Гонки 2020

Список форумов Гонки

Порядок первых трёх гонок

5.05 ITT, 16.05 Группа, 6.06 Парная (как прошлые два года)
2
bogachevd, stevie1
20%
5.05 ITT, 16.05 Парная, 6.06 Группа (дистанция по нарастающей)
8
Serg Tambov, gamayunow, igor, ВалераШ, Arril, Feema, vflukash, koleso
80%
 
Всего проголосовавших: 10

Сообщение #1 bogachevd » 23 октября 2019, 11:59

Ну что, пора? Чего тянуть-то?
Как и в прошлом (этом) году, приветствуются желающие провести гонки. Как и в прошлом году, нет единого организатора. Как и в прошлом году, календарь носит рекомендательный характер, однако же, как показал опыт, организаторы придерживаются календаря как минимум в плане типа гонки. Разделку на группу на моей памяти никто в этом сезоне не менял.
Давайте за недельку подумаем и согласуем гоночный календарь. Почему за недельку? Ну есть идеи, для осуществления которых нужна хотя бы такая предварительная раскладка.
Табличка для согласования по ссылке, высказывайте свои идеи.
Для удобства планирования, производственный календарь.
И да, марафонский календарь уже утверждён, время его обсуждения прошло. Здесь прошу обсуждать только гонки.

Изображение
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 igor » 23 октября 2019, 15:59

Предлогаю "момумент Малодубравный" отдать в распоряжение аграриев, а открытие и закрытие гоночного сезона можно перенести на Платов(при необходимости он легко подрезается до 15 км, если я не ошибаюсь). Также предлогаю забыть про групповую гонку Березова роща, даже если сделают Сальскую дорогу то на трассе на Волгодонск трафик меньше не станет(проехать дубль любой другой групповой гонки).Почему бы не провести ITT Новоазов или в место одной парной гонки или как дублер Рогожкино.
P.S. Основными критериями при выборе трасс для гоног должны стать качество дорожного покрытия и безопасность - а не традиции, разнообразие и пейзаж за бортом...
Последний раз редактировалось igor 23 октября 2019, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 3

Сообщение #3 bogachevd » 23 октября 2019, 16:56

Ловко заменил картинку, теперь в ней не прописаны маршруты гонок. Предлагаю принимать календарь именно в таком виде. Тогда не придётся иногда смущать тех, кто считает календарь обязательным, а не рекомендательным ;)
В таблице останется пункт "Примечание" в котором будут рекомендованные маршруты. Те, которые использовались в прошлые годы. Возможно, есть смысл оставить не только тип, но и примерное расстояние, чтоб проще было выбирать в каждом конкретном случае. Например, "разделка 15 км холмы" или "разделка 25 км плоская".
Полностью согласен с группой Берёзой.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев
  • 1

Сообщение #4 gamayunow » 23 октября 2019, 19:16

Если группу будут ехать всего человек десять,то ее вообще нет смысла проводить.Кроме геморроя организатору эта гонка ничего не даст.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #5 stevie1 » 23 октября 2019, 21:48

Предлагаю:
1. ITT Платов перенести со 2 мая на 5 мая. Дело в том, что 2 мая в Сочи проводится гонка Лаура, очень хочется на нее попасть. Кстати, всем рекомендую, стоимость участия 500 руб, гонка по перекрытой трассе, с электронным хронометражем, стартовым пакетом с плюшками от спонсоров, в компании с гонщиками со всей страны, это будет ценный опыт и толчок к дальнейшему прогрессу.
2. Парную гонку 30 мая перенести на 13 или 14 июня, так как 30 мая тоже будут в Сочи соревнования.
3. Было бы неплохо, чтобы групповые гонки у нас проводились каждый месяц, поэтому предлагаю 20.06 провести группу в Кугее, например.
4. ITT Чалтырь провести 06.06 и удлинить до 25 км, вместо Рогожкино.
5. Впервые провести ITT 40 км, идеально на Таганштрассе, старт чуть дальше поста ДПС с разворотом на эстакаде в Танаис- 25.07. А командную гонку убрать, как предложил Володя Гамаюнов, у нас слишком мало людей для этого, и даже если наберется минимум, то все решать будут подковерные договоренности кто в какой команде будет, а не сила гонщика.
6. Хочу поддержать предложение Игоря Пудло не проводить больше соревнования в Малодубравном. Там душевно, да, но там несколько опасных наплывов, ямы и вообще пллохая дорога, быстро там ехать опасно.
7. Предлагаю рассматривать календарь гонок как рекомендательный, как верно заметил Денис Богачев, не хочется потом в течении сезона тратить силы на лишние препирательства.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #6 bogachevd » 23 октября 2019, 22:12

stevie1 писал(а):1. ITT Платов перенести со 2 мая на 5 мая
Принято, поправил.
stevie1 писал(а):2. Парную гонку 30 мая перенести на 13 или 14 июня
Часть потенциальных участников и организаторов будет ехать тыщу, стартующую 12 июня.
stevie1 писал(а):20.06 провести группу в Кугее
Просто заменить ITT на группу или поменять местами с какой-то?
stevie1 писал(а):4. ITT Чалтырь провести 06.06 и удлинить до 25 км, вместо Рогожкино.
Там были какие-то нюансы про то, что Рогожка это единственная длинная плоская трасса. Даже Чалтырь и Платов получаются рельефней. Голосуйте, кароч. Но принципиально сейчас выбрать даты, а по маршруту уже беседовать с организатором ближе к делу.
stevie1 писал(а):5. Впервые провести ITT 40 км... командную гонку убрать
Давайте кто-нибудь ещё из гонцов это поддержит и утвердим, если никто не против.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 stevie1 » 23 октября 2019, 22:24

stevie1 писал(а):
20.06 провести группу в Кугее
Просто заменить ITT на группу или поменять местами с какой-то?
Да, просто заменить.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Можно пункты 3,4 и 5 на голосование вынести.

Гонка на 40 км это еще и очень важный тест на скоростную выносливость, и это не так сложно,как кажется на первый взгляд, любители на соревнованиях по триатлону ее сотнями едут, а потом еще и бегут!
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #8 igor » 24 октября 2019, 14:18

Рекомендательный календарь гонок в настоящее время это хорошо, посещаемость гонок не стабильна и дороги за зиму лучше не становятся...
Лучше набить аскомину на хорошее покрытие, чем посадочное место об ухабы...
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #9 bogachevd » 24 октября 2019, 14:33

Если все промолчат по поводу предложений Стиви, решение придётся принимать единолично. При том, что я вообще не гонец и не всегда организатор.
У меня ещё отдельное предложение либо исключить, либо переработать систему промежуточных финишей. Сейчас непонятно, что это вообще и зачем. Ну ок, посчитали мы очки, 10 у Слепкова, ещё у пары человек по 5. Кто-то обращает на это внимание вообще? Заслуга ли это? Стараются ли гонцы взять промежуточный финиш? Если да, давайте продолжать. Если нет, так уберём это и всё.
Спринтерских финишей в прошлом году было два (!), в этом за счёт отмены Берёзы был бы один, но мы его уже и не считали. Если они нужны, то их нужно больше. Иначе не получается вычислить лучшего спринтера.
бывший
bogachevd M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 38
Репутация: 884 (+901/−17)
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #10 stevie1 » 24 октября 2019, 14:58

Тоже считаю можно обойтись без промежуточных финишей, тем более их, в основном, краснодарцы выигрывают, а они и сами разберутся, кто из них сильней.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #11 igor » 24 октября 2019, 15:25

Скажу от себя, 40 км в режиме ITT по холмам это пожалуй перебор. Это гонка под Сашу...
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #12 stevie1 » 24 октября 2019, 15:55

под горку по ветру и в одном направлении было бы круче, согласен!)
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #13 alexander » 24 октября 2019, 16:23

Саша предлагает то, что нравится ему, проехал этап триатлона, давай побольше дистанцию. Профики за год едут одну-две разделки около 40 км, чемпионат своей страны и вторую, если попадут на чемпионат мира. К нашему уровню подготовки это неприменимо. Скоростная выносливость, это если 10 км ехать за 12 мин.
alexander
Член клуба
Репутация: 111 (+121/−10)
С нами: 12 лет 8 месяцев
  • 3

Сообщение #14 igor » 24 октября 2019, 16:53

В дебатах рождаются отличные предложения, с горы да поветру....Я за.
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #15 stevie1 » 24 октября 2019, 17:15

Вот, пожалуйста, разделка 40 км, 8 кругов. Почти все чистые триатлеты, вел для них только часть подготовки, и все они любители- https://www.strava.com/segments/21751784?filter=overall (это сигмент, а вот полная дистанция- https://www.strava.com/activities/2689644195/segments/67414247939У меня нет цели во что бы то ни стало продавить свое предложение, свои длинные разделки я и так проеду, просто подумал, что это может быть интересно одноклубникам.

Вон марафонцы и 1000 ездят, и 1200, и 600 с сумасшедшим набором, а для нас 40 км много. Неужели не хочется попробовать?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #16 Сергей степанов » 24 октября 2019, 19:40

На однодневках и нет никаких промежуточных финишей!А у вас(нас) групповые гонки-однодневки!Хотите бороться за спринтерскую майку-сделайте критериум!Саша Григоренко,Вас,"раздельщиков" из Ростова и Краснодара ,человек 5-6 и наберется,кто более менее претендует на места в тройке!Остальные,так себе,погоня за рейтингом,уставом клуба и т.д.
Сергей степанов M
Возраст: 50
Откуда: Баку-Ейск
Репутация: 3 (+4/−1)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • -1

Сообщение #17 Feema » 24 октября 2019, 20:14

Всем привет.Ну пару слов от меня,т.к не безразлична судьба клуба.Я немного пар уже к сожалению выпустил и лидирующие позиции по определённым причинам стал уступать более молодым и наверно более на данный момент мотивированным и более тренированным одноклубникам.Жизнь вносит свои коррективы и с ней(жизнью) надо считаться иначе выпадешь из обоймы...Целыми днями работа,работа.работа,работа,,,,и так бесконечно уже до 63лет.Успевать везде становится всё труднее и труднее , но руки опускать не хочется да наверно и не получится .Жизнь идёт,катаем как получается по возможности,а посему тема велоспорта не безразлична.Шаблон календаря написанный Денисом полностью устраивает и по датам и перечню гонок и марафонов(всё никак не мотивируюсь на них).Это уже выработано годами ,даты устраивают.Ну плюс,минус дата с прошлым годом -не страшно смещение на один день.Ну я хоть и рядом живу,но все же иногородний и участвовать в прениях по маршрутам гонок и марафонов мне не корректно.Как итог,что клуб решит ,то я и приму как должное.При СССР мы здорово в гонках не перебирали куда ехать ,а куда нет.Ехали всё подряд куда отбирался или куда отправляли,а осень зима ещё и кроссы ехали по трассам мотокросса ,рощам,жиже,говнищу болотному,снегу по пояс(с голыми ногами в вело трусах-ненормальные,юность).Так что напишите,с тем и соглашусь..Уважаю всех одноклоубников ,но пилить календарь под чужие гонки наверно не стоит,хотя не скрою сам просил года три подряд Андриано перенести наши местные гонки на другие даты,т.к. некоторые одноклубники ехали то на ЧР,Крымская осень...Разделка в 40км-фиг его знает..Мне лично всё равно ,но профики,гонцы ,а мы же всё равно на них ровняемся,берём с них пример-такого не едут...Опять же напоминаю,что приезжим ,хоть Таганрог,хоть Краснодар всё равно сложнее настроиться из-за удалённости от старта на гонку,дорога выматывает и к старту уже приезжаешь тёпленький да ещё и с мыслями о работе,которую бросил час назад..Как итог не все иногородние стали приезжать на наши старты...А разделка в нашей ситуации 12-16км за глаза,как монумент 25 км...Всё.Парные гонки-думаю всё понятно,проблем нет.Скооперировались-поехали.Кстати,чтоб приехать к старту в 10 на Малодубравный надо встать в 5 утра ,выехать за 2,5 часа+размяться и вернуться домой.Дня короче нет..Это не нытьё,а просто разложение по полочкам.200км выходит покатушка выходного для некоторых.Групповые гонки думаю убирать пока не надо,их ехать тоже надо,пусть даже наверно в варианте командной гонки.В связи с такой посещаемостью(у самого рыло в пушку)-решать уже в сезоне и если кворума не будет заменять на усмотрение организатора другой гонкой.Гоночный накат в году нужен любой,хоть групповой,хоть разделка,хоть пара и чем больше тем лучше...Но все эти пожелания всё таки для более молодого и менее занятого поколения.Мы конечно ещё не старики,но и взвешивать приоритеты научились..Ну а за финансовую сторону поездок на гонки вообще молчу.от 5000руб,15 000,30 000,56 000 и так далее по возрастающей в зависимости от статуса и удалённости гонки от РО...Так что календарь принимаем,единственно если есть мысли по замене маршрута на другой-соглашусь..О маршрутах решать местным.Взнос повысить-не знаю,вам видней.Думаю что 300 что 350 разницы нет,но суммы всё равно набегают.Грамоты оставить хоть и не про меня (пока).Ну бутылочку шампанского лидеру -прикольно .Но её выпил и забыл и на стенку пустую бутыль не повесишь и зимой в холодные вечера в тёплой велокомнате греет душу медалька и грамота,свидетельствующие о твоих годовых страданиях,тренировках
станке,штанге,бассейну,роликах и всякой спортивной всячине которая тебя окружала целый год...Ну вот немного лирики.Всем удачи,я с вами хоть и не всегда.Всех люблю и обнимаю.Будьте здоровы и удачливы и никогда не сдавайтесь.
Feema M
Аватара
Возраст: 57
Откуда: г.Таганрог
Репутация: 647 (+654/−7)
С нами: 12 лет 10 месяцев
  • 2

Сообщение #18 ВалераШ » 25 октября 2019, 0:33

Фима такой елей льёт. Ещё бы 2-3 абзаца-я чуть не прослезился. Читать-приятно. Честное слово. Дружески обнимаю, Алексей!)

Вцелом:
1. Малодубравный надо убирать. Совсем. Покрытие и подлатали вроде, но не торт эта трасса уже. Хотя и (мне лично) жаль. Платов сделать короткую-для разделок (2-начало и конец сезона-16км.)и длинную для парной (Одну-25км. Вторую парную на Новоазовке).
2. Рогожкино убираем. Совсем. Покрытие. Трафик. Тяжелая техника. Вместо Рогожкино-или длинный Платов-25км. или Чалтырь 25км. Можно парную и в Чалтыре.
3. Грушу тоже не надо. Совсем. Отвратительный левый поворот на обратном пути к финишу.
4. Берёзовую групповую я б оставил. Имхо-вы ну такой жути нагоняете.. Суббота, с-ранья трафик невелик-и по Сальской и по Волгодонской. Кусок от выезда с Берёзовой до поста ДПС-сделали, чего мы очень ждали.

По логике:
1. Группу 16.05.2020 и парную 30.05.2020 поменять местами. После разделки легко определиться с напарником и групповая должна быть позже-по нарастающей километража.

В остальном:
1. Давайте пробовать, вводить новые форматы-введём одну разделку на 40км. как предлагает Саша. Раз в сезон. Попробуем. Рельеф/ветер на дистанции-обсуждаемо кмк.
2. Количество гонок всего и пропорцию разделок, парных, командных, групповых-не изменять и оставить как было в Календаре 2019г.(чтобы не возникло дисбаланса в начислении рейтинговых очков.).
3. Если лето выдастся жарким-обдумать возможность ранних стартов-7-8 утра. Андрей Браташ предлагал когда-то.
4. Нужно прояснить ситуацию с ВОЛ-2020. Если никто не едет-то и "окно" не делаем. Я наверное пас. Маршрут отстой. Я туда ради Карелии ехал в 2016г., Ленинградская область меня мало интересует.

По промежуточным финишам, по датам-лично мне-не критично.

Если "Пинарелло" не развалится-поддержу гонки сезона 2020г.-100-%м участием.
Вот как-то так.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #19 igor » 25 октября 2019, 7:43

Валера, проезжал в субботу с утра по маршруту групповой гонки "Березовая роща", на Волгодонской дороге трафик плотный. Причем основные возмутители спокойствия это длинномеры не знающие отдыха и покоя...
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #20 E.N. » 25 октября 2019, 18:15

stevie1 писал(а):Тоже считаю можно обойтись без промежуточных финишей, тем более их, в основном, краснодарцы выигрывают, а они и сами разберутся, кто из них сильней.
Краснодарцы и основные финиша в основном выигрывают. Надо основные тоже убрать :idea:
Изображение
E.N. M
Аватара
Возраст: 36
Откуда: г. Краснодар
Репутация: 132 (+147/−15)
С нами: 8 лет 8 месяцев
  • 2

След.

Вернуться в Гонки