Целесообразность выбора шоссейника

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Сообщение #1 Bydlokun » 8 мая 2015, 19:56

После долгого перерыва собираюсь взять шоссейник и задумался, насколько оно мне надо. Хватает ли рядом с городом хороших и свободных трасс? Раньше ездил куда глаза глядят, теперь банально не вижу смысла в таком риске.

Если сравнивать с другими крупными городами, насколько у нас комфортно кататься по окружающим дорогам?
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #2 ВалераШ » 8 мая 2015, 20:17

Кататься на шоссейнике-ИМХО:неполовое извращение(вело-мазохизм-очевидно :girl_devil: .)
Шоссейный велосипед-это спортивный снаряд,для фанового катания ну никак не предназначенный.
Да и вообще-если не видишь смысла в таком риске,то зачем задавать вопрос о целесообразности покупки шоссейного велосипеда?..Где логика?
Последний раз редактировалось ВалераШ 9 мая 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #3 Renat » 8 мая 2015, 22:39

Очень же субъективно) здесь все катаются на шоссейниках, всем вполне комфортно и дорог хватает. :pardon:
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #4 Bydlokun » 9 мая 2015, 1:05

Фан тут свой - в том числе в мазохизме. Но не хочется, чтобы мазохизм привел к попаданию под колеса камаза.

Ваши тренировочные маршруты, например, проходят по пустым дорогам?
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Renat » 9 мая 2015, 1:12

Чтобы не попасть на велосипеде под колеса машины - не стоит ездить на велосипеде по дорогам. Совсем. На любой дороге присутствуют машины и под любую из них можно угодить. Абсолютно пустых дорог не бывает. На машине с велом доехать до велотрека и там накручивать, либо до леса и по тропам.
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 3

Сообщение #6 Кулиш Василий » 9 мая 2015, 8:16

Можно и пешком под Камаз угодить.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 2

Сообщение #7 Bydlokun » 9 мая 2015, 8:57

Что-то я разнылся вчера, извините
А ростовский трек вроде разваливается, не?
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #8 ВалераШ » 9 мая 2015, 10:22

Да и сегодня продолжаешь ныть..
М-да,как сказал один мой друг:"Мы живём в эпоху слабеньких мужичков.".
"Интересными"ты вопросами задаешься-я смотрю..
Не покупай шоссер,не надо,а то мало ли что..С таким воззрением на окружающую реальность-не нужен он тебе.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #9 Андриано » 9 мая 2015, 11:16

Владелец Бентли с завистью смотрит на подтянутого шоссера - факт! :P
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #10 igor » 9 мая 2015, 14:56

Безвыходных ситуаций не бывает: вентилятор - станок - и какой нибудь велосипед ( 99,999 % безопасности )
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #11 Anvis » 10 мая 2015, 18:04

Поезжай по оживленным и не очень трассам на байке, посмотри, комфортно ли тебе. Кое-где хорошая обочина, где-то - не очень, где-то - шумовые полосы (чтоб их!). Бывает всякое. Еще есть такая штука как пьяный водитель или уставший водитель. Или, как в случае с Гречкиным, водитель, настраивающий радиостанцию.

Мне шоссер интересен как инструмент для преодоления больших дистанций. Второстепенная причина покупки - большая скорость. Хотя сейчас интерес к гонкам постепенно догоняет интерес к марафонам. Если тебе интересно то же самое - я посоветую приобрести шоссейник.

Насколько знаю, ростовский трек собираются реконструировать к ЧМ по футболлу. С другой стороны, в Ростове все еще собираются строить метро, монорельс, легкое метро... (и вообще, после последнего Ростовского Кольца я с большим скептицизмом отношусь к любым спортивным проектам нашей администрации).
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #12 GraySaint » 10 мая 2015, 19:32

оффтоп. с треком реально че-то делают. как минимум поставили лавочки, которых не было
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #13 bogachevd » 11 мая 2015, 23:08

Я сейчас наверное что-то непопулярное скажу, но шоссейный велосипед -- удобная штука даже для езды по городу.
С окружающими дорогами у нас как везде. Можно и стоя на обочине под машину попасть. В целом, если аккуратно, по правилам и принципу ДДД ездить, то скорей всего всё будет хорошо.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 885 (+902/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Bydlokun » 14 мая 2015, 14:15

Все фигня, просто надо было проехаться.

По городу тормозной путь и обзор не очень способствуют безопасности, но как-то несколько лет подряд мне это не мешало.
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 11 месяцев


Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron