Марафоны 2013

Список форумов Марафоны

Re: Марафоны 2013

Сообщение #61 =nils= » 5 марта 2013, 15:31

как связана 100% явка и дисциплина, мне не понятно...
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #62 ВалераШ » 5 марта 2013, 15:46

=nils= писал(а):как связана 100% явка и дисциплина, мне не понятно...
Значит в школе ты уроки не прогуливал! :D
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #63 ВалераШ » 5 марта 2013, 17:13

Назрел у меня еще один вариант мини-марафона-"сотки"- http://maps.yandex.ru/-/CVRh4W-e
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #64 Андриано » 5 марта 2013, 17:30

Вася, если у нас нет КП с волонтерами, то это проблема участника как доказать прохождение дистанции: с помощью современных девайсов или на горбу вези фотик, ехать в толпе, покупать минералку за 10р с чеком на старте/дальней точке/финише, а потом дома выкладывать фотки чеков, брать у корешков на день тф с фото, способов хватает, а то двойной подход: в Пупкине мы сомневаемся, а другие виконты деБражелоны :twisted:. Вопрос скорей не в порядочности чуваков, просто это должно быть дисциплинирующим правилом, прошел маршрут - вот справка!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #65 =nils= » 5 марта 2013, 17:37

поддерживаю. если уж мы играем по их правилам, то должны их соблюдать, я про французов.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #66 IMK » 5 марта 2013, 17:39

Как-то не очень это все звучит. Были случаи обмана у нас?
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #67 =nils= » 5 марта 2013, 17:49

а зачем плодить сомнения?
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #68 ВалераШ » 5 марта 2013, 17:54

А я вот не поддерживаю,я против этих нововведений.
Почему лично я должен кому-то что-то доказывать?...
На старт я-прибыл,карту и легенду получил и поехал.Все просто-не потеряюсь.
Я всегда честно скажу,что Ейский ехать забоялся,да,в первый раз,300,дождь,грунты(непонятный участок),ничего предосудительного тут нет,понимаете?А на Константиновском навертел 324(блудили с Пимановым и в Мелеховку улетел)что-катастрофично?
У нас,юридически вроде презумпция невиновности или,пардон,я что-то пропустил?Игорь Крайнов,что скажешь,может рассудишь?
Андриано,если есть обоснованые подозрения,что кто-либо жульничает-почему не высказать это сразу и во всеуслышание?
Зачем же сразу всех под одну гребенку-то?
Зачем обижать людей недоверием?
Участник отпахал,скажем 400км.,да еще фотографироваться на фоне указателей,коров и ларьков был должен..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #69 =nils= » 5 марта 2013, 18:00

Валера, не надо паниковать, это правила не наши, а французов, где должно быть от 2 до 6 кп с отметками в карточке или общественный контроль, мы всё и так упрастили до безобразия. Если не нравится нам это, ок катаемся по своим правилам говорим "пока" АСР и комочкову, выходим из рейтинга закрываем официальный клуб. Выбор есть, решать нам.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #70 IMK » 5 марта 2013, 18:09

Ну, наверное не так экспрессивно, но в целом с Валерой согласен.
Если есть подозрения о конкретных людях, то их и надо выяснять.
А так, если задаться целью всех нае5ать, то все эти проверочные мероприятия на раз обходятся.
Я не знаю у кого какая мотивация ехать эти марафоны, но лично для меня это ощущение (еще не достигнутое) победы над собой.
Какой смысл в неполностью проеханном бревете? Получить медаль? Огромные призовые бабки? Правильный ответ ускользает от меня.
Раз такое дело и возможны обманы, предлагаю в случае возникновения сомнений в результатах конкретного человека 2 варианта:
1) наделить Васю правом не засчитать любой результат любого рандоннера
2) выносить в каждом конкретном случае вопрос доверия на голосование
В обоих вариантах оставить за гонцом право подтвердить фактическое прохождение.

Пока писал этот текст, увидел сообщение Нильса.
Поскольку с волонтерами у нас туговато, то остается общественный контроль. Но что означает этот термин? Французы рекомендуют подтверждаться чеками?

UPD вощем та сам спросил - сам ответил

8. Каждый участник на старте получает дорожную карточку и маршрут, на которых указано некоторое количество контрольных пунктов, где участник должен обязательно сделать отметку в карточке. Организаторы могут предусмотреть и несколько секретных пунктов контроля. Участник должен придерживаться маршрута, выданного на старте.

9. При отсутствии контроля, указанного организатором, участник должен получить печать с названием местности контроля (коммерсанты, станции обслуживания, и т.д.) На каждом контроле точно указать время прохождения и день. Если это невозможно (ночью) почтовая карточка, носящая название места контроля, день и час проезда, ФИО, клуб участника, должна быть адресована ответственному за организацию (620026 Екатеринбург а/я 184 ВК “Урал-марафон”, Миснику П.) В дорожной карточке в этом случае участник делает пометку "КП". день и время отправления открытки. Пропущенные печати, неотмеченное время проезда, потеря карточки влекут потерю регистрации пробега. Каждый участник лично заинтересован в правильном контроле своей карточки.

Короче, парни, Нильс прав. Теперь давайте обсудим, канает ли GPS трек без отметок в карточках?
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #71 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 18:22

Андриано
У меня вопрос: Для чего тогда вообще календарь? Для чего тогда вообще клуб, организация марафонов? Почему тогда одни товарищи должны подчиняться этому календарю, организации, элементарной дисциплине, а у других обстоятельства ВАЖНЫЕ? Такие млять толстенные, непреодолимые обстоятельства , что кое-кому даже впадлу на форуме написать что-нибудь за полгода? К чему это всё? Давай-те тогда вообще не будем напрягаться, кому когда приспичит пусть и едет? А потом пририсуем себе чуть больше Балтийской Звезды и Комочков нам даст медаль по итогам года.
Разьясняю тебе популярно, если уж совсем не понимаешь, что когда на День Рождения все приглашенные приходят во время, а один на три часа опаздывает(меня на работе задержали) это называется неуважением, тебе провести параллель с этим кое-кем или сам догадаешься?
Ещё раз повторюсь: я против марафонов и гонок вне календаря, не можешь или не хочешь-ТВОИ ПРОБЛЕМЫ, решай их и потом милости просим - ЭТО МОЯ
ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ(она никого не касается)! Относительно марафонов - Я СОГЛАСЕН С НАЧИСЛЕНИЕМ МИНИМАЛЬНОЙ СУММЫ БАЛЛОВ ЗА МАРАФОНЫ ВНЕ КАЛЕНДАРЯ, ЕСЛИ ВАМ ЭТО ТАК ВАЖНО. НО Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРОТИВ СИСТЕМЫ НАЧИСЛЕНИЯ МАКСИМАЛЬНЫХ БАЛЛОВ (см.выше Пупкина), потому, что есть вероятность злоупотреблений (как было с пятью баллами за участие ).
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #72 IMK » 5 марта 2013, 18:29

IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #73 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 18:32

Игорь
То что ты предлагаешь всё правильно, но надо обдумать как это сделать нормально и не сильно геморройно(и для тех кто не отягощен ЖПС)!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #74 =nils= » 5 марта 2013, 18:40

вот все ездят и гемороя нет, а неоскифы блять какие то особенные? На пбп нет отметки кп всё dnf и гуляй лесом. Никто не разбирается честный, обидчивый ты или нет,
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #75 ВалераШ » 5 марта 2013, 19:12

Я,может,крамольную мысль выскажу,прошу велотуфлями не бросать в меня:а что если взять и отменить прохождение марафонов ВНЕ календаря( и самостоятельные проезжание гонок ВНЕ календаря заодно),а?
Вопрос с начислением очков за "в/к" отпадет..
Как это согласуется с многоуважаемыми французами?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #76 Кулиш Василий » 5 марта 2013, 19:50

Валера
Щас тебя точно туфлями закидают.
Я считаю с открытками и чеками это проблема и геморрой, КП и волонтёры - суперпроблема. Надо выстроить систему так, чтобы обманывать было или неприятно или не имело смысла. Когда человек выходит на старт со всеми, смотрит всем в лицо - обмануть уже значительно дискомфортней. А проехать в одиночку (обмануть) и получить 5 - 10 очков - тоже овчинка выделки не стоит. Вот над этим стоит подумать.
Нильс
Ты такой грамотный, меня аж завидки берут! Может подскажешь, как нам здесь и сейчас проблему с волонтерами и КП решить? Чтоб человек приехал в ебеня, куда-нибудь под Зерноград на целый день, а потом сказать ему спасибо,ты послужил популяризации веломарафонов! :x
Последний раз редактировалось Кулиш Василий 5 марта 2013, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #77 ВалераШ » 5 марта 2013, 20:07

Василий,я лишь пытаюсь разрешить проблемку методикой "Гордиев узел".
Одноклубники тут подняли вопрос соблюдении правил и даже доверия,и в таком случае я откуда должен знать:проехал ли Пупкин соло-гонку вне календаря или резалт-с потолка-да в Рейтинг?..А?
Друзья мои,я если кощуны пишу или ошибаюсь в чем-вы поправьте меня..
Я желаю как лучше,как проще и если предложенное мною идет вразрез с правилами,Регламентом или еще чем-покажите это наглядно,аргументировано..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Re: Марафоны 2013

Сообщение #78 Андриано » 5 марта 2013, 20:26

Вася, доброе утро!
Кулиш Василий писал(а):А какая явка будет на Россию -Украину?
А мне расскажешь на каком это топливе и с помощью каких это чудо-методик за три месяца раскатки можно улучшить личное время на три часа :shock:
Кроме того на Декатлоне лично слышал о сомнениях в результатах некоторых. Мне, кроме случайной срезки или блуканий, других случаев неизвестно, чуваков знаю всех лично и в них уверен! Но считаю, что документальное подтверждение дистанции необходимо и Васе, в первую очередь, это выгодней, чем организация КП, о каких привилегиях здесь речь? Волгоградцы прошлой весной были в ахуе...
Теперь о в/к: по гонкам я же и предложил их не учитывать, по марафонам - к французам это не имеет никакого отношения, только для внутреннего рейтинга нескольких чуваков, которые видя нынешний календарь уже сейчас знают, что по уважительной причине пролетают мимо нескольких дней рождений, согласен жизнь важнее каких-то там марафонов, с шайбой не поеду летом.
Не нарушая ничью епархию, предлагаю прикрепить открытый опрос до 4-х ответов:
1. Согласен с документальным подтверждением марафонов
2. Не согласен с документальным подтверждением марафонов
3. Имею велокомп, пишущий трек, лог, трип
4. Имею велокомп без выгрузки данных
5. За в/к марафоны начислять очки по минимуму: 5, 7, 10, 15
6. За в/к марафоны начислять очки как за последнее место
7. За в/к марафоны очков не начислять
8. За в/к гонки оставить начисление 5 очков
9. За в/к гонки очков не начислять
Нас ездит то больше 200-ки меньше 10-ти бойцов 8-)!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Марафоны 2013

Сообщение #79 gamayunow » 5 марта 2013, 20:31

Привет Всем!Друзья у нас задача постараться привлечь максимальное количество людей в клуб и на марафоны.На данный момент такими драконовскими правилами проведения марафонов как предлагает Василий и Нильс мы людей не привлечем.Что касается езды вне графика не каждый работает на вольных хлебах,и не каждый может отпроситься с работы на марафон.Я так понял что у нас новая задача-максимально отсеять потенциальных марафонцев,да еще и доказывать надо ,что эту дистанцию проехал.Блин это что за коллектив у нас?
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: Марафоны 2013

Сообщение #80 Кулиш Василий » 6 марта 2013, 6:58

Володя
У нас списочного состава 106 человек. Реально участвует максимум 15 человек в мероприятиях. К чему раздувать дальнейшую показуху и очковтирательство? Для чего? У нас и так черти чо и с боку бантик, а не организация. Председатель виртуальный. Тропин, ау откликнись! Больше половины членов клуба в глаза никогда не видел. И ты говоришь давайте дальше завлекать всеми способами. К чему продолжение маразма, Вова? Смысл соревнования в чём, именно в духе состязательности, спортивной борьбы. Для этого и надо выходить всем вместе на старт, а не полувиртульно, "по переписке"! Вова тебе же ничего не помешало, проехать 100 процентов мероприятий? Ездили в Цимлянск, там что кому-то разрешали проехать гонку в другое время, из-за обстоятельств?
У меня вообще большое желание отменить все очки, такое ощущение крыша у всех сьехала из-за них. Просто проехать марафон для себя ну никак, даже если нет времени проехать со всеми
Андриано
Я полёт твоей мысли ,не понял, ты что хотел сказать? Распоясни.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron