2013 - обсуждение будущего сезона

Список форумов Гонки

Какой метод начисления очков за марафоны должен быть?

по французской системе(1 очко за каждые пройденные 100км. марафона).
0
Голосов нет
по прежней, действующей системе, т.е.оставить все как было.
2
Feema, xapaycm
15%
по системе Попова-Кулиша (с "прогрессивкой").
11
Pentium133, Кочевник, Кулиш Василий, Андриано, Ник, DarlokA, yourock, ВалераШ, IMK, gamayunow, stevie1
85%
 
Всего проголосовавших: 13

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #41 Андриано » 20 декабря 2012, 7:56

Володя, клуб наш они прославляют, особенно если едут в фирменной форме ;), но очки приносят клубу организатору, также как нам Ухта и Волгоград в этом году, а во внутренний рейтинг они получали всего по 5 очков за участие при наложении дат с внутренним марафоном. Опять же никто не мешает "Неоскифам" иметь свой собственный рейтинг, учитывающий все сотни пройденных километров за сезон и награждать своих богов соответствующе! 8-)
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #42 Pi-man » 20 декабря 2012, 11:01

Честно говоря, не понимаю, зачем премия за участие во всех мероприятиях сезона. Если уж человек везде проехал, у него и так окажется немало очков, что при нынешней системе подсчета, что по предлагаемой Андриано, даже если везде последним. А так "трудолюбивые" (или "незанятые") имеют шанс обойти по итогам года реально сильных.
Это мое мнение, как новичка, для которых, вроде, и предполагается ввести данные призовые очки. :)
Последний раз редактировалось Pi-man 20 декабря 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #43 Кочевник » 20 декабря 2012, 11:02

Если говорить о возможном маршруте многодневки, я бы сделал старт во Владикавказе и финиш в Гузерипле (Майкоп), со всеми подъемами в горы, на 7–9 дней.

Ориентироваться примерно можно на гонку "Дружба народов Северного Кавказа", или на Кавказский Тур 2009, то есть посетить Цей, Южную Осетию, Нальчик–Терскол, Эльтаркач, Гумбаши, Хурзук, Домбай, Архыз, Азишскую пещеру, Партизанскую поляну. В Чечне напряженно, в Дагестане самые интересные перевалы грейдерные, так что начинать надо в Северной Осетии. Впечатлений от этого маршрута хватит года на два. Распланировать этапы, чтобы в день набор был максимум до 2000–2500 м (это всем по силам) и километраж до 200 км, после этапа времени хватит чтобы восстановиться. И не обязательно гнать гонку, там даже просто проехать приятно почти в туристическом режиме. Так что увеличивайте свой накат и велком.

Во Владике в снятом доме жило 10 человек, если у нас в клубе столько поедут, это будет чудо. Скорее всего, большинство было бы из приезжих.

Возможный маршрут, 1670 км, 9 дней (неделя отпуска плюс два выходных), 6 мест ночевок. Без Южной Осетии - покороче, 1500 км, дней на 8.

000 Владикавказ
190 Алагир (190)
420 Алагир (230)
550 Баксан (130)
740 Баксан (190)
920 Карачаевск (180)
1130 Карачаевск (210)
1330 Зеленчукская (200)
1540 Хаджох (210)
1670 Хаджох (130)

Гарантирую всем, что это будут незабываемые дни.
Кочевник
Автор темы, Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #44 Андриано » 20 декабря 2012, 15:57

Логика есть и в Васином предложении о премии за 100% участия в мероприятиях(стимул для "активных") и в замечании Андрея об избыточности этого бонуса(необъективность оценки сил). Для справки в 2011г. премию в марафонах получил бы только Клименко, в гонках: Тропин, Браташ, Попов; в 2012г. в марафонах никто(Гамаюнов, Тропин и Попов проехали всё, но часть вне календаря), в гонках: Гамаюнов, Ефремов, Попов(Щельянов всё, но пару в одиночку=в/к). Можно изменить голосование: 3. по системе Попова-Кулиша ("прогрессивка" с бонусом за 100%участия), 4. по системе Попова-Кулиша ("прогрессивка" без бонуса за 100%участия). Бонус(если пройдет) сделать символическим: по 10 очков за гонки и марафоны плюс 10 очков за Большой Шлем(наш пострел везде успел), т.е. max 30 очков!
Вадиму предлагаю создать отдельную тему по кавказской многодневке, где можно также постепенно изучить мнение отчаянных RRC путем мягкого опроса типа:
1. Хочу участвовать в многодневке
2. Хочу участвовать на отдельных этапах
3. Постараюсь помочь волонтером
4. Не могу участвовать
5. Да вы ипанулись и тд.
Из предложений: если красиво все представить(маршрут, ночевки, кормежка, призы и тп) без наезда на даты 1000-1200км супермарафонов 2013г, можно собрать не только неоскифов, но и гостей отовсюду! Под правила ОРВМ теоретически сие мероприятие не попадает, но можно убить двух зайцев(и очки "Неоскифам" заработать и гонку сохранить): этапы сделать кратны 200км и зарегить как подряд 6-8 марафонов(можно с днем отдыха), с зачетом по кжд и по сумме(причем этапы можно пропускать, если пипец наступил :oops:), такая лояльность должна больше желающих привлечь, кто-то до 10 дней отпуск будет планировать, а кто-то приехал на 2 этапа на выхи, сорвал куш и тю-тю...
Последний раз редактировалось Андриано 26 декабря 2012, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #45 Кулиш Василий » 20 декабря 2012, 18:01

Всё-таки 10 очков это маловато, хотя бы двадцать. Сто процентов посещения это весьма и весьма непросто. Статистика, показанная Андриано, это чётко доказывает. Асам и старожилам и чемпионам никто не мешает также как и новичкам получить этот бонус. Условие, оно для всех одинаковое!
Если не оформлять как 1200, а 3-4 этапа как Тур де Кавказ, то я думаю сработает.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #46 Андриано » 20 декабря 2012, 22:54

А что это гонцы такие скромные, марафонцы вон кусок пирога себе отхватывают, так и весь съедят(в большой семье лицом не щелкай), приглашаю к столу!
Я не знаю сколько будет гонок в след сезоне 10 или 15, но желательно чтобы max сумма очков за гонки и марафоны совпадала или была близка, тогда общий зачет "Универсал RRC" будет справедлив. Для этого предлагаю за сложность групповых гонок(80км) и, возможно, командную(50км) начислять, к примеру, по 30 очков победителям и можно добавить до нужного количества несколько коротких горных разделок в конце сезона, которые обсуждали в Кубке Аксайской водокачки!
Получается: 2групповухи+команда х30 очков=90 и 11разделок, включая горные х20=220, всего за 14гонок=310 очков, как и за 10 марафонов по прогрессивной системе!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #47 IMK » 21 декабря 2012, 7:03

Товарищи, мне как человеку, которому все равно высокие места не святят, со стороны кажется, что любые бонусы за вид соревнований создают перекос. Премируя победителей на 80, мы рискуем поставить в невыгодное положение спринтеров.
Вместе с тем, прогрессивная шкала начисления по марафонам мне кажется удачной идеей.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #48 gamayunow » 21 декабря 2012, 7:30

Игорь Крайнов писал(а):Вместе с тем, прогрессивная шкала начисления по марафонам мне кажется удачной идеей.
Полностью согласен с Игорем.
Последний раз редактировалось gamayunow 21 декабря 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #49 Кулиш Василий » 21 декабря 2012, 8:07

Марафоны=гонки по очкам - это однозначно. С бонусами можно вынести на голосование.
Вообще-то как-то по активней господа! А то ветка просматривается, но мало кто высказывается. :o
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #50 Кочевник » 21 декабря 2012, 8:53

Касательно многодневки, я два года назад уже сообщал, что "будущий пробег перестанет считаться супермарафоном", и регистрировать его как череду бреветов я тоже не буду. Если кто из "Неоскифов" пожелает сымпровизировать и зарегить его в том или ином виде (полностью или по этапам) - пожалуйста. Лично для меня это будет самодостаточное событие, без крыши аудаксов, с участием всех желающих. Тему попозже заведу, хотя итог опроса и так заранее известен.

По бонусам - я бы их не вводил. Мероприятия клуба - не обязаловка, а приятные события в жизни. Кто хочет себе частых праздников спорта - тот и участвует. Кто не хочет - помогает на финише, хотя бы)
Кочевник
Автор темы, Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #51 Андриано » 21 декабря 2012, 10:45

Разделяю мнение, что бонусные очки не есть спортивный принцип выявления победителя в разных зачетах, можно отметить стабильных отдельным призом по концу года!
Игорь Крайнов писал(а):Премируя победителей на 80, мы рискуем поставить в невыгодное положение спринтеров.
Тут не совсем понял, это касается последнего предложения добавить за групповухи по 10 очков против? Так там наоборот спринтеры в своей тарелке, а раздельщики посасывают? Я предлагаю, а вам решать. Имел ввиду, что поупираться 3км в гору за 6мин и 80км более 2ч на высоком пульсе со средней 38км/ч немного другие затраты по аналогии с марафонами на разные дистанции!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #52 IMK » 21 декабря 2012, 10:52

Я под спринтерами имел ввиду тех, кто хорошо ездит короткие разделки и (теоретически) трековиков.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #53 xapaycm » 21 декабря 2012, 11:09

Раз уже всем слово предоставляют.
Если есть категория "универсал", то разыгрываемых очков в гонках и марафонах должно быть поровну, иначе об универсализме говорить нельзя, тут всё понятно, согласен. Хотя это совершенно не критично, гонки гонкам тоже рознь.
Лично я против бонусов за участие, и не только потому, что мне они не светят. Не вижу логики. Поощрять нужно, да, но отдельной статьёй по итогам года, а не очками. Участие в большинстве мероприятий - уже приносит неплохие бонусы.
Прогрессивная шкала для марафонов, по моему не нужна, опять же по-тому, что количество участников с увеличением дистанции падает. К примеру на 200 км я могу взять лишь 5 очков, тогда как на 600 км - 13 (само участие принесло бонусы). Единственно - сложно тогда получить равенство очков между гонками и марафонами.
Очки за иногородние соревнования тоже не нужны, мы ведь соревнуемся друг с другом, а не заочно. Да - большинство из таких соревнований выше уровнем, но всё-равно как то это не объективно. Поощрять опять таки нужно, но не очками. Единственное, я бы давал пропустившим мероприятия клуба по причине его же прославления на других мероприятиях не 5 очков за участие, а реальное место с реальными очками (при условии прохождения дистанции в определённые сроки).
В общем лично меня по большому счёту устраивает положение 2012 года.

Лично моё видение ситуации в данный момент.
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #54 ЛьюисРичардсон » 21 декабря 2012, 15:44

Еще 5 копеек: у меня всю жизнь были какие-то соревнования, старты, чемпионаты...поэтому мне не важно как мне начислят очки, собственно не важен для меня и внутренний рейтинг, а вот выход на внешний уровень - интересен, где мы уже представлены не индивидуально, а командой. Клубом.
Меня интересуют мероприятия, само движение (Вадим, спасибо! Активно слежу за темой), а не очки их распределение. Конкретные вопросы и то, как я могу помочь в организации, либо от меня будет больше пользы, если я буду просто участвовать...
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #55 gamayunow » 21 декабря 2012, 16:03

Мне кажется ,что у нас все нормально с распределением очков за участие в гонках.Марафонское распределение очков было не логичное ,но вроде уже определили как сделать правильно.Делать уравниловку по одинаковому количеству очков в марафонах и гонках,я думаю,что это лишнее.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #56 ВалераШ » 22 декабря 2012, 16:51

Голововалка(мини соц.опрос),друзья мои,показала,что"прогрессивку"надо-таки вводить.Вариант Андриано мне видится оптимальным..
Но я хотел бы ясности в нашей с Васей идее о поощрении"за прилежание".
Вот несколько вариантов поощрения придуманных нами для посетивших 100% мероприятий клуба-как гонок,так и марафонов:
1.+10 очков за гонки и +10 очков за марафоны;
2.+15 очков за гонки и +15 очков за марафоны;
3.+20 очков за гонки и +20 очков за марафоны;
4.не прибавлять очки,а просто-отдельныя номинация в церемонии награждении по итогам года с вручением приза от магазина сами знаете какого..(100%-е посещение кагбэ намекае). ;)
Высказывайтесь,господа,а потом может и на голосовалку(мини соц.опрос если угодно)-вынесем..

ЗЫ Нравится идея Андриано о,по-сути,приравнивании по очкам к 300-тке(по новой системе)командных и групповых гонок.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #57 Андриано » 22 декабря 2012, 19:31

xapaycm писал(а):Прогрессивная шкала для марафонов, по моему не нужна, опять же по-тому, что количество участников с увеличением дистанции падает.
2 чувака проезжают по 4 марафона за сезон, один 2 весенние+2 осенние 200-ки, другой 200+300+400+600(SR), по существующей системе в рейтинге первый вполне мог быть выше второго - справедливо?
Я за п.4 по бонусам, причем знаю как элементарно повысить посещаемость всех мероприятий, просто этот "неизвестный шоп" должен в качестве приза за 100%везде выставить ну скажем топовый разделочник! 8-) А среди той толпы в конце года, что будет претендовать, устроить дополнительный 100км заезд на выживание, вот это будет заруба! :shock:
Последний раз редактировалось Андриано 22 декабря 2012, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #58 ВалераШ » 22 декабря 2012, 19:39

Андриано
Да я и сам за п.4 по бонусам..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #59 Ander » 22 декабря 2012, 20:09

Я считаю что такие виды как "марафон" и "гонка" должны находиться рядом, а не плюсоваться в одно призовое место в конце сезона.Если человек победил по итогам сезона и там и там, то давайте придумаем новую номинацию.По моему мнению это будет правильно. Чтобы стать ЧМ в группе на шоссе надо "ПАХАТЬ" около 7 часов, а на треке в гите 200м с ходу ~10сек. и т.д. В велоспорте достаточно примеров великих "спецназёров".... Канчеллара - раздельщик ( класснейший темповик), Кавендиш - финишёр (спринтер, из трековиков), Эванс - из МТВшников и у всех у них чемпионские майки которые стоят в одном ряду друг с другом не зависимо от классификации. Ведь у профиков есть такое признание по итогам года. Сергей Тропин старался для нас, придумывал различные номинации, что-то брал уже готовое по своему опыту из Европы и мы это опробовали за два года.Но мы ещё ищем и пробуем что-то новое. Кто-то может возразить : а попробуй проехать 600-ку, попробуй команду или разделку на 20-ку. А ещё можно попробовать проехать с Волковым Игорем Викторовичем 500 или 750м по треку и при восстановлении дыхания спросить себя где тяжелее. А можно ввести ещё одну графу рядом с начисленными очками и назвать её "время", в "марафонах" и "гонках" и посмотреть кто кому и сколько привёз по итогам сезона. Разница в одно очко или в один час...вот вам и подготовка.Мы все разные: и подготовка и опыт, и возможность тренироваться, приезжать на соревнования, техническое оснащение и т.д. Если у нас получится трек в следующем сезоне может в нашем клубе "родится" ещё один "первенец" в какой-нибудь спринтерской дисциплине секунд так за 14. Итог такой: цель - здоровый образ жизни и пропаганда велоспорта, средства - велосипед и красивая (клубная) форма.... и "мухи" отдельно "котлеты" отдельно /posting.php?mode=reply&f=7&t=373# . В "гонках" можно выделить по итогам сезона и горняков, и спринтеров, и темповиков.
Ander
Репутация: 22 (+23/−1)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: 2013 - обсуждение будущего сезона

Сообщение #60 ВалераШ » 22 декабря 2012, 20:30

Ander
Не путай пожалуйста-никто тут не пытается объединять,плюсовать заслуги в гонках с заслугами в марафонах!
Речь идет о ПОСЕЩАЕМОСТИ,причем вообще не важно на какие места в протоколе приезжал кандидат..

Думаю,окончательным решением будет не начисление доп.очков,а-приз(пусть даже не сверхценный,символический)в отдельной номинации "За 100%-е участие в мероприятиях клуба".И не путать с призовым местом-это отдельная номинация!
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Пред.След.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя