Компаниец Елена

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 Лёка » 10 сентября 2018, 9:36

Марафон 200км "Красный Сулин"
Старт 8:05
Финиш 21:20 с Горевым Ильёй
Общее время 13ч15мин
https://www.strava.com/activities/1830847953

Мой первый марафон в рамках шоссейного клуба. Было сложно, но все возможно.
Вложения
Screenshot_20200411-074426_Strava.jpg
Последний раз редактировалось Лёка 11 апреля 2020, 7:45, всего редактировалось 1 раз.
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #2 Лёка » 25 сентября 2018, 18:31

Марафон 200км "Матвеев Курган"
Старт 8:00
Финиш 21:13
Общее время 13ч15мин
Финишировала с Горевым Ильёй
https://www.strava.com/activities/1859056331
Вложения
DSC_1336.JPG
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #3 Лёка » 14 апреля 2019, 19:25

Марафон Южный 200км 2019
Старт 8:02
Финиш 21:07
https://strava.app.link/PXVlIEywRV
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #4 Лёка » 29 апреля 2019, 20:48

Марафон Зерноград 200км
27.04.2019
Старт 8:03
Финиш 18:55
https://strava.app.link/pQ60tm8ShW
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #5 bogachevd » 14 мая 2019, 22:56

Давайте в следующий раз сами, а
https://www.strava.com/activities/2359899952
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #6 Лёка » 3 июня 2019, 6:50

Марафон Северный 400км
Старт 5:00 1.06
Финиш 10:30 2.06
https://strava.app.link/0pxTdgL0cX
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 4

Сообщение #7 Лёка » 4 августа 2019, 20:33

Марафон Павловская 400км
Старт 4:06 03.08.2019
Финиш 5:00 04.08.2019
https://strava.app.link/7S4uiVzRSY

Марафон Павловская 400км

Вторая попытка покорить 400км и уложиться в лимит 27ч.
Долго думая и рассуждая сама с собой.. Не без помощи зала конечно. Поняв, что буду ехать одна практически весь маршрут, выбор между Ростов-Анапа и Павловская пал на второй маршрут.
Причин было несколько. Одна из них, боязнь ехать одной в далеке от дома ночью. Вдруг что случись, где искать подмогу?! А так, на территории РО если что, есть вариант вызвать подмогу из Ростова.
Старт 03.08.2019 4:06 Ростов Площадь Советов "яйца"
Наши лосяши из ршк, как всегда, рванули пулей вперёд. Морько ведь ждёт морько.
Провожав их габаритные маячки я покатила в своём темпе, периодически сидя на колесе у Димы Ковалева.
Погода ну прям подготовлена была для марафона. Не жарко, не холодно.
Поймала себя на мысли, что дождевики оставить дома была хорошей идеей. Дождь отменили, а на мне ещё кофта, днем бы просто не вместилась в рюкзак.
Утром завтракать не хотелось. Выехала на стакане воды с драйном. Дима укатил вперед. А я перед Кугеем уже поняла, что позавтракать таки надо было. Начало темнеть в глазах. На помощь пришла кукуруза. Вспомнив детство, как я её грызла у бабушки в огороде не срывая качан, мол оставляла как и було, только надгрызанный) решила понастальгировать. Но разочаровалась, кукуруза была уже старая и пару раз укусив, поехала дальше. Бахча в км была моим спасением. Добрый дядя вручил мне арбуз и нож. Я дрожащими руками его зарезала. Признаюсь, я не любитель арбузов, но тут он зашёл прям в точку. Практически весь слопала одна. На подмогу подкатил напарник в розыске меня и урвал пару кусочков) Ожив и вдохновившись покатила дальше.
В Кугее Дима свернул, поехав кругом домой. Решил, что бессонные ночи не поспособствуют проехать марафон. Я покрутила соло дальше.
Хорошее настроение и мотивация вложиться в лимит несли меня к финишу, хотя и было только начало маршрута.
В Староминской подкрепилась хот-догом (решила, что на марафоне топливо крайне необходимо) с молоком.
Особо на маршруте смотреть было нечего. Поля, поля, хуторы, станицы, машины, дорога. А дорога была ну прям шикарная. Ехать было не то что кайф, а сверх кайф.
День заканчивался, начало смеркать и комары проснулись. Постоянно прилепали к губам. Пришлось бальзам стереть, иначе был бы из слоя комаров)
Энергетический гель придал сил после 250км.
Второй (благодарений Диме за него) решила оставить на последние 50км.
Иногда попахивало дохлятиной из посадок. Эти места старалась порезжать как можно быстрее. Уж лучше пусть навозом пахнет с ферм, чем дохлятиной.
Ночь сменила день своей прохладой и свежестью. Одев кофту и включив габариты я уверенно крутила дальше. Нагова решила одеть только в случае необходимости.
Габарит решила экономить, включав только если ехала машина сзади. Трафик был практически нулевой.
Телефон уже два раза зарядила. Фонарь почему-то заряжать не хотел пбанк, через минуту отключался.
Очень радует местный житель в станицах. Такие всегда приветливые. Это очень приятно)
Конечно, нечасто они видят девушку одну на велосипеде cyclist со странным рулём.
На повороте в Новопашковской захотелось холодной колы (поднять сахар в крови), так я её не пью вообще. Купила 0,5л и открыв бутылку она пошла пеной, видимо встряхнула сильно перед этим, хотя не заметила. Решила снять "пенку" как на пиве. Бл. Это был ад. Тысячи ледяных иголок впились в мои гланды. Это была молниеносная ангина. Будь проклятая эта кола! Часа четыре после этого не могла глотать. Все признаки и ощущения гнойной ангины! smile106 Сплевывая слюну и выполаскивая горло водой, молилась, чтоб все закончилось.
Я испугалась. Думаю, все, ппц, сейчас температура бахнет. Как же финиш? Лимит? :( Покатила потихоньку дальше переживая и надеясь, что пронесёт. По ощущениям начало проходить и успокаиваться, глоток уже был не через боль, хотя и неприятные ощущения.
Сделав выводы, кола - дерьмо, решила пить теплую воду до конца маршрута. Итак горло раздражается от пыли, выхлопов, а тут ещё это. Старалась мысли об этом отогнать в сторону, всматриваясь в темноту и горящие вдалеке огни.
На повороте в Тавричанке заехала в магазин, заправилась двумя пирожками (капуста и вишня) и молоком для протеина. Кушать уже могла нормально, правда молоко было холодным, пила малюсенькими глотками. А вот до протеина руки так и не дошли.
По пути на отличном участке дороги со мной поровнялся на машине парень. Спросил откуда - куда - зачем, предложил воды и пожелал хорошей дороги. Приятно) :oops:
С новыми силами рванула до Егорлыксой.
Повернув в сторону Ростова, решила сделать небольшую остановку, собраться с силами, но в темноте увидела маячок, чудо - Сергей Кудинов! Снова на перекуре. Была удивлена, что его догнала, так как знала свой темп и скажем так, он не скоросной. Коротко рассказав свою историю поведал, что встретил того же парня на машине и решил меня подождать. Но так как он уже отдохнул, а мне нужна была 15ти минутка передыха, я его отпустила. На самом деле, не люблю кого-то обременять. Мне одной комфорней. Поныть могу себе, поговорить с собой, поругаться на проезжающие встречные машины с невыключенным дальним (ски).
На знаке Ростов-на-Дону 103км. Ок, как скажете) на 50км не забыть заправиться гелем!
Решила, что таки пора одевать нагова, коленям необходимо тепло, если я хочу финишировать в лимит, а их я уже начала чувствовать. Добралась до ближайшей заправки на свет, приоделась, полежала, поняла, что начинаю остывать покатила дальше.
Трасса полная фур, иногда Обочины практически нет, ехать приходилось аккуратно, но хотелось уже побыстрее. Мчала как могла и стараясь быстрее. Это ведь как круг до Платова и обратно. Пфф. Легко! Впереди показался курильщик Сергей. Тихонько сел на колесо и отдыхает)
Видимо мой темп ему надоел, рванул вперёд.
Темнота, только я, велосипед, мысли о скором финише и надежда о лимите таки очень вдохновляла.
Пбанк показал два деления. Хоть бы хватило до конца. Хотя бы до участка перед постом дпс на м4. Зная, что там дорога вхлам до сих пор и который год, молилась кому только можно, чтоб протянуть этот участок с фарой. Габаритный, как я его не растягивала, умер ( пришла на помощь фара запасная. Не красный, главное страбоскоп. Случай с Сашей Терентьевым на этой трассе насторожил себя обезопасить. Каким цветом горит, плевать. Главное, чтоб меня было видно! По подсчётам и треку проехала 53км, на знаке "Ростов-на-Дону 67км" ШТА??? smile134
Напрягло, втопила. Догнала Сергея. Решила сесть ему на колесо. Мол, ты посидел, моя очередь. Он как нарошно плелся сверчерепашкой. В один момент мне показалось, что он бухой. Отвечал тихо и невнятно, что-то бормотал или вообще не отвечал. Психонула, обогнала. Понимаю, что он пытается сесть на колесо. Меня подзадело. У меня посидел, мне не даёшь, а сам цепляешься.
Разозлилась. :x Видала я таких джентльменов. smile33 Рванула вперёд. Пару раз пытался сесть, но скидывала, укатив в темноту. Зерноград! Ура! Немного осталось! Доехав до Кагальницкой, втянула гель, запив водичкой. Попа уже горела, колено разболелось, но надо ехать. Выглядывала Сергея, думала догонит. Нет, не догнал. Мысли радовали, что скоро всё и Лёка молодец) Зарубалась на трассе с нахалами, которые дальний не выключали. Слепила их стробоскопом. Некоторых не брало, остальные сдавались переходя на ближний. Не, ну что за наглость! Уважения ноль. Кировская, Мокрый Батайск. Все хорошо, еду. И тут эти злочасные 14км гавнодороги. Ну, главное фонарь горит. Аааа.. Ровно минута и он умирает :( Всё, я в темноте. Что делать? Снимаю габарит задний, там хоть фонарь норм и почти заряжен, на 14км хватит. А там уже трасса до Тачанки на фонарях. Передний маячок вешаю назад и еду дальше. Ппц. Если нет машин, ехать можно, выскочив на полосу. Если едет машина, мрак! С горем пополам вижу вдалеке пост, огни и радуясь мчу быстрей, пока сзади машины не догнали. На телефоне 15%. Решаю у дпсников хотя бы 10мин подзарядиться. Осмотревшись, поняла - не вариант. Делаю скрины, чтоб доказать, что я ехала тут. Вот! Если телефон умрёт. Решаю мчать на всю! Понимаю, что нет, телефон умрёт. Заправка! Да! Магазин, да! Подъехала. Из-за угла - магазин закрыт. Скаааа. :( Вижу на здании розетка. Работает? Да. О, б-ги, я спасена! 10мин роли не сыграет, но трек, я таки запишу! 24% шикарно! Поблагодарив заправщика и скушав за это время пирожок, рванула на Финиш. Но уже довольная и почти счастливая! Красивейший рассвет тепло встречает меня на Тачанке! Да финиш! я это сделала! Лёка молодец! :oops: Еле сдерживая эмоции записала отчетное последнее видео. А потом таки накрыло. Рыдая от счастья, что смогла, что сделала покатила на "яйца"! Все остановки и отдых получились так, как планировала. Уложилась в лимит. И ещё целых 2ч оставила позади! Решила домой по городу ехать на н автобусе. Избыток эмоций на финише выключил меня как по расписанию. Села на автобус, практически засыпая, но ещё держа себя в руках, провожала взглядом ночных трактиристов. Дома меня ждал Илья с заслуженным жидкими углеводами и куском мяса!
Вложения
IMG_20190804_195438_921.jpg
IMG_20190804_195438_909.jpg
IMG_20190803_160021_977.jpg
IMG_20190804_195438_907.jpg
IMG_20190804_185228_933.jpg
IMG_20190804_185228_927.jpg
IMG-20190803-WA0004.jpeg
DSC_0486.JPG
DSC_0482.JPG
DSC_0479.JPG
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 4

Сообщение #8 Лёка » 1 сентября 2019, 20:50

Марафон Константиновск классический 300км
Старт 6:08 31.08.2019
Финиш 23:19 31.02.2019
https://strava.app.link/MBBqEC1lDZ
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #9 Лёка » 14 сентября 2019, 7:12

Марафон Восьмёрка 600км
Старт 6:06 12.09.2019
Финиш 21:20 13.09.2019
Общее время 39ч14мин
https://strava.app.link/2dXSEYhZXZ
Вложения
Screenshot_20200411-075207_Strava.jpg
Последний раз редактировалось Лёка 11 апреля 2020, 7:53, всего редактировалось 1 раз.
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #10 Лёка » 29 сентября 2019, 11:21

Марафон Матвеев Курган 200км
Старт 8:00
Финиш 17:28
https://strava.app.link/m09knMFan0
Вложения
Screenshot_20200411-074850_Strava.jpg
Последний раз редактировалось Лёка 11 апреля 2020, 7:49, всего редактировалось 1 раз.
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #11 Лёка » 21 октября 2019, 10:38

Эпилог 2019 100км
Старт 9:14
Финиш с Кузьминой Катариной 14:14
https://strava.app.link/D5M3kvEDX0
Вложения
Screenshot_20200411-074708_Strava.jpg
Последний раз редактировалось Лёка 11 апреля 2020, 7:47, всего редактировалось 1 раз.
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #12 Лёка » 11 апреля 2020, 7:34

Марафон "Южный" 200км
Против часовой
Старт 9:56
Финиш 18:44

https://www.strava.com/activities/3280318099
Вложения
Screenshot_20200411-074154_Gallery.jpg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #13 Лёка » 16 июня 2020, 20:45

Марафон "Зерноград" 200км
Старт 6:12
Финиш 15:22
https://www.strava.com/activities/3384727291
Вложения
Screenshot_20200616-204658_Strava.jpg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #14 Лёка » 17 июня 2020, 10:19

Марафон "Лазоревый цвет"
Старт 12.06 5:50
Финиш 15.06 6:48
https://strava.app.link/z13sve6Wn7
ЗЫ: 80км не записалось изза потерянного сигнала GPS телефоном(

Навыков красивого пера НЕ обладаю, не судите строго)
Итак .. поехали!

Подготовка

Подготовка к тысяче началась для меня, когда ребята из клуба проехали по ПБП. Для меня они авторитетные и просто нереальные. Подумала, смогу ли я проехать такое расстояние. Узнать, на что способно мое тело.
На работе, специально вязала отпуск на дату марафона и начала готовиться.. Были моменты, когда хотелось забить на всё. Настроения нет, депрессия, напарника не нашла, темп маленький, самой ехать страшно и еще куча аргументов. А меня это еще больше подстегивало. Я смогу! Я буду не, если не поеду.
К старту считала месяцы, дни, а потом и часы..И чем меньше оставалось времени, тем я четче начала соображать, что это не шутки! Лёка, это все серьезно! Это не 400 или 600км, это, мать её, тысяча..целая тысяча! Мандражировать начала за два дня до старта.
Я сосредоточилась на себе. Отлично..будет обнуление! Каеф .. Помедитирую, побуду с собой .. Поговорю с ветром))) (было дело на первой 600ке) Настроилась на одиночку.
ПроТОшила велосипед. Смена кассеты, цепи, каретки, настройка. В этом мне помог Сергей Романов @service100sporta
Сбор девайсов. Камера, телефон. три банки (20 * 2, 17). Фонарь от банки (одна от @katarina_kuzmina) , второй фонарь для маячка по дню, два габаритных, баул от @bogachevd, кормушка на руль и сумка на раму. Изотоник остался один, но в наличии были вовремя подогнанные гели от @efimov_mihail + гематоген и протеиновые батончики для перекуса. Из одежды взяла носки, перчатки с длинными пальцами, кофта с длинным рукавом, нагова, дождевик, джерси с коротким рукавом и памперс сменный. Все готово! Жду старта)
И тут Илья мне предлагает составить компанию. Удивлена. На вопрос, готов ли его велосипед к такому расстоянию и получив утвердительный ответ, я согласилась на авантюру, попрощавшись со своей перезагрузкой.
Правильный ужин, ранний отход ко сну. Подъем в 4:30. Старт по плану в 5:00

12.06 День1

Подъем. Завтракать из-за мандража не смогла, просто ничего не лезло и подташнивало. Выпила витамины с магнием, чтоб не было судорог. Выходили долго(
Так как баул Илья сказал, что будет везти сам, добавил в него своих вещей.
Старт 5:50
Рванули с боковым встречным. За Ильей ехать хорошо только в одном - здоровая детина и шикарный карман. В нем ехать одно удовольствие, но мтб есть мтб. Ямки и камни все собирала, ибо напарник показывал и объезжал их выборочно.
Сразу предупредила, что будем ехать по моему плану. Остановки каждые +-50км минут на 10 - дать отойти попе, туалет, вода и дальше в путь. Так же предупредила, что никакой колы, только квас и вода! @mihailtumko, квас тащит!) Получила согласие.
По м4 ехать одно удовольствие, магазинов и заправок много, с провиантом проблем не возникало. Дорога хорошая. Машины приветствовали сигналами, как будто знали на что мы подписались) Приятно.. Но..Шумно и много мусора в виде разорванных покрышек с кусочками корда, от которых можно запросто проколоться и разбитые бутылки.
Примерно на 150км Илья пробивается. Клеит, едем дальше. Через пару км пробиваюсь я. Не прокол, латка не выдержала. Спешовская(( печаль.. Решено ставить новую камеру. С собой взяла 2шт + латки и она клеяная в подсиделе. Меняем, едем дальше. Но давление в колесах уже не то и есть вероятность снова проколоться. по пути заезжаем в каждую, ска, заправку. Ни в одной нет насоса. Ни в одной, Карл! Что за?!
Доехали так до Каменск-Шахтинска, решили перекусить. Сразу после моста на выезде из города нашли парковку для фур с шиномонтажем, где подкачались. Но пока перекусывали, Илья беляшом, я квасом и еле впихнула в себя сосиску в тесте(кушать вообще не хотелось), у него снова спустило колесо. Клеит. На мой вопрос, у тебя камера есть новая? Давай поставим. Получаю ответ - у меня есть латки.. Что? Латки? Камеры где? ВТФ? рукалицо и много цензуры..Началось самое пекло. Что делать? Я в гугле ищу веломагазин, нахожу, звоню и узнаю по наличию камер. Решено ехать за камерой. А что делать? Сходить не собираюсь и не прощу ему, если из-за него сойду. Я готовилась, для меня важно это!
Илья ждет в кустах, я помчалась в магазин.
Первое, что удивило, надпись на дверях “в магазин велосипеды не закатывать”. Мда, до сотки вам далеко. На вопрос, можно ли велосипед внутрь завезти, так как его не видно из окна, а мне еще ехать 800км, получила ответный вопрос - а зачем? Было не до выяснений. Ладно, что по камерам? Я звонила. Продавец судорожно начинает их искать и дает мне 700с 32 со словами - вам подойдет, растянется. На 29ое 2,2? Гондон растянется..ищите другие! Это не то.
Выходит из служебного помещения молодой человек с фразой руководителя и приоритетных задачах на день. Думаю, вот, он мне поможет..дирехтор) Прошу помощи, и находятся таки камеры, но с коротким нипелем, а я хоть убей, не помню, подойдет ему такой или нет. Выбора не было, так как других камер тоже нет. В отчаянии прошу пакет и оплатить эти камеры. Дирехтор спросил, откуда и где стоим, куда едем. Вкратце рассказав ситуацию, он протягивает мне две камеры со словами - это Вам бонусом. Я - за что? Он - просто так, чтоб доехать маршрут. Продавцу отрикошетил родную фразу “спиши потом две камеры”. Я поблагодарила, пожав руку и рванула обратно изнывая от жары. Камеры подошли. Благодарений огромных веломагазину “ВелоБеби” @velomarket61 в г.Каменск-Шахтинский и директору (руководителю). Не знаю кто Вы, но спасли мой марафон! От души!
Ехать одной уже не улыбалось.
На 210км заехали в столовую “У Натальи”. Отведали борща, компота, напарник еще гречку с котлетами и по салатику из свежих овощей. На все про все ушло 500руб+
Сытые и довольные рванули до Нагибина. По пути в магазине испив кваса.
В планах на первый день было 350км, но изза колес найнера потеряли 3ч и настроение малость упало. Я выдала, что после Нагибина в первом же мотеле ночевка. И сразу на повороте, отдаленно от трассы стоял домик, перед ним парковка грунтовая с фурами. Стопроц там есть койко место и покушать. Дороги нет к домику, перебрались по еле видной накатанной дорожке. Заведение называется “Домашний очаг”. Поужинали плотненько лапшой с курицей, две котлеты и салик. Обожрались. Порции огромные. По цене вышло примерно так же 600руб+ руб.
Узнали, что есть номер на двоих со всеми удобствами за 1к. Заказали на завтрак вареники с картошкой и салатик, пошли спать в номер. Чистенько, свежо, номера новые и возможно наш был еще неюзаный. Приняли душ, поставили будильник на 3:50, фонарики на зарядки с телефонами и в отключку.

13.06 день2

Проснулись свеженькими, собрались, и с вещами потопали завтракать. Его пришлось ждать еще 15мин. Расстроена. Выбились из графика. Порции снова огромные. Впихнули в себя по пять вареников максимум. Я попыталась съесть хотя бы салатик. Не лезло ничего. Аппетита не было совсем. Илья, на удивление, тоже кушал через силу. Поехали. Утро было солнечным и свежим. Ни капли не пожалели, что поехали утром. Маршрут был очень красивый. Рассвет, красота. Дымка туманная над водоемами, поющие петухи, запах ферм. Ммм.. .Ехалось бодренько. Дорога хорошая, пустая. С горки на горку залетали практически не вкручивая. До Казанской долетели шутренько. Купили водички и поехали дальше. Начинается жара, населенных пунктов нет. А если есть, то без работающих магазинов. Дубровский встретил нас тремя магазинами, два из которых отказали в обслуживании без масок. Пздц. Нет слов. Третий радушно нас встретил улыбающейся продавщицей, свежайшими хотдогами, квасом и холодной водой. Подкрепившись и возмущавшись на два короновирусных магазина, поехали дальше) До Вёшенской доехали, по пути заскочив в сосновый бор. Тенёк в нем не помог, было пекло и ужасная духота. Решили не заезжать в Вёшенскую и поехали дальше. Но пекло не давало ехать комфортно. Ветерок был горячим, от машин жар, хоть их было не много. Илья начал нудеть в поисках водоема. Я отказывала, так как итак на его колесах потеряли много времени, пусть теперь страдает. Но когда поняла, что вода заканчивается и нужен населенный пункт с магазином и желательно да, водоемом, начали поиски по карте. Ближайшее село было Рогожкин. От трассы 4км. Без магазина, но с прудом. Охладились, искупались. Набрали в колодце ледяной воды. Колесо у меня пустое( Илья начал возмущаться, что ему не дают отдохнуть. На что получил ответ, что тебя никто не тянул сюда и тут не отдыхают, а *башат. Сменил камеру мне, поехали дальше в поиске магазина. Пострадали по жаре, но пруд таки сделал свое дело и ледяная вода из святого колодца придавала нам сил. Докатили до заправки “Подсолнух”, примерно 10км, выпили квас, а в 10м от заправки Закусочная. Ура. Полноценный обед на вынос в виде солянки и пюре с котлетой. Каеф.
До Кашары доехали без приключений. На повороте заправка, рядом магазин. Отметили экватор 500км по бутылочке Жигулевского с бутербродами докторской. Я спросила, а не заснем ли мы после пива, меня убедили, что нет. Ок. Так как уже было дело к сумеркам, сменить очки решила с желтым фильтром, чтоб потом не останавливаться. Очки были у Ильи в боковом кармане джерси. Но. Достала я не очки, а две половинки. Ну спасибо, бл.. Что еще ты мне приготовил?! С синдромом сухих глаз и ночью, с летящей мошкарой в глаза, надолго ли меня хватит. Байкот напарнику и поехала дальше. Говорить не хотела вообще. Проехав пару км без очков, опустила козырек на кепке. Помогало, но при этом я не видела встречное движение. Обзор был всего 3м. Неудобно, но делать было нечего. провинившийся напарник предложил свои очки. Поцарапаны до жути. Как вообще можно в таких очках ездить?! Я как очкарик заявляю - никак! Как будто бельмо на глазах. Терпела и ехала. Ибо выбора другого не было.
Дальше ночной релакс, медитация и нытье - давай поспим, ну хотя бы 10мин. Я упорно отказывала, так как не проехали даже 50км. Остановка каждые 2ч по 10мин, вот и будешь спать. Отключался сразу, как только останавливались и давал жуткого храпака. Стукнув по ноге со словами “вставай, поехали”, в ответку вопросы: “Где я? Куда еду? Что происходит?”. Поняла, что напарник в неадеквате. Хватало его буквально минут на 40 и снова нытьё. Давай полчасика поспим, не могу ехать, отключаюсь. Согласилась при условии, что проедем 2ч. Отошли с трассы на обочину и прямо на траве легли на 20минут. Я даже провалилась в сон на минутку. Трасса была пустая. За всю ночь проехало максимум 5 машин. Жутко напрягало непонятное состояние и нахождение в кромешной тьме. Куда еду? Что вокруг? Хз.. Ничего не было видно дальше фары. Решено было экономить фонарь Ильи и ехать на моем, так как его пукалки хватило бы максимум часа на два. Так мы докатили до Морозовска. На первой же заправке Газпром остановились. Пока я заказывала еду, воду, сникерсы и тп, Илья на диванчике отключился и мило проспал пол часа. Перекусили беляшом, пирожком, большим стаканом капучино. Он продолжил спать.
Я сходила в цивильный туалет, умылась, привела себя в порядок. Обнаружила в продаже очки с желтыми фильтрами. Ура! Я спасена. Даже если они мне не идут, они не поцарапаны!! Рада обновке, умытая, не голодная, разбудила напарника и поехали на Волгодонск. Там нас должна была встретить и накормить моя бывшая коллега. По пути я поняла, что времени в обрез и уже заезжать мы к ней не будем, а просто проскочим мимо города и рванем на Ростов.

14.06 день3

Прохладное утро радовало пологой дорогой уходящей, как мне казалось, все время вниз. Даже если и были подъемы, я просто их не замечала. Трафик нулевой, что не могло не радовать. По пути сделали 10 минутный привал. Отсутствие сна все таки на мне сказывалось, а я держалась. Но даже такие привалы приводили в чувства. Батончик гематогена поправил хорошо и дотянул до Цимлянска, где в магните мы купили колбасы, сыр, хлеб, КВАС, воды, яблочко, несколько агуш. Перекусили, отдохнули и поехали дальше. Время около 10ти утра, солнце уже жарит. Волгодонск проскочили так быстро, что я даже не успела рассмотреть город, а так хотелось. Единственное, что мне запомнилось, разбитый в хлам асфальт и терпеливые водители авто. Казалось мы тащимся как черепашки. Обочин нет вообще, а местами дорога настолько узкая, что хотелось спешиться, дабы не создавать пробку. Проскочили Волгодонск. Галя, прости, я так хотела с тобой увидеться! Но, лимит поджимает.
Выехав из города и попав на участок новой дороги, проскочили поворот на Потапов. Примерно 10км уже проехали. Остановились в тенечке отдышаться. Илья убежал в кусты. Я изучая маршрут по страве..бл...поворот проехали. В это время пишет Денис Богачев и говорит о том же, пропинговав геолокацию. Решено ехать прямо. Дорога новая, каеф. А дальше выскочим на Вислом и вернемся к маршруту. Расстроена.. +20км нам обеспечено. Денис обрадовал, что хапнем бетонки сполна. Хапнем. Хапну! Напарник то на тракторе. Я упорно сопротивлялась и тешила себя надеждой, что дорога таки будет хорошей и ничего страшного в этом нет, что проскочили поворот. Вернулся с радостными воплями Илья: “Я нашел оазиз! Иди посмотри, тебе понравится!” Действительно.. Можно назвать и оазисом. Труба из которой большим напором бушевала вода. Позже мы поняли, что это оросительный канал, вдоль которого мы ехали практически всю “неправильную” дорогу. Купели, мостики, трубы..весь этот участок можно было через каждый километр останавливаться и купаться. Охладились.
Моя ошибка, как я поняла потом, была в том, что забыла после оазиса намазать руки кремом от солнца и последние км до Вислого руки просто горели. Казалось, я на сковородке и мои сосики пора переворачивать. Останавливаться не хотелось. Привет бетонка! Ска. Я думала велосипед развалится. А тракторист довольный ехал себе спокойно. Ладони были набиты до синяков. (еще на 50км вначале маршрута, решила перчатки снять, так и ехала без них. Раздражали, давили, да просто бесили) Солнце жарило нереально. За время всего маршрута оно было самым жестоким именно сегодня.
Сзади нас, в небе, надвигалось чтото страшное. Небо чернело. А мне просто хотелось тенечка и тучек. Ехали без остановки. Так как не хотелось гдето в кустах попасть под дождь, да и вода была на исходе, покушать тоже были бы не против. Выехали на трассу Волгодонск-Ростов. Знаки - ремонт дороги. Ну нееет! Убейте меня здесь. Однако несделанной дороги был всего лишь кусочек примерно 100м, а то и меньше. Остальная дорога практически до заправки Газпром была новая, как стеклышко. О дааа! Вселенная меня услышала. Закатили на заправку, заказали по бургеру, капучино и еще там чегото по мелочам.
Черное небо нас догнало! Я выдаю - поехали, чтоб не попасть в эту клоаку. Быстро начали собираться, одели дождевики, но небо сказало - стоять, бояться! Оставили велосипеды на улице, сами вернулись внутрь заправки и тут началось. Железная лестница на заправке как перекати поле подняло порывом ветра и понесло в поля. А если бы это была я?! Кошмар. Велосипед бы я точно не удержала, а себя на ногах точно. Только падать на землю, и только так можно было бы остаться на месте. Я боялась, чтоб такими порывами не унесло наши велосипеды в поля и переспрашивала постоянно у Ильи, а надежно ли они там стоят? А не сдует ли их? Не сдуло. Ветер стихал, дождь заканчивался. Меня морозило от перегрева. Джерси с длинным рукавом и дождевик както не очень согревал. Одела даже нагова. Потеряли 2ч.
Решено было ехать дальше. С мокрыми попами, зато не жарко.
Дорога до Усьмана была унылой. Стемнело. От Краснодоского до Первомайского дождь срывался снова, но при этом туча мошкары летели и застревали везде, где только можно. Злило. Не уследив на какой передаче ехала, сделала перекос и цепь застряла в переключателе. Илья укатил вперед. Поправив цепь на место и проехав тестовый участок, ощущение было, что чтото не так и както неправильно шелестит цепь, гдето чтото трется. Что делать хз. Попытка поправить увенчалась провалом. Звонок другу. Выяснили, что все на месте и ничего не повреждено. Все равно терла цепь о передний переклюк. Вернулся Илья, сняли колесо, поставили обратно. Лол. Помогло! Но настроить переключение скоростей надо было, перекидывало нехотя.
Поворот на Усьман ждал нас заправкой. Покушали, согрелись кофе, поехали дальше.
Под Зерноградом нас должны были встретить ребята с горячим чаем и вкусняшками. Очень хотелось чая, без вкусняшек. Аппетита не было.После поворота на Зерноград, дождем и не пахло! Сухо!
Два фонарика впереди и громко беседующие парни встретили нас радушно гдето под Сорговым, вручив два термоса с чаем, пакет с печеньками, сникерс, твикс..кушайте! Перекусили и поехали дальше вчетвером, оживленно беседуя. Сергея попросила настроить переключения скоростей. Легким движением руки, повернув колёсико на тросике переключений. Вроде стало лучше. Отлично!
Ребята были настолько разговорчивыми, что я в некоторых моментах даже не успевала за ходом событий, а Илья выключался тихо крутя педали. На просьбу поспать 10 мин, я отказала, так как хотелось быстрее уже вырваться на трассу в сторону Ростова, проехав ужасные дороги Зернограда. Но он таки упал на обочину, Сергей его не бросил, остался с ним. Его товарищ поехал со мной (прости, не помню имени). Ладони были настолько отбиты, что держаться за руль было невыносимо. Меняла хват, не помогало. Перед Зерном, ребята нас добрали. Илья ожил. Десятиминутное чудо сна! Остановку в какомто парке все таки сделали. Выпив чашку еще теплого чая я стекла на лавочку, со словами “я на пару минут прикрою глазки, а вы поговорите”. Перед этим заметила ликующий взгляд Ильи “наконецто этот монстр уснет” )))) Проснулась от того, что на меня капает дождь и такой хороший, да еще начало бить ознобом, замерзла. Прошло 20мин с момента моей отключки. Фак. Ну как так то? Почему не разбудили? Сергей, пока я спала, сгонял за банкой, ибо моя была в ноль разряжена (я банки собирала только на себя одну, никак не на двоих). Одели дождевики и поехали на трассу в сторону Кагальницкой. Руль дрожал в руках, темно, дождь. Сергей обещал встретить нас на выезде из Зернограда. Илья оживший, очень бодренько крутил, хотя мозг его был далеко не бодреньким. На вопросы отвечал невнятно, долго соображал. Попытки общения свела к нулю, дабы не обижать его и не раздражать себя. Поблагодарив ребят за чай, банку и вкусняшки, мы выскочили на финишную прямую. Дождик моросил и бодрил как никогда. Осталось меньше 50км. Ура! По времени до лимита еще было 5ч. Успеваем! Трафик радовал отсутствием машин. Когда никогда пролетали парочку. Гдето у Березовой рощи напарник отстал. Сбавила темп. Догоняет со словами - горох будешь? Я радостно согласилась. Так мы на горохе с дождиком докатили до м4. Батайск. Конченный участок дороги перед тачанкой. Ненавижу его. Финиш…
Нас ждал Сергей Романов с растяжкой “100% спорта”. Слезы? Не было.Думала расплачусь. Так как на 600ке слезу пустила. А тут.. Эмоций нет.. Усталость. Просто посидеть и не крутить педали. Ноги отекли и были просто бревнышки. Зная, что в машине углеводы, доползла до нее взяв
две баночки, одну протянула напарнику. Надо таки закрыть это ОКНИЩЕ, надо! Через пару минут подъехал Гарабед. Вручил две булочки и предложил довезти домой. Было немного неловко… Сергей нас уже упаковывал. За встречу на финише огромное спасибо ребятам! Приятно!
Благодарений всем, кто помог в сборе девайсов, наставлений на маршрут, советами и просто моральной поддержкой. Это однозначно бесценно! Благодарений за компанию Илье, хоть и нервы потрепал, но было весело.
Поеду ли я снова тысячу? Да! Только не с тобой))))
Маршрут супер! Рекомендую.
Вложения
Screenshot_20200615-224939_Instagram.jpg
IMG_20200615_065112_837.jpg
20200614_171029.jpg
20200614_112105.jpg
IMG_20200613_191721_953.jpg
20200613_041456.jpg
20200612_140508.jpg
20200612_122753.jpg
IMG_20200612_054640_039.jpg
Screenshot_20200617-101629_Strava.jpg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 11

Сообщение #15 Лёка » 28 июня 2020, 22:06

Марафон Хаджох 200км

Старт 7:05
Финиш 18:40

https://strava.app.link/pxcrHIw1G7
Вложения
hm2vSNbzQBM.jpg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #16 m76 » 29 июня 2020, 23:06

В ответ на Марафон "Лазоревый цвет":
Молодец ! И физически выдержала, и организационно-морально справилась, не смотря на сюрпризы и жару !
Имхо, есть на таком мероприятии надо, даже если не хочется, желудок велосипедиста — резиновый, а силы лишними не будут.
Читать интересно !
m76 M
Репутация: 138 (+145/−7)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #17 Лёка » 11 апреля 2021, 10:48

Южный 2021
Старт 8:05
Финиш 17:27
https://strava.app.link/u28ndG2vmfb
Вложения
8314C865-4A05-4A5C-9264-8233491412D9.jpeg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Лёка » 25 апреля 2021, 19:00

Зерноград 2021
Старт 8:00
Финиш 17:11
https://strava.app.link/k8NIglfoKfb
Вложения
FF2745C8-FA23-4CE3-8730-BEBC826AFC40.jpeg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Лёка » 9 мая 2021, 10:15

Ейск 2021
Старт 7:05
Финиш 22:06
https://strava.app.link/BnNSNLv16fb
Вложения
FF15267C-6460-43BF-BC3C-E57C631331D5.jpeg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Лёка » 14 июля 2021, 9:40

Атом 2021
Старт 7:04
Финиш 20:45
https://strava.app.link/xss09jzwShb
Вложения
C369F4A3-314E-4B28-811B-5AC7D4A58DDB.jpeg
Лёка F
Автор темы
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron