Первый шоссер. Помощь с выбором

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 skvOz » 25 марта 2014, 18:24

Итак, захотелось вступить в ряды шоссеров и приобрести собственно один из нижеперечисленных вариантов. В связи с отсутствием знаний прошу помочь! После объезда наших магазинов выявилось следующее:
1. http://trial-sport.ru/goods/51516/849200.html Больше всего понравился этот вариант, но проблема в том, что рама 55. Рост мой 188,ноги длинные, по всей видимости маловат. На заказ могут привезти 60, других нет. Если кто знает особенности размеров рам Corratec, то спасибо заранее ) Цена 40000
2. http://www.100sporta.ru/velosipedi/merida-ride-cf-93-2014#55290 Тут у нас марка по проще, зато карбоновая рама. Прокатился, вполне подходит. 56 рама. Смущает странная геометрия рамы, как-то даже некрасиво. Кто знает для чего и зачем такая? есть возможность приобрести за 40-45К
3. http://www.specialized.com/us/en/bikes/archive/2013/allez/allezsportcompact#specs Спеши конечно выглядят лучше всех, но тут навесное классом ниже. Но есть ли разница для меня, как для начинающего? В велопрестиже несколько таких рамы 56-58 отличных расцветок.31000
4. http://www.specialized.com/us/en/bikes/archive/2013/allez/allezcompmidcompact#specs Тоже самое, только навесное и обода лучше. Но в наличии только красный, что не сильно радует и стоимость уже несколько не в бюджет. Но тем не менее рассматривается. 47000

Итаак. Что же из этого всего лучше взять? )
skvOz
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Pentium133 » 25 марта 2014, 19:12

Здесь варианты смотрел? Почитай ещё тему. По поводу предложеных вариантов, думаю соображающие люди скоро дадут совет.

Кстати, красный будет хорошо смотреться с нашей клубной формой - тоже красно-бело-чёрная. 8-)
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #3 ВалераШ » 25 марта 2014, 19:44

Гм,буду сказать без бумажки(с).
Первые 2 варианта-это-"Евросеть","Евросеть"-цены просто ***еть!
Вариант 1:40 тыс.руб.за алю-раму?!В"Триал"е надо устраивать Майдан!К тому же"Корратек"ов в клубе нет и как катит эта махина-никто не знает:вес хитрожелто не указан,килограммов 11 поди..
Вариант 2:Велосипед настолько простенький,как внешне,так и по геометрии,больше на гибрид похож,а рекламно-маркетинговый сиропчик такой приторный,что сладкое я могу уже и не есть до конца недели.За 40 я б такую"Белоснежку"однозначно не купил бА.
Вариант 3:Голосую за него.Вменяемая ростовская цена,нормальная"Спешевская"геометрия-для шоссе,ну навеска-да,простая-но ты ведь не на Тур-де-Франс собрался-чай? :) Однако интимная подробность:стоИт компакт(50/34)-впрочем не один Клим на компакте гоняет и весьма успешно,просто на любителя вестчь-имхо.
По 4му варианту ты сам всё правильно написал+Серпухов глаголит истину о том,что сей сабж с клубной велоформой смотреться будет весьма кошегно..

Мне всё же думается,что ростовка твоя-58.
Придерживаюсь того мнения,что первый шоссер д.б."копеечным",дешевым,ибо если не пойдет у тебя это дело-проще будет избавиться от простого велосипеда и забыть о нём.
Впрочем если финансы позволяют,есть какой-никакой опыт в велокатании и дальнейшие намерения-серьёзны-мона и за 40-50тыс.брать-хотелку логикой-не перешибешь.
Пока вариант 3 видится мне наиболее предпочтительным.
Серпухов-прав-походи по данным им ссылкам.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 0

Сообщение #4 skvOz » 25 марта 2014, 20:37

Pentium133 , по ссылке посмотрел, нет ровным счетом ничего на мой рост и в мой бюджет (

ВалераШ , Спасибо за развернутый ответ! ) Про интимную подробность правда так и не понял..

Жду ещё мнений!
skvOz
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #5 ВалераШ » 25 марта 2014, 20:44

Шоссейная система-это 53/39-кагбэ стандарт и подходит для равнинных рельефов Ростовской области.
На варианте 3 стоИт т.н.компакт-система 50/34-этто кагбэ для сильно-изрезаной,холмистой местности-впрочем я ж говорю-многие наши на компактах гоняют и ничего-успешно и комфортно.Это на любителя педаляж.Такой вот интим.
Хотя навеска имеет тенденцию убиваться и купив вел на компакте,ухлопав его за 3,скажем,года-тебе никто не помешает поставить впоследствии равнинные 53/39..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Сообщение #6 skvOz » 25 марта 2014, 21:03

Поправочка! в распечатке наименований номенклатуры что дал мне велопрестиж нет ничего про компакт . Дословно наи\писано так ALLEZ SPORT INT C2 , просто на сайте спеша нашел только компакт. Других в моделях 2013 нету
skvOz
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #7 ВалераШ » 25 марта 2014, 21:05

Чо,о5 наеобманули? :D
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #8 skvOz » 25 марта 2014, 21:11

вот самая достоверная ссылка! )) http://velopr.ru/production/shosseynye-i-tsiklokr ... pecialized-allez-sport-int-c2/
skvOz
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #9 scalariev » 25 марта 2014, 21:14

skvOz, last time i checked, в престиже действительно не было спорт-компактов (собирался брать именно его, в основном из-за отзывов суперхвалебных и боевого раскраса, есесна), а только обычный аллец. Но и то не беда, а возможно даже наоборот. Жаль ты цены сладкие подпропустил, месяцок-другой назад бэ...
Последний раз редактировалось scalariev 26 марта 2014, 8:34, всего редактировалось 1 раз.
scalariev M
Антонпалыч
Аватара
Возраст: 34
Репутация: 229 (+230/−1)
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 Андриано » 25 марта 2014, 22:32

Если Антон еще не продал http://www.velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=18016 , он ща с Саней N.C. в БЦ(Краснодырь)...за новую алю больше тридцатки тю, красный не советую - приходится соответствовать ;)
Вот те картон с доставкой...исчи исчо по регулярно упоминаемым ресурсам, в Велодрайве мож шо есть или на заказ...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #11 alexander » 26 марта 2014, 22:06

Покупка велосипеда дело увлекательное и затравное, а "красная" цена первому шоссеру 15-20 т.р., начинать нужно с другого, регулярно кататься, а до вела нужно "дорасти". А кататься со средней 30-35 км/ч. можно и на стартоне. Про компакт или стандарт речи вообще не должно идти, не те скорости, разницу можно почувствовать после 45 км/ч, не имеется ввиду катиться со спуска. Если конечно деньги девать некуда, то можно покупать "цацки" бесконечно. Если уж тратиться, то нужно брать в Украине, и доставка есть.
Сегодня проехал 90 км со средней 31,4, на алю треке, весом в 10 кг.
Удачной покупки.
alexander
Член клуба
Репутация: 111 (+121/−10)
С нами: 12 лет 8 месяцев
  • 4

Сообщение #12 andrii » 30 марта 2014, 15:57

Народ, может не в тему конечно...

Сегодня видел в 100 спорта шоссер на раме Джайнт, синего цвета..я так понял это бу

ценник 18 тыс
andrii
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 10 лет

Сообщение #13 vovk » 31 марта 2014, 22:17

Продам Colnago Ace на Veloce, компакт, пробег 10-12000 км., рост-58, 50 т.р.
vovk
Репутация: 5 (+5/−0)
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость