27 июня 2015 / Групповая гонка / 80+км / М23

Список форумов Гонки

Сообщение #41 vflukash » 3 июля 2015, 9:55

Ребята! Все гораздо проще. Из видео(второе падениеКочевника) хорошо видно,что в 6.18 ведущий смену гонщик едет на растоянии 55см. от края асфальта,а через 2 секунды (в 6.20) он едет на растоянии 5см.от края асфальта,т.е. резко дернулся вправо и легонько ударил,притерся, прижался своим заднем колесом к переднему колесу Кочевника, тот и потерял равновесие! В своих рекомендациях Володя Гамаюнов забыл добавить- когда притираетесь к заднему колесу впереди едущего гонщика нужно для восстановления равновесия резко ударить своим передним колесо по его заднему.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #42 Жена велосипедиста » 3 июля 2015, 10:26

Жена велосипедиста
Репутация: 590 (+591/−1)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #43 Кочевник » 3 июля 2015, 11:00

Очень благодарен Алексею за все видео внутри гонок. Можно увидеть и проанализировать ошибки, заодно посчитать кто сколько отрабатывает и сидит на колесе, и т.д.

В целом все было вполне нормально, пока я не появился в кадре. Себя не защищаю. Дальнейшее пишу для пояснения и выводов на будущее.

Если сравнить расстояние от впередиидущего до обочины на 20:08 и 20:14 - оно изменяется ощутимо.
Изображение
Изображение

Когда шел третьим, передо мной Володя Хрущев очень технично отработал небольшое изменение траектории впередиидущего - сместив вес тела вправо и лишь едва сдвинув вел влево (для меня это открытие).
Изображение

Вот тут еще можно было бы и мне также отработать, ну или чуть притормозить (неизвестно к чему бы это привело, сзади ведь глаз нет):
Изображение

но я не знал о таком приеме и с перепугу мотанулся влево чуть ли не на метр, после чего за мной началось.
Изображение

В дальнейшем ехал вообще безобразно и неровно, часто опускал голову (болели мышцы шеи, продуло под сплитом). Когда первый раз смотрел видео, аж вскочил, когда увидел что с 5:58 я еду на колесе и почему-то оказываюсь справа (!!!!) от колеса Володи. Как, как я мог это допустить, идиот. Ведь смены делались вправо. А все потому что ехал с опущенной головой. Едва поднял ее, увидел себя между его колесом и обочиной-травой, и тут сразу же звук притирания к колесу. Так что, Володя Лукашов, ты тут немного неправ - вины Володи Хрущева тут нет, он уходил вправо, давая дорогу сменщику, так что вина только моя.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 1

Сообщение #44 Жена велосипедиста » 3 июля 2015, 12:09

Так выглядит гонка с другого ракурса.Смотрим, обсуждаем ошибки, внимательно с 42 минуты. http://youtu.be/2YxwZ74e8RA Встречаются не цензурные выражения, прошу прощения, эмоции , ничего не могу с ними сделать :P смотрим с 39 минуты http://youtu.be/KGoj7-HuQzc
Жена велосипедиста
Репутация: 590 (+591/−1)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 5

Сообщение #45 scorp » 3 июля 2015, 16:08

Я конечно еще тот эксперт, но посмотрев видео удивился, что падений так мало было. Я понимаю канеш соперничество и все такое, но такие резкие изменения траектории и положения в группе... видео "с 42 минуты" вообще страшно смотреть) ребят, поберегли бы себя, так плотно сидеть на колесе без регулярных групповых гонок - это жесть. Ободравшимся - залечиться, накосячившим - намотать на ус )))) видеофиксация вне всякой конкуренции, спасибо операторам большое!
scorp
Откуда: Краснодар
Репутация: 17 (+17/−0)
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #46 Verg » 3 июля 2015, 19:16

Щельянова и Андриано, машина подвезла что ли к основной группе к предпоследнему подъему перед первым поворотом?
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 11 лет

Сообщение #47 Андриано » 3 июля 2015, 21:19

На спуске раскатились, зацепились за Ларисой меньше минуты, но группу увы так и не добрал - наелся темпа, дальше с тобой молотили, добрали двух Юр.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя