Фестиваль заездов в Кисловодске 5.08.2023

Список форумов Марафоны

Сообщение #21 Кочевник » 18 июля 2017, 11:25

95% меня не будет на мероприятии. Кому-то надо взять на себя организацию, жилье подбирать можно здесь.
Кочевник
Автор темы, Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #22 Feema » 18 июля 2017, 17:50

Наверно - smile100
Рябов.Ефремов-селимся отдельно..
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Feema » 18 июля 2017, 21:19

:)
Последний раз редактировалось Feema 19 июля 2017, 8:55, всего редактировалось 1 раз.
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #24 bogachevd » 18 июля 2017, 22:17

Господа, к чему эти громкие слова? Какое "сливаешься", ну?
Вам "шашечки" или ехать? Если ехать, соберёмся в нужное время в нужном месте, стартанём и проедем по маршруту. Конечно, хотелось бы потусить всем вместе, устроить "сборы", но глупо надеяться, что одни и те же люди будут организовывать сборы вечно.
Найдутся желающие организовать общую площадку -- хорошо. Не найдутся -- каждый взрослый самостоятельный спортсмен сам найдёт, где и с кем ему добраться и поселиться.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 4

Сообщение #25 mani » 20 июля 2017, 10:27

всем привет.
С месяц назад пытался зарегистрироваться на сайте через форму связи, вчера туда же отписал ФИО, прочую информацию и зарегистрировался на форуме.
Пока меня нет в списке участников - пишу сюда, чтобы хоть где-то осела инфа обо мне.
Опыта горных заездов ноль, собираюсь заночевать в Джилы-су во вторник/среду, акклиматизироваться.
Максим Никулин
mani M
Возраст: 44
Откуда: Москва
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #26 Андриано » 21 июля 2017, 13:18

А как понять появился ты в списке или нет, если тут ты обезличен(ФИО/г.р/тел)?
Горы там серьезные, без компакта и кассеты 30-32-34 будет тяжко...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #27 DREAMer_ROV » 25 июля 2017, 1:11

Зарегистрируйте пожалуйста Криса Кука на Гранфондо, 89 км.
DREAMer_ROV M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu
Репутация: 95 (+97/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #28 Grey » 27 июля 2017, 17:20

Зарегистрируйте!
Из Краснодара приедут:
Чикризов Олег, 1984, 162км
Чикризова Юлия, 1987, 89км
Слепков Илья, 1981, 162км
Яковенко Павел, 1987, 162км
Grey
Репутация: 3 (+6/−3)
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #29 Андриано » 29 июля 2017, 0:14

База, где будут подводиться итоги с награждением и посиделками находится по адресу Подгорная 35...жду всех на старте с 4:45...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #30 Андриано » 29 июля 2017, 18:55

Все вышедшие на старт приглашаются для обсуждения и подведения итогов к 20ч на Подгорную 35, ништяки с напитками приветствуются!
Вложения
IMG_0144.JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #31 Dm_Kalinkin » 30 июля 2017, 18:57

Душевное мероприятие! Спасибо огромное за его организацию.
О трассе, должен признаться, такой дорогой, с такой высотой и набором я проехал впервые. И это было...захватывающе. В немалой степени благодаря и отличным попутчикам. Гонку делают участники, ребята, с вами было не скучно! Спасибо.
С планшета печатать не очень, поэтому развернутый отчетец по заезду на МТБ напишу позже.
По равнинным ощущениям как трехсоточка на шоссере. Сегодня немного откатался, ноги протестовали :)
Dm_Kalinkin M
Возраст: 43
Репутация: 10 (+10/−0)
С нами: 6 лет 7 месяцев
  • 3

Сообщение #32 Gerik » 31 июля 2017, 1:22

Спасибо всем за отличный праздник! Погода была очень разнообразной ;), но в целом комфортной. Пару раз зацепил дождик. Эльбрус своими видами особо не баловал, показался один разок в чистом виде с утра, и еще пару раз ближе к обеду с небольшой облачной шапкой.
В этот раз удалось заехать во все подъемы без пешки, чем остался удовлетворен. Отчаянно боролись smile115 с Дмитрием (Москва) на финишном подъеме от Долины нарзанов к обсерватории - ушел от него, долетел до "брана", но на грунтовом, убитом спуске в Кислый мой шоссер не смог конкурировать с МТБ, Дмитрий пролетел вниз как пуля, оставив за собой лишь облако пыли...

Немного телефонофото

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gerik 3 августа 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 4

Сообщение #33 Андриано » 31 июля 2017, 2:02

Добавляйте фотковидео в общий альбом https://photos.app.goo.gl/h38X1f1eJ3H5ruFj1
Предвариловка:
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #34 Pentium133 » 31 июля 2017, 10:14

о на грунтовом, убитом спуске в Кислый мой шоссер не смог конкурировать с МТБ,
В условиях гонки-марафона спуск не нужен! Следующий раз, если координатор не поменяет место финиша, предлагаю обрезать треки на баране. А дальше по регламенту будет добавляться среднее время, если уж очень надо.
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 0

Сообщение #35 buyden » 3 августа 2017, 9:25

Отчет
Изображение
Чего ждать от трассы с набором более 3000м? Вот и узнаем! Джилы-Су, мы идем к тебе.
На крыше авто шоссер для гонки и мтб подвес для исследования трасс Бештау и Машука. Мчим на юг. Пятница была днем отдыха и безделья, а суббота началась в 2:50. В 4:00 уже стою возле Собора в Кисловодске и готовлюсь к предстоящему приключению.

Скрытый текст
С собой энергетические батончики домашнего приготовления из расчета 60г углеводов на 1час. Темп движения планировал на основании ЧСС – 150-160уд/мин, что чуть ниже моего ПАНО. С собой 3 бутылки 0,75л, регидрон в сухом виде на случай обезвоживания, мембранная ветровка, велоаптечка, экшн-камера на голове.
На рекомендацию ставить кассету 34-36 я забил и поехал на том, что было, а это оказалось 28 с компактом спереди…
Качественно делаю 20 минутную растяжку перед стартом, т.к. на длинных дистанциях затекает шея и поясница, что мешает концентрироваться на педалировании.
Коллективное фото, погнали!
Группа из 4 человек уехала вперед еще до барана, притом один из них на кросс-кантрийном аппарате. Чарующая красота горных пейзажей сменялась густым туманом, все шло хорошо и предсказуемо.
Первую горку заехал на энтузиазме ожидания предстоящего спуска и он меня не разочаровал. 85 км/ч на велосипеде я еще не ездил, да и на 60км/ч в повороты не входил. Хотелось, чтобы эти мгновения тянулись как можно медленнее, чтобы сполна насладиться скоростью и свободой.
В долину Нарзанов въехал с заложенными ушами от разницы атмосферных давлений при спуске. Обогнал коллег, набирающих воду – у меня то 3 бутылки, автоном как никак. И пошла черепашья работа по вскарабкиванию по серпантину. С 28 звездой сзади я, конечно, занимался вышиванием по трассе. Зато виды красивые слева и справа лучше видно. Эмоционально было комфортно, хоть подъем и занял более часа.
Каждый час я подкреплялся супер питанием и оно усваивалось идеально. Второй спуск был не таким ярким, т.к. уже имелась накопленная усталость, забились мышцы поясницы из-за того, что тянул руль «на себя». Первый раз набрал воды у кафешки на 55-ом км. Догнал людей, которые уехали от меня еще до метео-станции. Вода мягкая, непривычная. На пополнение воды потратил не более 2мин. Собственно, мой основной план на гонку и состоял в монотонной работе с минимумом остановок.
Дальше были горки с выполаживаниями. Почувствовал необходимость дышать чаще при той же нагрузке и ЧСС. Вероятно это реакция организма на более разряженный воздух. Время шло быстро, только и успевал смотреть на часы, чтобы в очередной раз планово подкрепиться.
Затем начался спуск по серпантину, вниз не вверх и все прошло быстро. Вид, открывшийся моим глазам - запечатлился глубоко в памяти. Осознание, что скоро Джилы-Су сильно радовало, несмотря на то, что еще дорога назад. На встречу пронесся лидер, за ним еще один.
Долгожданный шлагбаум, сомнения то ли это место, набор воды и трогаемся в обратном направлении. На таймере 5:59 на 81км.
Серпантин 16-16 после моста оказался весьма и весьма крутым. Забитые мышцы кора мешали правильно рулить при зигзагообразном движении. Кое как вскорапкавшись, я почувствовал первые капли дождя. Капли превратились в ливень. К экипировке на случай дождя я так же подошел халатно и взял с собой мембранную ветровку, которая после стирок уже перестала быть водонепроницаемой.
Мокрый, злой и думающий об оставшемся пути, я увидел машину с велосипедом на крыше, стоящую на дороге. Человеком оказался московский гонщик (я плохо запоминаю имена, но судя по всему это Валерий Федоров), который просто прокатывался по маршруту вне рамок наших соревнований. Получив моральную поддержку, я поехал дальше.
Очки потеют. Снимаю, щурюсь одним глазом, т.к. больно от капель. Велосипед бросает по дороге- сильный ветер и я вцепился в руль, как будто это перекладина над пропастью. Камень, прокол.
Велотоварищ на машине помог поменять камеру, накачать колесо и дал напутствие: «Зубы не стучат друг об друга? Не морозит? Так едь дальше!». Как только зубы узнали о том, что им надо только начать стучать друг об друга, чтобы мучения закончились – они застучали.
В общем, я заочковал ехать дальше по дождю и упустить машину для эвакуации. Кое как запихнув свой велосипед в багажник Citroen DS4 я выключил трек и довольно наблюдал за дорогой.
По пути увидели Андриано, который сидел у пригорка с надеждой об окончании дождя. Мы договорились, что я заберу его на авто, как сам доеду до старта. Спаситель высадил меня у барана, а я помчался вниз почти не тормозя и перепрыгивая банни-хопом ямы. На пол пути появилась сотовая связь и мне передали, что Андрея спасать уже не надо – за ним выехали. Обидно, досадно, но ладно. Приключения завершились. Теплая машина, сухие вещи, час дороги, я пью чай и рассказываю друзьям о своем приключении.

Выводы для себя:
1. Питание батончиками домашнего происхождения мне подходит. Никаких проблем с заголоданием не было. Осталось 7шт – на 7 часов пути.
2. Конечно, кассету 28 сзади я переставлю в следующий раз. Нашел запасную кассету 30 и звезды от мтб 8ск. В кассете 30 уберу предпоследнюю малую звезду, а в самое начало поставлю обточенную (по толщине) 32 звезду. Таким образом, процесс будет бесплатным.
3. В декатлоне куплю новую ветровку за 500р и не буду ее стирать. В своей я пробегал всю зиму, стирал более 20 раз – водозащитные свойства потеряны.
4. Надо найти колодки для вело, которые не стачиваются как сахар при влажной погоде.
Позже смонтирую видео из отснятого материала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Добавлено спустя 21 секунду:
Остаток стоп-кадров
Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 7

Сообщение #36 Андриано » 3 августа 2017, 15:30

Итоговая табличка
Джилы-Су.xls
(34.5 КБ) Скачиваний: 197


Интерактив

Пояснения: Чикризову/Буйновскому добавлено по 10мин(засечка на первом шлагбауме), Слепкову/Бережневу по 15мин(разворот на первом шлагбауме), Пухов/Стефаненков/Черняева развернулись "Вдали от жён" по 105км, Щельянов перед 16 Торнанте к Малке - 139км, к зачету Гранфондо. Половинка на 400-500м больше набор, хоть и короче на 7км Гранфондо(спуск от Барана 10км), считаются как равнозначные, от времени.
Насчёт спуска с Барана моё мнение как координатора прежде всего бреветов однозначно: ведь из бревета его не выбросишь, значит он должен остаться, остальные дистанции по-любому спускаются в Кисловодск на велосипеде, значит глупо его исключать, разница в 3-5мин на такой дистанции роли не играет, фактически все едут разрозненно. Если, конечно, найдётся спонсор, который оплатит трансфер до Барана в 5 утра и обратно в течении всего дня для 30+ человек, то я не против, ибо порезал насквозь покрышку в этот раз по пути ещё туда...
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 7

Сообщение #37 buyden » 5 августа 2017, 16:56

Когда нибудь закончится рендеринг 20 минутного видео Джилы-Су.
Там не будет музыки, комментариев, дергающейся картинки - только вид от первого лица для тех, кто снова хочет вспомнить те незабываемые виды.
А пока коротенькое превью.
Кстати, подписывайтесь на мой instagram
https://www.instagram.com/i_man_triathlon/

phpBB [media]
Последний раз редактировалось buyden 7 августа 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #38 buyden » 5 августа 2017, 20:50

phpBB [media]


Полная, длинная, необрезанная версия.
Видео предназначено для ознакомления с маршрутом и не обладает художественной ценностью.
Оригинальная звуковая дорожка представлена тяжелым дыханием при движении наверх и шумом ветра при спусках.
Видео с гонок youtube
buyden M
Аватара
Возраст: 34
Откуда: г. Новочеркасск
Репутация: 369 (+376/−7)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #39 Андриано » 7 августа 2017, 12:24

Первый раз за 3г аж двое проехали все 200км бревета и оба неоскифы - Герик и Профорг - респект таким пацанам и рега во Фра -
NEOSKIFY_200_4(1).xls
(34.5 КБ) Скачиваний: 173


Изображение
Изображение
Изображение
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 3

Сообщение #40 Андриано » 8 августа 2017, 13:04

89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron