Про необходимость шлемов

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 Эксперт » 13 февраля 2012, 15:51

как то выкладывал на вр, продублирую для тех кто еще сомневается

"Я не ношу шлем потому что выгляжу в нем не клёво"
Изображение

"Я не люблю одевать шлем потому что он портит мою прическу"
Изображение


"Я не хочу носить шлем потому что выгляжу в нем глупо"
Изображение
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #2 Андриано » 7 февраля 2013, 17:40

Ща бы вместо разделочного Selectora и группового Aeona джировских шлемов приобрел универсальный Air Attack Shield, забрало удобное для очкарито и в хоккей прокатит :roll:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #3 =nils= » 7 февраля 2013, 17:47

Да кайфне, н их ещё нет в продаже, и пока не известна цена
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #4 Feema » 7 февраля 2013, 18:19

Есть в продаже на ЧАЙНИКЕ-270$Доставка-бесплатно...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #5 Андриано » 7 февраля 2013, 18:34

На Чайнике предзаказ с мая, удобно шо забрало другого цвета(вместо чичей) можно будет отдельно докупить, у америкосов уже в продаже! брал у них 3 тюбетейки во время распродаж, вышла скидка ~120$ при доставке аж 93$, шло долго из-за рашен почты(, Фиме вроде нормально дошло ласт тайм...
Вложения
0.JPG
причина правки: уточнение стоимости доставки!
0.JPG (655 байт) Просмотров: 9874
Последний раз редактировалось Андриано 7 февраля 2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #6 Feema » 7 февраля 2013, 20:02

Последний недавний "америкокосовый" заказ шёл 21 день :roll: :roll: :roll: Удивительно,что так быстро и не потерялась посылка..Купил себе новый(старый) "кокос"...Воклер в таком месил как -то ....
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #7 =nils= » 7 февраля 2013, 20:08

Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #8 IMK » 8 февраля 2013, 8:58

Я air attack shield еще с прошлого года жду, когда его только анонсировали. Универсал, который и на разделку, и на групповую, и на марафон, и вместо очков. Ну, короче, сказка, а не шлем :)
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #9 =nils= » 8 февраля 2013, 10:51

Игорь Крайнов, а это шо, не устраивает? ;)
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #10 IMK » 8 февраля 2013, 10:58

=nils= писал(а):Игорь Крайнов, а это шо, не устраивает? ;)
Ничего кстати. Прикольный. Я его не видел раньше.
Хотя, как мне кажется, у Гиро визор интереснее сделан (на магнитах).
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #11 Андриано » 8 февраля 2013, 14:46

Мне на гонцах Аттак не очень нра, к тому же всего 6 вентотверстий не айс по сравнению с 24-ю у Aeona - летом для треней и на дальняк без вариантов, этот скорей замена разделочному, групповые гонки, межсезонье, ну и визор очень удобен для зорких соколов, с Селектором я мучаюсь с очками :evil:
У мериканцев внизу мелким написано, шо тоже предзаказ на весну :?
такой в продаже ;)
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #12 IMK » 8 февраля 2013, 15:20

Андриано писал(а):Мне на гонцах Аттак не очень нра, к тому же всего 6 вентотверстий не айс по сравнению с 24-ю у Aeona -
Внешность - дело вкуса. Мне наоборот эстетически он очень даже. А уж на Лэнсе "Наше Всё" Армстронге, так вообще :) (интересно, у него плавки с памперсом?)
Насчет вентиляции - согласен. Гиро и сами говорят, что у Аеона она лучше. Как они пишут, у Аттака вентиляция соответстувет таковой без шлема, а у Аеона - сильнее чем без шлема.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #13 Feema » 8 февраля 2013, 15:45

Всем привет!А я Селектор слил...Все они(каски) с виду гарные,а когда приходят-полное разочарование...Думаю что и с АТТАК такая же "ботва"может получиться...Шлемов куча,только солить осталось...Аттак- прикольный,но "чета" хоккеем попахивает...Фирма КАСК что-то похожее сделала и цена 4500 рэ...Сейчас приобрёл Канадский "кокос"...Пока доволен...Размер регулируется, на чердаке-дымоходов 2 есть...Приточный и отточный...Думаю.что потеть не должно...ЛУИ ГАРНО кличут...Воклер в таком(зелёном) ТУР ДЕ ФРАНС месил...А со стеклом то не так уж и удобно гонять...Из личного опыта...Пот заливает стекло и тут же оно высыхает...Ни черта не видно... :evil: Мнение сугубо моё....В окулярах сила...Не в обиду ни кому,считаю ,что убивать одной каской двух зайцев(разделка+групповые пробеги) просто не прилично...Каждому свои лыжи... :geek:Может я и не прав...Всё выбирается по доходам и потребностям...Как говорят:" нет предела совершенству!!!!"...Так и в велоспорте нет конца желаемым приобретениям...Остановиться наверно никогда не возможно... :roll:А Овечкину идёт(гламурненько выглядит)!!!!!!
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Про необходимость шлемов

Сообщение #14 Андриано » 8 февраля 2013, 16:04

Не скажи насчет Селектора...а на Хэлловин в чем или поколядовать там :lol:, опять же надо видеть лица соседей када из лифта Аватар выходит и вслед осеняют "чуфырь-чуфырь" :shock:, во избежание преждевременных родов стал на разделки с собой брать в чехле 8-)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #15 Андриано » 14 января 2014, 15:23

Практика ответила на вопрос темы - за последние 2 года было 5-6 серьёзных падений, кжд раз с боевыми отметинами на шлемаке, крайний раз в Крыму он ценой своей жизни(в хлам) спас меня от нынешнего состояния Шумахера :cry:
Стою перед выбором очередной тюбетейки, ща появилось несколько универсальных (группа/разделка) вариантов у разных фирм:
1. Джиро Аттак со съемным визором..............обзорец..........видос
2. Каско Спид аэро со съемным визором................выбор Курди.....видос
3. Спеш Эвэйд без визора.................обзорец, видос Кэв, Конта, Тони и др
Или не париться при наличии аэрошлемака для разделок и по нашей жаре обратить свой взор в сторону восходящего солнца?......на этом месте должны быть восторженные отзывы фанатов дядюшки Мао ;)
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #16 romanenko » 14 января 2014, 15:50

шлем выпущенный "подданными дядюшки Мао" спасали два раза. Один рассыпался вхлам, но голова осталась цела, втрой при лобовом ударе в стойку машины - треснул.
Вот "фирменный" спешевский, не помню как называется, конечно он не 229$ стоил. На нем уже трещина, хз откуда взявшаяся, видать усиленно на шапку натягивал. После месяца использования, отслоились элементы прокладки которые нужны чтоб не натирали лоб, пришлось их выкинуть и ездить с лобой тенисной повязкой, которая собирает пот и защищает от трения.

Изображение
romanenko
Аватара
Репутация: 0 (+2/−2)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #17 petrovich0465 » 14 января 2014, 16:05

Мне джировский очень нравиться, я уже сезон в нем отъездил, никаких нареканий и летом в нем совсем не жарко!
petrovich0465 M
Аватара
Возраст: 58
Репутация: 42 (+42/−0)
С нами: 12 лет

Сообщение #18 Renat » 14 января 2014, 16:10

А мне приехал Эйр Аттак) Нравятся джировские шлемы, размер подошел идеально, побегал по квартире - продувается хорошо)) Короче, доволен! :good: https://www.dropbox.com/s/bwj1n826f48lxdd/2014-01-10%2017.54.37.jpg
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #19 Кулиш Василий » 14 января 2014, 20:01

Шож поделать: фильмы смотрю индийские. А товары, покупаю, в основном все китайские.Изображение
Вот после падения решил прибарахлится, чтобы один был в резерве. Посмотрев на Валеру и тоже захотел белий :D . Качество отличное, вес 200гр, дизайн более современный.Дырок сами видите немеряно. Цена 700 рэ. Звиняйте если чо.
Андриано
Ты на Али не шыстай, а то как понра, потом не остановишься! :shock: :D
И ваще Восходящего солнца - это роботы-ебоботы и Фукусима, а там где Али - это Поднебесная.
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 14 января 2014, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #20 ВалераШ » 14 января 2014, 20:09

romanenko писал(а):отслоились элементы прокладки которые нужны чтоб не натирали лоб,
Кстати это эпичнейший косяк практически всех шлемов"Спешелайзед".
Сам езжу в"Спешелайзед Вайс" и вылечил подобное пришиванием самой ткани прокладки,к поролоновой подложке.(100рублей и 10 минут ожидания в ателье).
Липучка вроде неплохо продумана и за 3 года не отслоилась.
Кулиш Василий,КОпЕтан Очевидность тут кагбэ намекаэ,что шлем белого цвета имеет ряд неоспоримых премуществ:очищает карму,заметен в свете фар авто в сумерках и ночью,не так нагревается на солнцепеке как серый,темно-синий и тем паче чОрный шлем.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость