30 сентября 2023 г. / бревет Матвеев Курган / 200 км

Список форумов Марафоны

Сообщение #41 Feema » 4 октября 2014, 20:17

Anvis писал(а):встретил едущего навстречу Вадима
smile110 Да не Вадим это был smile68cyclist " ФИМА"!!!!!!!!!!На закатку поехал я!!!!!!!!200 мало smile42 оказалось,так я на Таганрог попёр "закатиться".... smile30
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #42 buyden » 4 октября 2014, 20:28

как от шока отошли, обе реально целы?

У моей фингал над глазом, шлем пригодился. У Вики вроде без телесных.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #43 Anvis » 4 октября 2014, 20:31

Feema, прости и спасибо за поддержку) Твоего "ЭЭЭООООУУУ!!!" мне очень не хватало) Я мельком посмотрел, подумал, что узнал по шлему и повернулся обратно на дорогу) Сколько проделал сверх нормы? Еще километров 100? smile42 Буду надеяться, что в следующем году мне тоже будет мало двухсоток, а пока мои ноги и попа в глубокой обиде на велосипед :D

buyden, откуда фингал? Где кочку нашла?)
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #44 Андриано » 4 октября 2014, 21:49

Всех с удавшимся закрытием, отличными резалтами, личными победами, новичков с почином, супер погодой, прекрасным новым покрытием Родионовка-Анненка(аксакалы помнят жесть 5-летней давности), думаю этот маршрут теперь должен достойно занять своё место в календаре, тем более рекорд лидера общего зачета 5:59ч треба обновлять, Володя поздравляю - красиво расписался!
Девчонки и снова здрасьте ;), берегите себя, вы молодчины! Хотел посидеть у вас на колесе smile155 :oops:, но вовремя вспомнил шо ваши пацаны айроны 8-). Всем правильного восстановления :drinks:!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #45 Feema » 4 октября 2014, 22:09

Отчёт группето-отрыва "наваяю" завтра ...
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #46 Gerik » 5 октября 2014, 9:16

Выезжая из дома сунул в Гармин акки и не посмотрел на их состояние. Перед стартом выяснилось, что они практически разряжены, блин :evil: Время 7:55. Хорошо "пятерочку" уже открыли. Пока менял батарейки Вася дал старт и группа укатила. Нет чтобы ехать спокойно, в своем темпе, принялся догонять пелотон. Где-то за 10 км до Радионовки, собралось трио: Я, Anvis и по-моему Grisha1203. Парни так активно работали, что мне стало как-то неудобно за свою форму :roll: В Радионовке добрали Лукашова, чуть позже Рябова. Не заметил как отвалился Anvis. Между Радионовкой и Матвеев Курганом отвалился Гриша, пошли в двоем с Рябовым. Этот участок самый красивый и, на удивление, асфальт самый качественный! Да, есть к чему стремиться - за мужиком в 58 лет пытался угнаться, но не смогла я! Спасибо Коля за новые ориентиры для себя на будущее! Километрах в 10-ти от Самбека отпустил Колю и, собрав остатки сил, поехал в своем темпе. В Самбеке остановился у ларька на перекус и передых, заправился водой и плавненько покатил дальше. Дорожники зачем-то испортили достаточно протяженный кусок от Самбека до Пятихатки, уложив крупнощебеночный асфальт. Расчеты времени показывали, что выйду все-таки из 7-ми часов, но как-то раскрутилось и на финиш въехал в 14:57, что на 13 мин хуже Сулинского, более рельефного, видимо сказалось соло-гонка вначале пути. Ну что-же есть над чем работать!
Спасибо ребятам по команде. Гриша, ты как добрался в конечном итоге, надеюсь все в порядке? Андриано, увидев тебя на старте не поверил глазам своим smile115, это круто. Глядя на вас, МУЖИКИ, есть над чем задуматься, и кое-что переосмыслить! Спасибо!
Виталик Anvis, ты здорово прибавил, так держать!
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 5

Сообщение #47 Grisha1203 » 5 октября 2014, 10:08

Добрый день! Проехал первый в жизни марафон! Уставший, но довольный.
На старте забыл одеть очки, поэтому сразу отпустил пелотон и пришлось нагонять. Миновал двух девушек со словами "...а зря.", потом нагнал небольшую группу и поехал с ними. Утром было капец как холодно, пальцы промерзли. После Радионовки стало попроще в этом плане, но вот уже стала сказываться усталость - за раз никогда больше 90 не ездил, и то в начале сезона. Работали втроем - со сменами, правда выходили на них как-то по-корявому))), не первый уходил с головы, а последний опережал всех и начинал вести! Ехали с Gerik и Anvis, нагнали кого-то, не знаю кого, гамаши разноцветные в ромбик). В какой-то деревне, где было много лежачих ментов, мы чуть-чуть развалились и остались втроем. В этот момент ноги давали о себе знать, в итоге, за 20км до Кургана они сказали: "Хватит" и все. Иссяк... Оставшуюся часть - половину, я, мягко говоря, докатывался. В подъем расчет 23-39 и вползал..., со спуска скатывался, давая ногам отдохнуть. В итоге, к финишу, меня обогнали двое, Anvis и парень на Bianchi. Так получилось, что первые 100км пролетел со средней со скоростью 30,5, ну а потом деваться уже было некуда и просто докатывался. Мне говорили, что,обычно, первый раз такой марафон проезжают за часов 10 - уложился за 7ч40м!)
Спасибо всем: организаторам и попутчикам. :D Все было супер!
Если исключить то, что не возможно, всё что останется должно быть истиной.
Grisha1203
Аватара
Репутация: 6 (+7/−1)
С нами: 10 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #48 Gerik » 5 октября 2014, 10:53

Grisha1203 писал(а):за раз никогда больше 90 не ездил
для первого раза ты слишком круто начал, в смысле нагрузки. Наращивать надо плавно, прислушиваясь к организму.
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 1

Сообщение #49 buyden » 5 октября 2014, 13:58

Проехал первый марафон, ждал подарка судьбы в виде проколотой камеры, сломанной спицы. Но нет, только слетела цепь на самом старте. Удивился крайне высокому темпу впереди идущих. Сам держал пульс до 160, старался держать среднюю 31. Средняя не падала до 180км, потом мысль о том, что дистанция айрона пройдена, дала волю слабине и темп упал.
Питался каждый час с расчетом 60г углеводов. Мюсли, сушёные яблоки, кола и вода.
Всегда ехал раздельно, без дерганий, разве что в городе спринтовал на последних км.
Результатом 6.29 доволен, но честно говоря насчитывал выехать из 6, т.к. думал что трасса не столь гористая, да и плечи с шеей не давали лечь на лежак последние 50км.
Еще помогала песня моей супруги Насти:

Крути коленочка, крути
Сто километров позади
Крути коленочка крути...

Только километраж надо по факту подставлять:)
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #50 Feema » 5 октября 2014, 15:40

Всем привет...Пора и мне наверно написать пару слов...Многие тонкости природного ,асфальтового плана -опущу,т.к. до меня многое уже написали предыдущие участники марафона...Ну холодно на старте- понятно...Погодка подкинула испытание...Стартанули...Метров через 800 Володя Гамаюнов(далее Володя) сказал:"хватит тянуться,пора поживее..."И стал засаживать , натягивая и натягивая...Ни о каком разогреве в 20 минут и речи не было...И пошла протяжка ...Ну это все видели и кое кто ощутил на себе дискомфорт...Рановато это произошло но деваться было не куда...Пришлось темп поддерживать...До Родионо-Несветаевки добежали очень быстро и повернув у танка налево увидел оставшихся 4 человека...Володя,Фима,Юрок,Овчинников Данил(прошу поправить фамилию если не ту написал . По моему он так потом представился)...Ну и погнали по деревням...Холмики пригорки...Асфальт кусками просто радовал..."Тягунки" изрядно портили настроение,но нога шла и всё было нормально...Ни малейшего намёка на негатив и в планах не было...Ехали "командой" вчетвером.Смены конечно вели длинные но это не напрягало..Лучшая смена по теории-500 метров...Ну на этом не стал заострять внимание и ехали как ехали...Единственное замечание ну или в дружественной форме совет...Данил всячески " провисал метра на 1,5 ,а я сидел за ним...При малейшей протяжке приходилось изрядно дёргаться и напрягаться,чтоб достать группето...В итоге поменялся местами с ним и больше не видел как он едет...Данил!Дам совет наблюдая за твоей ездой в группе...Ну опыт- понятно приходит с годами ...Этот момент опускаем...Твой вел - тебе велик...Посадка у тебя- высокая...Как итог-катаешься по седлу бёдрами,нога сильно выпрямляется в нижнем положении...Силу свою не можеть на все 100 воплотить в движение...Да и руль у тебя высоко стоит,как итог -теряешь в аэродинамике...Прошу без обид...Это совет...О таком обычно ни кто не говорит...До всего этого все доходят своими мозгами и усталостью,"натёртостями", слабой ездой...Ну вот и выбежали на М.Курганскую трассу...Санитарная пауза совпала в желаниях у всех...Погнали...Ветер должен был быть попутным,но дул чего то всё время слева...Трасса не напрягала со своими подъёмами т.к. не раз на ней тренился...Со спусков старались раскочегаривать что сходу влетать на подъёмы...О всех предстоящих подъёмах предупреждал нашу группу...И это облегчало прохождение участка до с.Самбек...Домашняя трасса..
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #51 Даниил » 5 октября 2014, 16:01

Feema, Спасибо за совет, постараюсь поменять вел к следующему сезону и исправить недочеты в работе в группе.
Jedem das Seine
Даниил M
Возраст: 33
Репутация: 6 (+6/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #52 Feema » 5 октября 2014, 16:04

С Володей договорились заранее о том, что км 50 едем ровненько и без дёргатни..Всё шло по плану...В подъём в с.Колесниково Володя стал натягивать и просеивать участников мероприятия...Но я был в курсе ...И терпел ,терпел...Юрок то же держался молодцом...Как итог-Данил отвалился и мы ещё протянув пару км уехали от него втроём...Резво добежали и до с.Самбек...Повернули на Ростовскую трассу...Встречно- боковой ветер путал все карты...Предстоящие подъёмчики не радовали,но и страха не нагоняли...Таким составом в команде думал доедем без проблем...В Самбеке или в Пятихатках,не помню уже,протянули в подъём...Терпимо конечно было,но Юрка потеряли...Нас осталось двое...Поехали...У Володи было желание выехать из 6 часов и поэтому он пытался держать высокий темп езды...У меня же была задача доехать,с не плохим временем ,ну и в первых рядах...Добежав до Танаиса,под эстакадами,Володя в очередной раз стал наращивать темп, т.к. его мечта не давала покоя...Я к тому времени,как всегда изрядно уже напахался,халтурить не люблю и работаю на все 100...За что потом и страдаю проигрышем...Исправлюсь..Володя стал удаляться от меня...Он всячески пытался меня подождать...Надо было ему темп чуть сбросить и всё было бы хоккей...Вдвоём мы бы всё равно доехали быстрее и он бы разменял минут 5 как минимум а не секунды...Но командовать им не мог и отпустил...Поехали каждый своим темпом...Ну вот и Военвед...А вот и финиш...Разрыв между нами составил 4мин...
Спасибо организаторам за разведку маршрута марафона...Очень интересная и рабочая трасса...Набор высоты больше1300м...Рельефный,скоростной...Потеплело к полудню...Золотая надвигающаяся желтеющими листьями осень....Всё было супер...Явка- большая и это радовало...Было ли 24 заявленных уч. не знаю?Девчёнки-умнички!!!!!!!!Ни чего не боятся...УВАЖУХА...Андриано- опять подвиг во имя человечества!!!!!!!!!Молодчага,борец,трудяга,глубоко мотивированный человек...Если что не так написал-поправьте...Всем удачи и благополучия!!!!!!!!!!
Хотелось отдельно поблагодарить Володю Гамаюнова-МАРАФОННОГО ГУРУ!!!!!!!!Опыт конечно сказывается и его не пропьёшь!!!!Очень мощный и тренированный ,с опытом прохождения марафонов человек! Я пока до него не дотягиваю...Спасибо за компанию!!!!!!
Не даром,по итогам велосезона 2014-лучший "гонщик-универсал" Рост.Шосс.Клуба...Трудом и потом-ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Feema 5 октября 2014, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #53 GraySaint » 5 октября 2014, 16:19

вот это настоящий совет от старшего товарища) дабы нам новичкам меньше наступать на те же грабли, что до нас уже прошли миллионы)
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #54 Gerik » 5 октября 2014, 16:52

Feema писал(а):Набор высоты больше1300м...
Интересно, залив свой трек в коннектгармин, набор высоты - 1100 м, а у народа - 1300 :| , откуда такая разница?
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #55 Даниил » 5 октября 2014, 16:55

Gerik, у меня аэробия вообще 1800 показала :?
Jedem das Seine
Даниил M
Возраст: 33
Репутация: 6 (+6/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #56 GraySaint » 5 октября 2014, 17:14

почему-то у нас разная максимальная и минимальная высоты, хотя тоже гармин
GraySaint M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Ростов, Брянск
Репутация: 66 (+67/−1)
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #57 Андриано » 5 октября 2014, 17:19

Чистая физика - кто быстро в горки залетает у того 1100м, комп не успевает все метры посчитать :P
По Сигме h=Altitude uphill=1380м!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #58 Feema » 5 октября 2014, 17:22

Андриано писал(а):h=altitude uphill=1380м
У меня гармин показал-1386...Можно трек посмотреть в разделе треки и логи...

Добавлено спустя 59 секунд:
Андриано писал(а):Чистая физика - кто быстро в горки залетает у того 1100м, комп не успевает все метры посчитать
:D :D :D
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #59 Grisha1203 » 5 октября 2014, 17:32

А будет итоговый протокол?
И медальку можно заказать?
А фотографии предстартовые будут?
Если исключить то, что не возможно, всё что останется должно быть истиной.
Grisha1203
Аватара
Репутация: 6 (+7/−1)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #60 Anvis » 5 октября 2014, 18:53

Gerik писал(а):Виталик Anvis, ты здорово прибавил, так держать!
Спасибо. Но во-первых, первые 60 км вы с Гришей здорово меня подтянули. Каждый раз, когда пытался ехать первым, испытывал дискомфорт и быстро терял скорость, а за вашими широкими спинами - как в вакууме :) Отвалился, когда стал показывать, что моя смена закончилась и началась Гришина. Когда Гриша ускорился, я выпал из вашего темпа и решил не догонять, а поэкономить силы. Во-вторых, на этот раз лучше выучил легенду, да и маршрут был гораздо проще, чем в "Красносулинском" - за весь путь так ни разу на карту и не посмотрел. В-третьих, не было остановок, лишних поисков магазинов - марафон ехался на одном дыхании. Лишь на заправке в Кургане пополнил флягу, припомнив разведку Сережи и его предостережения об отсутствии магазинов, да останавливался пару раз на две минуты на Таганрогском, чтобы немного снять усталость.

Кстати, тоже начал подуставать ближе к Кургану, но десятиминутный отдых на заправке и выпитые остатки изотоника, похоже, здорово восстановили силы, и следующий накат усталости почувствовал аж на "наждачке" М23. Хотел бы уложиться в 7 часов, но видимо, пока рано.

Выводы для следующего года - особенно на более дальние дистанции - не делать резких движений на старте, подумать о правильном питании (сникерсы в пути елись хорошо, но слишком сладкие и голод утоляли не надолго). Ну и со сменами разобраться :oops:
Anvis M
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Ростов-на-Дону, Западный
Репутация: 127 (+127/−0)
С нами: 9 лет 8 месяцев
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron