30 января 2011,центр-Гребной-новый мост-центр

Список форумов Тренировки

Описание: Даты тренировок, обсуждение тренировок

Сообщение #1 Андриано » 30 января 2011, 14:55

Участники DragonV,Андриано,температура -10,расстояние совместно 20км,Валера поехал дальше,но обещал вернуться))...
В рамках подготовки к марафону провели сегодня легкую 20км разминку(Динамо-Гребной-новый мост-по городу).Цель: смоделировать различные варианты покрытия,которые могут встретиться на маршруте.Были проинспектированы:мокрый городской асфальт с наледями,сухой загородний,укатанный и рыхлый снег,езда в узкой колее(ж*па),лед Гребного,временами со снежной кашей и водой,как писАл Стас.Должен подтвердить, что Валера на шоссере,довольно бойко проезжал везде,но это не значит,что всем дано стать эквилибристами в цирке)),я на своем драндулете и без навыка отставал и затрачивал вдвое больше усилий.Погода сегодня морозная,но комфортная,временами было жарко.
ИзображениеИзображение
В результате утвердился в мнении,что,если не пойдет новый снег, поеду 100-ку на шоссере только по расчищенному асфальтовому маршруту,в поля без меня,там красиво,приятно,но и довольно трудозатратно...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Автор темы
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 30 января 2011,центр-Гребной-новый мост-центр

Сообщение #2 DragonV » 30 января 2011, 17:44

Итак! :) Сегодня с Андриано отлично прокатились и потренировались ездить по снежным е**ням. ~4км как никак по гребному. Еще по льду немного, тоже кстати нормально катили. Думаю, был бы у Андрея привычный родной шоссер, катил бы еще эффективнее.))))

Накатали мы в общем 20км. Средняя 16км/ч.

Далее я продолжил тренировку один и катнул один кружок красноармейская - ворошиловский мост - мост сиверса - красноармейская. Думал так сделать несколько кружков, но после первого же мне надоело и я решил катнуть куда нибудь на нормальное растояние. Выехал из города через аксайский мост, по трассе до сальской развязки, потом мимо Батайска в Ростов. Катилось очень бодро и приятно. Сначала взял высокий темп 30км/ч. Но где то через 5км скорость стала постепенно сбавляться и сбавляться. Некоторое время ехал 25, но потом снова устал и боролся со встречным морозным ветром (он был вроде не сильным, но заметно осложнял жизнь) уже всего 20км/ч. После поворота на сальской развязке дело приняло совсем другой оборот! Ветер в спину. И тут уже меньше 30ки я не ехал, а порой даже 37 на подъемы. Но примерно после соленого озера после такой ломежки силы снова меня покинули и я стал неспешно катить 25. А уже ближе к городу и в городе не больше 20 спокойно.

За ~10км до сальской развязки посидел минут 15 на заправке, выпил сока и отогрел самое важное (после головы) место :lol: Впервые столкнулся с проблемой, видимо из-за задувающего холодного ветра. Было не критично, но все же решил не рисковать Smile

Так же, еще в городе 2-3км пешком с велом прошел для согревания пальцев ног (это перед поездкой круга через сальскую развязку)

Итоги с компа всей сегодняшней поездки (с Андреем + соло):
Растояние: 82,6км
Время движения: 3:59ч
Средняя скорость: 20,7км/ч (удалось поднять на 4км/ч)
Максимальная скорость: 47км/ч

Время нашего общего старта: ~10:40
Время моего финиша: 16:11

Итого время поездки: 5:31ч
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 30 января 2011,центр-Гребной-новый мост-центр

Сообщение #3 melik2k3 » 1 февраля 2011, 0:56

на шоссере по снегу это круто =)
melik2k3
Аватара
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц


Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron