10-скор кассета Shimano XX-25

Список форумов Объявления Куплю

Сообщение #1 m76 » 20 августа 2021, 21:45

Не осталось ли у кого не нужной (изношеной или ещё как-то разонравившейся) 10-скор кассеты Shimano; такой, что самая большая (крайняя) звёзда 25 зубов и она отделяемая, т.е бОльшие звёзды в кассете не на пауке, а самостоятельные. Мне собственно только эта крайняя 25-зубовая звезда и нужна. +79281613219
m76 M
Автор темы
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • -1

Сообщение #2 ВалераШ » 20 августа 2021, 22:03

https://forum.rostovroadclub.ru/viewtopic.php?f=11&t=435 есть такая тема.
Миша, ты под каждое своё сообщение новую тему заводишь? :D
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #3 m76 » 20 августа 2021, 23:58

Точно. Эта же — "куплю", а я хочу забесплатно.. Та подходит больше
Та тема не так заметна как "куплю" и "продам"..
Удалите пожалуйста — не туда написал. Эту удалить уже не могу из-за ответов
Написал туда
m76 M
Автор темы
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #4 m76 » 2 октября 2021, 18:35

Отбой.
Выяснилось, что "нельзя так просто взять и" слепить современную кассету из звёзд надёрганых откуда не попадя.. Как раз, когда показалось, что всё уже было готово.
Ну т.е можно, но если смежные звёзды не согласованы по взаиморасположению зубов, то переключения передач не будут чёткими/плавными/"гиперглайдовскими". А придётся перед началом переключения передачи расслаблять ноги (чтобы цепь зашкварным образом не кромсалась о зубья невпопад к роликам), переключить, и потом, поняв что переключилось, продолжить крутить.. :( . И все звёзды что я насобирал, не стыкуются друг с другом.. На этом чё-то пока перехотелось возиться.
Т.е в кассетах смежные звёзды взаимосогласованы по положение зубов (цепь протянутая (при переключении) между смежными звёздами должна чётко попадать роликами между зубов на каждой). А т.к звезда на барабане м. располагаться единственным образом, то одинаково-зубые звёзды в разных кассетах имеют разные положения зубов относительно барабана (их положение диктуется требованием согласованности со смежными звёздами; а оно ещё зависит от разности числа зубов в этой паре звёзд). Т.е, одинаково-зубых звёзд есть несколько вариантов...
Процентов на 80 моя исходная проблема (нехватка 16T и 18T звёзд) решается выбором из готовых кассет что есть в продаже. Звезда 16T есть в значительной части из них.
m76 M
Автор темы
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя