14 октября 2023 г. / Эпилог / 100 км

Список форумов Марафоны

Сообщение #41 Feema » 21 октября 2018, 7:27

Опять что-то пошло не так!Все гонки прошли,сезон закрыт,катайтесь в удовольствие и наслаждайтесь присутствием каждого приехавшего на мероприятие одноклубника.Наслаждайтесь жизнью и каждым её моментом , ведь завтра может кому-то и не наступить.Всем мира,позитива!!!!!!!! :)
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 3

Сообщение #42 stevie1 » 21 октября 2018, 16:54

ведь завтра может кому-то и не наступить
звучит зловеще)
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 0

Сообщение #43 Feema » 21 октября 2018, 17:09

Никакого негатива и злого вещания!Никакого подтекста.Сейчас надо ценить каждый миг жизни с людьми которые тебя окружают.Близкие,друзья,единомышленники.
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #44 ВалераШ » 21 октября 2018, 19:09

Ну на моей памяти раз этак несколько всплывали темы вынесения старта марафона за пределы города потому как "горячие головы" норовят стать проскочунами на тот свет красный свет..
Вариант соблюдать ПДД, культурку веловождения как я понимаю-не рассматривается совсем?
На заметку новому координатору: что мешает добавить в Регламент пункт о том, что будет с теми, кто будет уличён в опасном вождении и нарушении ПДД?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 7

Сообщение #45 Ник » 22 октября 2018, 10:57

Полностью поддерживаю ВалераШ(а), а то докатаемся... smile100
Ник M
Член клуба
Аватара
Репутация: 72 (+87/−15)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #46 Gerik » 22 октября 2018, 21:16

В п.7 регламента все давно написано. Вопрос только в контроле :)
Gerik M
Аватара
Возраст: 51
Репутация: 370 (+373/−3)
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #47 bogachevd » 23 октября 2018, 10:32

Как по мне, лучше создавать условия, в которых нарушать не будет необходимости. Благо, на большинстве стартов у нас и так можно либо сразу выехать из города, либо проехать через Левый, а не через Александровку, как раньше.
Прологи/Эпилоги будем думать. По Матвею принимаются предложения, хотя на основном маршруте там хотя бы нет левых поворотов.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #48 bogachevd » 7 октября 2019, 23:01

19 октября в 9:00 едем "Эпилог". Снова.

К середине следующей недели нужно определиться с маршрутом. А выбирать есть из чего!

1. Классический Эпилог: Таганштрассе, (почти) Петровка, финиш в Чалтыре.
Минус в 17 км по городу, со светофорами и трафиком.
2. Старт (и финиш) перенести в район Каменки. Скажем, старт на площади, финиш на парке Октября, в том же месте, что Матвей-2019. Маршрут пока не рисовал, но должно выйти то на то, около 100 км.
3. Ростов-Платов-Грушевка-Новочек-Ростов. Старт сделать на Старом Аэропорте, финиш через Левый берег в Крафтбаре.
4. Маршрут от Лены Компаниец №1: Западное шоссе-Каратаево-Чалтырь-Большие Салы-Рассвет-Ростов. Старт-финиш можно перенести на привычное место типа Львов. Из минусов большой кусок М4 и езда по городу (но на финише это не так критично, как на старте).
5. Маршрут от Лены Компаниец №2: Ашан-Северный-Большие Салы-Щепкин-Платов-М4-Ростов.

Голосовалка в шапке. Аргументы по поводу качества дорог и интересности маршрутов прошу в комментарии :)

Пока раздумываете, можете отметиться здесь. Очки за мероприятие не начисляются, рега в принципе опциональна. Кто захочет быть в финишном протоколе, на финише мне доступными способами отписываете время. Треки и логи выкладывать не нужно, взносы тоже необязательны (но если вдруг захотите, клубу ваши 100 р. не помешают ;)
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #49 anku » 8 октября 2019, 8:48

Учтите, что в вариате 4 между Салами и Щепкиным есть пару км грунтов
anku
Репутация: 71 (+72/−1)
С нами: 6 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #50 bogachevd » 14 октября 2019, 16:11

Анонсирую: 19 октября в 9:00 стартуем от стелы "Город воинской славы" перед старым Аэропортом.
Маршрут через Платов, Грушевскую, Новочеркасск, финиш в (или возле) Крафтбаре на Пушкинской между Соколова и Ворошиловским. Тем, кто поедет в режиме гонки, заезжать в Платов необязательно, можно проехать мимо.

На маршруте три известных неприятных участка: грунтовка в Грушевской, ремонт и предположительно реверсивное движение на улице Сарматской в Новочеркасске и опасный левый поворот на выезде из Аксая на улицу Западную (она же М4) напротив Мака. Будьте аккуратны, пожалуйста.

Мероприятие неофициальное, взносов нет, регистрация опциональна (но даёт представление о количестве участников, так что лишней не будет), очки в рейтинг не идут. Кто хочет присутствовать в неофициальном протоколе, на финише присылайте своё время и фамилию мне в whatsapp, telegram или sms.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #51 bogachevd » 14 октября 2019, 22:49

По просьбам телезрителей дублирую для новичков Правила езды в группе. Ознакомьте тех, кого пригласили, вы в ответе за них :)
bogachevd писал(а):Пожалуйста, при езде в группе следуйте следующим правилам, принятым у нас в клубе:

* При достаточной ширине полосы двигаемся в две колонны. Делается это для того, чтоб все, едущие после первой пары, отдыхали в воздушном мешке.

* Задача каждой пары: ехать вровень друг с другом, не ускоряясь и не замедляясь. Любое изменение темпа должно быть постепенным. Помните, что ваша главная задача на марафоне не дать жару, отработав на 110%, а не завалить группу. Постоянно думайте о том, чтоб не въехать во впереди едущего и чтоб не спровоцировать столкновение с едущим сзади. Для этого нужно резко не тормозить и не вилять.
Если вы виляете, тормозите и ускоряетесь в начале группы, вы ничем ей не помогаете. За вами ехать просто страшно и будь вы хоть супермощным, никто не захочет экономить силы таким рисковым образом. Если вы ведёте себя так в середине группы, вы разбиваете её, не даёте отдыхать тем, кто едет за вами. Ну это помимо создания аварийно-опасной ситуации.
Не можешь ехать в ровном темпе и не вилять -- пристраивайся сзади группы и не мешай. Либо уезжай вперёд, на приличное расстояние.

* Смена на марафонах и тренировках при езде в две колонны у нас обычно сдаётся следующим образом: первая пара договаривается о смене ("давай на вон том знаке меняемся"), левый ускоряется (можно это сделать, накинув пару скоростей и прожать педали несколько раз стоя), выходит вперёд и после этого вправо. Правый сразу после выезда левого вперёд уходит чуть вправо. Таким образом, оба сменившихся оказываются в третьей колонне справа от основной группы. Они чуть замедляются, группа обходит их слева и они пристраиваются в хвост.

* Вторая пара, когда первая уходит на смену, не ускоряется, едет ровно. Не надо никаких спринтов. Внимательно следите, что делает впередиидущий. Если он резко ускорился, то это, вероятно, именно сдача, а не желание отсадить конкурентов. Не надо спринтовать за ним. Этим вы развалите группу.

* Если чувствуете, что не тянете смену, сдавайте её сразу, никто не будет плевать вам в спину и осуждать. Это не гонка, каждый едет по силам. Кроме того, когда группа редеет до 4-6 человек, на своих сменах можно даже отдыхать. Такое обычно делается по устному или молчаливому согласованию с остальными попутчиками. Естественно, отдыхать на смене в группе из 10 человек, где все остальные сильнее тебя, смысла нет. Лучше просто отсидеться в хвосте или отвалить.

* Не стесняйтесь одёргивать свою пару, если чувствуете, что он(а) едет быстрее вас и уходит на полкорпуса и более вперёд. Такое рваное построение разваливает группу.

* Такое ещё было: если вы стоите в середине группы, то есть, например, 3 парой из 6, то не надо после смены резко создавать просвет и "пропускать" только что сменившуюся первую пару на место второй. Это чо вообще? Я может отдохнуть сзади хотел, чего вы меня после каждой смены опять вперёд тулите?

* Не забывайте про знаки. Если впереди есть необходимость притормозить (вдалеке виднеется железнодорожный переезд или светофор загорелся красным), поднимите руку с вытянутым указательным пальцем вверх. Если нужно остановиться, вытяните вверх руку, сжатую в кулак, и постепенно снизьте скорость.. Нужно повернуть -- традиционно вытягиваете руку в направлении поворота.
Если видите впереди яму, показываете указательным пальцем вниз в направлении этой ямы (справа/слева) и плавно её объезжаете. Каждая следующая пара старается делать то же самое: показать, с какой стороны будет препятствие и плавно его объехать. Никакого слалома!

* Не надо постоянно оглядываться. От этого вы виляете и едете рваным темпом. Хочется ехать с кем-то вместе, предупреди всех, что вываливаешь, плавно уйди в сторону (убедившись, что уходишь не в кювет, не под колёса авто и не в бочину велосипедисту), перестройся назад, сформируйте новую пару.

* Старайтесь двигаться как поезд. Сравнение с паровозом -- прекрасный комплимент для веломарафонца. Это значит, что вы едете в ровном темпе, не виляя, мощно и не зная устали. Последнее опционально и может прийти со временем. Остальное прививайте себе уже сейчас.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 2

Сообщение #52 bogachevd » 21 октября 2019, 13:51

Всем спасибо за участие. Было немножко прохладней, чем ожидалось, зато сухо и почти без ветра. В целом, неплохо.
Результаты (тех, кто доехал до конца и сообщил мне время) здесь. Общий альбом с фоточками здесь.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #53 stevie1 » 21 октября 2019, 14:34

Эпилог хорошо прошел, давайте и на эти выходные устроим боевой замес, можно на Петровку, в монастырь, например, или в Старочеркасск прокатимся.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #54 bogachevd » 21 октября 2019, 15:46

Давай место и маршрут продумывай, пиши, проанонсим, чтоб группа здоровья тоже собралась.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #55 nox_size » 22 октября 2019, 11:19

https://www.strava.com/routes/22332968
Вот Вам шикарный маршрут!
Там и кости размять можно и дорога хорошая на 98% всего маршрута!

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
Ну и просьба - давайте старт в 10-00. Не 200км всё-таки!
nox_size M
Возраст: 41
Откуда: Ростов-Мержаново
Репутация: -2 (+4/−6)
С нами: 5 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #56 stevie1 » 23 октября 2019, 12:30

Итак, дорогие одноклубники, принято решение ехать Эпилог, часть 2, по вышеуказанному маршруту. Старт в 10-00 у поста ДПС на Таганштрассе. Едем прямо до синего указателя на Синявское, сьезжаем после него вниз под шоссе и едем обратно до правого поворота на Недвиговку, соответственно поворачиваем, проезжаем Недвиговку насквозь и поворачиваем направо на Танаис, там мы заезжаем на эстакаду, проезжаем над шоссе и едем в сторону Таганрога, поворачиваем направо на Веселый, далее идет всем нам известный маршрут гонки с одним лишь исключением, мы заезжаем на Петровку в монастырь, там желающие могут подкрепиться в трапезной монастыря, при условии, что она открыта, у кого же будет более боевой настрой, можно будет ехать без остановок до известного всем кафе у Дяди Яши.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 2

Сообщение #57 bogachevd » 14 октября 2020, 17:42

17 октября в 9:00. Поехали.
Предложения маршрута сюда или в чат, времени для выбора не так много.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #58 Лёка » 15 октября 2020, 14:37

прошлогоднюю грушевку
Лёка F
Возраст: 42
Репутация: 42 (+44/−2)
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #59 bogachevd » 16 октября 2020, 11:29

Лена, так тому и быть.
Завтра, 17 октября, в 9:00 старт эпилога по прошлогоднему маршруту: https://www.strava.com/routes/22216607
Приглашаются все желающие. Сам не обещаю быть на старте/финише, так что самоорганизуйтесь. Кто хочет попасть в протокол, кидайте время старта и финиша после проезда мне в ЛС.
бывший
bogachevd M
Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #60 Гарабед » 11 октября 2022, 22:00

Всем привет!
Завершаем сезон традиционной дружеской 100км покатушкой Эпилог!
Старт 15.10 у старого А-порта в 9.00
маршрут https://www.strava.com/routes/22332968
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 2

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость