Гонки-2014г.

Список форумов Гонки

Сообщение #1 ВалераШ » 22 сентября 2013, 21:05

Если Вадим-Кочевник занялся Супермарафоном на 1000/1200км.то...
Уважаемые одноклубники!
Я хотел бы самостоятельно составить Календарь гонок Ростовского шоссейного клуба на 2014г.
Мои позиции:
1.К составлению Календаря гонок я приступлю лишь после того,как Кулиш Василий опубликует календарь марфонов.
2.Опыт Клуба,наработки Клуба в плане графика гонок и трасс гонок будут учтены в Календаре,составленном мною.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Я очень хотел бы знать,кто и куда в следующем году едет на выездные соревнования?
Когда это будет известно?
Кто и что решил уже?
Поясню:я хотел бы,чтобы члены РШК участвующие в выездных соревнованиях не были лишены возможности участвовать в гонках РШК из-за того,что убыли на выездные соревнования,а смогли бы т.ск.полноценнее и на равных бороться за Рейтинговые очки клуба и соответствующие их силам места.
Последний раз редактировалось ВалераШ 22 сентября 2013, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #2 ВалераШ » 22 сентября 2013, 21:08

В настоящий момент меня очень интересует(ют) ответ(ы) на 3й вопрос..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #3 IMK » 23 сентября 2013, 0:20

Хотел бы включить на 2014 2-3 триатлона. Если получится, то выезжать не буду, если нет, то возможно Украина и Выборг.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #4 =nils= » 23 сентября 2013, 7:29

хм, триатлон включать в клубные соревнования? если чё, я за кёрлинг!
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #5 DREAMer_ROV » 23 сентября 2013, 10:03

Валера идея классная!!
Всегда кто-то больше может отсутствовать, кто-то меньше. + Соревнования в одно время, в разных местах...
DREAMer_ROV M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu
Репутация: 95 (+97/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #6 DREAMer_ROV » 23 сентября 2013, 12:02

Валера!А так народ все равно особо не вытащить, Андрианыч все равно будет пугать (сомневаться) слабой avarage speed...
Основная причина отсутствия, это ребята марафонцы + отдых (отпуск) + работа.
Вот на прошедших выходных...было, на мой взгляд, мероприятие интересное, да, далеко от полноценной групповой гонки, скорее её подобие, не шипко безопасное...но все равно, да же в 5ром чувствовался азарт у каждого...и время прошло быстро...Но народ по разным причинам не приезжает...Хотя, пожалуй, такие мероприятия куда более эффективнее, в рамках подготовки, для официальных стартов.
DREAMer_ROV M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu
Репутация: 95 (+97/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #7 Андриано » 23 сентября 2013, 13:24

Согласен, что сначала надо разработать марафонский календарь-2014 с учетом уже известных дат близлежащих любительско-ветеранских гонок, потом дождаться календарь областных шоссейных соревнований-2014 и тогда формировать свой. Если принимать во внимание выездные выступления каждого, то у нас не хватит выходных или выйдет куцый гоночный календарь. В регламенте марафонов мы придумали п.3.2, чтобы минимизировать потери в марафонском рейтинге, можно подобное реализовать и в гоночном, например, в разделках перезаезд на неделю раньше или позже в присутствии официального хронометража, возможно со штрафом в 0,5-1 мин для учета разных погодных условий, думаю могут воспользоваться немногие планирующие Пензу, Крымские Весну/Осень, ЧМ и ЧР Мастерс, Кубок РФ, чемп ЮФО, Ironman и тд...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #8 Pentium133 » 23 сентября 2013, 13:50

Я считаю, что разделки не допустимо проезжать в другой день. Надеюсь для наших «групповых» такого правила тоже не будет :D
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #9 Pentium133 » 23 сентября 2013, 13:55

В качестве примера смотрите этот протокол и мой результат, в самом конце.
Я ехал один, в другой день, просто ветер был попутный :roll: И как такое учитывать?
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #10 IMK » 23 сентября 2013, 14:52

=nils= писал(а):хм, триатлон включать в клубные соревнования? если чё, я за кёрлинг!
Не передергивай, Лёх :)
В триатлоне бОльшая часть (по времени) приходится на ITT, поэтому я и предложил его сюда. Абсолютно без претензий по начислению за эти старты клубных рейтинговых очков. Однако, как мне кажется, если включить их в календарь, то можно организовать что-то значимое с гостями из других регионов, а возможно и с поддержкой областной федерации.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #11 ВалераШ » 23 сентября 2013, 18:45

Весь день размышлял,грубо прикидывал..
Да,сейчас я понимаю:всем угодить у меня не получится,но буду соображать,буду кумекать..
Времени много-теоретически я могу растянуть разработку Календаря Гонок до середины-конца апреля 2014г...
Скажу сразу:"куцым"календарь гонок не будет.Подгонять его под"выездников"-это одно,а делать"куцым"..Нет,этого не будет.
ЖЕЛЕЗОБЕТОННО будет 10 марафонов и 10(точно,минимум)гонок,далее буду крутить-вертеть.
Хочу здраво и логично расставить мероприятия в Календаре,чтобы не получилось например,что Нильс,Боря и Валера едут в субботу марафон"Южное кольцо"-600км.,а в следующую субботу-групповая гонка на 80км. :shock: :lol:
Надеюсь,понимаете меня,ход моих мыслей и мою задумку?...
Крайнов Игорь,без обид,но в Календаре Клуба ТОЛЬКО гонки и марафоны.
А то вон и футбол наклевывается и я с ВР в волейбол играю,Нильс вон на кёрлинг очень правильно намекает..Всё в календарь будем включать?!
Ну его на фиг-мухи отдельно,котлеты-отдельно.Триатлонистов много в РШК?.Двое?Трое?Считая с тобой?
Заводите тему,собирайтесь,тренируйтесь,придумывайте дистанции-честь вам и хвала,но вмешивать в Календарь ещё и триатлон,ой,нет,увольте...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На"дырки"в Календаре тоже не расчитывайте-я сильно сомневаюсь,что они будут:я хочу ещё обсудить гонко-марафоны(как Вадим устраивал)и мини-марафоны на 100км.На собрании звучала идея мини-марафонов на 100км.с привлечением ВР на байках-популяризация,вовлечение в клуб,агитация стать марафонцем и т.д.и т.п.,что в текущем сезоне по факту было похерено полностью..
А рекламные выезды по городу с общением с заинтересовавшимися,вовлечение и агитация(тоже похерено!)и-и-и-и-и..Какие"дырки",откуда,тут планов-громадьё..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #12 Андриано » 23 сентября 2013, 22:35

Здесь тема про гонки или шо, у нас вообще-то не чисто марафонский клуб? Все эти недомарафоны или бестолковые рекламные акции легко можно по воскресеньям после субботних разделок или 200-к проводить, у них даже название есть - "тренировки по выходным от Динамо", лучшей популяризации для новичков не придумаешь, все едут парами, общаются и тд, вот только приезжают туда кроме меня еще 2-3 человека :twisted:.
В прошлом году году было 12 разделок+2 групповые, в этом 9 разделок+2,5 групповые+Ахун, но кому было мало съездил в Каменск, Цимлянск, Москву, Балаклаву, Белореченск и тд, хотел еще одну групповую предложить на октябрь, но судя по пассивности народ накатался :?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #13 kasper » 24 сентября 2013, 11:42

Хотелось бы вообще больше групповых гонок,пускай даже малочисленных по посещаемости.Немного надоело гонять только разделки!Понятно что безопасней по проведению,но есть не мало трасс где группы можно спокойно проводить!Предлагаю не потому-что кто то умеет,или может ездить группы,а просто из за того что они на мой взгляд гораздо интересней,думаю вы со мной согласитесь!Тем-более если кто то собирается куда-то выезжать и участвовать,то нужно понимать что в большинстве случаев группа это основная гонка.
kasper M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: ростов-на-дону
Репутация: 1 (+3/−2)
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #14 ВалераШ » 24 сентября 2013, 16:32

Андриано,по первой части твоего поста-согласен на 100%.
По-второй-пожалуй тоже согласен-крайняя групповая гонка,организованная тобою и впрямь показала,что народу уже-хватит.
28го закрытие сезона проведем и-будя.
Тренировки по выходным,они же рекламно-агитационные выезды в клубной форме тут-то и пойдут в октябре(а может и ноябре-по погоде).
------------------------------------------------------------
Пред(по)лагаемое количество гонок сезона 2014г.:
Индивидуальные гонки с раздельным стартом-4.
Парные гонки-----------------------------------------2.
Командные гонки--------------------------------2 или 3.(скорее-2)
Групповые гонки(масс-старт)----------------------3.(из них одна-групповая клубная супер-гонка на 100км.-мы её совместим с мини-марафоном на 100км.для вовлечения сильных байкеров с ВР).
Гонко-марафон----------------------------------1 или 2.(скорее-1)
Когда я получу от клуба"одобрямс"по количеству,распишу километражи и места проведения.
Даты проведения-впоследствии...
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ,ПИСАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ-МОЛЧАНИЕ БУДУ ВОСПРИНИМАТЬ КАК СОГЛАСИЕ И,СООТВЕТСТВЕННО,ВАЯТЬ ДАЛЬШЕ.
Последний раз редактировалось ВалераШ 24 сентября 2013, 18:40, всего редактировалось 6 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #15 Pentium133 » 24 сентября 2013, 16:43

у нас все 200-ки — это гонко-марафоны :D

ну расписывай сразу по местам и километражу
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #16 ВалераШ » 24 сентября 2013, 16:48

Шутку-понял,но
Сергей,гонко-марафоны это именно гонка(на зачет и очки)+марафонские круги(10км.=1очко)по принципу,предложенным Кочевник`ом.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Гонки-2014г.

Сообщение #17 Андриано » 24 сентября 2013, 18:30

О5 пошел закос на марафоны :twisted:, байкеров пускать на GR=100км, называя это недомарафоном, можно только через минуту после старта правильных пацанов, бо их широкие прямые рули опасней, чем лежаки и на колесе они понятия не имеют.
Исходя из опыта этого года, я против совмещения гонко-марафонко, если ты едешь 2ч на высоком пульсе со средней 38 около 90км, то прилично тратишься/выкладываешься и потом перестроиться на крейсерскую 28-32 и еще тошнить с возможными судорогами плюс 10ч довольно неполезно...нет можно конечно заранее обманывать себя, типа я еду групповую гонку со средней 28, сэкономиться, получить какие-то очки в гоночный рейтинг и постараться проехать как можно больше за 12ч, но тогда к гонке это не имеет никакого отношения :x.
Парные(PTT) две нормально, одну в начале сезона, другую в конце, а вот собрать достаточное кол-во участников на две командные(TTT) проблематично, одной в середине/конце сезона имхо достаточно, лучше по мнению многих с кем общался побольше групповых, хоть я не спринтер, но надо учиться быть хитросделанным ;)!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

гонки 14

Сообщение #18 valera » 8 ноября 2013, 14:25

Валера, может подумаешь уже над календарем гонок на след.сезон? Хотя бы примерно. Календарь марафонов уже есть, от него уже можно отталкиваться. А когда будут известны даты выездных соревнований, то в след. году можно уже будет подкорректировать чуть-чуть, ведь их не так уж и много.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #19 ВалераШ » 8 ноября 2013, 19:00

Дима,вот только о календаре гонок все мысли мои. :D
Никуда он не денется этот календарь-разработаю ещё,успею.
Тут бы с церемонией награждения разобраться-для меня это сейчас намного актуальнее..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #20 Андриано » 5 декабря 2013, 1:05

Неплохая подборка для разнообразия гоночного сезона :write:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя