Кулиш Василий

Список форумов Марафоны Треки и логи

Re: Кулиш Василий

Сообщение #21 Андриано » 20 июня 2013, 20:29

Невнимательно читаешь отчеты, от Сальска впереди Вася шел, он был полчетвертого в Орловке, а Вовчик к рассвету туда доковырял впотьмах, по-другому Вася бы его догнал и с одной фарой комфортно бы покатили, надо было не стесняться при таком форс-мажоре связаться с оставшимися на маршруте и уточнить кто/где чтоб подождали(ть)...я нормально к ночной езде подготовился(4 вперед, 4 назад с запасными аккумами): габариты в заглушках руля вперед/назад(спс за презент Д.Приходько), красная моргалка сзади на подсиделе, красная моргалка сзади на шлеме, белая моргалка впереди на руле, ну и фара в полной темноте вполне достаточно света, машины меня объезжали по большому радиусу и не сигналили, знач хорошо был виден...
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #22 ВалераШ » 20 июня 2013, 20:56

Нормал.Только вместо фсей ентой микроэлектроники я пользую оранжевый сигнальный жилет со светоотражайкой(на "Фортуне"-100руб.)Случай с Паршенцевым меня надоумил.
Профит в том,что в жилетке батарейки не садятся! :lol:
Габариты-годно-у самого в "Пинарелло"такие стоят. ;)
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • -1

Re: Кулиш Василий

Сообщение #23 Кулиш Василий » 6 июля 2013, 19:11

Отчёт о расслабляюще-медитативном марафоне.
Подошло время очередного марафона и я начал размышлять, а как же мне его проехать. Тянуть жилы за лидерами или постараться получить удовольствие? Погода не сулила изменений, тем более в нескольких районах РО обьявили ЧП в связи с засухой. Косвенным подтверждением нелёгкости предстоящего марафона явился отказ VLADIMIRа от участия в оном. :lol:
Поспал, встал, поел, приехали, подождали Рому. Старт. С утра небо заволокло тучами, и я даже прицепил крыло назад. На выезде из города приплюсовался Коля! Дождь чуть покапал на нас, но потом "распогодилось". Лидер нашего хит-парада начал "заряжать" и я решил ехать группой сколько получиться и без напрягов, учитывая тот факт, что в воскресенье надо было работать. Встречный ветер и всех удивил Валера, которого мы очень долго не могли добрать! Наконец-то добрали и поехали. Тут Вова Гамаюнов начал прибавлять и я понял, что встречный ветер это встречный ветер, и ехать в группе и за группой намного легче, но увы, физухи явно не хватало. Отвалил, поехал сам.У какого-то магазинчика после Семаков я, Рома и Валера собрались и поехали вместе. Едем, ветер встречный (но не идёт ни в какое сравнение с 600!). Настроение отличное, жара каким-то странным образом абсолютно не ощущается. Лафа , да и только! На подъезде к Константиновску начали разворачиваться какие-то абсолютно фееричные природные пейзажи. По обеим сторонам трассы пошла низина, то ли чек, то ли болотце и вдруг увидели наверно цаплю! Ни с того , ни с сего вдруг нахлынули воспоминания...
Было дело уже в достаточно далёком 1997 году, я увольнялся из рядов РККА. Денег нам не давали, на службу я уже не ходил, ситуация была такая скажем слегка стрессовая, и тут внезапно на майские выдали зарплату. Отмечали этот радостный факт с другом (Саша),коньяк летел птичкой и параллельно смотрели телевизор. Тут реклама банка империал про Тамерлана. Санёк и говорит:"Подожди, это ж рядом! Станция Тамерлан! Надо поехать и посмотреть!" Сказано-сделано! Не ложившись в пять на элетричку. Через пару часов на месте. Вышли. Первое впечатление не очень. Подошедший местный сказал: "А что вы хотели, тут до 75 вообще одни землянки были!" :shock: Поправились основательно пивом в пристанционной корчме, мир заблестел красками! Но нас поджидала засада! Ни один из таксистов не захотел нас туда везти! Наотрез! Ни за какие деньги! Но что нас может заставить отказаться от намеченного плана? Ничто на свете!Что там какие-то 10-15 км? Фигня! Надо отметить что начало мая в Челябинской области это как середина марта - начало апреля в Ростове. Пошли. Дорога вьётся по насыпи в низинах такое же болото (в чём и сходство с Константиновском!), но тогда мы об этом не знали. Замучавшись крутить петли, я предложил:"Давай срежем, ну намочим чуть ботинки, ничего страшного!" Ага! Спустились.Вода по ботинки, потом по колено, в максимуме чуть выше пояса. Через полчаса блукания камыши(осока) поднялись выше головы. Стало страшно! И тут стали вылетать просто агромадные серые гуси, они нас чуть не сбивали с ног! Сколько мы брели не помню точно, но в какой-то момент стало казаться , что за следующим кустом эти гуси будут сидеть за столом пить водку и забивать козла! Наконец каким-то чудом вышли прямиком на мемориал! Каково было наше разочарование когда на поверку это оказалась чуть доработанная трансформаторная будка! Древностью там и не пахло. Как нам потом обьяснили типа реальный курган, чтобы предохранить от разрушения спрятали внутри свежепостроенной конструкции. Рядом был какой-то курганчик-холмик, к сожалению не взяли лопат! :D Сейчас мне кажется по степени усталости, с которой мы к ней подошли это было неким прообразом марафонов. Как раз вышло солнце, стало тепло и мы попросту вырубились!Поспали,полазили, вернулись назад уже по дороге!
Под влиянием этих воспоминаний как-то незаметно проехался Константиновск, какое-то время пробовали ехать вместе, но потом окончательно разделились.
Развилка Раздоры-Шахты запомнилась холмиками, которые начались и жарой которая увеличилась. Но опять как-то мягко, может в силу того что не напрягался. Шахты отметились полным звездецом на дорогах и очаровательными дамами на улицах! Дорога к Новочеку ничем особым не отметилась. Кроме фуры на башмаках, и продавщицы в магазе на Платова просто с выдающимся бампером! Кстати в этом марафоне очень хорошо пошёл кефир. После Новочека уже вкручивать не было желания, хотя боялся, что сядет аккумулятор на навигаторе, но повезло он сел уже на Сельмаше. Вот такой вот марафон, может не очень результативный, но какой-то душевный.Рома и Валера большое спасибо за тёплую компанию на марафоне. Очень надеюсь и желаю проехать ещё и не один раз вместе.
По фотографиям:
008 - башня Тамерлана и один из исследователей, на фото с башней можно слева увидеть тело предвеломарафонца, прикорнувшего после диалога с гусями!
009 - Башня Тамерлана собственной персоной, но на табличке почему-то написано Кесеве;
010 - Саня, верный друг и второй исследователь
012 - табличка
013 и 014 - афтермарафонен, лепездричка ожидахтунг. Там были ещё две очаровательные дамы, которые скрашивали наше ожидание и даже предложили нам заночевать, но мы :oops: ! :lol:

триста
полностью трек пока не сел аккум
Вложения
SCAN0008.JPG
SCAN0014.JPG
SCAN0013.JPG
SCAN0012.JPG
SCAN0010.JPG
SCAN0009.JPG
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #24 Кочевник » 16 июля 2013, 22:43

Песня, а не отчет!
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #25 Андриано » 17 июля 2013, 20:29

Литература - 5, география опять 2 :twisted:...хз где в легенде Шахты, сравни треки Ромы или Жени со своим и найди N отличий :?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #26 Кулиш Василий » 17 июля 2013, 20:38

А я ещё специально остановился на развилке и посмотрел, вроде дорога на Шахты, на фига мне Раздоры? И поехал, надо будет в дальнейшем эти моменты в легендах выделять.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #27 IMK » 18 июля 2013, 8:58

Кулиш Василий писал(а):А я ещё специально остановился на развилке и посмотрел, вроде дорога на Шахты, на фига мне Раздоры? И поехал, надо будет в дальнейшем эти моменты в легендах выделять.
Мда, ты первый человек, которому реально нужны ВСЕ функции EDGE 800 :)
сказал человек, про**авший на зерноградском марафоне поворот на Веселый :)
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Кулиш Василий

Сообщение #28 Кулиш Василий » 18 июля 2013, 11:06

Игорь
Я думаю Гармин не поможет. тут более радикальные меры потребны, типа электрошока, лоботомии. А что за доп.функции?
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #29 IMK » 18 июля 2013, 13:36

Ну вообще тебе 810-й нужен. Чтобы навигация была.
810-й может также через телефон отправлять твоим товарищам данные о том, где ты находишься, с какой скоростью и куда едешь в режиме онлайн.
Люди увидят, что ты крюка нарезаешь, позвонят тебе и скорректируют :)
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Кулиш Василий

Сообщение #30 Кулиш Василий » 28 июля 2013, 16:22

Ростов-Анапа 27.07.2013.
Как увидеть море и не умереть!
Подошло время очередного марафона. На этот раз Ростов - Анапа. Давно его хотелось проехать, но всё как-то не складывалось. Но в этот раз кажется всё нормально. Вечером подготовился, заснул, проснулся в полвторого, и уже не смог сомкнуть глаз. Надоело ворочаться, встал, поел, собрался, поехал. Я уже не раз говорил, что предрассветный город для меня имеет особое очарование и даже зомбаки с русалками не могут испортить этого ощущения. Ехал не торопясь, потом сидел на лавочке, ждал всех, отличная погода, комаров нет, рядом зомби склонял к секасу дружескому общению достаточно поюзанную русалку, но ко мне за исключением Вопроса Намба Ту(скока стоить, слюшь брат), слава Богу интереса не проявили. Сидел, балдел, впитывал ощущения.
Наконец старт, поехали, достаточно резво, я стал за Колей, как у него сильно светили габаритки! Ужос! Тут пробивается Серёга. Поменялся, поехали. Едем быстро, но пока силы есть, хочется дотерпеть с группой хотя бы двести километров. И конечно хочется воочию увидеть эти великолепные дороги Краснодарского края. Вкручиваем, постепенно силы начинают уходить, взамен приходит раздражение. Ну зачем так пороть! Расклад таков, что на рейтинг никому ничего не влияет. Рекорд? Ну будет ещё время. Нет. Выделяется своей формой Коля. Лупасит по выражению Поповича, только шуба заворачивается, причём иногда отьезжает и едет в одиночку! К Староминской доехали каком-то дивным путём без грунтов, на фига они спрашивается на Ейской трёхсотке (ладно потом провентилирую этот вопрос). А чуть не забыл, первая сотня между тем, несмотря на как минимум 15 минут задержки из-за Серёгиного прокола - 3часа 5 минут! Раздражение растёт, и первым я отьехал на Серёгу, мол зачем так впарывать, если делаешь такие короткие смены. Он отреагировал, но не так как надеялся. Он начал херачить, такие же длинные смены как и два маньяка (пищевой и итальянский :D ) и с такой же скоростью! :o
Тут слава богу У Олега кончилась вода, и всё дружно сбавили темп. Ну наконец хоть чутка отдохну, если этого можно назвать отдыхом. Андриано рекламирует столовку, а я уже жду, где она. Бутерброды не лезут, хочется жиденького. Фух, наконец, вот приехали, бегу в туалет, умываюсь. 195 км за шесть часов! Нормально, да? Иду в столовую. Не фонтан, цены ого-го, жратва так себе и её мало, заказал лагман - параша. Поели, поехали, остановились за водой. Кстати о дорогах, они в чуть лучшем состоянии, чем у нас, но это заслуга не администрации или кого-то ещё. Просто интенсивность движения на порядок ниже, особенно фур, вот и всё. Тем временем продолжаем впарывать. Я достаточно много со всеми езжу, и уже вижу, что тяжело всем, кроме Коли, пусть в разной степени. Второй раз меня накрыло по-моему на 230-240 километре (на санитарной паузе), когда Андриано чуть не протаранил Колю. Вспомнив армейский педагогический способ, я кратко и надеюсь доходчиво описал, что ждёт нашу группу, если мы будем продолжать в том же духе. В ответменя послали куда подальше мне было предложено ехать своим темпом, с чем я в принципе согласился, рассудив, что лучше я приеду на пару часов позже, но без весьма вероятного попадания в завал с сами знаете какими последствиями. Поехали дальше, я до первого Колиного рывка, потом думаю хрен с ним, а у меня дальше по плану будет покатушка с осмотром достопримечательностей. Но видать фея марафонизма махнула волшебной палкой! Коля отключил турбонаддув перестал ускоряться, Андриано стал спрашивать: "Как нормально, не быстро едем?" Чудеса, да и только! Вся последующая поездка была просто кайфом. Я пару раз отставал, но меня ждали (спасибо!) Ехали, в меру быстро, подолгу останавливались, вдоволь нафотались у озера лотосов и не только (я думаю благодаря Андриано, в след.году лотосов уже не будет!) :D . Погода всё время баловала, правда после Староминской стало жарковато и я стал мечтать о том как буду отмокать в море. Но после лотосов погода испортилась и пошел достаточно сильный дождь и стало даже холодно!
Тем временем мы подъехали к перевалам! О мои первые в жизни перевалы! Но на деле ничего особенного! Что вроде Большого Лога в продвинутом варианте, заехал без особых проблем, на спуске подождали Сергея, опять пробился. И наконец Анапа. Бестолково разбросанный городишко, посередине какое-то болото. Так себе. Туда я отдыхать не поеду!
В Анапе нас очень тепло встретил Клим, и очень холодно море. Так и не нашёл в себе сил окунуться с головой. Ну а затем праздничный ужин, знакомство с очаровательной женой Олега и приятная беседа. Запомнилась официантка. Вот уж действительно Сферическая ТП в вакууме! А я думал такие только на Луркморе, ан нет! Затем алкорайд фрирайд до вокзала, упаковка велов, шутки, прибаутки, погрузка в вагон. Кстати эл.регистрация работает! Но это наверно потому, что проводница едва умела читать. :D И просто шикарный какой-то апериодический храп Андриано!
-Боже - подумал я - Как же я засну. И немедленно ЗАСНУЛ! :lol:
Всем спасибо за участие и за тёплую компанию и помощь на марафоне. Если что не так простите, но с детства скверный характер плюс значительный кусок юности, проведённой в странном гибриде зоопарка с цирком, наложили свой отпечаток!
Отдельно спасибо Валере за предоставленный свет, а Климу за встречу.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Re: Кулиш Василий

Сообщение #31 Марина » 10 августа 2013, 21:46

Вот как вы, значит, весело толпой катаетесь! :? .
Перевалы? Да це ж разве перевалы... :roll:
Марина
Аватара
Возраст: 51
Откуда: Краснодар
Репутация: 15 (+15/−0)
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кулиш Василий

Сообщение #32 Кулиш Василий » 11 августа 2013, 5:26

Конечно, с шутками и прибаутками. Так, что вливайся в нашу тёплую компанию!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #33 Кулиш Василий » 17 августа 2013, 21:36

И снова марафон. Старт произошёл немного сумбурно и по-разгильдяйски, но в принципе ничего страшного. Поехали. Крутится нормально. На первой позиции Гамаюн, но пока ведёт себя пристойно. :) Но недолго длилось эта идиллия. Поворот на Самбек и я решил их отпустить, хай едут. В первый раз ехал марафон по маршруту, забитому в навигатор, который совместными усилиями создали Бегемот и Андриано. Еду, погода кайф, благодать. На подъезде к Авило-Успенке прошил Нильс. Поднялся на горку, удивился в принципе небольшому отставанию от лидеров и потихоньку поехал дальше. Хорошо когда не надо заниматься ориентированием! Правда на трассе к Куйбышево трек почему-то дёрнулся влево на грунтовки, но через определённое время вернулся на трассу. Доехал до таможни, чота захотелось поесть. Закусочная "Миус". Зашёл, тихо, спокойно, обедает погранец, ПАХНЕТ ВКУСНО! А ну-ка думаю давай и я попробую. И не прогадал! Суп с клёцками был просто восхителен. Домашний бульон, зелень, реальное мясо. Короче песня. Только закончил обед, как подъехали Боря с Валероном. Они есть отказались, только взяли воды.После небольшого совещания было принято решение по российско-украинским ебеням малоисследованным уголкам Ростовской области ехать вместе, поскольку нафигатор был только у меня. Поехали. В самом Куйбышево чуть поплутали, но это из-за того что у меня масштаб был большой, надо было минимальный сразу установить. Повернули на Новоборовицкую. Ветер встречный. Поехали в принципе небыстро. Погода хороша, ведём интересные беседы. Мимо проносятся деревни. Зрелище грустное, чем люди живут непонятно. Места живописные. Валерон жалуется, мол у нас ПВД, а не марафон, на что ему было предложено получать удовольствие, а посоревноваться ещё успеет! Новоборовицкая таможня, чуваки в форме, увидев нас, с нездоровым интересом ломанулись к воротам, но мы были быстрее. Пошли знакомые места, по которым ехали с Колей в прошлом году, вспомнил russian alkash на Москвиче. Рассказал, посмеялись. Гравийный участок вполне проезжаем. Барило-Крепинская и наконец Родионо-Несветайская. В Родионовке остановились подкрепиться. И тут меня внезапно настиг зов природы! Господи, куда? Напротив мусарня, рядом магазины. Кое-как доехал да трёэтажки, а за ней сараи с курами. О-оооо! Как всё таки мало уделяется внимания описанию этого момента в отчётах! Ты только еле ходил, прикованный веригами к земле, сладостный миг катарсиса, и уже вольной птицей воспаряешь к небесам! Процесс шёл непрерывно около минуты, на 20й секунде у кур стали выпадать перья, на 30й лупиться краска на сараях, а собаки стали, поскуливая, прятаться в будки. В общем в следующем году Родионовку ничего хорошего не ждёт, недвижимость там тоже приобретать не советую! :D
С ребятами уговор был до Несветайска, да уже и чота подзастоялся, поэтому по ветру рубанул до Ростова.Очень радует тот факт, что после подьёма начали ремонтировать и дальше дорогу до Ростова, можно ехать и не напрягаться.
Победителям уважуха. Хочется особо отметить ПАК ФА Т-150 "Харауст" - Серёга - отличный прогресс в течении сезона! Боря и Валера спасибо за компанию.Было хорошо.
Маршрут хорош, не идёт ни в какое сравнение с предыдущим, кол-во плохих дорог уменьшилось на порядок. Коля, Андриано, Рома спасибо за усилия по разработке.

Ох и триста!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Кулиш Василий

Сообщение #34 behemoth » 28 августа 2013, 7:41

Кулиш Василий писал(а):Правда на трассе к Куйбышево трек почему-то дёрнулся влево на грунтовки, но через определённое время вернулся на трассу.
Это не грунтовки, а дорога через Большую Кирсановку и Кульбаково, как я дословно и срисовал с маршрута Андриано. Собственно по ней и ехал.
Короче, никто карты перед боем изучать не любит у нас. Видимо это крепко сидит на уровне подсознания. :)

PS А про Родионовку теперь все понятно...теперь я знаю почему дальше ехать не смог и кто в этом виноват :-D
behemoth M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: RnD VELOJABBA
Репутация: 37 (+37/−0)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Кулиш Василий

Сообщение #35 Кулиш Василий » 1 сентября 2013, 18:45

Марафон Красный Сулин - 1.09 2013.. Поскольку лог не сбросил на старте(забыл), он считал от дома. Минус 40 мин - время марафона- 7 часов 40 минут. Также и в Страве.
Надо же отчёт написать в конце концов. Старт. Поехали. Самочувствие не очень. Решил гнать не буду. Выехали за Ростов, навигатор показывает ехать на Большой Лог. Было обрадовался, что по широкой и ровной дороге поедем, но не судьба. Не нравится мне этот путь, особенно отвратительным въездом в Новочеркасск. Лидеры оторвались сразу после Большого Лога, ну-да Бог с ними. В Новочеке праздник.Вроде чуть подвоспрял, поехал побыстрее. Догнал Диму Валерьянова, поехали вместе. А вот и Красный Сулин. Неслабый торчок, Дима уходит вперёд, я опять погасаю.После поворота на Новошахтиск обходит группа во главе с Колей. Еду дальше. У самого Новошахтинска остановился у магазина, попил лимонаду, еду дальше. Интересно,что там за новый путь, который придумал Нильс?
Накручиваю петли. Думаю чуваки точно заблудятся. Продолжая петлять, выезжаю к какой-то деревеньке. И точно меня догоняют Коля, Саня и по-моему WLADIMIR! Сажусь к ним на хвост но, увы силы не равны. Родионо-Несветайская. Подьём, я чувствую голод, а магазин закрыт! Трындец! Организм возмущается и скорость выше 23 выдавать отказывается наотрез. Еду как могу. Добираю Саню Стиви.Он по-брастки даёт батончик и уезжает. Организм сначала радуется, а потом возмущается, мол ты что мне дал. Саша! Извини конечно, но батончик был не энергетический, а наверно "учебный".
Поднялся до садов, там на остановке взял сникерс и пакет сока с булкой. От це другое дело. Кручу потихоньку. У самого финиша за пять километров догоняет Сергей Сташеский. Финиш. Состояние нормальное. Если бы с питанием не прослабил, было бы вообще хорошо.
Всем спасибо за участие! Маршрут хорош, но думаю надо сделать вариацию по новой дороге.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Кулиш Василий

Сообщение #36 Кулиш Василий » 14 сентября 2013, 19:50

Марафон Южный - 14.09.2013.
К марафону подошёл не очень хорошо. Много работы, простуда, проверочная закатка на станке в четверг показала повышенный пульс (новому датчику АНТ+ веры больше). Решил как будет, так и будет. Приехал на Декатлон к стыду своему в 7.30, хотя сам назначил 7.20. Погодка пасмурная, волнение, всё-таки последний марафон в сезоне.
Минут через 10 подтянулись на Тачанку. Наконец старт, поехали. Педалируется на удивление легко. Вот и как тут угадаешь? Несмотря на встречно-боковой первые 50 километров до Кагальницкой были преодолены за 1.29. Ноги лёгкие, пульс даже в подъёмы не выше 170. Что тут сказать - лепота да и только! Повернули, деревню потихоньку проехали, вышли на оперативный простор повернули под ветер и начали лупасить.
44,46,50,52,54,46,42 - такой числовой ряд на спидометре повторяется со стабильно периодичностью. Становится тяжеловато, но смотрю не одному мне. По лицу у Гамаюна течёт пот, Андриано стиснул зубы в характерной гримасе. В голову начинают закрадываться мысли о рекорде. Гоню их прочь. Тут, находясь за Гамаюном, жестко притираюсь к нему колесом. Чудом удержался. 79 километр, 2 часа 12 минут - ровно столько длится марафон. Неужели пора уходить из группы? Вроде ещё не устал. Обидно. И тут Андриано: такое ощущение как остановился - я на полном ходу, даже не успев среагировать, влетаю ему в колесо. Кульбит через голову вместе с велосипедом, потом выстёгиваюсь, вроде успел сгруппироваться, последняя мысль:"П%зд%ц колёсам!" Выключился на мгновение, потом обнаружил себя на обочине. Тут уже первая мысль о чуваках, как они? Вроде целые. Потихоньку поднимаюсь сам, тоже цел. Колёса целы! Потери: свезено колено и один палец на руке, чуть согнут руль, разбиты, но действуют манетки, повреждено седло, пробито переднее колесо(покрыха, как потом оказалось порвалась). 29 минут приходим в себя, зализываем раны. Трогаемся.
Нас с Андриано все опередили, едем потихоньку. Начинаем ускоряться. Добираем всех. После Кугея к удивлению видим Колю, WLADIMIRA, Харауста. Андриано это придаёт сил и он уходит вперёд. Я к сожалению погасаю: болит колено, рука, плечи (как выяснилось тоже посвозил). От Азова уже еду медленно, изредка оглядываясь назад. Вот и финиш и конец сезона! Время всё равно получилось неплохое.
Очень жаль,что Саша серьёзно пострадал. Поправляйся.
Регламент марафонов Ростовского шоссейного клуба, пункт 8, ребята, пункт 8!
Изображение
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #37 Кулиш Василий » 19 апреля 2014, 20:20

Первая двухсотка в этом сезоне.
В Страве.
Как я уже не раз говорил - ни один марафон не похож на другой. Вроде и дистанция одна и та же, и маршрут одинаковый, но если присмотреться не к внешней форме, а к внутреннему содержанию - то получается "эффект калейдоскопа". Один небольшой поворот и картина меняется кардинально. Но обо всём по порядку.
По направлению марафона - направление против ветра выбрал сознательно, помня о завале в последний раз. Первый марафон, раскатка у многих близкая к минимальной, представив как шобла альтернативно одарённых (и я в том числе), с параолимпийским выражением на лице будет лупасить по ветру со скоростью 50 и более, я аж вздрогнул, подумав о последствиях.
Сбор, старт как всегда прошли чуть сумбурно, единственное отличие - на старте было две девушки - стройные, подтянутые, красивые, да ещё какое время показали - СУПЕР! Внезапным появлением в последний момент всех порадовал :ugeek: ! Поехали! Поворот на Азов. И тут мудро поступил Андриано. Став в голову пелотона и используя весь свой недюжинный авторитет, специально или нет (сам расскажет) удерживал скорость группы не выше 35 - 40. Андрончик, я тэбэ кохаю!
Первым атаковал и это уже становится традицией Вова. За ним потянулся Дима Валерьянов, :ugeek: и кто-то ещё (сейчас не помню). Но первая атака не удалась, он остановился, стал что-то подкручивать. Но потом последовала вторая более удачная и он уехал. Осталась достаточно большая группа и я в ней. Думаете всё. Хрена! У нас внезапно появился ТРЕНЕР . И началось: "Вместе мы сила! Мы всех доберём! Они наедятся встречняка! Правее! Левее! Кучнее!Ровнее!" И всё это без остановок, в различных сочетаниях. Через час мне погрустнело, ещё через полчаса я начал задумываться о смысле жизни о преимуществе индивидуального хода. На 80 км решение созрело окончательно, тем более пусть бессистемные, но всё-таки тренировки, кое-какие плоды принесли и я после очередного "Табань левой!" пошёл в отрыв. Ноги лёгкие, самочувствие нормальное. Кручу! Добираю Сашу Григоренко. На трассе уезжаю от него и вижу ГлавБездельника Ростовского шоссейного клуба вместе с Юрой Щельяновым. Помахал, еду дальше. Повернул на Новобатайск. Против ветра часть вторая. В принципе нормально, но последние десять километров до Кагальницкой скис. Развернулся, стало полегче, начинаю вкручивать, проезжаю Кировскую и ВДРУГ! Кого я вижу? ТРЕНЕРА! Уже без вела, на машине. Чудны твои дела Господи! Тренер одобрил мой ход, сказал, что я третий. И я окрыленный напутствием, полетел дальше. Начал накрапывать дождь, кольцо, финиш. Усталости особой нет, результатом доволен, главное далее не забивать на тренировки. Володю и Диму поздравляю с отличным результатом. Молодцы, так держать!
П.С.: Всем участникам, по подтверждению прохождения просьба выполнить действия, согласно Регламента или связаться со мной - я обьясню.
Всем спасибо! До новых встреч на шоссе! ;)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #38 Кулиш Василий » 3 мая 2014, 18:04

Двести "Зерноградский" - 3.05.2014.
Задолго до марафона:
- Ты мне подходишь - сказал Гамаюн,
- Нормально крутишь, 35-37 выдержишь -сказал он,
- Вместе поедем, быстрее приедем - подытожил он.
- Хорошо Володь попробуем - ответил я,
- Ты чо дурак? - воскликнул организм,
- Это ж Гамаюн, он меры не знает! - заорали ноги
- Короче мы помрём, а ты как знаешь! - сделали они вывод.
Утро, 05.00, три часа до марафона. Вода с неба ручьями! Это трындец! Ну да ладно, я вдруг успокоился, если льёт сейчас, мож потом перестанет?
Приехал на старт, всё как обычно, только из-за погоды явка 50 процентов. Шутки- прибаутки, папарацци - шмапарацци, СТАРТ!
Только на старте понял, что забыл очки! Это плохо! Но уже ничего не поделать. Едем, слегка капает, с колёс летит, в принципе погода хорошая. Повернули на Ольгинскую, тут Вова заговорщецки подмигнул и я, Стиви и Костян поехали за ним. 35-37, угу, 40-43 не хотели?!
Я сразу понял, что долго не протяну. Неделя перед марафоном выдалась суматошная, перед стартом отдохнуть не получилось,очки забыл, а посему ну его нафиг - соревнуйтесь ребята сами. После выезда из Ольгинской, нанобахилы у Гамаюна (эксклюзив, прямая поставка от Чубайса) накрутились на педали и он отстал. Развернулись по ветру и погнали. Дождь прошёл, погода хороша, ещё б очки.
Поворот на Усьман. Ветер стал боковым, крутить стало труднее. Тут нас прошивает Гамаюн, притормаживает, парни тянутся за ним, а я пас, мне не кайф! :D Еду сам.
Зерноград. Ветер становится встречным. Выходит солнце, воздух высыхает, порывы бьют по глазам, такое ощущение как бьют полотенцем. Настроение скисает. Еду как могу. Состояние непонятное. Вроде и не устал, а крутить не могу. У Кагальницкой добираю Костю. Дальше до самого финиша едем вместе. Сашу так добрать и не удалось.
На финише настроение, после после полежанок на травке в тенёчке, вдруг стремительно перемещается в положительную зону. Погода супер, холодная водичка, гы-гы-- га-га в хорошей компании, что ещё надо для счастья? А я вам отвечу - НИЧЕГО!
П.С.: Марафоном доволен, от Гамаюна отстал на удивление не намного, воды опять хватило 1.5 литра. Тренируемся дальше и получаем удовольствие! smile171
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 2

Сообщение #39 Кулиш Василий » 19 мая 2014, 6:07

Ейский абзац
Незадолго до марафона...
- Вася, я знаю ты лучший! Только ты это сможешь!
- Не, мне это не по силам!
- Вася! Я в тебя верю!
Всем привет! Чо небось думали опять - прельститель Гамаюн? Не, не угадали! Это по работе, очередная просьба сделать практически невыполнимое силами одного человека, и успеть до юбилея и конечно КАЧЕСТВО! А юбилей через четыре дня. Всё ещё осложняется тем, что работать могу только с 13.00(по семейным). Короче прикольно, да?
Не буду далее интриговать - Я УСПЕЛ! Редкий случай когда клиент остаётся всем доволен и ещё слегка удивлёным!
Будильник, подьём, опаньки - левую ногу слегка сводит судорогой. Утро перестаёт быть томным, завтракаю, еду, оргювопросы, старт! Поехали вроде нормально. При подьезде к грунтам лидеры уезжают, я остаюсь в группе с Костей и Вовой (ГрейСайнт). Открывается солнце,начинает слегка поджаривать. С непривычки слегка блукаем и по моему навигатору. Но потом вспомнив как им правильно пользоваться, выезжаем. Начинает стремительно плохеть, по симптомам похоже на тепловой удар, я удивляюсь температура вполне переносимая, какой тепловой удар? Думаю ладно в Старощербиновской отдохну, поем, станет легче. Там мы добрали Жору Солодовникова, вместе перекусили, поехали. Ожидания не оправдались. Башка стала просто раскалываться пульсирующей болью, плюс тошнота до рвоты. На выезде вижу уютное местечко под щитом, думаю надо прилечь, да и вообще что-то у меня давно сходов не было.
Ложусь, спасибо парням за заботу, вернулись спросили, все нормально, я их отпустил сказав, что зашибись. В теньке хорошо, уютно, ветерок отгоняет кровососущих. Лепота. Смотрю на орла в вышине и вдруг что-то пришло в голову - А классно было бы так отьехать в Страну Постоянно Попутного ветра и Идеальных дорог. Ну правда тошнишь марафон в году эдак 20..., поплохело, лег аккуратно на обочине(не создавая аварийной ситуации), и готов. Ни тебе сраной, зассаной кровати, ни лекарств, ни проблем лишних родным и близким. И с этими мыслями я заснул!
Разбудил меня Пиман. Стало намного лучше. Голова и желудок прищли в норму. Поехал догнал у кафе Жору, Борю и Андриано. И тут я наверно всё-таки зря согласился поесть. На ейском направлении жратва отвратная. Но поел. Далее с переменным успехом до Пешково тошнил за Борей с Андриано, пока им не надоело и они не уехали! Потом погас и и мысли о сходе стали посещать с новой силой. Но я их задавил и всё- таки домучал марафон до финиша!
Вывод: У меня получается след.комбинация: либо я хреново вообще не работаю и хорошо тренируюсь или же наоборот хорошо работаю, но про тренировки можно забыть. Гармонии в этом вопросе достичь пока не получается. К сожалениию я далеко не Элам Харниш. Что собственно и подтвердил Майкоп! О котором попозже!
П.С.: Муза хитрая сука. Как о удачном марафоне отчётец, так тут как тут, само пишется. А как о сливе (сходе)., так она где-то по барам шляется, хрен её найдешь. Всем пока, верить в себя и не унывать! :D
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #40 Кулиш Василий » 17 июня 2014, 21:24

На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Автор темы
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Треки и логи