29 апреля 2023 г. / Бревет Ейский / 300км

Список форумов Марафоны

Re: Ейский

Сообщение #21 =nils= » 6 июля 2012, 9:58

Антон, 7 утра это чисто для красоты? :D
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ейский

Сообщение #22 ЛьюисРичардсон » 6 июля 2012, 12:07

Прогнозы меняются каждый час! :?
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #23 Андриано » 6 июля 2012, 13:14

После пары часов под нехилым дождем на 600-ке появился некоторый опыт: крылья защищают #опу и морду от столба брызг от колес, дождевик желательно с длинным задом=сухой памперс, отсутствие дворников на очках немного решает козырек кепки(чем длиннее, тем лучше), медицинские синие бахилы(или кульки с резинками для денех) пригодятся для дождя и пешкодрала по говн@м. Марафоны езжу в старых туфлях с мтб подошвой - не жалко и удобно ходить при необходимости, кому нужны резиновые чехлы на луковские шипы, могу прихватить.
Поеду как по легенде и первой карте против часовой стрелки, небольшой дождь не пугает(вел жалко :evil:). Альтернатива для сахарных ехать по часовой стрелке до Екатериновки(~180км) и в зависимости от погоды принимать решение или на Любимов(с грунтами) или на Елизаветовку и дальше опять на староминскую трассу с возвратом по той же хероватой дороге, что и приехали, по мне так не айс, да и солидарность с Васей обязывает 8-)!
Он уже на 160км, чуть продышался, идет на 40-х местах из-за прокола, покрыха на ладан дышит(есть запасная), шлет приветы! Здесь будут он-лайн данные прохождения КП, если все будет ок предлагаю завтра вычленить 300-ку(Пудож-Гирвас) по времени(пример Х.Сахипова-2008) и занести его результат в наш официальный список, если Антон не против? (прецендент был!)
Вложения
Ейск=300км.JPG
Сахарная=300км.JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #24 =nils= » 7 июля 2012, 22:29

хехе. Марафон прошли в ооочень комфортном режиме, на старт вышло 6 чуваков: Андриано, Коля, Серёга, Саня, Вова.
Ещё с утра проснулся коло 6, на чкаловском идёт дождь, были секунды размышления ехать/неехать, но тут же вспомнил про Васю, и как ему сейчас там, и сомнения исчезли, правда когда выехал, дождя уже не было, на старте все + Антон, определяемся с маршрутом, на нём грунты, и надеемся на лучшее... Сергей Тропин после звонка сообщает что стартует позже. Едем в чёрное небо, дождя принципе нет, мокрый асфальт и всё что на нём оказывается на нас, в Азове аще трындец, лужи поколено, но дальше нчего так проблёскивает солнце, дождя нет, после Займово Обрыва подъезжаю к Коли, говорю что у него трёт крыло о покрышку, короткая остановка, он поправляет и вскорости взрыв, первый сход. С грунтами нам везёт, проезжаемо всё, в Любимове практически в последнем дворе, просим тётичку-жену казака (прим. Андриано)) на счёт воды, умываемся, заправляем фляжки и дальше, минут через 30 Сергей говорит что ему тяжко в группе и что он едет своим темпом, прощаемся и дальше, в Старощербиновской заезжаем в магазин водичка/кола и в путь, хорошая ровнина, хороший асфальт у ткачёва...
За Староминской встречаем Сергея Тропина, Андриано рассказывает маршрут(Сергей едет в обратном направлении) и едем дальше, километров через 30 уезжает Саня, мы же ещё заезжаем в кафе, окрошка/лапша/кола и мы в порядке. За 20км до Ростова у Вовчика прокол, ждём/меняем. Финишируем за танкм на Красноармейской, тк недобор в 3км до финиша. Прощаемся с Вовчиком, а мы С Андриано плывём в спорт-бар чтоб успеть на финал этапа тура, примерно через час финиширует Сергей Тропин, заезжает к нам, сидим осуждаем разное, кайфуем....
Всем спасибо. Релакс был знатный!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
трек endomondo
трек на gpsloglabs(более подробная статистика)
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц
  • 1

Re: Ейский

Сообщение #25 ЛьюисРичардсон » 7 июля 2012, 23:44

Мои поздравления стартовавшим и финишировавшим! До последнего готовился и собирался. Утренний дождь убедил поберечь велосипед.
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #26 serezha4321 » 8 июля 2012, 8:00

Всем доброго дня!Первый раз ехал в группе на 300км.Огромное спасибо Андрею,Александру,Володе,Алексею!!!
В этом ооочень(для меня :shock: ) комфортном темпе 32-38 сколько мог держался(примерно 120км.)Дальше ехал сам. :)
В Староминской отказал компьютер,батарейке было девять дней :evil: магазин радиодетали на Буденовском.
Очень интересная дистанция,надо тренироваться. В 20.20 я на львах. :D
serezha4321
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #27 Андриано » 8 июля 2012, 11:26

Один из моих любимых марафонов! Климентий технично описал свою лень :x , остальных дождь перед стартом не шуганул. Идти группой по лужам еще то удовольствие - летит в рожу будь здоров, надо или лидировать или отставать метров на 15. Сочувствую Коле - обидный сход, он на ходах, реально помог бы группе в командной работе. Серега - молодец, осилил 180км разделом с неплохим временем, поздравляю с первой 300-кой! Нильс - проверенный боец, дизель работает четко! С Вовой всегда приятно совместно катать и общаться, временами было нелегко, но он терпел, сорри за не всегда комфортный темп :oops:. Выскажу мысль вслух: марафоны(от 300км) - это не групповые гонки, победить любой ценой не главное, если идем группой - задача сэкономить силы друг друга, работать командой поровну, не натягивать, ну а чувствуешь себя сильнее других - тяни сам или делай смены подольше и при желании заработать пару очков в рейтинг :twisted: на финише группа с благодарностью отпустит тебя вперед с почетом и уважухой!
В отчете Леха всё живоописал, обещал жене казака Катерине с ул.Школьной 7 в х.Любимов завалить толпой в след. году! Пластилиновые грунты удачно разбавили серую обыденность шоссе 8-), столовка эпохи развитого социализма "Дорожная" в Старощербиновской к сожалению закрыта :cry:, но кто ищет, тот всегда найдет ;). Спс всем участникам...грамотно восстановились после финиша :roll:! Время `трио из Белевиля` 11:25ч.

И это, Васин горный отрезок Пудож-Гирвас=321км надо внести в финишный протокол, за вычетом 21км и 2ч на сон ~17ч, он кста уже в Мандерах(951км), 5-е!
Вложения
Ейск=300км.pdf
(1.86 МБ) Скачиваний: 266
Ейск=300км.(рельеф)JPG.JPG
Ейск=300км.(цифры)JPG.JPG
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Ейский

Сообщение #28 ЛьюисРичардсон » 8 июля 2012, 14:24

На провокации:
Андриано писал(а): Климентий технично описал свою лень :x
не поддаюсь :P

О принятом решении:
=nils= писал(а):мокрый асфальт и всё что на нём оказывается на нас, в Азове аще трындец, лужи поколено
Андриано писал(а):Идти группой по лужам еще то удовольствие - летит в рожу будь здоров, надо или лидировать или отставать метров на 15

не жалею ;)

Но говорю честно: респект, вы молодцы что все преодолели, втч в не самых комфортных условиях!
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #29 antklim » 8 июля 2012, 14:48

Результаты марафона:
1. Тропин - 8:40
2. Ковтуненко - 10:22
3. Варлашин, Гамаюнов, Попов - 11:25
4. Шевелев - 13:19
5. Кулиш - 17:00

Рябов - сход
antklim
Автор темы
Возраст: 39
Репутация: 1 (+1/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #30 Кочевник » 9 июля 2012, 8:53

antklim писал(а):1. Тропин - 8:40
Новый рекорд :!: :!: :!:
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #31 Кулиш Василий » 6 мая 2013, 11:15

Марафон "Ейский"
Легенда:
000/000 Ростов, Львы (старт)
006/006 правый поворот с м4 на Азов
006/012 правый поворот на эстакаду на Азов
010/016 правый поворот на кольце(Овощной)
023/033 Азов, левый поворот на объездную, по ней все время прямо до Т-образного перекрестка
004/037 левый поворот на Т-образном перекрестке на Кагальник и все время по главной дороге вдоль Азовского моря
049/095 Новомаргаритово(последний населенный пункт ростобласти для затарки водой)
006/101 левый поворот(съезд) на грунтовку(4км), ориентир 65-й километровый столбик от Азова, далее вдоль лесополки, визуально держа перед глазами слева впереди вышку-мачту сотовой связи в Любимове
004/105 Любимов, левый поворот на нормальный асфальт
001/106 правый поворот на Екатериновку
012/118 правый поворот на Ейское Укрепление(Екатериновка остается слева на 120км)
014/132 Ейское Укрепление, левый/правый/левый поворот(по главной)
012/144 Старощербиновская(фото дальней точки)
032/176 Староминская, развязка налево на Ростов
030/206 Александровка(остается слева)
026/232 Кугей
027/259 Азов, на кольце второй поворот направо на Ростов
019/278 Овощной, по кольцу второй поворот направо на Ростов(объездная)
004/282 правый поворот на развязке
006/288 Батайск, развязка-эстакада, направо на Ростов
005/293 Декатлон, развязка-эстакада, направо на новый мост(Сиверса)
007/300 Ростов, Гвардейская площадь, танк (финиш)
Трек
Карта
Организационный сбор в 06.20 девятого мая - Львы. Старт 07.00 - Львы.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #32 voleslavich » 7 мая 2013, 20:05

Кулиш Василий писал(а):Марафон "Ейский"
049/095 Новомаргаритово(последний населенный пункт ростобласти для затарки водой)

В Краснодарском крае на Бодуне засуха?
voleslavich
Аватара
Откуда: Краснодар
Репутация: 50 (+50/−0)
С нами: 11 лет

Re: Ейский

Сообщение #33 valera » 7 мая 2013, 21:44

а где эти львы находятся? а то ни разу не ездил?
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Ейский

Сообщение #34 Verg » 7 мая 2013, 22:09

Да вроде здесь где-то: Место старта у львов
Заранее заехать посмотреть что ли, чтобы с утра в спешке не заблудиться.
Verg M
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Краснодар
Репутация: 131 (+140/−9)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Ейский

Сообщение #35 Кулиш Василий » 8 мая 2013, 6:32

Краснодарские участники
Не забудьте про свет, спереди и сзади!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #36 Кулиш Василий » 10 мая 2013, 6:58

Марафон "Ейский"
Итоговый протокол.
1. Гамаюнов Владимир - 10.59.
2. Попов Андрей - 11.10.
3. Хараустенко Сергей - 11.18.
4. Кулиш Василий - 12.05.
5. Варлашин Алексей - 12.11.
6. Глинчак Олег - 12.42.
7. Пимонов Андрей - 12.55.
7.Селин Роман - 12.55.
9.Кузнецов Николай - 16.24.
10. Сизов Иван - 16.56.
10. Спасёнова Мария - 16.56.
12.Ореханов Сергей -18.21.
12.Джаббаров Руслан - 18.21.
12.Устич Алексей - 18.21.
15. Швырёв Валерий - сход.
16.Лукашов Владимир - сход.
Всем спасибо за участие. С праздником Великой Победы!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #37 Кулиш Василий » 10 мая 2013, 11:05

Всем
Кто какие медали желает, заявите в своих персональных темах. Завтра вечером буду отправлять данные по марафонам и соответственно медалям.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ейский

Сообщение #38 Sizover » 10 мая 2013, 22:24

Василий, не могли бы вы по подробней рассказать о медалях? Что для этого нужно и какие они могут быть.
И второй вопрос- куда переслать фото для подтверждения прохождения марафона, и есть ли в этом необходимость?

С уважением- Сизов Иван
Sizover
Репутация: 0 (+0/−0)
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ейский

Сообщение #39 ВалераШ » 11 мая 2013, 15:55

Кто бы что ни говорил и не думал,а я считаю наш клуб сплоченным и дружным-настоящая ассоциация любителей шоссейных велосипедов.Уже несколько одноклубников написали мне в личку с вопросом,как меня угораздило не доехать сравнительно несложный марафон.Отвечу тут всем,дабы не расписывать каждому персонально.
Сначала все шло хорошо.Стартовали,я сразу же отвалился и пошел своим темпом-на(примерно)90м километре словил прокол-на обочине заклеил неспеша и аккуратно-все краснодарцы(спасибо вам,ребята и девчата!)останавливались,спрашивая,не нуждаюсь ли я в помощи-однако я справился сам и поехал далее.Заехал на пологую горку в районе Чумбурки-второй прокол,снова клеюсь,спустя 3-4км.опять прокол,клеюсь,через 5-6км.еще прокол-мне надоело,но клеюсь,но ставлю уже запаску-при 6 атм.она взрывается(Декатлон,по 65руб.кажется),ставлю другую,через 2-3км.взрывается и она(при 8атм.)..
Вобщем,всего я получил 9 проколов(6-перед,3-зад),взорвал 2 запаски потратив на все это более 4х часов-колеса я разбирал и собирал 11 раз(это я боролся до конца :oops: )..
Задумавшись о смысле бытия и всего сущего черт-те о чем благополучно проехал столбик"65км."сделал лишние 4км.оказался,проехав Порт-Катон,на тамошних грунтах:левого поворота там не было,никакой вышки-мачты я не увидел и,поняв,что заехал не туда-вернулся на нужный поворот.
На часах было 15ч.,в моем распоряжении была 1 латка(из 10 взятых с собой)и остатки клея-соваться на оставшиеся 195км.дистанции было бы верхом безрассудства и я поехал домой.
Проехал от Новомаргаритово до Семибалки против встречного ветра,поймал совершенно пустое маршрутное такси"Порт-Катон - Азов"доехал до Азова и прикинув время возвращения лидирующих участников решил от Азова докатиться на велосипеде.
К немалому моему удивлению меня никто не догнал,последний раз пробился на Тачанке-уже не стал ничего ремонтировать,тихонько доехал до Ворошиловского моста и до Часового завода прошел пешком,на автобус и домой.
Сейчас просматривая результаты понимаю,что финишируя,Сергей Хараустенко ехал впереди меня,а Василий-позади-я оказался в этом разрыве и поэтому никого не встретил.По часам именно так и выходит-видимо,Василий заезжал на Декатлоновскую эстакаду,когда я шел по Ворошиловскому мосту..
Прошел 192км.за 8ч.01мин.
Больше без геля-герметика в камерах я никуда не сунусь. :)
На самом деле маршрут отличный-спокойный рельеф,виды на море,свежий воздух,красивые пейзажи,ароматы цветущих деревьев,трав..
Буду считать,что я здорово покатался и прокачал скилл замены камеры почти до - http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=CgTSVVxlh0o&NR=1 :D
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 0

Re: Ейский

Сообщение #40 behemoth » 11 мая 2013, 16:09

ВалераШ
В нашей группе тоже сначала пробился я (не успел вовремя увернуться от маленькой ямки, переднее колесо выдергнул, а задним попал), затем, и 5 минут не прошло - Вася. Тоже на 90 километре.
После этого коллегиально решили проколовшихся всей толпой не ждать
Уже дома посмотрел на дырку - классический снейк: две продольные дырки длиной около 7-8 мм. - камера в мусорку.
С запасными камерами вышла небольшая подстава - камера Continental, вентиль преста с выкручивающимся сердечником. И два раза из трёх, гад, он выкручивался вместе со шлангом насоса - приходилось качать заново. С собой интрумента, чтобы закрутить плотнее не было.
На будущее, при выезде из дома, надо плотнее закручивать пассатижами. :-)
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: aleksandr_budko и 1 гость