для выхода) процедура, клуб будет плавать во многих вопросах, в тч финансах.
Выше Валера высказал свой тезиз по даному вопросу в п 6. хочу дополнить в направлении бреветов, по гонкам пусть скажут гонцы.

Членом клуба RRC может стать лицо достигшее 18 лет и старше. при условии выполнения минимум одного из следующих требований и оплате годового членского взноса:
- выполнение квала СР
-успешное участие(лимит времени) в бреветах суммарной протяженностью не менее 1500км в текущем сезоне, с обязательным прохождением хотя бы одного бревета 400 или выше.
- занятие хотя бы одного из призовых мест на бревете
- успешное участие от клуба в супер бреветах 1000 или 1200км клубного или федерального уровня.
- достижение в рейтинге клуба 75 очков в текущем сезоне. (с колич очков - может более тщательно проанализировать)

Членство в клубе открывается немедленно при выполнении требований, и действует на текущий и следующий за ним сезон. Ответственный за принятие - орг марафонов.
В случае, если ЧК не выполняет норматив в текущем сезоне, он автоматически теряет членство в следующем сезоне. Исключение - травма или болезнь рандонера не позволяющие принимать участие в бреветах.
ЧК временно утративший членство в клубе, имеет статус экс член клуба. Экс чк может рассчитывать на участие в мероприятиях рейтинге в след сезоне, но обязан выполнить одну из квалификаций. в противном случае, покидает рейтинг.

Вот как то так вижу. (уверен что не все учел, добавляйте, корректируте)

Теперь не менее важно, про мотивацию. Важно понимать, кого мы хотим видеть рядом с собой и зачем. Мое видение: ЧК - активный шоссейный вело любитель, накатывающий не менее прим 4т в год, стремящйся стать и подтвердить СР, участвующий в клубной жизни, не безразличный к рейтингам и конечно сдающий взносы. Быть ЧК должно стать выгодно, если постоянно участвовать в мерориятиях, а не эпизодически. Годовой абонемент он же взнос, должен быть в сумме меньше чем разовые взносы для не ЧК. и открывает вход на все клубные меролприятия.
Только ЧК имеет право на место в рейтинге, причем он же французский.
Только ЧК имеют право рассчитывать на памятные медальоны и др награды.
ТОлько ЧК имеют право голоса в клубе.
(ДОПОЛНЯЙТЕ МОТИВАЦИЮ)


если человеку параллельны рейтинги и сэры, то зачем его тащить в клуб и тянуть с него деньги? Не нужны мертвые души. Живые должны ежегодно подтверждать свои претензии.

не чк могут участвовать в мероприятиях, сдавая разовые взносы и не участвуют в рейтинге условно. если некоторые из участников выполнят одно из требований выше, то очки зачиляются задним числом.
Взнос на текущий сезон принимается только после выполнения требований. ПРи этом, сумма внесенная ранее как разовые взносы, учитывается при оплате годового взноса.

Повторюсь, данные тезисы без претензий на истину.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 399 (+454/−55)
С нами: 7 лет

Сообщение #320 Дмитрий RTE » 4 января 2019, 21:02

А к Попову укравшему (уже точно ясно) марафонскую кассу будет какая-то клубная мера воздействия? А то как-то странно получается, ходит-хорохорится а клуб из-за этого в кризисе.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Гарабед писал(а):при условии выполнения минимум одного из следующих требований

Член клуба не только участник бреветов, но и гонок.
Bulda
Дмитрий RTE M
Член клуба
Аватара
Возраст: 33
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 153 (+169/−16)
С нами: 9 лет 5 месяцев
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

cron