Летом на 2 недели в европу на велосипедах!

Список форумов Путешествия

Сообщение #1 Эксперт » 17 марта 2011, 12:04

Давно вынашивалась идеи поехать в европу на велосипедах - преимущественно на шоссейных, бюджетно, ехать на великах - ночевать в кемппингах в комфорте(5-10 евро с группы за домик). Ехать в день собираемся 60-80 км без напряга, с легким багажем. Проехать по 3-4 странах европы(испания, франция, италия), заехать на этапы Про Тура, заехать в Италии на велосипедные заводы. Альпы преодолеть например на электричке или микроавтобусе.


Сейчас разрабатывается маршрут и бюждет. Пока идея проехать по 3-4 странам европы, как можно бюджетнее, всё посмотреть, вдохнуть воздух свободы


приглашаются все желающие, стойкие духом. Необходимо иметь загран паспорт, и желание путешествовать.

Кто желает, чувствует в себе силы - пишите, заявляйтесь. Рады всем желающим.

Пока собираемся Я, Dimur, Андриано, Вова Маслов с женой, Nikolaev c женой.
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Летом на 2 недели в европу на велосипедах!

Сообщение #2 romanenko » 17 марта 2011, 21:07

Шикарнейшая идея. Всегда мечтал это сделать. "Ехать только вперед.!"
Не имею загран. паспорта, но желая осуществить мечту сегодня через сайт гос. услуг подал заявление на получение загран. паспорта.
Плохо что сейчас нахожусь в переходном периоде. Сегодня написал заявление об увольнении и на новом месте работы придется ждать отпуска как минимум пол года.
Но все равно, я всеми руками и ногами ЗА это мероприятие. Надеюсь все сложится хорошо и будет возможность принять участие в Вашем/Нашем выезде в Европу.

Судя по странам "посещения", я понял что придется все таки добираться "внутрь" шингена на самолета с шоссером и рюкзачком в "бюджетность" мероприятия входят эти достаточно (на мой взгляд)не малые расходы?
romanenko
Аватара
Репутация: 0 (+2/−2)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Летом на 2 недели в европу на велосипедах!

Сообщение #3 Эксперт » 18 марта 2011, 10:43

romanenko писал(а):Судя по странам "посещения", я понял что придется все таки добираться "внутрь" шингена на самолета с шоссером и рюкзачком в "бюджетность" мероприятия входят эти достаточно (на мой взгляд)не малые расходы?


Что касается рюкзака - максимум консольный багажник с 3-5 кг веса (небходимые вещи, без всяких палаток и спальников). Не факт что на самолете - на самолете дорого. Пока маршрут и бюджет разрабатывается, одно что сейчас ясно - необходимо иметь загран паспорт.
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Летом на 2 недели в европу на велосипедах!

Сообщение #4 DREAMer_ROV » 25 марта 2011, 1:21

Ребята! на самолете не всегда дорого, например если билеты заранее покупать, то например МСК-Цюрих, я лично покупал за 10000р в обе сторону.....или наоборот, если иметь открытую визу, сидеть и ждать, как и туры горячие бывает, билет в день отлета и +- 2 дня, бывает хороший ценник (мало людей когда набирается).....просто на самолете быстрее, а так вам думаю нужно будет дня 2 добраться до начала именно велопутешествия....
DREAMer_ROV M
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Russia, Rostov-na-Donu
Репутация: 95 (+97/−2)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Летом на 2 недели в европу на велосипедах!

Сообщение #5 Эксперт » 25 марта 2011, 8:53

DREAMer_ROV писал(а):Ребята! на самолете не всегда дорого, например если билеты заранее покупать, то например МСК-Цюрих, я лично покупал за 10000р в обе сторону.....или наоборот, если иметь открытую визу, сидеть и ждать, как и туры горячие бывает, билет в день отлета и +- 2 дня, бывает хороший ценник (мало людей когда набирается).....просто на самолете быстрее, а так вам думаю нужно будет дня 2 добраться до начала именно велопутешествия....


Это всё понятно, но пока неизвестен точный состав группы, и страна начала путешествия, а чтобы было дешевле нужен случай и билеты нужно покупать сейчас.
Я прошел тест Тьюринга
Эксперт
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: RostovRoad Club
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца


Вернуться в Путешествия

cron