Велосекции

Список форумов Тренировки

Описание: Даты тренировок, обсуждение тренировок

Сообщение #1 Bydlokun » 30 мая 2011, 19:52

Не нашел более подходящего раздела.
Не подскажете, есть ли в городе секции для более-менее взрослых? Берут ли туда с полного нуля? А то самому мозгов и опыта организовать тренировки не хватит.
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Велосекции

Сообщение #2 Эксперт » 30 мая 2011, 20:37

я думаю наш клуб и является той самой "секцией" для взрослых. И в клуб принимаем с самого нуля. Федерации велоспорта и Школе олимпийского резерва интересны люди до 18 лет. Приезжайте на регулярные тренировки, сбор напротив бассейна волна в 9:00 по выходным.

Более подходящий раздел, я думаю, это кнопка "обратная связь" где можно задать непрофильный вопрос
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велосекции

Сообщение #3 Bydlokun » 3 июня 2011, 22:02

О, отлично, а то я думал, что буду мешаться в скатанной команде. А не подскажете, какие на тренировках средние скорости и расстояния?
Последний раз редактировалось Bydlokun 4 июня 2011, 0:52, всего редактировалось 1 раз.
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Велосекции

Сообщение #4 Pentium133 » 3 июня 2011, 22:48

24-27 км/ч
80-100км
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велосекции

Сообщение #5 DragonV » 4 июня 2011, 9:30

В любом случае в группе ехать легче, и бросать никого группа не будет. Приезжай.
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велосекции

Сообщение #6 Bydlokun » 7 июня 2011, 0:49

В любом случае в группе ехать легче, и бросать никого группа не будет. Приезжай.

Pentium133 писал(а):24-27 км/ч
80-100км


Вроде не так уж сложно. Попробую пока проехать в одиночку маршрут с такой скоростью. Если выйдет, то присоединюсь.
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Велосекции

Сообщение #7 Ander » 7 июня 2011, 13:04

Если в первый раз, то будет тяжело. Сначало надо ехать против ветра, а обратно по ветру. Горки есть или нет? На такой скорости мы ехали на первой тренеровке в марте и то "насосались". Приезжай в выходные, в группе ехать легче.Если наката нет, то на первый раз хватит и 20 км.
Ander
Репутация: 22 (+23/−1)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Велосекции

Сообщение #8 DragonV » 7 июня 2011, 13:53

Да, в ближайшие субботу и воскресенье в 8:00 старт от Динамо. В воскресенье на гонку едем - на маршруте к старту никто ломить не будет точно. А пытаться стараться проехать с определеной скоростью не на соревновании - не надо. Лучше по ощущениям проехать с предельной скоростью, оставаясь в зоне комфорта и посмотреть какая выйдет средняя. У пелотона покатушечников по весне 25-27 итоговая средняя на финише. Если у тебя будет на 2-3км/ч меньше, то можешь смело приезжать, эффект группы компенсирует разницу. У тех кто тренируется средняя 30-33 для сольной поездки :roll:
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Велосекции

Сообщение #9 Bydlokun » 9 июня 2011, 19:37

zamer-904, DragonV, сил в принципе должно хватить на длительную езду со средней 23-25, но посадка меня убивает. Попробовал прокатиться 100 км кругами по зеленому острову и столкнулся с сильной болью в верхней части спины и в левом локте уже на 10 километре. В городе это не так заметно, так как поза постоянно меняется.
Не мог бы кто-нибудь в субботу помочь с правильной посадкой? Я был бы очень благодарен.
Bydlokun
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: Велосекции

Сообщение #10 DragonV » 9 июня 2011, 20:39

Конечно в субботу приезжай в 8 утра на Динамо и там все что нужно спросишь у опытных гонцов) Но еще может иметь место эффект непривычности, это пройдет со временем, если посадка будет в порядке. Например я когда впервые на шоссер пересел (так еще и после большого перерыва в катании), то низ спины очень сильно болел по началу, потом мышцы адаптировались.
DragonV
Аватара
Возраст: 35
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron