Велики для разделки

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Re: Велики для разделки

Сообщение #181 Кочевник » 25 января 2013, 8:15

Андриано писал(а):правильно(по нормам) настроенный разделочник
Ммм... эээ...
Ну вот взял гоночный болид фуджи, и привел его к нормам - седло сдвинул ровно на 7 см назад (до предела), отпилил 12 см от палок. И что? Получил галимый, но дорогой пластиковый стартон. Так что идите вы со своим УСИ-пуси куда-подальше.. А я буду гонять на болиде. Можно? :P
Вложения
!!.jpg
смотреть больно
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #182 Андриано » 25 января 2013, 10:23

Клей палки взад :lol:, наш рыгламент не запрещает, а вот захочешь поехать со своими достойными скоростями на ЧР, Крымские весна/осени или забугорные разделки, там возможно придется на галимом, с непривычной посадкой, на ~пару километров :? ниже болидной скорости рысачить 8-)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #183 Кочевник » 25 января 2013, 12:16

А что, "Бритый Страус" будет делать ставки на победу болида или стартона?) Посмотрю на цифры, приму решение, может тогда выгоднее на титановом стартоне победить, не-вопрос, сделаем..

Вообще, УСИ непоследователен, стандарт - так стандарт! Только надо было вот эту геометрию сделать шаблоном, и ни мм сторону. Вон и слопинг уже тогда был. Чтоб все в равных, полный коммунизм, ну а как иначе. А все эти америкосовские триатлоновские штучки-дрючки-агрегаты и прочая французская фантазийная муть из углерода - нах! Бюрократы с гейропы - рулят. Какой карбон, диски, гидравлика.. Какой прогресс?? Вы что. Быстро сняли свою лайкру и надели шерсть, сели на сталь и поехали дедов в кепках догонять. И никаких изотоников!
Изображение
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #184 Андриано » 25 января 2013, 19:49

"Бритый Страус" верит в силу своих земляков хоть на ручной дрезине 8-), но в научно-исследовательских целях предлагает полезный эксперимент - разделка 20км по равнине при ~одинаковых погодных условиях(ветре) 3 разных дня на свежака, лучше от сальской развязки до Кировской(2-22км) - там лесополка прикрывает от превалирующего восточного ветра:
1. Естествоиспытатель на разделочнике, отрегулированном по нормам UCI
2. Естествоиспытатель на разделочнике как ему удобно максимально выдвинутое к рулю седло и неограниченная длина палок лежака
3. Естествоиспытатель на групповом шоссе как ему удобно максимально выдвинутое к рулю седло и неограниченная длина палок лежака
Время эксперимента не ограничено(для чистоты желательно не более 10 дней между попытками), возможно в рамках тренировок по подходящей погоде(минимальном ветре), единственное условие самоконтроль с помощью Сигмы для записи лога для подтверждения результата и чтоб не халявил в пользу какого-либо болида/стартона пульс должен быть ~одинаков! Головами Сигм временно обменяемся, а датчики у нас одинаковые!
"Бритый Страус" гарантирует естествоиспытателю вкусный приз, детали обсудим, зрители, делающие ставки на победу одного из Кочевников приветствуются 8-)! Для Фимы те же преференции с Гармином по Мариупольскому шоссе при желании ;)!
Я лично ставлю на победу п.2 с Vср>~1км/ч(или t<~30сек) над п.1 и >~2км/ч(или t<~1мин) над п.3
Вот с таким взглядом как на фото у ретровсадника антиквариата надо выходить на кжд старт! :o
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #185 Feema » 25 января 2013, 20:10

Всем привет!Затея интересная...Мариупольская трасса:туда-чистый запад,назад-восток("стол"- чистой воды)...Лесо-полки практически нет...Ветер в 6м.с-преграда безумная...Спрятаться негде..Тренить индивидуальный ход-разделку просто лучше условий не придумаешь...Боковой- северн. или южн. с моря.просто сносит...Море получается слева от трассы а так же справа...Такого закрытого коридора как в Ростове- нет(до Кировской2-22)...Значит резалты получатся разные...Условия погодные по ветру подгадать наверно невозможно...Но такую прикидку думаю можно попробовать на пике раскатки в средине велосезона...(заднюю не включаю) Сам мечтаю повысить свои скоростные качества...По инфе из последних уст кента,гоняющего за ВС прибалтики-со средней скоростью в 50 км.час.можно вкатиться в категории МАСТЕРС в призы!,,,,........Мой ориентир- выйти на такую скорость....Вот тогда можно о чём-то мечтать...Это касается гонок с раздельным стартом,команда,пара...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #186 Кулиш Василий » 25 января 2013, 21:46

Я за первый вариант.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #187 Ник » 26 января 2013, 15:36

ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. А так,как вариант-"за камазом на колесе", "за легк. авто", "за мототехникой" ;) может быть. Только какой смысл :?:
Ник M
Член клуба
Аватара
Репутация: 72 (+87/−15)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #188 Кочевник » 27 января 2013, 8:30

Андриано, так а чем я прошлой весной занимался??? Как раз пробовал разные велики, рули, колеса и посадки. Фотки и результаты весенних разделок доступны. Ну могу, конечно, снова сравнить рапид с бараном и фуджи с разными настройками.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #189 Андриано » 27 января 2013, 12:40

Кочевник писал(а):По результатам прошедших гонок получился вывод - разделочник (аэрорама, аэроколеса, низкая посадка) дает прирост к средней скорости около 5-7% = 2-3 км/ч. Не так уж и мало
Я помню, но хотелось бы точно в граммах представлять себе коэффициенты преимущества одного варианта над другим, к тому же это разница между п.2 и п.3, а статистика п.1 отсутствует :?? Это необязательная прикидка в рамках подготовки к сезону(в сезон) при соответствующей погоде, могут подключиться Фима, Дример и др владельцы разделочников на любых подходящих им 20-км отрезках, цель эксперимента не соревнование между ними, а соревнование с самим собой на по-разному настроенных агрегатах! Предполагаю по-себе, что в тренировочном режиме сложно заставить себя ехать на максимальном пульсе, но главное чтобы он был практически одинаково высок в попытках! Чем выше будет разница в результатах, тем лучше для популяризации разделочников в клубе ;)!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #190 Кочевник » 2 февраля 2013, 10:50

Могу еще вот так усесться
Изображение
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #191 IMK » 2 февраля 2013, 21:58

Кочевник писал(а):Могу еще вот так усесться
это полумеры. Вся аэродинамика убивается поднятой головой. Нужен подголовник и призматические очки. Тогда ок будет.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #192 behemoth » 9 февраля 2013, 15:10

Изображение
Все признаки TT налицо :)
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 1

Re: Велики для разделки

Сообщение #193 Андриано » 18 февраля 2013, 0:46

Нашел некоторые цифровые ответы на свои вопросы, практически выводы совпадают с направлением, в котором двигался(лежак+шлем), будем знать, что в запасе еще +1км/ч 8-)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велики для разделки

Сообщение #194 IMK » 18 февраля 2013, 11:11

Изображение
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #195 IMK » 18 февраля 2013, 20:11

А киньте кто-нибудь ссылку на хороший мануал как обмотку на лежак намотать.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #196 =nils= » 18 февраля 2013, 20:13

Игорь Крайнов, а оно чем то отличается от обычного руля? :?
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Велики для разделки

Сообщение #197 IMK » 18 февраля 2013, 20:15

=nils= писал(а):Игорь Крайнов, а оно чем то отличается от обычного руля? :?
1. на руль тоже не умею.
2. не знаю с какого края начинать.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #198 =nils= » 18 февраля 2013, 20:22

на руль с концов начинаешь мотать, главное плотно тянуть когда наматываешь, частота витков примерно в половину ширины обмотки. На лежаке всё тоже самое, но мотать надо к концам.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Велики для разделки

Сообщение #199 IMK » 18 февраля 2013, 20:26

=nils= писал(а):на руль с концов начинаешь мотать, главное плотно тянуть когда наматываешь, частота витков примерно в половину ширины обмотки. На лежаке всё тоже самое, но мотать надо к концам.
на S-образных начинать с места последнего изгиба?
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Велики для разделки

Сообщение #200 =nils= » 18 февраля 2013, 20:34

это уж как тебе удобно...

у меня так:
Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя

cron