Ворота Кавказа, 1000 км, 12.06.2014 г.

Список форумов Марафоны

Ваше отношение к данной клубной 1000/1200

Желание есть, при возможности поеду
7
Кочевник, Кулиш Василий, Ник, xapaycm, Андриано, =nils=, gamayunow
50%
Неофициально, без взноса, без гарантированных ночевок
3
Кочевник, Кулиш Василий, Ник
21%
Официально, со взносом, с гарантированными ночевками, опционально медаль
4
Bertini, Андриано, =nils=, AserchevPRO59
29%
В период 20.05-20.06
4
Кочевник, Ник, xapaycm, Андриано
29%
В период 20.06-20.07
2
Кулиш Василий, Bertini
14%
В период 20.07-20.08
1
AserchevPRO59
7%
1000
3
Bertini, Андриано, Ник
21%
1200
2
Кочевник, xapaycm
14%
Хочу другой маршрут
0
Голосов нет
Воздержусь, пока еще не имею четкого мнения
2
vflukash, AserchevPRO59
14%
Возможно прокачу с вами 200 рельефных километров
5
ЛьюисРичардсон, Verg, Андриано, stevie1, yourock
36%
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #161 gamayunow » 15 июня 2014, 6:28

Поздравляю всех прошедших это испытание!Быстрейшего восстановления и к дальнейшим спортивным успехам!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Сообщение #162 Кулиш Василий » 15 июня 2014, 7:59

Молодцы!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #163 Pi-man » 15 июня 2014, 13:05

Мои поздравления финишировавшим!
Реальные лоси и отличные парни. Всем новых побед, краснодарцам - новых велосипедов! :)
Очень приятно было пообщаться.
Вадиму огромное спасибо за идею и организацию. Маршрут прекрасен (как минимум, в той части, что я видел...), а КП в Майкопе было просто бесподобно. Обслуживание и удобства на 6 звезд. (Ну, разве что массажисток не заказал :D ).
Еще спасибо Андриано за мотивацию и предоставленное снаряжение и Олегу Глинчаку за неоднократную поддержку. :)
Ну и я получил кучу впечатлений и отличный опыт на будущее. Когда-нибудь и 1000 проеду.
Последний раз редактировалось Pi-man 15 июня 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 5

Сообщение #164 ВалераШ » 15 июня 2014, 13:26

Отличные фото-атмосфера передана замечательно! smile155 smile20 :D
Организатор-МОЛОДЕЦ:Вадим постарался на славу-и маршрут разработал и участникам-комфорт и отдых обеспечил!Спасибо Вадиму!
Андрей,тебя с 600-кой!Ну что-на следующий год едем 1000? ;) :D
Повторяю просьбу об отчётах,мужики,отдохнете-напишите-интересно же! smile134
Хотелось бы также увидеть табличку итоговых результатов. :)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #165 Gerik » 15 июня 2014, 17:59

Для начала хотел бы сказать, что Вадим организовал все просто великолепно, огромное ему спасибо, я сразу даже на понял, марафон это или спортивные сборы ... но об этом позднее...
На старт опоздал на 4 минуты и на тачанке никого уже не застал. Собственно ехать соло, в своем темпе и планировалось, поэтому спокойно покатил по треку. Километра через 2-3 встретил Нилса, меняющего камеру. Леха махнул рукой что все в порядке, догонит (кто б сомневался)...
Надо сказать, что лучших условий для такого бревета быть просто не могло: не жарко, скорее даже прохладно, ветер западный 5-6 м/с, переменная облачность!
Очень скоро на горизонте показался Андрюха (Pi-man), покатили вместе. Где-то перед Кировской мимо нас пролетел Нилс. Да, попутный ветер и нежаркая погода и самое главное организм, просто требовали добавить темп. Андрей остался катить в своем темпе, а я начал понемногу наращивать обороты. Перед Кагальником добрал Васю, а в самом Кагальнике краснодарцев Алексея и Диму. Темп наш примерно совпадал, впереди еще пахать и пахать, поэтому дальше решили катить вместе.
Изображение Изображение
На выезде из Егорлыка тромознули у Пятерочки, Вася поехал дальше, а мы решили пополнить запасы воды и марафонских вкусняшек. Снова догнали Васю, ехать он решил в своем темпе и мы ушли дальше. Здорово пообщались с ребятами и про велики и про походы и про интересности краснодарского края, а километры тем временем щелкали незаметно, время бежало быстро. В Новопокросвком остановились на обед.
Глядя на дождевые тучки мы все гадали проскочим - не проскочим, накроет - не накроет. Дождики было видно то справа, то слева и вот в один прекрасный момент капли начали падать и на нас. Я остановился чтобы одеть дождевик, ребята двинули дальше и, как выяснилось позже, свернули в лесополосу чтобы укрыться от дождя. Я же, "догоняя" их ушел вперед и встретились мы уже только в Майкопе.
В 20 км от Майкопа увидел велосипедиста, краснодарцы, подумал я, но это оказался неспешно катящий Нилс. До КП пошли вместе. В 21:30 были на месте.
Вадик встретил нас как мать родная, на столе стройными рядами стояли тарелки с клубникой, черешней, 4-х видов пироженки, связка бананов! На плите - огромный казан с пловом и кастрюля борща! В холодильнике - пиво. В общем в душ я пошел не сразу, а только после бокала пенного.
Где-то в 23 приехали краснодарцы, к полуночи Василий с великом в руках и ушибленным локтем. Андрюха приехал по-моему во 2-м часу ночи...
Встав утром я почувствовал, что мои ноги были вчера все-таки чем-то заняты. Вставалось и ходилось как-то не очень уверенно. Вадик опять плотно накормил нас разными вкусностями и отправил на штурм партизанской поляны.
Выехали поздно, в 9:30. От Каменомостского начались красивые пейзажи и интересный рельеф, а за Гузериплем нас ждал тот самый торчек, ради которого мы сюда и приехали.
Изображение
Заезжал на 29/28, набор от Гузерипля 1000м занял 1,5 часа. Поели блинов, пофоткались, прогулялись до смотровой и вниз.
На базу приехал через 30 мин после Лехи. Подушатался! Вадим снова нас обогрел, накормил, напоил... Вечер, компания, общение.... класс! Андрюха в этот раз не дал уговорить себя ехать с нами в Ростов.
Заставить себя рано встать в 5 выехать не смог. Пока собирался пробудился Леха. Позавтракали, в 6:35 стартанули. Гнать за Лехой не стал, поехал своим темпом соло. На вынимающем душу грейдере в районе Саратовского добрал Леху и дальше поехали вместе. В Ленинградской душевно отобедали лапшой, макаронами с гуляшом, чебуреком с чайком. Изображение
В районе Кугея у меня начались абсолютно банальные траблы: никак не мог закрепить блок с аккумом на руле, порвался крепежный ремень сумки, прокол переднего колеса... останавливался раз 5-6.
Финишировали в 0:45. Андриано нас встретил, напоил, накормил бананами, забрал Нилса. Я поехал неспешно до дому своим ходом.
Еще раз всем огромное спасибо!

p.s. Марафон оказался не таким тяжелым как я предполагал, видимо погода максимально поспособствовала этому. В условиях крайней трехсотки испытание было бы еще то! Руки, ноги, пардон, задница никаких сюрпризов не преподнесли, организм отработал в штатном режиме. Средний пульс примерно 130.
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 11 месяцев
  • 11

Сообщение #166 Дмитрий Циркунов » 15 июня 2014, 18:34

Классный отчёт !
Интересно было прочитать, спасибо.
Дмитрий Циркунов M
Возраст: 51
Откуда: Краснодар
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет

Сообщение #167 gamayunow » 15 июня 2014, 18:50

Интересный отчет ,спасибо.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет

Сообщение #168 Кочевник » 15 июня 2014, 19:01

Поздравляю всех участников марафона с его успешным окончанием и приветствую новых покорителей четырехзначных дистанций!

1000 км, 69 ч 53 мин, Атаманенко Дмитрий, "Южный Путь"
1000 км, 66 ч 45 мин, Варлашин Алексей, "Неоскифы"
1000 км, 66 ч 45 мин, Солодовников Георгий, "Неоскифы"
1000 км, 69 ч 53 мин, Устич Алексей, "Южный Путь"

Также зарегистрированы результаты в копилку супермарафонцев:
400 км, 18 ч 25 мин, Кулиш Василий, "Неоскифы"
600 км, 39 ч 00 мин, Пимонов Андрей, "Неоскифы"

Спасибо Олегу Глинчаку за компанию и содействие на КП, с его поддержкой было гораздо спокойнее. В общем, всё прошло вполне неплохо, получен некоторый опыт организации и отмечены моменты, на которые устроителям следует обратить особое внимание. Нюансы с севшими навигаторами и фарами тоже следует проработать. Техсходов не было, что лично меня радует (Алексей самостоятельно смог привести в рабочее состояние колесо со сломанной спицей). Все достаточно адекватно оценивали свои силы и преодолевали намеченный путь. Так что, с почином. Все молодцы!
Кочевник
Автор темы, Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 3 месяца
  • 8

Сообщение #169 scorp » 16 июня 2014, 10:08

Ребята, всем громное спасибо!
Вадим, нет слов, СПАСИБО!
Мои треки во вложении, во второй день сел смарт на обратном пути. Если по регламенту нужно, то могу постараться с грамина слить, но я им не умею пользоваться, хз писал он че-нить или нет)
ссыль на эндомондо http://www.endomondo.com/workouts/357167912/11284145
Ворота.rar
(295.8 КБ) Скачиваний: 243
scorp
Откуда: Краснодар
Репутация: 17 (+17/−0)
С нами: 10 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #170 ВалераШ » 16 июня 2014, 19:33

У меня возник шкурный вопрос.
Адресую я его организатору марафона-Вадиму,также-Василию,как главному по марафонам,ну и конечно всем членам клуба высказать свое мнение очень желательно.
Победили-Алексей и Георгий.
Вторыми приехали парни из Краснодара.
Тут,полагаю всё будет начислено верно..
Теперь,собсна-вопросы:
Андрей Пимонов проехал 600-ему сколько очков?Как за первое место на 600ке?Как за 3-е место на 600ке?
Василий Кулиш проехал 400 -ему сколько очков?Как за первое место на 400ке?Как за 4-е место на 400-ке?
Вопросы т.с.на засыпку-но,кмк,отнюдь не праздные.
Вадима и Василия прошу высказаться.Ну и других знатоков Регламента-тоже! :)

Своё мнение я пока не готов сформулировать-вот поэтому и прошу высказаться уважаемых одноклубников с целью найти конструктивный выход из сложившегося положения.
Предельно огрубляя-дружба-дружбой,но в Рейтинг нужно какие-то цифры вносить.. :?
Последний раз редактировалось ВалераШ 16 июня 2014, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Сообщение #171 IMK » 16 июня 2014, 19:43

Формально это была 1000. Соответственно очки согласно местам только тем, кто закончил всю дистанцию.
Можно засчитать остальные дистанции как в/к. Я правда не помню, есть ли сейчас очки за в/к в регламенте.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 12 лет
  • 2

Сообщение #172 ВалераШ » 16 июня 2014, 19:53

"в/к"-у нас полностью отменено согласно Регламента.
Спасибо за мнение,Игорь..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -1

Сообщение #173 Pi-man » 16 июня 2014, 20:05

ВалераШ писал(а):Теперь,собсна-вопросы:
Андрей Пимонов проехал 600-ему сколько очков?Как за первое место на 600ке?Как за 3-е место на 600ке?

Мне ничего не положено.
Просто потом, если я не поеду официальную 600-ку, или попытаюсь ее проехать, но сойду, то Вася подставит мой результат, показанный на части "Ворот Кавказа"...
Это подаренная возможность некоторой "страховки от непрохождения в официальный день"
Последний раз редактировалось Pi-man 16 июня 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #174 Gerik » 16 июня 2014, 20:18

ВалераШ писал(а):Андрей Пимонов проехал 600-ему сколько очков?Как за первое место на 600ке?Как за 3-е место на 600ке?
Василий Кулиш проехал 400 -ему сколько очков?Как за первое место на 400ке?Как за 4-е место на 400-ке?

Вроде все прозрачно, согласно регламента
3.1. За марафоны, исполненные вне утверждённого календаря очки не начисляются.
3.2. Исключение из пункта 3.1.: член РШК, участвующий в марафоне (равном или выше по километражу), проводимом сторонними организациями и успешно исполнивший его, получает рейтинговые очки из расчёта за последнее место в марафоне, проводимом РШК в то же время.
Андрею и Васе начислят очки как за последнее место в 400 и 600-ке соответственно...
Думаю, что на слова "проводимом сторонними организациями" внимания обращать не стоит.
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #175 ВалераШ » 16 июня 2014, 20:36

Георгий,при всём уважении к твоему Достижению-ты не член клуба.Я надеюсь-пока что. ;)
Поэтому воздержись от комментариев пожалуйста.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 417 (+711/−294)
С нами: 12 лет 2 месяца
  • -5

Сообщение #176 =nils= » 16 июня 2014, 21:17

Изображение
Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 6

Сообщение #177 gamayunow » 16 июня 2014, 22:07

6.Порядок прохождения марафона:
6.1. Маршрут каждого марафона имеет контрольные пункты (КП). Прохождение КП обязательно.
6.2. Непреднамеренная срезка ( кроме пропуска КП) до 5% дистанции - штраф из расчета 4мин/км, удлинение дистанции(крюк) включается в общее время;
6.3. Все остальные срезки случайные или умышленные, ведущие к пропуску любого из КП на маршруте марафона - сход(DNF).
Как быть с пунктом 6.3
Георгий прошел всю дистанцию,свободно может высказать свое мнение.А член или не член Нильс верно подметил! :D Тысячу то он проехал! :)Василий твой выход!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 12 лет
  • 1

Сообщение #178 stevie1 » 16 июня 2014, 22:42

Резанули слух слова ВалерыШ. Надеюсь, наш клуб останется всегда местом, где люди смогут свободно высказываться, тем более те, которые преодолели такой сложный марафон, независимо от их членства. В данном случае именно они поддержали клубный марафон своим участием в отличие от членов клуба, по разным причинам проигнорировавшим это мероприятие.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 5 месяцев
  • 3

Сообщение #179 Pi-man » 16 июня 2014, 22:43

Мужики, не о чем тут спорить. Пункт 3.2., приведенный Гериком, не относится к нашей ситуации. На марафоне очки получают те, кто проехал всю дистанцию, уложившись в лимит времени. И все дела. ;)
И, да, согласен с предыдущими ораторами: ВалераШ погорячился с лишением права слова... :?
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #180 =nils= » 17 июня 2014, 10:58

Сразу скажу, что gpsies на маршруте выдает +5500м, openrunner +4870м

у меня получилось 5163м набора, по гармину, дистанция тачанка-тачанка 1021.43км.

волгоградский, по gpsies показывает набор в 7 307 м на 1245км пути, вот вам и степи.
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 41
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя