Гонки 2022

Список форумов Гонки

Соотношение гонок в 2022г.

1) ITT- 3 , пара - 2, команда - 1, группа - 2
6
vladimirbelashov, Feema, gamayunow, Alexvelo, alexander, Павел Кручина
26%
2) ITT- 2 , пара - 2, команда - 2, группа - 2
1
ВалераШ
4%
3) ITT- 3 , пара - 1, команда - 1, группа - 3
6
bogachevd, DREAMer_ROV, Alexvelo, Влад, WeCool63, Павел Кручина
26%
4) ITT - 6, пара - 1, команда - 1, группы 7
11
stevie1, Влад, Шевченко Евгений, igor, DREAMer_ROV, Roman, E.N., Palant, Мих, Сергей Полешкин, vflukash
48%
5) ITT - 4, ппра-1, группы 3
2
igor, Дмитрий RTE
9%
6) разделок- 6, пара-1, команда-1, группа-5
4
igor, D.Semen, Vladimir13, Сергей Полешкин
17%
 
Всего проголосовавших: 23

Сообщение #41 stevie1 » 27 октября 2021, 22:43

Roman писал(а):рейтинг надо делать открытым
Я согласен с Ромой, потому что при нынешнем положении дел рейтинг стал формальным. Если посмотреть протоколы, то верхние строчки занимают люди, которые формально не члены клуба, но фактически являются нашим одноклубниками. В итоге, получается двойственное восприятие: все мы знаем, кто быстрее всего едет разделки, кто ставит рекорды в горных марафонах и на кого возлагаем надежды в групповых гонках, но никого из них мы не увидим на церемонии награждения.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #42 Iriska » 28 октября 2021, 11:14

Количество гонок всего за сезон я бы оставила, пересмотрев количество парных и командных, в сторону уменьшения, заменив, например, на группу (если я не ошибаюсь, то парных до 2020 года было 2, а в 2020 и 2021 их стало 3). Можно оставить 1 пару и 1 команду, добавив 2 группы или 1 группу и 1 разделку

Для девочек пара и команда вообще не актуальны, но это не значит, что их надо совсем отменить, мы их все равно ездим, хотя бы в режиме тренировки.

Мне кажется, Денис сейчас внес лишнюю демократию в обсуждения, пытаясь выслушать пожелания каждого, а надо исходить не из личных «хочунов», а из того, чтобы это отражало все направления шоссейного велоспорта и было удобно для организаторов, не отбирая у них все свободное время.

На мой взгляд отличное предложение внес Саша Ковтуненко, согласовать наш календарь с календарем Федерации и включить эти гонки в рейтинг, т.к. на практике мы наблюдаем все большую заинтересованность людей поучаствовать в гонках другого формата, возможность получить разряд, почему бы и не предоставить желающим такую возможность, не потеряв очки в нашем рейтинге.

Если проанализировать снижение количество участников (я могу рассуждать только за то время, что я состою в клубе),то резкое снижение численности появилось, когда перестали участвовать (не знаю, как их назвать: бегуны, егэшники, Богачев и К…) они своей массовостью добавляли «добрую» половину от общей численности и на гонках, и на марафонах.

Поддержу предложение Богачева ввести бонифкацию за 100% участие, чтобы избежать ситуации, когда на последних гонках уже предопределен результат рейтинга и теряется смысл соревнования.

Никто из гонщиков не ездит марафоны длинней 300 км.
С этим не соглашусь, Гамаюнов В. – гонщик, марафонец и универсал!

верхние строчки занимают люди, которые формально не члены клуба

тоже не соглашусь, никто не поспорит, что именно эти люди занимают верхние строчки
Шевченко Александр
Хрущев Владимир
Гамаюнов Владимир
Шевченко Евгений
Ковтуненко Александр
Григоренко Александр
Из них не член клуба только Ковтуненко А.

Из возможных вариантов я бы выбрала последний, с оговоркой, что 13 гонок всего, с учетом гонок Федерации, таким образом мы оставим тоже самое количество гонок в сезоне, но немного разгрузим организаторов
Iriska
Аватара
Репутация: 192 (+197/−5)
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 6

Сообщение #43 stevie1 » 28 октября 2021, 12:37

Ковтуненко, Жманков, Власов- их не будет на подиуме.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Заранее под график Федерации будет сложно подстроиться. Тем более, они иногда отменяют гонки. Надо составлять свой собственный график с возможностью отмены гонки Ршк, если в это время будет проводить гонку Федерация.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 0

Сообщение #44 пух » 28 октября 2021, 14:54

stevie1 писал(а):Ковтуненко, Жманков, Власов- их не будет на подиуме.
А в чем проблема оплатить членский взнос и попасть в рейтинг? (если нет денег подойдите ко мне, я думаю мы решим вопрос) если какие то личные проблемы, то извините
stevie1 писал(а):Надо составлять свой собственный график с возможностью отмены гонки Ршк
Ну вот и сделаем восемь гонок и в случае если будем попадать на федерацию, то перенесем
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 3

Сообщение #45 stevie1 » 28 октября 2021, 16:33

пух писал(а):Ну вот и сделаем восемь гонок и в случае если будем попадать на федерацию, то перенесем
Зачем тогда устраивать весь этот цирк с голосованием?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • -1

Сообщение #46 пух » 28 октября 2021, 16:48

Ну мнение то надо знать
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #47 stevie1 » 28 октября 2021, 17:12

пух писал(а):А в чем проблема оплатить членский взнос и попасть в рейтинг? (если нет денег подойдите ко мне, я думаю мы решим вопрос) если какие то личные проблемы, то извините
Проблема в том, что не включая сильных спортсменов в рейтинг, клуб обкрадывает сам себя, ценность рейтинга снижается. Получается, что соревнование ведётся не с сильнейшими, а с теми, кто сдал тысячу.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #48 пух » 28 октября 2021, 17:21

В чем проблема сдать тысячу?
Значит человеку не нужен этот рейтинг
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #49 stevie1 » 28 октября 2021, 17:31

Дело не в тех, кто не попал в рейтинг, а как раз в тех, кто попал. Это для них нужно, чтобы все участвовали в рейтинге и лидеры рейтинга чувствовали себя полноправными победителями.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #50 igor » 28 октября 2021, 17:44

Денис здравствуй, если ты решаешь как организатор оставить 8 гонок (на что имеешь право), то оставь пожалуйста самые ликвидные. Это ITT и групповые гонки, например в соотношении 5/3.
Р. S. Мне кажется такой вариант должен понравиться и передовикам производства и сочувствующим.
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Сообщение #51 Alexvelo » 29 октября 2021, 1:12

Доброй ночи.Хочу внести небольшую ясность в вопросе членства в клубе, членского взноса и участия в рейтинге. На мой взгляд все эти понятия перемешались в одну кучу! Ну первое де факто я всё таки считаю себя членом клуба хотя и не оплатил членский взнос! Так же как и некоторых других одноклубников которые стояли у истоков зарождения клуба даже если они завтра вдруг не оплатят членский взнос по каким либо причинам. Что касается членского взноса и участия в рейтинге то не вижу ни какой связи между ними! Считаю не совсем правильным автоматом включать в рейтинг всех кто оплатил членский взнос, кстати это одна из причин по которой я его не оплатил, чтобы не участвовать в рейтинге! Рейтинг должен отображать только тех кто изъявил желание за него побороться а не вписывать туда всех подряд с нулями и проехавших одну или две гонки в сезоне. То есть что я хочу сказать, членский взнос конечно обязателен, но участие в рейтинге нужно подтвердить в начале сезона тем кто готов за него побороться исходя из своих сил, времени и возможности. Причём заявится можно в каждую номинацию либо отдельно либо во все сразу. Все остальные как члены или не члены клуба, оплатившие и не оплатившие членские взносы участвуют также во всех соревнованиях клуба но их результаты размещаются в итоговых протоколах по каждому виду соревнований и в общий рейтинг вносить их не нужно. Это всё вышесказанное как предложение!Споки ночи!
Alexvelo
Репутация: 123 (+139/−16)
С нами: 6 лет 6 месяцев
  • 3

Сообщение #52 igor » 29 октября 2021, 11:52

Судя по всему всех сейчас больше заботит утренник и рейтинг. А к началу гоночного сезона будет принят "дегустационный " календарь гонок, там проехал сям отметился... Это уж точно не добавит посещаемости, а для значимости мероприятия придётся надевать медальки за участие в гонке при пересечении финишной линии (как у бегунов).
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 0

Сообщение #53 gamayunow » 29 октября 2021, 13:51

пух писал(а):Добрый день!
В межсезонье необходимо обсудить:
1) Какие гонки и какое количество должно быть в 2022
Мое личное мнение гонок должно быть 8 штук
ITT-3, пара -2, команда-1, Группа 2 (прошу предлагать. а дальше запилим опросник)
так же 2 гонки планирую сделать от федерации какие необходимо обсудить, данные гонки тоже будут идти в рейтинг

2) расставить даты данных гонок, с учетом уже утвержденного марафонского календаря
И не хрен болтать!!!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
[quote]По поводу командной, что если например сделать команды из трех человек(с финишем по второму), это увеличит количество команд при том же количестве участников и сделает более интересной борьбу чем при четверках.[/quote)
Поддерживаю!
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • -1

Сообщение #54 igor » 29 октября 2021, 15:43

Тогда вопрос, на кой хрен было затевать эту хреновню с голосованием и открытием темы "гонки 2022"? Посоветавался с активом и баста.Только актив не обеспечит желаемого Денисом количества участников.
Тема закрыта, алилуя
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 0

Сообщение #55 пух » 29 октября 2021, 16:12

А ты что можешь обеспечить?
Свое личное присутствие не можешь обеспечить.
Да и не вижу лес рук за ваше предложения
Делать 15 гонок, на которые сами то ходить и не планируете
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • -1

Сообщение #56 igor » 29 октября 2021, 16:27

Я не предлогаю 15 и не собираюсь обсуждать причину моей не явки на гонки, почитай мои комментарии.
Тема закрыта
Р. S. А хамство это признак слабости и ограниченности
Последний раз редактировалось igor 30 октября 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
igor
Аватара
Репутация: 144 (+177/−33)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • -1

Сообщение #57 stevie1 » 29 октября 2021, 18:57

gamayunow писал(а):И не хрен болтать!!!
Володя, ты на форуме, а не в казарме!

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:
пух писал(а):Да и не вижу лес рук за ваше предложения
За увеличение количества гонок-6 рук, ровно столько же, сколько за их сокращение. Понятное дело, что об увеличении количества гонок речь уже не идёт, даже прежним их не получится оставить (поскольку ты решение уже принял), тем не менее, не стоит искажать результаты голосования.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • -2

Сообщение #58 пух » 29 октября 2021, 20:04

stevie1 писал(а):ровно столько же, сколько за их сокращение
Саша научись считать!!!
За восемь гонок 11 человек
За пятнадцать гонок 6 человек
пух M
Автор темы, Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 0

Сообщение #59 gamayunow » 29 октября 2021, 20:14

stevie1 писал(а):За увеличение количества гонок-6 рук, ровно столько же, сколько за их сокращение
Саша, сколько клубных стартов было у них в этом году?( у тех кто хочет больше гонок)
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • -1

Сообщение #60 stevie1 » 29 октября 2021, 20:42

пух писал(а):Саша научись считать!!!
За восемь гонок 11 человек
За пятнадцать гонок 6 человек
Если из 11-ти вычесть бегунов и тихоходов, то получится поровну!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
gamayunow писал(а):Саша, сколько клубных стартов было у них в этом году?( у тех кто хочет больше гонок)
Немного, потому что они готовы были участвовать в гонках в те дни, когда их не было!
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 2

Пред.След.

Вернуться в Гонки

cron