6 сен 2014 / Гонка в гору / Пчеловодный

Список форумов Гонки

Сообщение #21 Pentium133 » 6 сентября 2014, 13:01

Гонка состоялась, возможность второй попытки добавило интригу в борьбу! cyclist

После первого заезда пятёрка лидеров выглядела так:

1. Щельянов = 3:24.17
2. Тропин = 3:26.99
3. Ефремов = 3:31.11
4. Буйновский = 3:32.00
5. Гамаюнов =3:32.09

После второй попытки Володя Гамаюнов выходит на первое место - 3:23.42
Следом заезжает Александр Шевченко и показывает третье время - 3:25.85
Юра Щельянов почувствовав как победа уходит из ног рук, взлетает в своей второй попытке и улучшает своё время на 6 сек - 3:18.28 - это время и остаётся рекордом Пчеловодного.

Окончательная пятёрка лидеров:

Изображение

Юра - царь горы!

Полный финишный протокол
Pentium133
Автор темы, Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #22 Feema » 6 сентября 2014, 17:56

Андриано писал(а):...интересно позырить схватку бройлеров с дрыщами
Прикольная "КЛИКУХА"...Надо себе в аватар поставить.....Раньше чайниками :mrgreen: были,теперь в "БРОЙЛЕРЫ" :twisted: записали...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #23 gamayunow » 6 сентября 2014, 18:23

Спасибо,всем кто принял участие в гонке.Получилось интересно и интригующе.Андриано оказался прав,что нужно было делать два заезда.В первом заезде перестраховался и не правильно разложил силы на дистанции,во второй попытке учел ошибки первой и получилось по лучше.Интересная разница между местами ,результаты разделяет секунда!Приятно снова увидеть Сергея Тропина на наших стартах,надеюсь на марафоне увидимся снова!Юрий,поздравляю с заслуженным первым местом!Молодец!Отдельное СПАСИБО Андрею Браташу,Андриано и дяде Саши за проведение и организацию гонки.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Feema » 6 сентября 2014, 20:03

gamayunow писал(а):Андриано оказался прав,что нужно было делать два заезда
И ни чего он не прав!!!!!!!!Ему так захотелось,как и гонка на Пчёлке!!!!!!!!!Мы что здесь в прыжки с трамплина играем????????Где зачёт по лучшей попытке....Или копье метаем????????Таких ни гонок ,ни прологов не бывает!!!!!!!!Одна попытка - и всё..Не понимаю,как Саня Шевченко на это повёлся? Гонец со стажем...Либо сразу надо было оговаривать в приказном порядке,без голосовалок...Зачёт по лучшей попытке...Кто-то не так разложился,кто-то выложился...Причины и мотивация у всех разная...Считаю второй заезд не корректным!!!!!!!!!!!!!!На второй заезд не соглашался,т к. и не рассчитывал на него...Хватило и первого выше крыши...Вот первый результат...Все проехали по своим свежим силам..Ехать легче,когда знаешь с каким временем бороться...И ни чего я не ною!!!!!!А правду надо говорить...."Равниный шоссейный бройлер" - Фима ...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #25 ВВВ » 6 сентября 2014, 20:22

Сегодняшняя гонка имеет позитив, легче смотрелся 14 этап "Вуэльты". Сразу понятно какое здоровье есть у людей!
ВВВ M
Возраст: 56
Откуда: Ростов-на-Дону
Репутация: 50 (+51/−1)
С нами: 10 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #26 buyden » 6 сентября 2014, 20:26

Спасибо за гонку, ждем фото. Завтра утром поедем супругу испытывать, т.к. сегодня не смогла приехать.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Anvis » 6 сентября 2014, 20:38

Еще бы 4,5 секунды - был бы на 4 позиции выше. А если была бы третья попытка... :D
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #28 gamayunow » 6 сентября 2014, 20:49

Не знаю,чего ты ты возмущаешься Алексей.Я допустим не был уверен ,что вторая попытка будет лучше,мне казалось что в первой я выложился достаточно сильно и если проеду еще раз будет намного хуже.Как же Андриано не прав,когда у всех кто ехал вторую попытку результат лучше.На пчелку мне тоже не хотелось ехать,далеко тащиться от дома,конечно Чалтырь ближе и удобней ,но согласись горка то интересней,тут уже нужна ТЕХНИКА и ТАКТИКА ее прохождения ,а не тупое тяни -толкай.Кстати когда ехал второй раз то на комп не смотрел и время не видел,так что ехал как мог и ехать не хрена было не легче.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #29 Renat » 6 сентября 2014, 20:57

Поздравляю Юру с первой победой!)) ура!:)
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #30 Feema » 6 сентября 2014, 21:47

Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 6

Сообщение #31 yourock » 7 сентября 2014, 0:01

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашим бессменным организаторам, а именно:
Дяде Саше - за точный хронометраж и обеспечение безопасности участников на финише;
Пухову Сергею - за поддержку самой идеи этой гонки, а также за административную работу;
Браташ Андрею - за поддержку в прямом смысле этого слова на старте и регулярную помощь в проведении гонок;
Ефремовой Ларисе - за фоторепортажи;
ну и, конечно же,
Андриано - за проработку маршрутов, предоставление транспорта и просто за безграничные волонтерские устремления)
Спасибо также всем участникам за высокую явку, напряженную борьбу на дистанции и дружеское общение после финиша, это ВАЖНО)
Отдельная благодарность Вове-Дримеру - спасибо за твое напутствие и поддержку, мотивация многое значит, в этом я сегодня еще раз убедился)

Мои впечатления, осторожно, много букав)
Теперь скажу о своих впечатлениях) Подходил к гонке далеко не в самом лучшем состоянии: работа накануне допоздна, подготовка велосипеда, ранний для меня подъем - ну в общем все как обычно. Как итог, выехал из дома позже чем планировал, спешил к месту старта, изрядно потратился против сильного ветра, можно сказать, уже порядком накатался, а ведь гонка, хоть и короткая, но выпивающая остаток сил еще впереди. Ситуацию осложняло то, что до этого в последний раз ездил эту горку 3 года назад и имел довольно смутные представления о ее характере, помня лишь что на 42-23 я в нее заезжал, по-моему чуть ли не зигзагами) Ну да ладно, как-нибудь проеду, "первая" проба была на разминке перед стартом и то лишь нескольких десятков метров, понял что заехать можно и решил не забивать понапрасну ноги)
Еще за несколько дней перед стартом наметил для себя такой алгоритм: крутяк стараюсь "оттанцевать" до конца не плюхаясь в седло и не растратив все силы, после начала выполаживания еду немного в седле, делая небольшую передышку, затем встаю только чтобы ускориться, раскрутив большую звезду, далее ложусь на рогатку для экономии сил и потом уже спринтую держась "за низа" за пару сотен метров 8-) КАК БЫ НЕ ТАК! Реальность внесла свои коррективы: еще до приезда к позиции Ларисы пришлось рухнуть в седло, хотя стартовал ровно и без рывков, еле-еле доработав в седле преодолел крутяк, возможности встать и добавить, переключившись на большую - вообще никакой, еду болтыхая ногами на маленькой, только перед последним поворотом по малому радиусу прохожу стартовавшего минутой ранее Рената, на прямике уже никакого желания вставать для финального ускорения, поэтому просто доезжаю с мыслью в голове, что сегодня не мой день. Злюсь на себя :evil: , становится даже как-то стыдно за возможный результат перед теми кто в меня верил и поддерживал, поэтому не спешу к финишной черте, где собираются финишировавшие участники, делая несколько лишних закаточных кругов. Смотрю на экране компа время - 03:20, много это или мало? Судя по ощущениям во время заезда, это скорее много, нет даже уверенности попадания в тройку как наказывал наставник Дример. Подходит Scalariev, интересуется результатом, предполагая что он у меня "минуты три", а у меня на часах компе не три, а ТРИ-ДВАДЦАТЬ, а это, пропасть шописец smile124 . Моральный настрой падает настолько низко, что когда Андриано оглашает результаты и говорит что я-таки первый, как и предполагалось многими, я на полном серьезе ему не верю, знаю я его шуточки) Поразительно, но это действительно так - у меня хоть и лучшее время, но перевес всего пара-тройка секунд и тут становится понятно, что был резерв добавить, ну да ладно, попытка-то одна, сейчас групповое фото smile155 , мир, дружба, арбузы и расходимся smile20 НЕ ТУТ-ТО БЫЛО smile42 . Когда результат известен и разрывы составляют доли секунды возмутители спокойствия (с) С. Курдюков представители лидирующей пятерки решают зарубиться во второй раз smile115 НЕЕЕ-Т, ЗАЧЕМ, меня устраивает существующий расклад, поэтому решаю для себя сразу не стартовать вторую попытку, а дождаться их результатов, хотя был практически уверен на 100%, что мое время будет бито и причем с лихвой, памятуя о своем "доезде", а уж никак не "финише" на последнем участке. Да, я знаю где недоработал, теоретический запас есть, но какой будет нога во второй попытке, не стану ли я еще в первой стенке до поворота... И вот, все участники добровольного мазохизма второго заезда финишнули, Андриано кричит что Гамаюн привез 1 секунду, НУ ЧТО ЗА! smile124 Ладно, сам виноват, оставляю бачок в машине, хватаю вел и снова на исходную в надежде что стартовый секундомер еще работает и у меня будет поПЫТКА №2. Да, так и есть, часики тикают) Стартую снова, начинаю въезжать в подъем, но, блин, не сбросив велокомп, нужно записать чистый кусок, разворот и снова на старт smile14 Мандраж только увеличивается и достигает апогея одновременно с началом отчета 10 сек до старта. Ну вот теперь все в порядке, поехал также как и первую, начал стоя, затем плюхнулся в седло, поехал выкручивать как есть, увидев Николая Рябова снова встаю и сколько могу педалирую стоя, обхожу его, и через 20 метров о5 плюхаюсь на седло. До заветного начала выполаживания уже чуть-чуть, дотерпеть бы, справляюсь. Теперь небольшая перезагрузочка, даю ногам немного пощады, чтобы после поворота выдать что осталось, а бугорок еще продолжается, финишная черта не просматривается, еду как есть, терплю, берегу силы до начала того самого момента, когда Дядя Саша с белым флагом в руке не перестанет выглядеть совсем маленькой фигуркой и внутреннее чутье не подскажет что пора делать финальный рывок - именно то, что решит исход гонки и оправдает все прежние муки. На компьютер не смотрю, да и не разглядел бы ничего на экране, только потерял бы время, все что я знаю - это нужно выдать 100%, ну или около того cyclist поэтому просто спринтую на остатке сил, компенсируя их нехватку за счет морально-волевых качеств, которые куются и крепнут в наших жарких марафонах и собственных садо-мазо-заездах среди ночи, когда температура падает до +8 С smile106, хотя на улице вроде как еще 30 августа, т.е. ЛЕТО и ты такой поехал в легкой велоодежде smile124 ... Ну вот и все, финишная черта позади, какое же время.. с опаской переключаю экран и ДА! 03:17:65 этого должно быть достаточно, но радоваться преждевременно никогда не стоит, урок жизни ;) , поэтому подъезжаю к судьям, и только тогда становится окончательно ясно, что я ПЕРВЫЙ! и это моя ПЕРВАЯ ПОБЕДА! за все 4 сезона участия в соревнованиях нашего клуба! УРА! В общем было все не зря и это приятно, очень :)
Today's record is Today's motivation 8-)
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев
  • 6

Сообщение #32 Кочевник » 7 сентября 2014, 2:38

Ура-ура-ура! Поздравляю всех участников с достижениями в новом формате состязаний!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #33 gamayunow » 7 сентября 2014, 6:28

Ларисе спасибо за замечательные фото!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #34 IMK » 7 сентября 2014, 7:11

Юра - моща. Супер отчет и крутой результат.
Алексей, даже Шумахер в его золотые годы не выигрывал 100% гонок. А горы, кроме тренировок, требуют особых конституциональных данных.
Лариса, огромное спасибо за твой труд. Ты становишься настоящим мастером спортивной журналистики.

Дядя Саша, Андриано, Сергей, Андрей Браташ, просто спасибо за все это. Просто праздник какой-то :)


Впечатления: новый для клуба формат. Как самый "весомый" член клуба ставил себе задачу хотя-бы доехать. Но в этот раз к собственному участию добавились зрительские впечатления. Напряженная борьба лидеров, возможность поболеть, поорать на финише.
В общем было очень круто и понравилось. Еще раз спасибо.
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #35 Gerik » 7 сентября 2014, 12:42

Большое спасибо организаторам, фотографу и участникам за гонку, впечатления, опыт! Не думал, что смогу попасть в десятку.
ИМХО, подъем был слишком короткий для подобного формата соревнований. В следующий раз надо ехать в Кисловодск, совместить приятное с полезным.
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #36 DREAMer_ROV » 7 сентября 2014, 16:23

URA!! :) ЮРА - Поздравляю!! Рад за тебя!! Совместил наконец удовольствие с победой..
какой расчет крутил? (if it's not secret)
DREAMer_ROV M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu
Репутация: 95 (+97/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #37 yourock » 7 сентября 2014, 17:45

В крутяк вращал самую легкую передачку - 39-23, если бы не пара лишних кг, то думаю можно было и 21 поставить, далёк я нынче от идеальной формы :D
yourock
Царь горы
Аватара
Репутация: 145 (+149/−4)
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #38 Андриано » 7 сентября 2014, 22:51

Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Пред.

Вернуться в Гонки

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость