Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Участники старше 60 лет оплачивают взносы:

Опрос закончился 13 марта 2024, 10:57

Только стартовые взносы
0
Голосов нет
Только клубный взнос
0
Голосов нет
Стартовый и клубный взнос. Не имеют льгот
0
Голосов нет
Освобождены полностью
14
70%
Иное
6
30%
 
Всего проголосовавших: 20

Сообщение #441 ВалераШ » 17 октября 2022, 13:43

На всякий случай напомню, что в Лепертелевско-Фабрюэлевской Идее никакой "соревновательной составляющей"-нету.
Так было изначально. "Рандоннэ"-"прогулка"(фр.).
Зачёт/не зачёт.
Уложился в лимит, посетив КП и собрав подписи/печати в маршрутную карточку-суть проехал марафон.
РШК добросовестно извратил понятие марафона, по-факту превратив марафон в групповую гонку(особенно отчётливо это видно на дистанциях 200 и 300км.).

Гарабед, все очень интересно, но по очкам все надо увязывать с гонками, чтобы не было перекоса в сторону "Гонки" или в "Марафоны".
Универсал=Гонки+Марафоны.
100%=50%+50%.
Вот это основополагающее. От этот отходить никак нельзя.
Варианты? Изменить систему начисления очков за гонки "подогнав" по сложности/скорости. Чтобы цифры "бились".
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #442 stevie1 » 17 октября 2022, 15:09

Дело в том, что марафонский рейтинг по лимиту времени это ещё один шаг в сторону отмежевания марафонцев от гонщиков. Итак уже осталось очень мало людей, одинаково мотивированных и на гонки, и на марафоны, а после введения нового рейтинга их может стать ещё меньше. Если слепо следовать Лепертелевско-Фабрюэлевской Идее, в которой нет спортивной составляющей, то что тогда будет связывать гонщиков и марафонцев в одном клубе?
На мой взгляд, не надо всё так резко менять. Достаточно адаптировать новую формулу подсчета очков (с учетом набора высоты и фактического времени) к существующему рейтингу и на этом остановиться.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #443 Гарабед » 18 октября 2022, 0:34

Спасибо за ответы.
У каждого участника своя мотивация. совершенно не возражаю против гоночных амбиций некоторых. Однако не считаю правильным "тянуть за уши" всю бреветную тусовку в спорт.
Экспрементируя с таблицами и формулами, кажется удалось нащупать золотую середину. Формула расчета проста, но содержит только объективные параметры расстояние, набор высоты, лимит времени ( привязан к расстянию и скорости) и не имеет условностей типа коэффициентов или слагаемых взятых с потолка. Вместе с тем, итоговые цифры очков выглядят вполне логично и далеки от прежней уравниловки.

Любители катать в удовольствие избавлены от необходимости гнаться за временем, но имеют возможность попасть в топ рейтинга благодаря настойчивости и терпению.
Спортсмены тем более не обделены, они участвуют сразу в двух марафонских рейтингах! Система начисления в принципе та же, но более живая за счет реального времени. Про стыковку с рейтингом гонок , полагаю найдется решение.

Еще раз озвучу, я против доминирования состязательной составляющей в бреветах. Это не соотвествует смыслу рандонерского движения, и не отвечает запросам большинства участников.
Но и отрицать желания некоторых нельзя. поэтому протоколов все же будет 2. На дополнительный нужно заявляться персонально перед ивентом либо сразу на сезон.

stevie1 писал(а):марафонский рейтинг по лимиту времени это ещё один шаг в сторону отмежевания марафонцев от гонщиков
Не согласен. протоклы могут быть разные, но ивент один. к тому же, мы запускаем еще 3 200км бревета. кто не хочет на дальняк, велкам!
есть предложения запустить еще неск соток. думаю.
Ни один заезд не обойдется без очков включая сотки! Причем прошу заметить, все "стоят" по разному изза сложности. Чем не интрига?

В общем, пока систему считаю достаточной, осталось ее опробовать в сезоне.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 3

Сообщение #444 stevie1 » 18 октября 2022, 11:50

Сколько будет стоимость участия в рейтинге по фактическому времени?
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #445 stevie1 » 18 октября 2022, 14:18

Упущен еще один момент: а захочет ли координатор гонок менять гоночный рейтинг? Ему то это зачем, там и так все хорошо. Ведь, как я понял, время голосований прошло и у координаторов полная власть. Думаю, надо узнать мнение координатора гонок. В противном случае мы теряем универсальный рейтинг.
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #446 ВалераШ » 19 октября 2022, 12:44

Значит сначала провентиллируйте вопрос-кто будет проводить гонки сезона 2023г.
Федерация, Нестеренков или Федерация+Нестеренков или новый Организатор гонок будет?..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #447 Гарабед » 11 декабря 2022, 15:01

Всем Бревет!
Ниже пойдут важные изменения в системе рейтинга и календаре. Все новости только про БРЕВЕТЫ!
Новость 1. Общая схема рейтинга из 2х протоколов сохраняется. https://docs.google.com/spreadsheets/d/19y-XDimWQ ... uC0YQFgmps8/edit#gid=666563315
Формулы расчета очков усовершенствованы.
Так, для основного протокола Б1 (на результат)
Ост=H(м)/50+L для равнины
Ост=H(м)/25+L для гор , где Oст-очки стандарт для данного бревета, H,м набор высоты,м ; L - дистанция, км

Для доп протокола Б2 (на время)
О=Ост+Ост((Тлим-Т)/Тлим) где Ост очки стандарт для данного бревета, Тлим - лимит времени, Т - общее время участника, О - результат участника
В таблицах рассмотрены неск примеров.

Новость2
Для увеличения посещаемости и разнообразия заездов в календарь 2023г включены еще 7 (всего 9) заездов на 100км. Они имеют статус спутников, те назначены на существующие даты бреветов 200км и выше, также частично повторяют их маршрут, но могут применяться и самостоятельно, переноситься по датам и проходить ротацию. . Результаты фиксируются на общих основаниях в протоколах Б1 и Б2, лимит времени установлен 6ч15м. В ACP данные заезды не регистрируются.
Все бреветные маршруты здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_1SwG3YD1 ... Dxurmz2sVF_Lri_gO5o/edit#gid=0
Размер членских и стартовых взносов по всем бреветам находится в стадии формирования.

Новость 3
По многочисленным просьбам, рассмотрен вопрос о переносе заезда в Туапсе (классика и Гор Ключ) с 24.06 на 27.05. для этого придется перенести часть заездов в начале сезона на более ранний срок, при условии благоприятной погоды. Все возможные сдвиги также указаны тут
https://docs.google.com/spreadsheets/d/19y-XDimWQ ... uC0YQFgmps8/edit#gid=666563315
Последний раз редактировалось Гарабед 24 декабря 2022, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 3

Сообщение #448 ВалераШ » 12 декабря 2022, 12:55

Мне всё нравится кроме начисления очков за ПБП-2023. За Пролог и Эпилог-тоже очков никогда не начисляли, но тут хотя бы обсуждаемо..
Во-первых ПБП-не-клубное мероприятие.
Во-вторых это нарушает принцип соревновательного равенства: доступ на этот супербревет неодинаков и его может позволить себе не каждый: и квалификационно и финансово.

Активнее участвовать в обсуждении призывать не буду. Я не профорг-это первое. Да и за болтовней в чатике всем некогда-это второе.
Весной примете все изменения и нововведения Гарабеда-как данность. Не хотите обсуждать и вникать-значит и демократизм тут излишен.
Гарабед действует авторитарно. Что ж-поддерживаю.

Календарь сезона 2023г. уже можно заполнять. Чем скорее-тем лучше.
Участники наглядно будут знать к чему готовиться и организатор гонок тоже будет видеть, на какие даты ставить гоночные старты.
Кстати: организатор гонок в клубе есть? Или будете ездить по 5-7 человек на ФВСРО?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 2

Сообщение #449 ВалераШ » 21 декабря 2022, 21:00

Вопрос практический-я умышленно пишу сюда ибо интересно будет многим: а легенды новосозданых марафонов будут?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #450 пух » 23 декабря 2022, 12:14

ВалераШ писал(а):организатор гонок в клубе есть?
Есть! Но ему необходима помощь:
В связи с изменение рода деятельности, жена ни имеет возможности помогать в данном хобби и у меня нет времени уделять в должной мере!Необходим человек или команда, для решения орг вопросов и ведения информации на сайте.
Всю организацию старта могу оставить за собой, НО МОГУ И ЭТИ ДЕЛА ПЕРЕДАТЬ ЖЕЛАЮЩИМ (покупка продуктов, разбитие стартового лагеря, хронометраж. ввод результатов)
Если есть предложения, давайте обсуждать.
пух M
Член клуба
Аватара
Возраст: 44
Репутация: 677 (+696/−19)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #451 Гарабед » 24 декабря 2022, 20:13

ВалераШ,
По поводу начисления очков за ПБП и другие супер и мега пупер Бреветы. Вопрос принципиальный, и в иных клубах давно уже решен в их пользу. В самом деле, человек участвующий в подобных мереоприятиях никак не может быть обделен очками по сравнению с теми, кто катает допустим в это время 600. Что касается возможности, она предоставлена всем одинаковы, но у всех свои финансы. Тут уж извините. На ПБП не только олигархи попадают. Не хватает на ПБП - катайтесь супербреветы по России, Беларуси итд, их тут есть теперь каждый год в ассортименте. Очков наберете прим столько же (зависит от Км и набора)

Да, прологи-эпилоги раньше не считались. А почему? Это тоже клубное календарное мероприятие. Крутить 100 и смотреть ящик одно и тоже? Не согласен! К тому же у нас теперь соточек целый вагон. их тоже не считать? Мне напр очков на доброе дело не жаль.

Про легенды, считаю бумагу атавизмом в наш атомный век. у меня валяются таковые с супер бреветов, огромные простыни мелким шрифтом. кроме смеха ничего не вызывают. По мне, как всякий современный чел, рандоннер (он же турист) может освоиться с тем же Komoot, скачать приложение, выбрать маршрут и вперед. На освоение есть время до весны. Настоятельно рекомендую. Любые другие трекеры также в помощь.
Но. если кому то нужен олд скул, в принципе каждый может поводить курсором по нитке маршрута, и составить себе легенду в удобном формате.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 2

Сообщение #452 Roman » 24 декабря 2022, 20:46

Гарабед писал(а):Для доп протокола Б2 (на время)
О=Ост+Ост((Тлим-Т)/Тлим) где Ост очки стандарт для данного бревета, Тлим - лимит времени, Т - общее время участника, О - результат участника
В таблицах рассмотрены неск примеров.

С начислением марафонских очков делайте что угодно, решайте марафонской компанией. Но начисление очков в универсальный рейтинг должно быть только на основании места по возрастанию времени прохождения основной дистанции в день проведения. Начисления очков в универсальный рейтинг за не клубные бреветы будь то внутри страны или ПБП начислять не логично. Клубное соревнование оно на то и клубное что очки начисляются за клубные ивенты.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #453 Гарабед » 24 декабря 2022, 20:47

Все привет.
Призадумался за систему взносов в бреветную часть. Проект системы выложил здесь в виде таблицы. думаю там все понятно.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/19y-XDimWQ ... uC0YQFgmps8/edit#gid=798211146
На всякий случай переведу на русский язык с гарабедовского.
Те, кто катят просто на результат за взнос 100 попадают в осн протокол Б1 и в рейтинг клуба. За 250 еще к французам. По итогам итогам сезона могут рассчитывать на грамоту.
Те кто хочет еще и на время, кидают перед стартом 150 и попадают в Б1 и Б2. если хотят к Фра, значит 300. по итогам тоже грамоты.

Членский взнос Неоскифов (NS) в 1000р. дает право рассчитывать не только на грамоту, но и всякие кубки-медальоны (по итогам конечно) , а также открывает доступ в протокол Б2 без лишнего стартового полтосика. Но если кому не нужны гонки , а только ради плюшек, вы можете сказать об этом оргу, и он не будет делать лишнюю работу.

Медали АСР по прежнему отдельная история, все заявки и взносы на них строго индивидуальны, при условии выполнения нормативов и успешных заездов с фра регой. В данный момент происходит чехарда с сувенирами на таможне, с которой героически борется Валерий Анатольевич. Также несколько напрягает растущий постоянно курс. По итогам будем посмотреть, стоит ли вообще связываться с импортными побрякушками.

А что с гонками? А я не знаю, и не мое это дело. Я ожидаю четко заявленного орга на грядущий сезон со свой концепцией. Полагаю, не стоит сходу делать общую кассу, взносы и рейтинги.

Если плохо перевел, спрашивайте , а также вносите предложения. Пока это только проект, но к марту все должно быть утверждено. тогда и начнем вносить.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 1

Сообщение #454 Roman » 24 декабря 2022, 20:49

пух писал(а):Есть! Но ему необходима помощь:

Денис, часть вопросов организации гонок готов взять на себя, обсудим чуть позже и не в этой теме, тут все же про орга марафонов.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Гарабед писал(а):Членский взнос Неоскифов (NS) в 1000р. дает право рассчитывать не только на грамоту, но и всякие кубки-медальоны (по итогам конечно) , а также открывает доступ в протокол Б2 без лишнего стартового полтосика. Но если кому не нужны гонки , а только ради плюшек, вы можете сказать об этом оргу, и он не будет делать лишнюю работу.


Что это за клуб который борется за массовость и при этом закрывает вход какими то взносами? Включайте всю наградную в стартовый и все дела. Пусть каждый участник ивентов видит себя в протоколе и в рейтинге. Место в рейтинге лучшая мотивация продолжать ездить и прогрессировать.

Уберите эту несчастную тысячу, не позорьтесь.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 1

Сообщение #455 Гарабед » 24 декабря 2022, 21:09

Roman писал(а):С начислением марафонских очков делайте что угодно, решайте марафонской компанией
у тебя какая то другая компания? ну тогда и рейтинг должен быть свой. причем тут орг Неоскифов и его системы.

Roman писал(а):начисление очков в универсальный рейтинг должно быть только на основании места по возрастанию времени прохождения основной дистанции в день проведения.
Что такое универсальный рейтинг? что такое место? в основном протоколе Б1 никаких "мест" нет. В дополнительном Б2 будут далеко не все, и я сильно сомневаюсь что на его основе можно лепить какие то универсальные рейтинги.

Есть в ршк СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ направления. гоночно -спортивное и спортивно туристическое. Философия разная. подходы и организация. Не понимаю маниакальной настойчивости многих членов РШК любой ценой слепить теплое и мягкое , те пресловутый универсальный рейтинг.
Если уж так хотите, то над концепцией универсального рейтинга нужно вдумчиво работать, а не кидать сходу ультиматумы. Иначе уже получается смешно.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 2

Сообщение #456 Roman » 24 декабря 2022, 21:19

Гарабед писал(а):Что такое универсальный рейтинг? что такое место?
Можно просмотреть рейтинги предыдущих лет, в них отлично видно что такое универсальный рейтинг он вполне понятный и логичный, лично у меня к нему вопросов и дополнений нет.

Гарабед писал(а):у тебя какая то другая компания? ну тогда и рейтинг должен быть свой. причем тут орг Неоскифов и его системы.
Так вроде бы ты сам отделил марафонско-бреветную компанию убрал оттуда соревновательную составляющую и сам же задаешь вопрос другая ли у меня компания :D .
Т.к. я не являюсь активным марафонцем то и не собираюсь со своим самоваром в эту движуху влезать, делайте так как посчитаете нужным в марафонской компании.
Roman M
Аватара
Возраст: 43
Репутация: 184 (+208/−24)
С нами: 8 лет 5 месяцев
  • 2

Сообщение #457 ВалераШ » 25 декабря 2022, 10:51

Roman
Роман, умерь пожалуйста свой пыл.
Критикуя ты должен предлагать альтернативу. Я её не вижу. Ты предлагаешь оставить всё как есть. "Как есть"-уже не будет. Думаю это очевидно. Причина? Сменились ключевые персоналии. По-сути ты сейчас кидаешься говном.

А кипучая деятельность приведшая к Рейтинг-Open УЖЕ привела к тому, что и без того неважная посещаемость просела ещё вдвое.
Ссылки на групповые в 10 участников и разделки в 5 участников приводить?
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #458 Гарабед » 25 декабря 2022, 11:37

Бурная дискуссия на разных площадках вскрыла некоторый конфликт в мировоззрении и требует какого то резюме. Попробую расставить точки.

Старую категорию "Универсал" всегда понимал буквально. Те это одновременно это должен быть и экстра гонщик и супер рандоннер. судя по всему, сейчас таких в РШК нет, и подиум "Универсал" в 22г явно об этом свидетельствовал. Как орг бреветов, со своей стороны предложил ввести квалы со стороны гонок и бреветов, с целью поднять значимость данной категории. Но встретил яростное сопротивление со стороны гонщиков.
Видимо, у части членов клуба сложилось стойкое представление об " Универсале" сильно отличное от моего. Судя по всему, это должен быть гонщик, успешный собственно в гонках, а также в быстрый в береветах , по факту коротких на 200, 300 км. Иными словами, часть людей в РШК катает марафон как гонку, и рандонерсая философия им просто не интересна (все эти супербреветы, СР серии и проч фра реги).
Бороться с чужим пониманием вещей бессмысленно и даже вредно. Как орга меня будут интересовать участники любых клубных заездов Неоскифов, вносящих взносы. НО. Влезать в чужую компетенцию гонок не собираюсь. Те есть , формально и не формально, орг клуба Неоскифы не будет иметь никакого отношения к номинации РШК "Универсал", и данная категория чуть более чем полностью переходит в компетенцию гоночного крыла РШК и его организатора. Соответственно, из кассы Неоскифов не будет потрачено ни рубля на призы в данной номинации. Сама же касса клуба Неоскифы будет строго своя и с гоночной кассой не объединяется.

И не нужно говорить, что новый орг разваливает клуб. Как раз наоборот! На объединенной площадке РШК гонщикам предоставлены невиданные ранее возможности в календаре и в организации. Количество бреветов 200км в календаре заявлено аж 7! Введены еще 7 новых 100км заездов (не накладывая на гонки, между прочим) и все 9 теперь включены в рейтинг!
Также, горные заезды в Туапсе, Адыгее и Кисловодске имеют свой набор коротких вариаций, каждая из которых учтена в протоколах и рейтинге Неоскифов.
Кроме того, для любителей быстрой езды заведен новый клубный протокол Б2 со своим параллельным рейтингом, по результатам которого будут свои призы.

От участников "требуется" лишь участие и взносы.
Всем спасибо за дискуссию.
Всем бревет!
Гарабед
Репутация: 395 (+455/−60)
С нами: 7 лет
  • 0

Сообщение #459 stevie1 » 25 декабря 2022, 13:55

Вот это и есть развал клуба!
stevie1
Аватара
Возраст: 48
Репутация: 387 (+465/−78)
С нами: 11 лет 4 месяца
  • 0

Сообщение #460 ВалераШ » 25 декабря 2022, 14:17

stevie1
Саша, обрати пожалуйста внимание на заголовок, на "шапку" темы.
"Утверждение Гарабеда Баяна координатором марафонов с 2023 года."
Ни одного голоса против. Даже Роман-"за"!
Ты где был?..

Пришёл один Гарабед и развалил остатки, руины клуба. Я сейчас разревусь прямо..

У тебя и у Романа с сезоне 2022г. 4-5 стартов. Ваши интересы решениями Гарабеда никак не ущемлены. Из-за чего сыр-бор?
Развал клуба-это посещаемость ниже нижнего предела. Это ко всем относится.

Пока я вижу со стороны Гарабеда попытку освежить угасший интерес к соревнованиям, к стартам. Попытка видится мне удачной, всё очень интересно.
Процитирую себя любимого:
ВалераШ писал(а):Да и за болтовней в чатике всем некогда-это второе.
Весной примете все изменения и нововведения Гарабеда-как данность.
Последний раз редактировалось ВалераШ 25 декабря 2022, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 0

Пред.След.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя