Как собраться в велопутешествие и подготовиться к Международной гонке

Список форумов Тренировки

Описание: Даты тренировок, обсуждение тренировок

Сообщение #1 Feema » 26 ноября 2014, 7:55

Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Feema » 23 декабря 2014, 22:51

https://plus.google.com/photos/107000663968031506116/albums/6096104815860270785 Первый сбор Адлер 2014г.(Лёгкий отчётец накидаю)
Последний раз редактировалось Feema 23 декабря 2014, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #3 Кулиш Василий » 23 декабря 2014, 23:04

Лёша
Поехали в Париж? :)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #4 Андриано » 24 декабря 2014, 0:36

Нормал ДР отметил!...знакомые сочинские окрестности, нахлынули воспоминания, хоцца повторить по весне, а ещё кусочек торта и красную формейку "Русвело" как на Хелен, тока размерчика уже XXXL :oops:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #5 Feema » 24 декабря 2014, 17:02

Андриано писал(а):хоцца повторить по весне, а ещё кусочек торта и красную формейку "Русвело" как на Хелен, тока размерчика уже XXXL
Я уже запасся формейкой..На новый cyclist сезон уже получил аккредитацию..Буду рекламой команды заниматься ... :lol:
XXXL-??????????? На "элефан"- размеров нет(шутка)...На сущ. размеры и так худеть ещё надо...64кг-супер вес...
Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #6 Feema » 24 декабря 2014, 20:50

Всем привет.Ну что, вкратце опишу свои "покатушки" и во что это вылилось...Выехали в 24 00 с пятницы на субботу-в ночь...Ехать около 700км машиной...Поехали втроём :Пришпетный Александр,Кучинская Елена,ну и я...Мои подельники поехали на тренировочный сбор на целый месяц ну и пригласили старыми костями меня потрясти,да и проверить,на что я способен ...Долго не куралесили и к обеду уже были в Адлере...При въезде в Адлер- частный гостиничный городок с демократичными ценами...Тут и остановились...Санча не раз здесь был и на гонках и на тренир. сборах...Гостиница новая,номера отличные,хозяин- здравый мужик...Договорились ,номер -600 рэ в сутки,тут же соседи армяне,в соседнем здании -за 2000 в сутки...Долго мудрить не стали и вселились...Людей мало, обстановка дружеская...Вечером выкатили на тренировку...Весь тренировочный план взяли в руки Санча и Лена чему бесприкословно подчинялся...Оба МСМК...Опыта не занимать...Санча в РусВело.Лена подписала на2015г контракт с Итальянской командой...Короче-профик...Первые три дня вылились просто в покатушки по равнине без особых отработок и напрягов...Лёгкие передачи и каденс не ниже 120...Ноги аж на шее завязывались,но терпел и это со временем принесло свои плоды...Лена всё время настраивала меня на лад.что я просто катаюсь в удовольствие,которое потом плавно перетечёт в физическую выносливость...Да...С годами методы тренировок меняют свой формат и то чему нас учили в далёкие 80- можно не вспоминать а только дополнительно применять к тем методам тренировок и процесса восстановления которые существуют сейчас в мире велоспорта...
Хочу сразу отметить,что установки на побитие каких то рекордов,покорения немыслимых вершин(Джомолунгма...),исследования космических скоростей - не было...Весь сбор ,а он пока первый по счёту-просто кататься в удовольствие,как и второй и третий,если бог даст такую возможность...На четвёртый день стали подключать горки с разным процентным коэффициентом и разной км. длины...Вот тут и началось самое интересное...Но только спокойная работа в горах вселяла надежду на благополучный подъём к вершине...
Последний раз редактировалось Feema 25 декабря 2014, 7:14, всего редактировалось 1 раз.
Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 4

Сообщение #7 Кулиш Василий » 24 декабря 2014, 21:05

Так а что на самом интересном месте остановил?
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #8 Feema » 24 декабря 2014, 21:16

Так в один день был покорён Ахун и ни кто не пытался его покорить 100 раз и на время...Шёл процесс вкатки в начавшийся,да- да уже для кое кого уже начавшийся велосезон...И я к этому пытаюсь уже приобщиться второй год...После штурма подъёмов -как всегда закатка по равнинке...Каждый день пытались прокатиться на новую горку...В другой день поехали на Весёлое а там повернули на обезьяний питомник,где нас и ждал очередной сексуальный подъём с интересными множественными 18% ...Всё время в горку с лёгкими "выполаживаниями" ...Трасса по сложности рельефа -рабочая как на протурах...Мне очень понравилась...Поднявшись на верх,передохнули, перекусили(без этого нет смысла и выезжать)гели,батончики,изотоник-всё готовили заблаговременно...Спустились в Адлер,через Кудепсту и опять подъёмчик в Прогресс...В другой день с Леной поехали на знаменитое" Калиновое озеро",хотя его (озера)не видели...Подъёмы-жесть...С каждым днём ловил себя на мысли.что страх перед горами понемногу растворяется и уходит...С каждым км. эти" торчки" даже стали нравиться...Но физухи маловато...Завтракали и ужинали в гостинице...Когда сами готовили,а когда в рядом стоящем Магните покупали творог,соки и другую всякую "лободу"-очень" полезную" для оргазмизма ...Так же отметили два дня рождения:Лене-30 и мой...Слегка посидели,накрыли полянки,тортик.цветочки...Всё в эконом варианте,без понтов и пафоса...Через 9 дней моей прогулки сел на поезд и за 1400рэ на шикарном,новеньком фирменном поезде Ростов -Адлер за12ч домчал до Ростова,где меня встретила моя прекрасная соскучившая за моим нытьём супруга... Затраты на поездку составили 18 000 рэ со всеми наворотами...Многое не надо было брать с собой-не понадобилось...На будущее приобрёл неоценимый опыт поездок на велосбор...Вот вкратце такие впечатления...Всем удачи и новых побед над собой...Движение-жизнь!!!!!!!!!!
Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 5

Сообщение #9 Кочевник » 29 декабря 2014, 10:00

С почином, Лёша! Смотрю, и Коля там опять отметился.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #10 Feema » 29 декабря 2014, 10:33

Мечтаю в январе опять повторить попытку велопутешествия....Но прогноз погоды пока неутешительный на 20е число января...Может ещё всё изменится в лучшую сторону...Да и хочу ещё две горы с набором 1300м за 14км на Красной поляне проработать...Но там может снег лежать...Лишь бы асфальт без снега был и льда...
Feema M
Автор темы
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #11 vflukash » 29 декабря 2014, 21:08

Собираюсь поехать числа 12-15 января на юг покататься. Предпочитаю Гагры,я там все знаю и там дешевле и теплее. Могу присоединится, а могу и взять с собой в авто одного,двух членов клуба.
vflukash
Член клуба
Репутация: 49 (+82/−33)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Renat » 30 декабря 2014, 21:36

vflukash, возможно присоединюсь) никогда не был в тех краях, с удовольствием покатался бы.
Renat M
Аватара
Возраст: 40
Репутация: 318 (+326/−8)
С нами: 10 лет 8 месяцев


Вернуться в Тренировки