Марафоны 2020

Список форумов Марафоны

Сообщение #1 bogachevd » 5 ноября 2019, 15:03

Календарь сформирован и размещён на сайте.
Всероссийский можно найти здесь.
В этой теме можно обсуждать маршруты марафонов и прочие связанные с этим темы.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Гарабед » 5 ноября 2019, 15:28

Предлагаю внести в следующие изменения в маршруты 2020 согласно календарю. Ныне действующие, утвержденные предлагаю чередовать с новыми через год.

1. вместо зерна200 поехать Тузловский 200 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mrwfozqwacqnjcjn он более рельефный. замену ему на 2021 придумаем в след году. Вариант: Матвей на весну, Тузлов на осень.
Зерноград и Южный чередовать через год. Имхо не зачем пускать 2 плоских маршрута один за одним. Тем более, следом ейск 300.

2. Туапсе заменить на Горячий Ключ https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tubbcbylwirrdlkb гранфонды исключить, но варианты есть на усмотрение куярди.

3. суровый Хадж 200 заменить на чуть менее рельефный (и свежий) мезмай 200 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbxqsiokstspxcsn

4. Атом оставить на 2021, катнуть грядущем не заслуженно забытый большинством Южное кольцо 600. И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.

5.Из Анапы -Павловки выбрать один, по мне Анапа. второй на след год.

6. Заслуженного но почти беззубого Константина Вадимовича 300 отправить на пенсию заменить на свежий и более зубастый Каменск-Шахтинский 300 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ryfdawzlisiouwpf и чередовать их через год.

7. Матвейку переместить на весну (см п1), или чередовать с Сулин2 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nzfdkjzsbndzmccl
Маршрут интересный, бывал там почти везде, планирую освежить/разведать в межсезонье.

Немного мыслей.
Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Протокол один, в АСР и клубе, тк он под эгидой АСР. Те кто ваще не платит взнос, катаются сами по себе в любое другое время без протоколов, рейтингов, наград и даже шлемов. Нулевая видимость таких "участников", Ничего личного.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет

Сообщение #3 bogachevd » 5 ноября 2019, 16:15

Гарабед писал(а):вместо зерна200 поехать Тузловский 200
Классические, и, что самое главное, плоские Южный и Зерноград трогать не стоит, их традиционно едет порядочное количество новичков. Эта 200 мне нравится, её можно как раз чередовать с Матвеем.
Гарабед писал(а):Туапсе заменить на Горячий Ключ
С одной стороны нравится, ибо море в мае всё равно ещё не очень, для 200 в Туапсе приходится ехать дважды одну и ту же радиалку, да и ГК банально ближе немного. Но Миша Колесников писал, что там активное движение. Я ещё попытаю ребят из Краснодарского чата, тогда и посмотрим. Всё-таки Туапсинская 200 тем и хороша, что большую часть на маршруте трафик близок к 0.
Гарабед писал(а):суровый Хадж 200 заменить на чуть менее рельефный (и свежий) мезмай
Это однозначно не нравится. Рассмотрим, только если будет много желающих поэкспериментировать.
Достаточно посмотреть на график высот и сравнить его с Хаджохом:
Изображение
Одна (!) гора и дальше холмы. Да, их много, но нет этого преодоления. Да и считать до трёх гораздо удобней, чем до 8 ;)
Гарабед писал(а):Атом оставить на 2021, катнуть грядущем не заслуженно забытый большинством Южное кольцо 600
А вот почему бы и нет. Я в целом за, хоть какое-то разнообразие.
Гарабед писал(а):Из Анапы -Павловки выбрать один, по мне Анапа. второй на след год.
Обсуждали же не раз, что Анапа-Павловская проводятся вместе именно потому, что Анапа с точки зрения логистики для многих сложна. Не все могут потратить столько времени (и денег) на 400-ку. Поэтому более сложная в плане рельефа (и обычно ветра) Павловская для тех, у кого не получается съездить на море.
Гарабед писал(а):Заслуженного но почти беззубого Константина Вадимовича 300 отправить на пенсию заменить на свежий и более зубастый Каменск-Шахтинский
В целом, вай нот. Давайте попробуем. Там вроде большой грунтовый кусок был? Нужно не забыть об этом, если будет дождить.
Гарабед писал(а):Матвейку переместить на весну (см п1), или чередовать с Сулин2
Весной -- плоскач. Осенью -- рельеф.
В чём профит маршрута? Огромный кусок по М4. Поворот на Сулин раньше обычного и объезд Новошахтинская это интересно, но не в таком виде. Давай без М4 как-нибудь, тогда обсудим.
Матвей (так же как и Зерноград весной) ездят раз в год, да ещё зачастую и не в прогулочном темпе. Он наскучить не успевает, кмк.
Гарабед писал(а):Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением :) Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
Гарабед писал(а):Те кто ваще не платит взнос, катаются сами по себе в любое другое время без протоколов, рейтингов, наград и даже шлемов. Нулевая видимость таких "участников", Ничего личного.
Сейчас так и есть, в общем-то. Ездить кого-то в другое время можно только попросить

ИТОГО на данный момент: 1. Вместо Атома 600 в 2020 едем Южное Кольцо;
2. Вместо Константиновска 300 едем Каменск-Шахтинский;
3. Вместо Матвеева Кургана 200 едем Тузловский.
Остальное пока нет. По пунктам выше жду замечаний и предложений, благо времени до нового сезона полно. Если никто не будет сильно (и обоснованно) против, так и поедем.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 ВалераШ » 5 ноября 2019, 17:28

По пунктам обсира расписывать не буду-просто мое вИдение.
Южный и Зерноградский трогать не надо-эти плоскачи ездят традиционно много новичков. Всё верно. Да и раскатка далекооо не у всех опытных стремится к положеному "десятикратному накату дистанции".
Лучше Зерноград/Тузловский индивидуально на усмотрение участника.
Атомный и Южное кольцо-чередуем через год-тут поддержу. Дистанция серьёзная, надо чтобы на ней болталось больше народу-читай все.
Анапа/Павловская индивидуально на усмотрение участника.
Константиновский не трожьте, вы чо?! Один из самых красивых и живописных бреветов сезона. Или часто в природных заповедниках, заказниках бываете? Константиновский(в 2х видах)/Каменский-индивидуально на усмотрение участника.
МатвеевоКурганский только осенью. Это традиционный "осенний марафон"! Красоты осени, рельефчик и т.д.
Южный и МатвеевоКурганский и 600-ку сделать безальтернативными. Едут ффсе! Традиция.

Гарабед писал(а):И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.
С чего это вдруг? Может ещё и спать на 600-ке запретим? Где аргументы?.. 2 как минимум дистанции в 1 день. А протокол да-общий. Есть деньги-валишь на все-Анапу по ветру. Надо быть к ночи дома-Павловский и т.д. Я например уже не желаю ехать Каменский. Я поеду проверенный и любимый Константиновский.
Гарабед писал(а):Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Взнос должен быть единым. Представляю, участник финиширует, устал, спрашивает Колу, пряник, а в ответ:"Ты не сдавал, магазин там.".
Отменить мзду бонус орга? Крамолу пишешь, Гарабед. Попов оказывает на тебя дурное влияние. Меньше сиди фчатике.
На идеологию АСР-насрать. Мне во всяком случае. Вцелом. Я знаю, что деятельность координатора д.б. безвозмездной, но в РФ свои экономические реалии, идеологический и морально-этический аспект оставляем за скобками. Богачёв возится, занимается-это надо поощрять. Тем более, что мы договаривались именно так , а договор-дороже денег. Решили так? Всё, платим.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #5 stevie1 » 5 ноября 2019, 19:54

Хаджох, конечно, лучше не трогать, это супермарафон по всем параметрам. В Туапсе тоже всегда очень приятно ездить, и не забывайте, нам его доверил местный велоклуб не для того, чтоб мы его променяли на что-то другое. Взнос за марафоны 300 руб тоже норм, главное, у нас есть адекватный человек, который ими занимается.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 3

Сообщение #6 Гарабед » 5 ноября 2019, 21:40

bogachevd писал(а):Классические, и, что самое главное, плоские Южный и Зерноград трогать не стоит, их традиционно едет порядочное количество новичков. Эта 200 мне нравится, её можно как раз чередовать с Матвеем.
за новичков можно конеш все простить, но я не оч понимаю, почему новички не могут поехать один чуть рельефный.

bogachevd писал(а):Но Миша Колесников писал, что там активное движение.
краснодарцы мне ка, немного разбалованы, это нормально, логику не оспариваю. но у нас много где узкие дороги без обочки и овер трафик. родионштрассе напр. и чо? отменим? а там до кубанской дорога отличная.

bogachevd писал(а):Это однозначно не нравится. Рассмотрим, только если будет много желающих поэкспериментировать.
Достаточно посмотреть на график высот и сравнить его с Хаджохом:
очень много рисовал разных вариантов и под вариантов. ни один не дотягивает в эту дистанцию с набором как Хадж. Либо вываливается км-раж. А нужно ли точно соответсвовать? Вполне себе аутентичный маршрут с приличным набором. Гуамский хребет весьма крут, мы его не катали наверно никто, и пройти его туда обратно не просто. "холмики" после - вам в награду. И кста, сколько людей было в этом году в Хаджохе? сколько сошло? Не аргумент?

bogachevd писал(а):В чём профит маршрута? Огромный кусок по М4. Поворот на Сулин раньше обычного и объезд Новошахтинская это интересно, но не в таком виде. Давай без М4 как-нибудь, тогда обсудим.
Кроме юбилейного, кайфовые места Киселево, Черников, Болдыревка Дарьевка, вас там не было ни разу , платовская дорога воще не участвует ни в одном ивенте, эпилог не в счет. и кста чем вам поперек яиц некомильфо М4, отличное шоссе с обочкой. Но этот маршрут еще проеду заново погляжу. обсуждается.

bogachevd писал(а):Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
не по теме влез, не буду коментить

ВалераШ писал(а):Гарабед писал(а):
И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.
С чего это вдруг? Может ещё и спать на 600-ке запретим? Где аргументы?.. 2 как минимум дистанции в 1 день. А протокол да-общий. Есть деньги-валишь на все-Анапу по ветру. Надо быть к ночи дома-Павловский и т.д. Я например уже не желаю ехать Каменский. Я поеду проверенный и любимый Константиновский.

Вот тут принципиально не согласен. 2 маршрута в один день это не преступление, это хуже, это ошибка. ее надо исправлять. Почему? Все просто: у нас любительский, но все же спортивный клуб. любая вариация ставит участников в разное положение. Сравнение результатов не корректное. Все рейтинги после этого псу под хвост. Других аргументов и не нужно. Сразу опускаем клуб на уровень вниз.
Говоришь на Анапу денег не хвататет? ну дык давайте сварганим альтернативный маршрутик по нашим холмам вместо Туапсы например. Пусть катают в один день/протокол те, кому надо к жинке вечером или денег не хватает...А чо?
Календарь уже известнен, каждый работяга может потихоньку начинать откладывать трешку на плановый выездной ивент. Нет? ну извини. Я сам не богатый буратина если что.

ВалераШ писал(а):Взнос должен быть единым. Представляю, участник финиширует, устал, спрашивает Колу, пряник, а в ответ:"Ты не сдавал, магазин там.".
Не сложно в данном случае дать человеку право выбора. Делаем обязательный взнос 100 и добровольный еще 100 напр. Пусть сдают те, кто однозначно на это рассчитывает. Не сдавал а хочется колы - не проблема, возьми стаканчик. но что-то подсказывает, таких будет немного. Народ у нас совестливый. Но если кто вдруг станет злоупотреблять доверием - RRC чатеги способны промыть бедняге голову с песочком, сам в другой раз денюжку принесет.

ВалераШ писал(а):Отменить мзду бонус орга? Крамолу пишешь, Гарабед. Попов оказывает на тебя дурное влияние. Меньше сиди фчатике.
На идеологию АСР-насрать. Мне во всяком случае. Вцелом. Я знаю, что деятельность координатора д.б. безвозмездной, но в РФ свои экономические реалии, идеологический и морально-этический аспект оставляем за скобками. Богачёв возится, занимается-это надо поощрять. Тем более, что мы договаривались именно так , а договор-дороже денег. Решили так? Всё, платим.
Я бы не стал так сходу насрать на игнорировать начальство. Соответствие правилам - крамола? Ну и кроме, взносы понизить было бы неплохо. Не смущает вас, что до сих пор должность орга была бесплатной, у других (в тч в рф) таковой и остается. Но опять же это не в тему..

Целью данных изменений предполагаю увеличение кол-ва участников. В целом вижу концепцию маршрутов альтернативной парной со сменой через год как атом-южное кольцо напр. Незаменимых, идеальных и прочих "классических" маршрутов у нас нет, не было и не будет, все это выдумки и лень разума. Все надоедает, становятся хуже/лучше дороги, меняется инфраструктура и только ограниченные люди сидят годами на одном и том же не пытаясь что-то изменить. За критику и советы спс, но хочу напомнить, 161 и даже 123, не балуют нас избытком кайфовых дорог, рисовать все время новые маршруты которые будут однозначно лучше , весьма непросто. Давайте пробовать новое. Понра -оставим, нет уберем.

Кроме Джилы Су - пока полагаю, эта икона надолго.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 2

Сообщение #7 Павел Кручина » 6 ноября 2019, 10:58

bogachevd писал(а):Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
Гарабед давай берись за марафоны, человек заинтересован, предлагает новые маршруты, снижает стартовые взносы. (непонятно почему в случае снижения не будет наград? как я понял предложение Гарабеда все оставшиеся деньги идут так же в кассу ршк)
Павел Кручина
Репутация: 41 (+46/−5)
С нами: 8 лет 6 месяцев
  • 1

Сообщение #8 Roman » 6 ноября 2019, 11:28

Хаджох это одна из ступеней подготовки/проверки перед Джилы-Су. Если менять на что то с меньшим набором, то в Джилы-Су может ждать сюрприз. Поэтому если и менять на что то Хаджох, то это точно должно соответствовать по общему набору и градиентам/продолжительности отдельных подъемов (холмы не надо, их РО достаточно).

А лучше не трогать, отличный марафон, отличное место с отличной базой, лучшее размещение из всех выездных мероприятий и по совокупности факторов найти что то подобное будет крайне сложно.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #9 Гарабед » 6 ноября 2019, 14:59

Roman писал(а):Хаджох это одна из ступеней подготовки/проверки перед Джилы-Су.
В теории, да. А на практике: В Тупасе приехали одни, в Хаджох другие, в Джилы су третьи (этих было больше всех кажется ). Ну и в чем тут система?
Прост пытался придумать свежий альтернативный интересный маршрут со средним набором, и думал что получилось. Также я полагал, что новое и чуть менее крутое привлечет участников опытных и начинающих.
Но народ встал грудью на защиту азишки, партизанки и монастыря. Не хотите, не надо. Хорошая маршрут Мезмай, пусть отлежится на полке.

Да, чуть не забыл. Уже чисто теоретически, нарисовал еще пару версий Горячего Ключа. Дорога бест, но многовато набора. и Краснодар опять забракует, я уверен.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zjnldlzswgdzyabk
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qydiquzagpgephys

И да,чуваки, еще раз повторюсь, не пытаюсь однозначно поменять старые маршруты на новые, а чередовать те и другие через год. Что за трагизм такой вас, будто любимую игрушку отобрали..
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет

Сообщение #10 bogachevd » 6 ноября 2019, 17:17

Павел Кручина писал(а):как я понял предложение Гарабеда все оставшиеся деньги идут так же в кассу ршк
Оставшиеся со 100 р. после отправки 100 р. французам, ага.

Ребят, чтоб было понятно, если будет кто-то, кто захочет отменить 100 р. организатору и взяться самостоятельно за координаторство (или с энтузиазмом взяться, не отменяя "зарплатные"), я буду совершенно не против. Заведём ту же голосовалку, хоть щас, хоть в межсезонье. Хлопать дверью, уносить с собой остаток кассы и рассказывать, что клуб меня предал, я не буду :) Что и как делать, тоже расскажу и покажу, там в целом несложно.

При этом я категорически против предложений иметь минимальный взнос и дополнительный взнос "на финишные ништяки" по желанию. Сумма должна быть одна. Кого она не устраивает, всегда может поехать самостоятельно кататься, не платя ничего ни клубу, ни французам, ни координатору.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 4

Сообщение #11 bogachevd » 5 марта 2020, 16:57

Марафонский абонемент.
Можно купить только до первого марафона. 12 марафонов по 300, итого 3600 р. При покупке абонемента 3100, для членов клуба 2800 р. При покупке гоночного + марафонского дополнительная скидка 400 р, то есть 5500 р. за абонемент на все мероприятия клуба в 2020 году.
В случае полной отмены мероприятия держателю абонемента возвращаются денежные средства исходя из уплаченной суммы и общего количества мероприятий в абонементе.
Напоминаю, что очки и в гоночный, и в марафонский, и в универсальный рейтинги идут только в случае оформления членства в клубе в 2020 году. Это отдельная 1000 р.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #12 Grozny » 18 марта 2020, 22:06

Ребята привет, дайте пожалуйста ссылку записаться на 200-ку 11 апреля. Представитель клуба рыцари шоссе г. Владимир. Попробую быть с вами.
Grozny
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 4 года

Сообщение #13 Arril » 18 марта 2020, 23:37

Ребята привет, дайте пожалуйста ссылку записаться на 200-ку 11 апреля. Представитель клуба рыцари шоссе г. Владимир. Попробую быть с вами.
Лучше всего писать координатору марафонов.
Настоящие программисты не делают ничего правильно с первого раза. Они понимают важность патчей.
Arril M
Член клуба
Откуда: Ростов на Дону
Репутация: 22 (+31/−9)
С нами: 8 лет 6 месяцев

Сообщение #14 bogachevd » 7 апреля 2020, 12:15

Со всей этой суетой забыл написать на форуме то, что и так большинству должно быть понятно.

1. На настоящий момент в Ростовской области и других регионах России действуют меры, ограничивающие передвижение.
2. По согласованию с ВАК все календарные мероприятия в большинстве (а может и во всех, я не считал) клубов переносятся на неопределённый срок.
3. Пока запреты ещё были рекомендациями, рассматривали возможность проезда бреветов в индивидуальном порядке, без масс-старта. Вернёмся к этому, как только запреты вновь станут рекомендациями. Пока что организаторы на местах и ВАК договорились не регистрировать даже такие бреветы.
4. Анонсов, соответственно, тоже не будет. Ни марафонов, ни гонок, ни совместных тренировок. Ваше личное желание покататься -- ваша личная ответственность.
5. Пока ещё рано говорить о сроках переноса, но ситуация одинаковая по всей России и во многих других странах, так что договориться наверняка можно будет.
6. Если кто-то хочет рассказать, почему власти правы/неправы и имеют/не имеют право штрафовать и т.д., делайте это в чате, что ли. Там уже 10 раз всё обсудили. На форуме писать бессмысленно, на мораторий на регистрации бреветов это не повлияет.
7. Не болейте, успеем ещё всё наверстать.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 4

Сообщение #15 bogachevd » 13 мая 2020, 9:47

Мораторий на регистрацию марафонов снят (там, где позволяют постановления местных организаций). Конкретно в РО губернатор устно пообещал "при соблюдении всех требований санитарных властей" разрешить в ближайшее время заниматься физкультурой на воздухе "в группах не более двух человек".
А это значит, что остаётся ждать в ближайшее время официального постановления и после этого можно будет корректировать календарь и разрешить индивидуальный проезд бреветов.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #16 Vladimir13 » 13 мая 2020, 19:53

По формату официальных разрешений подходит только разделка. Судья на старте в маске и стартующий гонщик-два физкультурника, на развороте тоже физкультурник в маске. Остальные на социальной дистанции друг от друга. Старт на девятом километре от места старта командной гонки на Петровке по маршруту этой же гонки. Покрытие на твёрдую четверочку, дистанция до двадцати километров(с разворотом), для первой разделки будет достаточно 12-15 км, трафик почти нулевой, расстояние от поста ДПС на выезде из Ростова на Таганрог до места предполагаемого старта 23,5 км (для тех у кого нет пропусков и добираться к месту старта придётся на велосипеде). И не потребуется кардинально менять гоночный календарь. 16 мая вместо пары провести разделку,а вместо группы в конце мая - парную гонку на той же дистанции. А дальше все по написанному. И не боюсь показаться нелояльным и непрофессиональным,- что такое индивидуальный бревет и с какой целью его проводить? Получается разделка на 200-300 км, а какой смысл?
Vladimir13
Репутация: 172 (+177/−5)
С нами: 8 лет 4 месяца
  • 3

Сообщение #17 bogachevd » 14 мая 2020, 23:31

Телезрители просят упомянуть, что анонс к гонке нужно делать не меньше чем за неделю до гонки. А у нас никаких разрешительных постановлений пока что нет. В остальном по гонкам слово предоставляется организаторам гонок.

Индивидуальный бревет подразумевает отсутствие массового старта и финиша с фанфарами и ништяками (и да, надо будет вынести старты и финиши из города). Кто там в какого размера пачке будет ехать в процессе, организатор проверить возможности не имеет. Ну и спрос на регистрацию хотя бы таких одиночных бреветов уже есть.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #18 bogachevd » 5 июня 2020, 10:55

Разрешительных мер как не было, так и нет, но вчера вышло постановление, отменяющее пропуска, хотя бы. Таким образом, законно передвигаться на велике на дальние расстояния можно:
а) по работе;
б) на дачу;
в) так же есть пункт про проведение профессиональных спортивных мероприятий без зрителей, но к нам его за уши не притянешь.

Какой из этих поводов для вас, решайте сами. А я уже устал ждать, поэтому с 12 числа начинаем официальный марафонский сезон. Я понимаю, что многие не прекращали ездить и даже в одно лицо для себя проехали 200, 300 и 400 км. Вы молодцы и для вас все предстоящие события в календаре останутся на своих местах. Для тех же, кто, как я, просралпустил начало сезона из-за коронавируса или других каких-то отмазок, почти все пропущенные мероприятия (Южный, Зерноград и Ейск) будут проведены в даты бОльших бреветов. Таким образом:
- Дважды серию СР, к сожалению, закрыть в нашем клубе не получится;
- Туапсе пропускаем, флеш тоже. Перенести их на другое время пока что не представляется возможным. Заменять плоской двухсоткой тоже бесполезно;
- Возможно, поменяем местами Хаджох и Зерноград. Всё зависит от эпидемиологической обстановки в РО, Крд и Адыгее;
- 1000 км 12 июня, как я уже писал, можно будет ехать в зачёт к французам, но не в наш рейтинг;
- За проезд остальных мероприятий можно будет получить очки при условии старта в назначенный день (за неделю до и три дня после по согласованию со мной по прежнему можно для французов);
- Старты и финиши всех бреветов на неопределённый срок переносятся за город. Если у вас есть идеи, как это сделать в каждом конкретном случае с сохранением дистанции, прошу к столу: пишите, звоните, буду рад;
- До тех пор, пока нам не разрешат официально собираться хотя бы по двое, масс-стартов и масс-финишей официально не будет. Вы едете "одиночный бревет" чисто для себя, без компании и организации, если кто вдруг спросит. Чтоб попасть в рейтинг, нужно будет стартовать в двухчасовом коридоре. Например, если старт Южного в календаре назначен на 8:00, вы можете стартовать в любое время с 7 до 9. Это не фишка, а необходимость. С другой стороны, я не собираюсь выдавать каждому конкретное время старта. Как вы между собой распределите, какими группами будете стартовать и случайно встречаться в пути, дело абсолютно ваше ;)
- Учитывая предыдущий пункт, запись трека стравы с началом трека на старте строго обязательна. Предоставление его в Треках и логах тоже. Нет трека -- нет результата, нет рейтинга, нет реги у французов. Ещё раз: на треке должно быть чётко видно, во сколько вы выехали с точки старта и во сколько вы приехали на финиш.
- Учитывая то, что финишных ништяков не будет, стоимость участия в бревете снижается до 200 р. Когда будет возможность устраивать встречи на финише и общий старт, вернём 300 р. Деньги только на карту и заранее, пожалуйста. Не заплатил -- покатался для себя. Регистрация на мероприятия по-прежнему обязательна. Все правила действуют как и раньше.

В следующем году стоимость участия в бреветах, скорей всего, поднимем до 350 р., ибо взнос французам с этого года 120 р. вместо 100. Но это уже потом.
Анонсы трёх стартов в один день ждите в ближайшее время.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #19 bogachevd » 15 июня 2020, 15:05

Миша Фёдоров справедливо заметил, что если проводить в один день с "Южным кольцом/Атомом" "Зерноград", то мы лишаемся серии 200-300-400-600. Поэтому в один день с Южным кольцом, 11 июля, будет проведён "Ейский" 300 км, а "Зерноград" можно будет ехать вместо 400 км "Анапы/Павловской" 18 июля. Правки отправлены Комочкову. Ответа пока не получил, но я думаю, это не будет проблемой.

Хаджох пока что по плану, 27 июня. База Уют по телефону пообещала Ане Дедович нас принять. За неделю до ивента желательно максимально определиться с количеством и тачками, чтоб забронить номера.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #20 ВалераШ » 15 июня 2020, 16:46

Ты б для наглядности Календарь перерисовал, а то "очень интересно, но нихрена не понятно."..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron