Люди, которые нас восхищают!

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 Кулиш Василий » 4 октября 2011, 12:13

Дело к осени. Предлагаю собирать в теме информацию о выдающихся людях, пусть и не всегда по велотеме .
Эмма Ровена Гейтвуд (Emma Rowena Gatewood).
В 1955 году в возрасте 68, будучи матерью 11 детей, бабушкой 23, прабабушкой 30, прапрабабушкой 1 (!) совершила солопереход через Аппалачи. Затравкой послужила статья в "Национальном географическом журнале", где было сказано, что только пять мужчин за всю историю преодолели этот маршрут в одиночку. За 142 дня преодолела 3800 километров. Из снаряжения: кеды, армейское одеяло, накидка от дождя, аптечка, смена одежды; из еды: вяленое мясо, сыр, орехи и в основном подножный корм. За время перехода стоптала шесть пар кед, похудела на 15 килограмм, ступни расширились на один размер. Мало этого она его потом повторила дважды в 1957 и в1964 !
Изображение
Изображение
Ей бы велосипед, вокруг света мотанула бы!
Источник
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 5 октября 2011, 6:31, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #2 overlander » 4 октября 2011, 23:56

overlander
Откуда: Новошахтинск
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #3 Кулиш Василий » 5 октября 2011, 6:21

Марвин Джон Химейер
Нашёл Антон Клименко.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #4 Pentium133 » 9 января 2012, 7:33

Однажды, тридцать шесть лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
Изображение
…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
Изображение
Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.
Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
С 1993 года Шаварш Карапетян вместе с семьей живёт и работает в Москве. Владелец маленькой обувной мастерской.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 1

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #5 Андриано » 2 июня 2012, 19:35

Суперветеранчик!

Роберт Маршан, которому исполнилось 100 лет, установил мировой рекорд по кольцевым велогонкам для своего возраста.
Спортсмен преодолел 24,251 км за один час, катаясь вокруг велодрома в центре мира по велоспорту в швейцарском Энгле.
«Я сделал это не для рекорда. Мне просто хотелось что-нибудь сделать на день своего столетия.
Меня предупредили, что мой пульс не должен превышать 110 ударов в минуту. Я повиновался этому правилу. Совсем недавно я поднялся на крутой холм, и мой пульс составлял 134 удара в минуту. Таких ощущений лучше избегать.
В чем секрет моего здоровья? Я никогда не злоупотреблял сигаретами и мало пил. Единственное – это я много работал и вышел на пенсию в 89 лет», - сказал Маршан.
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #6 Кочевник » 5 июля 2012, 16:26

"Айронмен" из налоговой, ЖЖ
Оя Грицкова стала двукратной обладательницей титула Ironman
Изображение
Помнится, читал лет семь назад у красноярцев про походы Архитектора, где запомнился ее отчет о первом коротком веловыезде в таежную Сибирь, потом пересеклись в виртуальной судейской коллегии на конкурсе "Велопуть-2007". Молодца!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 1

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #7 behemoth » 7 июля 2012, 13:28

Да, Оя очень интересная дама. Давно наблюдаю. Очень понравился отчет о подготовке к первому айронмену и его прохождению.
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #8 Кулиш Василий » 23 декабря 2012, 23:48

Простые люди Герои России
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #9 IMK » 26 декабря 2012, 8:57

Лэнс Армстронг, несмотря на пожизненный бан, в этом сезоне все же стартовал и победил на полужелезной дистанции в Superfrog Triathlon. Триатлоне не сертифицированном USADA. Его время 3.49.45 что на 6 минут лучше рекорда этой трассы.
Результаты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Также Лэнс принял участие в благотворительном Revolution 3 Half Full Triathlon. Армстронг участвовал в отдельной группе, среди людей переживших рак. С погодой в день старта не повезло, было 12 градусов, ветер и дождь. Полужелезную дистанцию Лэнс преодолел за 4:16:32 из которых плавание 25:27.56, вело 2:25.12 и полумарафон 1:20.45. Хотя время для Армстронга не было важным, целью было поддержать фонд по борьбе с раком и людей, переживших это тяжелое заболевание.
Результаты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #10 Кулиш Василий » 26 декабря 2012, 10:13

Лэнс - красавчик!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #11 Кулиш Василий » 6 января 2013, 10:58

Может не герой, но тем не менее очень интересный человек.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #12 Андриано » 6 января 2013, 22:43

Класс...Animal Planet с Discovery отдыхают...суровая красота природы и навыки мужика внушают!
при просмотре всех 5 частей чуть слюной не захлебнулся от кулинарных изысков с правильными напитками)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #13 Андриано » 11 января 2013, 17:01

Виртуоз!
Но Марадона круче был и закончил почти как Лэнс)...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #14 Кулиш Василий » 11 января 2013, 20:25

Марадона конечно красавчик. Но Месси больше импонирует своей скромностью
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #15 Андриано » 5 февраля 2013, 16:20

89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #16 Кулиш Василий » 5 февраля 2013, 17:55

Вот это были ПРОФИ!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #17 Кулиш Василий » 5 февраля 2013, 23:34

Хорошая статья. Особенно для тех хто любит похныкать.
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 6 февраля 2013, 6:47, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #18 ЛьюисРичардсон » 5 февраля 2013, 23:52

Кулиш Василий писал(а):Хорошая статья. Особенно для тех хто любит похныкать.
Клевые ребята! Вася, спасибо тебе большое!
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #19 Кулиш Василий » 6 февраля 2013, 6:37

Ю а вэлкам!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Люди, которые нас восхищают!

Сообщение #20 Андриано » 6 февраля 2013, 18:37

Вася, поднял настроение! ;)
Лурка про КСВ писал(а):Усиленно тусуется в компании таких же, как он...Выражается это в просмотре футбола и громком болении за любимую команду...В процессе посиделок цистернами поглощается пиво, что в лучшем случае приводит к росту пуза...
Дома стремление продемонстрировать мужскую состоятельность выражается в бытовом насилии, демонстративном воспитании подрастающего поколения и максимальном самоутверждении за счёт последнего...
кто-то начинает прыгать с парашютом и заниматься другой экстремальной фигнёй...и тд :oops:
Взял на заметку методику 104-летнего дедушко 8-):
Всю свою сознательную жизнь Бастер Мартин соблюдает строгий "спортивный" режим - выкуривает дюжину сигарет и выпивает семь-восемь пинт пива в день.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость