Марафоны 2020

Список форумов Марафоны

Сообщение #1 bogachevd » 5 ноября 2019, 15:03

Календарь сформирован и размещён на сайте.
Всероссийский можно найти здесь.
В этой теме можно обсуждать маршруты марафонов и прочие связанные с этим темы.
+7-988-993-79-98
bogachevd M В сети
Автор темы, Член клуба
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #2 Гарабед » 5 ноября 2019, 15:28

Предлагаю внести в следующие изменения в маршруты 2020 согласно календарю. Ныне действующие, утвержденные предлагаю чередовать с новыми через год.

1. вместо зерна200 поехать Тузловский 200 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mrwfozqwacqnjcjn он более рельефный. замену ему на 2021 придумаем в след году. Вариант: Матвей на весну, Тузлов на осень.
Зерноград и Южный чередовать через год. Имхо не зачем пускать 2 плоских маршрута один за одним. Тем более, следом ейск 300.

2. Туапсе заменить на Горячий Ключ https://www.gpsies.com/map.do?fileId=tubbcbylwirrdlkb гранфонды исключить, но варианты есть на усмотрение куярди.

3. суровый Хадж 200 заменить на чуть менее рельефный (и свежий) мезмай 200 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=gbxqsiokstspxcsn

4. Атом оставить на 2021, катнуть грядущем не заслуженно забытый большинством Южное кольцо 600. И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.

5.Из Анапы -Павловки выбрать один, по мне Анапа. второй на след год.

6. Заслуженного но почти беззубого Константина Вадимовича 300 отправить на пенсию заменить на свежий и более зубастый Каменск-Шахтинский 300 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ryfdawzlisiouwpf и чередовать их через год.

7. Матвейку переместить на весну (см п1), или чередовать с Сулин2 https://www.gpsies.com/map.do?fileId=nzfdkjzsbndzmccl
Маршрут интересный, бывал там почти везде, планирую освежить/разведать в межсезонье.

Немного мыслей.
Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Протокол один, в АСР и клубе, тк он под эгидой АСР. Те кто ваще не платит взнос, катаются сами по себе в любое другое время без протоколов, рейтингов, наград и даже шлемов. Нулевая видимость таких "участников", Ничего личного.
Всем бревет!
Гарабед
Член клуба
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #3 bogachevd » 5 ноября 2019, 16:15

Гарабед писал(а):вместо зерна200 поехать Тузловский 200
Классические, и, что самое главное, плоские Южный и Зерноград трогать не стоит, их традиционно едет порядочное количество новичков. Эта 200 мне нравится, её можно как раз чередовать с Матвеем.
Гарабед писал(а):Туапсе заменить на Горячий Ключ
С одной стороны нравится, ибо море в мае всё равно ещё не очень, для 200 в Туапсе приходится ехать дважды одну и ту же радиалку, да и ГК банально ближе немного. Но Миша Колесников писал, что там активное движение. Я ещё попытаю ребят из Краснодарского чата, тогда и посмотрим. Всё-таки Туапсинская 200 тем и хороша, что большую часть на маршруте трафик близок к 0.
Гарабед писал(а):суровый Хадж 200 заменить на чуть менее рельефный (и свежий) мезмай
Это однозначно не нравится. Рассмотрим, только если будет много желающих поэкспериментировать.
Достаточно посмотреть на график высот и сравнить его с Хаджохом:
Изображение
Одна (!) гора и дальше холмы. Да, их много, но нет этого преодоления. Да и считать до трёх гораздо удобней, чем до 8 ;)
Гарабед писал(а):Атом оставить на 2021, катнуть грядущем не заслуженно забытый большинством Южное кольцо 600
А вот почему бы и нет. Я в целом за, хоть какое-то разнообразие.
Гарабед писал(а):Из Анапы -Павловки выбрать один, по мне Анапа. второй на след год.
Обсуждали же не раз, что Анапа-Павловская проводятся вместе именно потому, что Анапа с точки зрения логистики для многих сложна. Не все могут потратить столько времени (и денег) на 400-ку. Поэтому более сложная в плане рельефа (и обычно ветра) Павловская для тех, у кого не получается съездить на море.
Гарабед писал(а):Заслуженного но почти беззубого Константина Вадимовича 300 отправить на пенсию заменить на свежий и более зубастый Каменск-Шахтинский
В целом, вай нот. Давайте попробуем. Там вроде большой грунтовый кусок был? Нужно не забыть об этом, если будет дождить.
Гарабед писал(а):Матвейку переместить на весну (см п1), или чередовать с Сулин2
Весной -- плоскач. Осенью -- рельеф.
В чём профит маршрута? Огромный кусок по М4. Поворот на Сулин раньше обычного и объезд Новошахтинская это интересно, но не в таком виде. Давай без М4 как-нибудь, тогда обсудим.
Матвей (так же как и Зерноград весной) ездят раз в год, да ещё зачастую и не в прогулочном темпе. Он наскучить не успевает, кмк.
Гарабед писал(а):Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением :) Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
Гарабед писал(а):Те кто ваще не платит взнос, катаются сами по себе в любое другое время без протоколов, рейтингов, наград и даже шлемов. Нулевая видимость таких "участников", Ничего личного.
Сейчас так и есть, в общем-то. Ездить кого-то в другое время можно только попросить

ИТОГО на данный момент: 1. Вместо Атома 600 в 2020 едем Южное Кольцо;
2. Вместо Константиновска 300 едем Каменск-Шахтинский;
3. Вместо Матвеева Кургана 200 едем Тузловский.
Остальное пока нет. По пунктам выше жду замечаний и предложений, благо времени до нового сезона полно. Если никто не будет сильно (и обоснованно) против, так и поедем.
+7-988-993-79-98
bogachevd M В сети
Автор темы, Член клуба
Аватара

Сообщение #4 ВалераШ » 5 ноября 2019, 17:28

По пунктам обсира расписывать не буду-просто мое вИдение.
Южный и Зерноградский трогать не надо-эти плоскачи ездят традиционно много новичков. Всё верно. Да и раскатка далекооо не у всех опытных стремится к положеному "десятикратному накату дистанции".
Лучше Зерноград/Тузловский индивидуально на усмотрение участника.
Атомный и Южное кольцо-чередуем через год-тут поддержу. Дистанция серьёзная, надо чтобы на ней болталось больше народу-читай все.
Анапа/Павловская индивидуально на усмотрение участника.
Константиновский не трожьте, вы чо?! Один из самых красивых и живописных бреветов сезона. Или часто в природных заповедниках, заказниках бываете? Константиновский(в 2х видах)/Каменский-индивидуально на усмотрение участника.
МатвеевоКурганский только осенью. Это традиционный "осенний марафон"! Красоты осени, рельефчик и т.д.
Южный и МатвеевоКурганский и 600-ку сделать безальтернативными. Едут ффсе! Традиция.

Гарабед писал(а):И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.
С чего это вдруг? Может ещё и спать на 600-ке запретим? Где аргументы?.. 2 как минимум дистанции в 1 день. А протокол да-общий. Есть деньги-валишь на все-Анапу по ветру. Надо быть к ночи дома-Павловский и т.д. Я например уже не желаю ехать Каменский. Я поеду проверенный и любимый Константиновский.
Гарабед писал(а):Стартовый взнос сделать 100р. тем кто хочет в конце плюшки 150-200. мзду 100 для орга отменить, бо она противоречит идеологии АСР.
Взнос должен быть единым. Представляю, участник финиширует, устал, спрашивает Колу, пряник, а в ответ:"Ты не сдавал, магазин там.".
Отменить мзду бонус орга? Крамолу пишешь, Гарабед. Попов оказывает на тебя дурное влияние. Меньше сиди фчатике.
На идеологию АСР-насрать. Мне во всяком случае. Вцелом. Я знаю, что деятельность координатора д.б. безвозмездной, но в РФ свои экономические реалии, идеологический и морально-этический аспект оставляем за скобками. Богачёв возится, занимается-это надо поощрять. Тем более, что мы договаривались именно так , а договор-дороже денег. Решили так? Всё, платим.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Член клуба
С нами: 7 лет 9 месяцев
  • 2

Сообщение #5 stevie1 » 5 ноября 2019, 19:54

Хаджох, конечно, лучше не трогать, это супермарафон по всем параметрам. В Туапсе тоже всегда очень приятно ездить, и не забывайте, нам его доверил местный велоклуб не для того, чтоб мы его променяли на что-то другое. Взнос за марафоны 300 руб тоже норм, главное, у нас есть адекватный человек, который ими занимается.
stevie1
Член клуба
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц
  • 3

Сообщение #6 Гарабед » 5 ноября 2019, 21:40

bogachevd писал(а):Классические, и, что самое главное, плоские Южный и Зерноград трогать не стоит, их традиционно едет порядочное количество новичков. Эта 200 мне нравится, её можно как раз чередовать с Матвеем.
за новичков можно конеш все простить, но я не оч понимаю, почему новички не могут поехать один чуть рельефный.

bogachevd писал(а):Но Миша Колесников писал, что там активное движение.
краснодарцы мне ка, немного разбалованы, это нормально, логику не оспариваю. но у нас много где узкие дороги без обочки и овер трафик. родионштрассе напр. и чо? отменим? а там до кубанской дорога отличная.

bogachevd писал(а):Это однозначно не нравится. Рассмотрим, только если будет много желающих поэкспериментировать.
Достаточно посмотреть на график высот и сравнить его с Хаджохом:
очень много рисовал разных вариантов и под вариантов. ни один не дотягивает в эту дистанцию с набором как Хадж. Либо вываливается км-раж. А нужно ли точно соответсвовать? Вполне себе аутентичный маршрут с приличным набором. Гуамский хребет весьма крут, мы его не катали наверно никто, и пройти его туда обратно не просто. "холмики" после - вам в награду. И кста, сколько людей было в этом году в Хаджохе? сколько сошло? Не аргумент?

bogachevd писал(а):В чём профит маршрута? Огромный кусок по М4. Поворот на Сулин раньше обычного и объезд Новошахтинская это интересно, но не в таком виде. Давай без М4 как-нибудь, тогда обсудим.
Кроме юбилейного, кайфовые места Киселево, Черников, Болдыревка Дарьевка, вас там не было ни разу , платовская дорога воще не участвует ни в одном ивенте, эпилог не в счет. и кста чем вам поперек яиц некомильфо М4, отличное шоссе с обочкой. Но этот маршрут еще проеду заново погляжу. обсуждается.

bogachevd писал(а):Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
не по теме влез, не буду коментить

ВалераШ писал(а):Гарабед писал(а):
И вообще отменить практику разных маршрутов одной дистанции в один день.
С чего это вдруг? Может ещё и спать на 600-ке запретим? Где аргументы?.. 2 как минимум дистанции в 1 день. А протокол да-общий. Есть деньги-валишь на все-Анапу по ветру. Надо быть к ночи дома-Павловский и т.д. Я например уже не желаю ехать Каменский. Я поеду проверенный и любимый Константиновский.

Вот тут принципиально не согласен. 2 маршрута в один день это не преступление, это хуже, это ошибка. ее надо исправлять. Почему? Все просто: у нас любительский, но все же спортивный клуб. любая вариация ставит участников в разное положение. Сравнение результатов не корректное. Все рейтинги после этого псу под хвост. Других аргументов и не нужно. Сразу опускаем клуб на уровень вниз.
Говоришь на Анапу денег не хвататет? ну дык давайте сварганим альтернативный маршрутик по нашим холмам вместо Туапсы например. Пусть катают в один день/протокол те, кому надо к жинке вечером или денег не хватает...А чо?
Календарь уже известнен, каждый работяга может потихоньку начинать откладывать трешку на плановый выездной ивент. Нет? ну извини. Я сам не богатый буратина если что.

ВалераШ писал(а):Взнос должен быть единым. Представляю, участник финиширует, устал, спрашивает Колу, пряник, а в ответ:"Ты не сдавал, магазин там.".
Не сложно в данном случае дать человеку право выбора. Делаем обязательный взнос 100 и добровольный еще 100 напр. Пусть сдают те, кто однозначно на это рассчитывает. Не сдавал а хочется колы - не проблема, возьми стаканчик. но что-то подсказывает, таких будет немного. Народ у нас совестливый. Но если кто вдруг станет злоупотреблять доверием - RRC чатеги способны промыть бедняге голову с песочком, сам в другой раз денюжку принесет.

ВалераШ писал(а):Отменить мзду бонус орга? Крамолу пишешь, Гарабед. Попов оказывает на тебя дурное влияние. Меньше сиди фчатике.
На идеологию АСР-насрать. Мне во всяком случае. Вцелом. Я знаю, что деятельность координатора д.б. безвозмездной, но в РФ свои экономические реалии, идеологический и морально-этический аспект оставляем за скобками. Богачёв возится, занимается-это надо поощрять. Тем более, что мы договаривались именно так , а договор-дороже денег. Решили так? Всё, платим.
Я бы не стал так сходу насрать на игнорировать начальство. Соответствие правилам - крамола? Ну и кроме, взносы понизить было бы неплохо. Не смущает вас, что до сих пор должность орга была бесплатной, у других (в тч в рф) таковой и остается. Но опять же это не в тему..

Целью данных изменений предполагаю увеличение кол-ва участников. В целом вижу концепцию маршрутов альтернативной парной со сменой через год как атом-южное кольцо напр. Незаменимых, идеальных и прочих "классических" маршрутов у нас нет, не было и не будет, все это выдумки и лень разума. Все надоедает, становятся хуже/лучше дороги, меняется инфраструктура и только ограниченные люди сидят годами на одном и том же не пытаясь что-то изменить. За критику и советы спс, но хочу напомнить, 161 и даже 123, не балуют нас избытком кайфовых дорог, рисовать все время новые маршруты которые будут однозначно лучше , весьма непросто. Давайте пробовать новое. Понра -оставим, нет уберем.

Кроме Джилы Су - пока полагаю, эта икона надолго.
Всем бревет!
Гарабед
Член клуба
  • 2

Сообщение #7 Павел Кручина » 6 ноября 2019, 10:58

bogachevd писал(а):Такие предложения нужно делать вместе с самовыдвижением Включай в предвыборную программу. Ну и отдельно готовить к тому, что никаких наград на выпускном вечере, чисто пьянка и устные похвалы.
Гарабед давай берись за марафоны, человек заинтересован, предлагает новые маршруты, снижает стартовые взносы. (непонятно почему в случае снижения не будет наград? как я понял предложение Гарабеда все оставшиеся деньги идут так же в кассу ршк)
Павел Кручина
Член клуба
С нами: 4 года 2 месяца
  • 1

Сообщение #8 Roman » 6 ноября 2019, 11:28

Хаджох это одна из ступеней подготовки/проверки перед Джилы-Су. Если менять на что то с меньшим набором, то в Джилы-Су может ждать сюрприз. Поэтому если и менять на что то Хаджох, то это точно должно соответствовать по общему набору и градиентам/продолжительности отдельных подъемов (холмы не надо, их РО достаточно).

А лучше не трогать, отличный марафон, отличное место с отличной базой, лучшее размещение из всех выездных мероприятий и по совокупности факторов найти что то подобное будет крайне сложно.
Roman
Член клуба
С нами: 4 года 2 месяца
  • 2

Сообщение #9 Гарабед » 6 ноября 2019, 14:59

Roman писал(а):Хаджох это одна из ступеней подготовки/проверки перед Джилы-Су.
В теории, да. А на практике: В Тупасе приехали одни, в Хаджох другие, в Джилы су третьи (этих было больше всех кажется ). Ну и в чем тут система?
Прост пытался придумать свежий альтернативный интересный маршрут со средним набором, и думал что получилось. Также я полагал, что новое и чуть менее крутое привлечет участников опытных и начинающих.
Но народ встал грудью на защиту азишки, партизанки и монастыря. Не хотите, не надо. Хорошая маршрут Мезмай, пусть отлежится на полке.

Да, чуть не забыл. Уже чисто теоретически, нарисовал еще пару версий Горячего Ключа. Дорога бест, но многовато набора. и Краснодар опять забракует, я уверен.

https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zjnldlzswgdzyabk
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qydiquzagpgephys

И да,чуваки, еще раз повторюсь, не пытаюсь однозначно поменять старые маршруты на новые, а чередовать те и другие через год. Что за трагизм такой вас, будто любимую игрушку отобрали..
Всем бревет!
Гарабед
Член клуба

Сообщение #10 bogachevd » 6 ноября 2019, 17:17

Павел Кручина писал(а):как я понял предложение Гарабеда все оставшиеся деньги идут так же в кассу ршк
Оставшиеся со 100 р. после отправки 100 р. французам, ага.

Ребят, чтоб было понятно, если будет кто-то, кто захочет отменить 100 р. организатору и взяться самостоятельно за координаторство (или с энтузиазмом взяться, не отменяя "зарплатные"), я буду совершенно не против. Заведём ту же голосовалку, хоть щас, хоть в межсезонье. Хлопать дверью, уносить с собой остаток кассы и рассказывать, что клуб меня предал, я не буду :) Что и как делать, тоже расскажу и покажу, там в целом несложно.

При этом я категорически против предложений иметь минимальный взнос и дополнительный взнос "на финишные ништяки" по желанию. Сумма должна быть одна. Кого она не устраивает, всегда может поехать самостоятельно кататься, не платя ничего ни клубу, ни французам, ни координатору.
+7-988-993-79-98
bogachevd M В сети
Автор темы, Член клуба
Аватара
  • 4

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость