27 июня 2015 / Групповая гонка / 80+км / М23

Список форумов Гонки

Сообщение #21 Жена велосипедиста » 28 июня 2015, 7:50

phpBB [media]
Жена велосипедиста
Репутация: 590 (+591/−1)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #22 Кочевник » 28 июня 2015, 10:22

Увидел, что это я всех положил. Не выдержал дистанцию, сильно вильнул и сделал завал. Виталик, затем Володя и Мурад сильно пострадали.
Через час еще был момент, когда притерся к колесу и лег на асфальт, заставив обоих Алексеев улететь на обочину.
Нет слов, хочется себя убить. Простите.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 4

Сообщение #23 Жена велосипедиста » 28 июня 2015, 11:13

phpBB [media]
Жена велосипедиста
Репутация: 590 (+591/−1)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 8

Сообщение #24 valera » 28 июня 2015, 15:04

Видео с велосипеда просто супер! Графика классная.
Спасибо организаторам и участникам за интересную гонку! Поздравляю призеров!
Вставлю свои 5 копеек о гонке. Началось все бодренько. Решил,что буду натягивать в горки на таганрогском шоссе, что и делал, начиная с первой горки. Хотелось просто просеять группу и чтобы народу поменьше осталось в лидирующей группе, тем самым и снизив риск завалов. Но, как оказалось, и в небольших группах завалов не удалось избежать. В принципе после горок на шоссе и поворота на веселый группа просеялась основательно, осталось по-моему 8 человек. И в этот момент всем было тяжело, наверное только будущий победитель выглядел свежо. Я на горках напахался и было тяжеловато, но терпимо. Был готов продолжать борьбу и силы в ногах были. Ну а потом произошел завал и после него меня, как я думал, конкретно рубануло. Кто-то впереди вильнул сильно, пришлось тоже уходить в сторону, дабы избежать столкновения с Вадимом, которы был передо мной, притерся свои передним колесом о его заднее, но устоял, хотя уже приготовился лететь вперед через руль. После некоего замешательства после падений получил просвет метров в 150-200 от лидеров, начал работать, но расстояние совершенно не сокращалось, а наоборот только росло. Проходя первый раз финишную горку удалось добрать большую группу, но выехав на плоскач меня начали все обгонять, а сесть на колесо так никому и не сумел, все как-то очень быстро ехали. Вадим Водолага меня прошил насквозь, даже дернуться не сумел. Так и ехал дальше один, работал на полную, аж белая пелена перед глазами появлялась, но расстояние с Мурадом, который шел невдалеке никак не сокращалось, а только увеличивалось. Никак не мог понять в чем же дело, списывал все на то, что упахался в холмах и теперь расплачиваюсь за это. На деле же, когда уже ехал домой обнаружил, что у меня восьмерит переднее колесо и трется о передний тормоз, при этом если раскручивать его рукой, оно даже один оборот сделать не может. Получается, что так и ехал после завала 45 км с таким вот дополнительным сопротивлением. Жаль, конечно. По самочувствию по силам было бороться за первую тройку. Но отрицательный опыт тоже опыт, теперь буду знать что надо лучше проверять велосипед после различных контактов. Еще раз с победой нашего краснодарского гостя! Мощно ехал, пока я видел.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 11 лет
  • 6

Сообщение #25 Жена велосипедиста » 28 июня 2015, 15:51

На 6 минуте полет шмелей, "красиво летают", только крыльев не хватает!!!!!
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Жена велосипедиста 28 июня 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Жена велосипедиста
Репутация: 590 (+591/−1)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 7

Сообщение #26 Гонщик » 28 июня 2015, 20:57

Комментировать не очень как-то хочется. За 30 с лишним лет участвуя в групповых гонках всякого насмотрелся. Но то, что увидел сегодня в записи просто в шоке. Сочувствую пострадавшим. Берегите себя!
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #27 =nils= » 28 июня 2015, 23:17

Гонщик, Сергей, можешь пояснить свои слова, просто немного непонятно...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #28 Гонщик » 30 июня 2015, 20:51

Гонщик писал(а):Комментировать не очень как-то хочется. За 30 с лишним лет участвуя в групповых гонках всякого насмотрелся. Но то, что увидел сегодня в записи просто в шоке. Сочувствую пострадавшим. Берегите себя!

Это кто здесь такой умный, минус мне поставил! Учимся ездить в группе, а не палочки ставить!
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #29 Verg » 30 июня 2015, 21:13

Да там даже дело не в езде в группе, а во всех двух случаях- езда на колесе в команде.
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 11 лет
  • 2

Сообщение #30 Anvis » 30 июня 2015, 21:43

Ветераны, расскажите зелененьким, где гегемоны ошиблись, чтоб самому на ус мотать! А то падать мне не очень понравилось! smile42 :hospital:
Anvis M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Кулиш Василий » 30 июня 2015, 21:49

Что я увидел: хаотичные перестроения без цели, езда то по 2-3, то в цепь; из тех небольших кусков, что посмотрел - два(!) правых обгона, бессмысленные дерганья....
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #32 gamayunow » 1 июля 2015, 10:56

=nils= »
Гонщик, Сергей, можешь пояснить свои слова, просто немного непонятно...
Леха,в командной гонке падение нонсенс!Обычно падение в группе ,когда тебя окружает куча людей,едешь толкаясь локтями,рулями и когда перед тобой виляют- ты падаешь потому что физически нет пространства куда можно слинять!
Anvis »
Ветераны, расскажите зелененьким, где гегемоны ошиблись, чтоб самому на ус мотать! А то падать мне не очень понравилось! smile42 :hospital:
Езда в командной гонки-каждый участник в команде едет и ПОМНИТ ,что за ним едет партнер на очень близком расстоянии,естественно ехать нужно без виляния (на тренировке стал рядом с разделительной линией и едешь рядом с ней удерживая вел без виляния,со временем научишься сразу реагировать на внезапный порыв ветра и будешь удерживать вел инстинктивно.Едущий за кем то оценивает его техническую подготовку и соответственно выбирает правильную дистанцию-это значит.что если велосипедист перед тобой едет и виляет держи дистанцию больше,ты
должен ехать ровно,едешь и ПОМНИШЬ за тобой едут велодрузья!Не смотря на хорошую подготовку при резких порывах ветра, все равно впереди едущий может ехать не ровно,на него достаются все удары **судьбы** :) Ну тут короче много нюансов,едешь при боковом ветре тебя прикрывает лесополоса-видишь впереди разрыв(между полосами),Первый готовишься к резкому порыву,Второй увеличиваешь дистанцию до колеса.Слышишь что обгоняет грузовик ...Короче нужно новичкам собираться по выходным и ездить группой,парами учится в общем.Кстати при езде парами точно также едешь и помнишь за тобой люди ,ямы объезжаешь заранее,едешь не виляешь.Примерно так.
бессмысленные дерганья....
Василий,раздергивание группы один и видов что бы твои соперники вымотались.
что посмотрел - два(!) правых обгона,
Скорее всего атака в горку,ветер был слева,поэтому раскатываешься с **колеса** и в путь!
Что я увидел: хаотичные перестроения без цели
Скорее всего выбор наилучшей позиции,либо для контролирования некоторых лиц! :D
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет
  • 8

Сообщение #33 виталий » 1 июля 2015, 11:14

Просто при езде в команде также как и при езде в большой группе нужно понимать что у тебя на колесе кто-то сидит, и поэтому очень окуратно и без резких движений объезжать ямы или другие препятствия и не в коем случае не опускать голову даже если тебе очень тяжело. В данном случае я думаю сказалось недостаток опыта участия в групповых гонках. Групповых гонок должно быть больше, ведь основу велоспорта составляют групповые гонки.
виталий
Аватара
Репутация: 33 (+33/−0)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #34 Кулиш Василий » 1 июля 2015, 12:37

Володя
Атаки на первой трети дистанции? Ну тады ой!И вообще всё было правильно? :?
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 0

Сообщение #35 Гонщик » 1 июля 2015, 13:37

Продолжаем ставить минусы.
Не думал что вы, какие злые. Я в своём первом посте всё написал культурно с состраданием к участникам падения. Ведь гонщиков надо поддерживать в трудную минуту, потому что еще не раз придется ездить бок о бок. Жаль, что не все это поняли.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 4

Сообщение #36 Кулиш Василий » 1 июля 2015, 18:39

Сергей
"Г, Е, Х, В, Ш.
Е-В 1.2 - 4.0
Х-Ш 1.15 - 4.2"

Это ты про это "культурно с состраданием"? Я напомню, что культурный и воспитанный человек, находясь в обществе, разговаривает со всеми на языке, понятном и доступном каждому. Далее всякий воспитанный человек всегда отвечает на заданные ему вопросы: Нильс сказал - "Гонщик, Сергей, можешь пояснить свои слова, просто немного непонятно..."
Культурного и воспитанного человека никогда не бычит на ровном месте:"Это кто здесь такой умный, минус мне поставил! Учимся ездить в группе, а не палочки ставить!"
Это извини меня азы культуры и воспитанности.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 3

Сообщение #37 Андриано » 2 июля 2015, 13:51

phpBB [media]
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 4

Сообщение #38 Гонщик » 2 июля 2015, 21:08

Василий, давай по порядку.
Алексей Варлашин меня спросил, поясни слова, а то немного не понятно (а не буквы которые были написаны выше)
Да, то, что я написал в первом посте непонятные для общества буквы может быть и моя вина. Но это я утром на работе перед гонкой обозначил для себя победителей и призеров групповой гонки. Грибанов, Ефремов, Хрущёв, Водолага и Шевченко.
Почему не стал комментировать эту гонку, да потому что не вправе (даже со своим большим опытом выступлений в соревнованиях) судить других людей, ведь это гонка, и ты сам можешь оказаться на их месте.
Но раз пишу, то немного прокомментирую. Дима Валерьянов пишет, моя задача, была отсадить на подъеме не нужных попутчиков, в дальнейшем обезопасив себя от разных форс мажоров.
Другой после финиша говорит – ну что Леха как мы тебя укатали со старта. И что в итоге, сами наелись, а потом и сами отвалились из отрыва на пустом месте, да и других участников со старта отсеяли, не дав им проехать определённую часть дистанции со всеми.
Я понимаю, что здесь присутствуют спортивные амбиции и это конечно правильно, ведь как без них.
Дима Валерьянов, на данный момент ты силён в подъемы, да и индивидуальный ход у тебе тоже в норме. Ты пишешь, что не смог закрыть просвет в 100-200 метров (примерно).
Вопрос, почему так случилось, да потом что групповые и индивидуальные гонки на время это две большие разницы. Здесь надо проехать не один десяток групповых гонок и понять, что это такое и с чем его едят. Например, быстро проанализировать данную ситуацию и одним мощным рывком переложится в отрыв. Или же быстро собирать вторую группу и начать преследование. Иначе поезд уйдет, потому что здесь едет каждый сам за себя.
Василий, ты сам после просмотра видео заметил много не нужного и в ответ тоже получил минус.
Далее:
Воспитан я неплохо и всегда готов прийти на помощь ближнему. Больше в этой жизни получается, так что жизнь к тебе не справедлива. Ты стараешься делать много хорошего для людей, но со временем получаешь удар в спину. Ты просто многого не знаешь, поэтому не делай поспешных выводов.
В общем если что-то не так я сам себя дисквалифицирую нужной кнопочкой.
Жизнь продолжается, и мы едем дальше осваивать не покоренные вершины велоспорта, воспитывать детей и просто радоваться жизни.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 10

Сообщение #39 герасимов константин » 2 июля 2015, 22:38

А МНЕ ВАШ СПОР ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. ПОЧАЩЕ БЫ ТАКИЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПИСАЛИСЬ НА ФОРУМЕ В НИХ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ )) :!: ЧТО ЗА МИНУС?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Андриано писал(а):Андриано » Сегодня, 14:51
5 +
герасимов константин M
Возраст: 53
Откуда: ростов на дону
Репутация: 32 (+32/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #40 Кулиш Василий » 3 июля 2015, 8:59

Сергей
я утром на работе перед гонкой обозначил для себя победителей и призеров групповой гонки...
У нас тут нет священных коров и неприкасаемых авторитетов, каждый волен высказывать своё мнение, в меру своего опыта или глупости, кому как угодно. Я всё видео и не смотрел (у меня нет столько времени). Но из того,что я увидел - один только вывод - накурились перед стартом, что ли!? Особенно показательна езда на первом видео с 28 минуты.
Ты постоянно бравируешь своим опытом, ну так и делись им, разработай правила поведения на групповой гонке в конце концов, чтоб не было таких происшествий.А позиция в стороне не продуктивна.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя