Формула марафона

Список форумов Марафоны

Какой марафон вы хотите?

Согласен с документальным подтверждением марафонов
15
ЛьюисРичардсон, Кочевник, Pi-man, Андриано, Ник, =nils=, behemoth, Feema, prichodko, yourock, serezha4321, IMK, xapaycm, stevie1, GraySaint
68%
Не согласен с документальным подтверждением марафонов
4
Pentium133, Кулиш Василий, ВалераШ, gamayunow
18%
Имею велокомп, пишущий трек, лог, трип
10
Андриано, Ник, =nils=, behemoth, Feema, prichodko, yourock, IMK, vflukash, GraySaint
45%
Имею велокомп без выгрузки данных
8
Pentium133, ЛьюисРичардсон, Кочевник, Pi-man, Кулиш Василий, serezha4321, ВалераШ, xapaycm
36%
За в/к марафоны начислять очки по минимуму: 5, 7, 10, 15
4
Pentium133, Pi-man, prichodko, gamayunow
18%
За в/к марафоны начислять очки по минимуму: 5 -200 и 300 км, 10 - 400,600.
1
DREAMer_ROV
5%
За в/к марафоны начислять очки как за последнее место
4
Андриано, yourock, serezha4321, gamayunow
18%
За в/к марафоны очков не начислять
11
ЛьюисРичардсон, Кочевник, Кулиш Василий, Ник, =nils=, behemoth, kasper, ВалераШ, IMK, vflukash, xapaycm
50%
 
Всего проголосовавших: 22

Re: Формула марафона

Сообщение #61 stevie1 » 13 апреля 2013, 19:22

Мне кажется, неправильно лишать людей, не вошедших в первую десятку, минимальных очков.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Формула марафона

Сообщение #62 xapaycm » 14 апреля 2013, 9:43

Вроде как я десятый :-)
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Формула марафона

Сообщение #63 behemoth » 15 апреля 2013, 13:13

На мой взгляд, несколько странно выглядят в финишном протоколе
Группа 1
1. Степурко Игорь - 5.58.00.
2. Лобановский Владимир - 5.58.30.
3. Щельянов Юрий - 5.59.00.

Группа 2
4. Ковтуненко Александр - 6.13.00.
5. Гамаюнов Владимир - 6.13.20.
6. Лукашов Владимир - 6.13.40.

Группа 3
7. Ефремов Алексей - 6.23.00.
8. Кулиш Василий - 6.23.00.

Группа 4
14.Попов Андрей - 7.26.00.
15.Селин Роман - 7.26.00.
16.Глинчак Олег - 7.26.00 (Краснодар).

Группа 5
27.Козловский Кирилл - 11.00.00 (Краснодар).
28.Спасёнова Марина - 11.00.00 (Краснодар).

Группа 6
29.Гоман Дмитрий - 11.17.00(Краснодар).
30.Джаббаров Руслан - 11.17.00(Краснодар).
31.Ореханов Сергей - 11.17.00(Краснодар).

Время по сути одинаковое, а результаты "в когне отличаются" :) .. Или все же устраиваем зарубы до последнего с розыгрышом финиша ? (гонка есть гонка)
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Формула марафона

Сообщение #64 vflukash » 15 апреля 2013, 13:18

Группа 2 -Ковтуненко,Гамаюнов, Лукашов приехали колесо в колесо, а время почемуто разное.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Формула марафона

Сообщение #65 behemoth » 15 апреля 2013, 14:06

Да мне кажется, что все они приехали колесо в колесо (на счет себя я даже просто в этом уверен :) ).
Может тогда имеет смысл и начисления очков делать одинаковые. Первое место все по 20, второе 17....
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Формула марафона

Сообщение #66 Андриано » 15 апреля 2013, 14:27

В проТуре существует хорошее правило: 3-х км зона нейтрализации, если группа приехала компактно, то все получают одно время и не мешают спринтерским разборкам(у них бабки, у нас амбиции ;)). Не первый раз обсуждали правила хорошего тона именно марафонов(не гонок, там кжд за себя): работаете вместе в группе одинаково - на финише получаете одно время и место, если кто-то тянул на себе остальных, его отпускают перед финишем на минуту вперед для поощрения за помощь для всех, повторяю это не регламент, так зарабатывается уважуха!
Кол-во мест должно соответствовать кол-ву участников(те, если два золота, то дальше сразу бронза), а начисление очков раньше был max для группы, ща Вася предложил разумнее(шоб сумма призовых очков не менялась) - среднее арифметическое: для 1-2-3 это (20+17+15)/3=~17 и далее 4-5-6=(14+13+12)/3=13...7-8 сложнее (11+10)/2=? , начиная с 13-го пох ср.арифм.=5!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #67 Кулиш Василий » 15 апреля 2013, 16:52

По первой группе
Дядя Саша мне сказал - они договорились по местам, я и поставил время по очерёдности, чуть больше и чуть меньше, чтоб не путаться. Если не прав д.Саша, то тоже в личку.Получил сообщение, победу разделили.
Группа 2
Проблема: Гамаюнов и Ковтуненко утверждают они обогнали на финише Лукашова.Правда или нет?
Володя Лукашов (написал в личку)
Решайте или вместе - тогда среднее арифметическое, либо даже полколеса имеют значение, боремся до последнего.
Группа 3
Делит свою победу пополам.
Группа 4
Опросил одного из участников. Вроде согласны поделить победу или не? Прошу всех в личку с вашими готовыми решениями.Получил сообщение, победу разделили.
Иэменил и дополнил регламент.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #68 gamayunow » 15 апреля 2013, 19:29

Группа 2
Проблема: Гамаюнов и Ковтуненко утверждают они обогнали на финише Лукашова.Правда или нет?
За Кагальницкой меня догнал Саня Ковтуненко,дальше поехали вдвоем поставив перед собой задачу догнать Володю Лукашева,он был где то в км.2-3 впереди,Саня ехал,а я сидел всю дорогу на колесе и подбадривал ,что догоним Володю.Так и ехали , догоняли ,до самой тачанки, получилось, догнали и обогнали метров за сто- двести до финиша.Получилось ,что разыграли финиш,вот и время разное.Не пойму в чем проблема? :o Александр заслуженно заработал 4 место,это справедливо.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: Формула марафона

Сообщение #69 Андриано » 15 апреля 2013, 19:44

gamayunow
Володя, а он вас видел за 100м до финиша, боролся или ехал спокойно, ничего не подозревая?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #70 Кулиш Василий » 15 апреля 2013, 20:11

На мой взгляд это уже лирика, я считаю бороться надо до последнего. Учитывая высочайший уровень подготовки всех участников расслабляться не стоит до финриша.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #71 Андриано » 15 апреля 2013, 20:22

Мля, ну если уже главный шаман приравнивает марафон к гонкам, то тогда о каком неоскифском братстве и взаимовыручке можно говорить дальше :evil:, пусть падают, прокалываются, устают - ага нам же лучше, меньше соперников останется...ну-ну, с такой философией популяризацию и массовость не развить :x
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #72 =nils= » 15 апреля 2013, 20:24

Началось в колхозе утро =) разделка будет и группа там и померяетесь писюнами )
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #73 gamayunow » 15 апреля 2013, 20:36

Андриано писал(а):gamayunow
Володя, а он вас видел за 100м до финиша, боролся или ехал спокойно, ничего не подозревая?
Скорее всего не видел,НО когда мы Володю Лукашева обогнали, то он сделал рывок обогнал нас,мы делаем рывок обгоняем и так сказать финиш.В общем Василий правильно сказал,это лирика.Мне все равно какое у меня место 5 личное или на двоих с Володей Лукашовым,не мне решать.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: Формула марафона

Сообщение #74 behemoth » 15 апреля 2013, 20:39

gamayunow писал(а):Не пойму в чем проблема? :o
Володя, абсолютно никаких проблем. У меня и в мыслях не было усомниться в результатах.
Я просто, вспомнив прошлогодний эпизод, решил поинтересовался, как мы сейчас учитываем близкое время.
Ну а поскольку сейчас финиш за городом, да еще и вы ехали не вместе - все справедливо. Только почет и уважуха!
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Формула марафона

Сообщение #75 Кулиш Василий » 15 апреля 2013, 21:44

Андриано
А по факту, это что не гонка у нас была? Мешаешь мух и котлеты. Володя Лукашов, он что упал, пробился, или они спецом его протаранили?Нет. Была борьба до финиша, он её проиграл по одной из причин, для этого и делался финиш за городом(Рома прав). Неоскифскую взаимовыручку в отношении Жоры мы все разве сейчас не демонстрируем?
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #76 Андриано » 15 апреля 2013, 22:13

Гонки у нас по календарю в промежутках между марафонами.
vflukash писал(а):Группа 2 -Ковтуненко,Гамаюнов, Лукашов приехали колесо в колесо, а время почемуто разное.
gamayunow писал(а):догнали и обогнали метров за сто- двести до финиша.
gamayunow писал(а):Скорее всего не видел,НО когда мы Володю Лукашева обогнали, то он сделал рывок обогнал нас,мы делаем рывок обгоняем и так сказать финиш.
behemoth писал(а):На мой взгляд, несколько странно выглядят в финишном протоколе

Группа 2
4. Ковтуненко Александр - 6.13.00.
5. Гамаюнов Владимир - 6.13.20.
6. Лукашов Владимир - 6.13.40.
Какие 20сек разницы? Так и пиши 1сек, чтоб все смеялись...чо спорить, был судья на финише, он все видел, не говоря про документальное подтверждение...
А финиш за городом мне казалось был сделан для общего подъема результатов, тк в городе средняя резко падает, теперь буду знать, что друзей на финише марафонов не бывает :twisted:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #77 gamayunow » 16 апреля 2013, 5:54

Андриано писал(а):Гонки у нас по календарю в промежутках между марафонами.
vflukash писал(а):Группа 2 -Ковтуненко,Гамаюнов, Лукашов приехали колесо в колесо, а время почемуто разное.
gamayunow писал(а):догнали и обогнали метров за сто- двести до финиша.
gamayunow писал(а):Скорее всего не видел,НО когда мы Володю Лукашева обогнали, то он сделал рывок обогнал нас,мы делаем рывок обгоняем и так сказать финиш.
behemoth писал(а):На мой взгляд, несколько странно выглядят в финишном протоколе

Группа 2
4. Ковтуненко Александр - 6.13.00.
5. Гамаюнов Владимир - 6.13.20.
6. Лукашов Владимир - 6.13.40.
Какие 20сек разницы? Так и пиши 1сек, чтоб все смеялись...чо спорить, был судья на финише, он все видел, не говоря про документальное подтверждение...
А финиш за городом мне казалось был сделан для общего подъема результатов, тк в городе средняя резко падает, теперь буду знать, что друзей на финише марафонов не бывает :twisted:
Андриано,это был азарт наверное догнать, а если человек отпахал остаток дистанции ,был четвертый на финише и захотел быть четвертым в протоколе,то почему нет?Если бы мы ехали группой из трех до конца,то никакой бы финиш и не разыгрывали, я так думаю.А 1 секунда тоже много, когда догоняешь и выезжаешь через не могу.Конечно ЕСЛИ БЫ Володя оглянулся и увидел нас,то мы бы не догнали,не расслабляться правильно сказал Василий.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Re: Формула марафона

Сообщение #78 Андриано » 16 апреля 2013, 10:55

gamayunow
Володя, ваша группа все мастера спорта, у вас в крови гоняться везде - это понятно, то что догнали - респект и уважуха, дальше останусь при своем мнении(я не судья) надо было или договариваться финиш разыгрывать, или не прошивать ничего не подозревающего пенсионера, а сбрасывать скорость и вместе финишировать, или так как импровизированно получилось всем писать одно время. Я так понял два Володи не против общего времени, мнение Сани не известно. Все остальные группы согласны с одинаковым временем!
vflukash
Володя Лукашов, поздравляю тебя с первым марафоном, отличный результат, отличные скорости(совместные тренировки с Демановым, Торкаченко &Co пошли на пользу), раз это гонка, то среди ветеранов в своей возрастной категории "60 и старше" ты безоговорочно лучший, рядом мог быть Коля Рябов, но он сошел по М4 из-за прокола(опять же в "гонке" никто не ждет :evil:), а довольствоваться местом в 10-ке не захотел :o, о какие у нас "гоночные" амбиции...я ваще не парюсь: марафоны для удовольствия, гонки для разборок после набора формы через месяцок!
Про взаимовыручку скажу так: кто помогает от души, тот делает это тихо и без пафоса...меня лечить не надо, прошел я через это, там сразу понимаешь кто пришел от чистого сердца, а кто для галочки заскочил, малознакомые люди приносили пакеты с ништяками или просто сидели часами, поднимали настроение(всех не перечислишь, особенно С.Тропин здорово поддержал тогда), а некоторые "друзья" даже не отсмсились...В.Лукашов, твою помощь Жоре передал в воскресенье.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #79 Гонщик » 16 апреля 2013, 20:14

Георгия сегодня прооперировали. К вечеру мы уже немного поели с горем пополам, но, а потом и немножко встали c кровати. Ночь, я думаю, будет не легкая, но Жора выдержит он сильный.
Гонщик
Член клуба
Аватара
Возраст: 53
Репутация: 175 (+180/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Формула марафона

Сообщение #80 Кулиш Василий » 18 апреля 2013, 17:24

Итак по итогам марафона констатирую: дисциплина в разделе фиксации результатов мягко говоря низкая. На первый раз всем амнистия (приход весны, первый марафон как первая любовь и т.д., и т.п). Повторяю для тех кто в танке: если по истечении трёх суток с момента финиша следующего, и всех остальных за ним, марафонов не будет фиксации в разделе, каждому проигнорировавшему это правило будет автоматом добавлено 60 минут штрафа. Фиксация производится в порядке установленном регламентом. Фиксацию в стиле: "До сотого километра я ехал с Ромуальдом, а потом примкнул к группе Никифора!" сразу размещайте в теме "Юмор"! :evil:
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя