Помощь новичку

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 andrii » 17 марта 2014, 23:51

Друзья, доброго времени суток!

Так сложилось, что ранее никогда шоссейными велосипедами не увлекался, но велогонки смотрел + отец у меня бывший велосипедист.
Но вот и настал мой черед, вот купил себе почти шоссейный scott speedster ... благодаря советам ВалераШ

Заранее прошу прощения за может быть глупые вопросы...

Прошу мнений и советов:

1. Как я понял в текущей эксплуатации я слежу за смазкой цепи и давлением в колесах? Нужны ли наклейки на раму в местах, где тросики проходят без рубашки? Или это колхоз?

2. Начало: седенье нужно выставить так, что бы нога была чуть согнута? кроссовки ставить на педали на носок или посередине стопы(педали самые обычные, не велообувь)?
Как организовать тренировки: я уже 4 года спортом не занимался (с самого детства - футбол, большой теннис, бег), с чего начать?
я думаю пока выезжать 2-3 раза в неделю, пока по 10-15 км. Что посоветуете?
Можете подсказать маршрут с хорошим асфальтом, без обилия машин, живу я в центре.

Или может лучше приехать на субботнюю тренировку и все распросить?
andrii
Автор темы
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Pentium133 » 18 марта 2014, 11:17

Наклейка нужна там, где рубашки касаются рамы. По уровню седла, да, нога должна быть немного согнута, а ноги на педаль ставятся ближе к передней части стопы.
Для начала просто катайся, накатывай объёмы 20-40-60-80 км. за раз.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 1

Сообщение #3 IMK » 18 марта 2014, 11:38

Из центра в сторону ольгинки можно до полтинника катать. Дорога нормальная, рельеф плоский, трафик малый.
Еще круг центр-аэропорт-аксай-александровка-центр около 20 км.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Сообщение #4 ВалераШ » 18 марта 2014, 21:29

Андрей,наклейки-это колхоз.
Если что-то трет,то это либо трос проложен механиком,страдающим двусторонней рукожопостью,либо это конструктивный огрех прожектеров-создателей рамы и ты сам можешь исправить положение ноконами(бусинами)- примерно такими- Изображение
Последний раз редактировалось ВалераШ 18 марта 2014, 22:50, всего редактировалось 2 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Сообщение #5 =nils= » 18 марта 2014, 22:09

ВалераШ, выключай умника, рубашки не трутся только если ты руль не поворачиваешь.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #6 ВалераШ » 18 марта 2014, 22:29

Лёха,включай умника(посоветуй,ибо ты-опытнее),потому как речь идёт о
andrii писал(а):местах, где тросики проходят без рубашки
То,что моя фотка не очень удачно иллюстрирует суть решения проблемы-признаю. :)
Подходящей фотки-не нашел,лишь показываю ТС что такое бусины и как они используются.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #7 andrii » 19 марта 2014, 12:55

Спасибо за помощь!

Сегодня ездил Крепостной/Красноармейская - чуть далее Аэропорта. Полет нормальный. Получилось 15 км со средней скоростью 23 км/ч.
Постепенно буду увеличивать дистанцию.

Еще раз, спасибо за помощь.
andrii
Автор темы
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 10 лет 1 месяц
  • 1


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость