27 августа 2016г/ Марафон Ростов-Украина-2/ 300км

Список форумов Марафоны

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #61 Андриано » 15 августа 2013, 11:45

Кулиш Василий писал(а):Место старта - Таганрогский выезд. КП - на маршруте:таможня Авило-Успенка, таможня Куйбышево, таможня Новоборовицы, финиш - пост ГИБДД на Несветайской трассе.
Также читаем изменённый и дополненный Регламент. Пункты:5.4,5.5, пункт 6 полностью.
Я правильно понял, что тем кто едет без треков/логов обязательна фотофиксация кроме старта/финиша указанных выше КП?
Например, подъезжает отрыв, тренирующий командную гонку, к успенской таможне в составе: Гамаюнов, Рябов, Варлашин, Попов, Хараустенко, у всех, кроме Харауста, компы пишущие, ему надо останавливаться фоткать КП, а нам ждать?...или достаточно подтверждения остальных участников о совместном прохождении, старт/финиш с общим километражом при этом естесственно будет приложен?
Последний раз редактировалось Андриано 15 августа 2013, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #62 Pi-man » 15 августа 2013, 13:39

Кто знает, как на маршруте с магазинами?
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #63 xapaycm » 15 августа 2013, 14:17

Андрей, спасибо за то что я уже в отрыве более 100 км продержался и Вася даже где-то сзади ;-)
У меня телефон в кармане, дело 1 минуты замедления на развороте. Я бы переживал больше за свои физ кондиции, проколы и т. д.
Где Сигму подешевле купить?
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #64 Кулиш Василий » 15 августа 2013, 15:04

Про фотофиксацию речи в Регламенте пока нет. Достаточно фотографий компа, у кого нет смартфона, но в принципе в узловых точках фото приветствуется. :D
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #65 IMK » 15 августа 2013, 15:24

xapaycm писал(а):Где Сигму подешевле купить?
http://vk.com/feed?z=photo-17387843_309420003/album-17387843_178353457
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #66 xapaycm » 15 августа 2013, 17:36

Игорь, я про 8.0 или 9.0
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #67 IMK » 15 августа 2013, 18:16

Надо было у Нильса Гармин 500-й забирать. За 3 рубля такой прибор офигенный на сторону ушел.
Тебе сигма с GPS нужна? Именно сигма или любой GPS?
На байк компонентс 150 евров 10-я с GPS http://www.bike-components.de/products/info/p3614 ... 4-.html?xtcr=7&xtmcl=sigma_rox
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #68 Андриано » 15 августа 2013, 19:18

Купи за 350р вот такую хрень, закрепи на руле или шлеме и не только Вася, но и генерал МВД не сможет тебя штрафануть, если ты прав 8-)
Сигмы 8.0, 8.1 не годятся - не пишут лог, катят 9.0, 9.1, 10.0! Серпухов нарыл "китайский гармин" за 5,5тыр со всеми датчиками и софтом :?
С Колиных слов от Куйбышево до Барило-Крепки магазы есть практически во всех деревнях, ларьки на всех таможнях, остальная часть по довольно оживленным местам с соответствующей инфраструктурой...
Я не понимаю, если чувака после старта никто не видел и он не пишет трек/лог как без фоток/чеков он подтвердит прохождение КП :?, общий километраж не показывает его траекторию :twisted:
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #69 Pi-man » 15 августа 2013, 19:45

Андриано писал(а):С Колиных слов от Куйбышево до Барило-Крепки магазы есть практически во всех деревнях, ларьки на всех таможнях, остальная часть по довольно оживленным местам с соответствующей инфраструктурой...
Спасибо!
Андриано писал(а):Я не понимаю, если чувака после старта никто не видел и он не пишет трек/лог как без фоток/чеков он подтвердит прохождение КП :?, общий километраж не показывает его траекторию :twisted:
Не раздувай едва остывшие угли! ;)
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #70 Кулиш Василий » 15 августа 2013, 20:50

Правила будем ужесточать, когда Путен волшебник на голубом вертолёте всем купит ЖПСы или Пухову трек-логгеры с док-станцией. А для начала давайте научимся хотя бы соблюдать уже существующие и Регламент в целом. ;)
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #71 valera » 15 августа 2013, 21:48

можно ли с утра приехать на место старта, проводить марафонцев и проехать с ними километров 50-60? а то 9-ый пункт регламента смущает.
valera
Аватара
Репутация: 125 (+130/−5)
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #72 Кулиш Василий » 15 августа 2013, 21:53

Валера
Можно, шлем не забудь, вперёд не лезь, третьим в пару не становись.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #73 Андриано » 16 августа 2013, 15:50

Легенда:
-10/000 Динамо
000/000 Ростов, таганрогский выезд, ДПС (старт)
047/047 Самбек, поворот направо у ДПС
032/079 Матвеев Курган (объезд)
024/103 Авило-Успенка, разворот у таможни (граница РФ, КП-1)
021/124 Матвеев Курган, поворот налево
038/162 за Куйбышево, разворот у таможни (граница РФ, КП-2)
007/168 Куйбышево, поворот налево
026/195 Миллерово
007/202 Власово-Буртовка, за ней 5км гравийка до х.Мезенцев
021/216 Новоборовицы, шлагбаум, поворот направо (граница РФ, КП-3)
010/226 поврот направо на перекрестке
008/233 Барило-Крепинская, за ней поворот налево
002/235 поворот направо на развилке
011/246 Дарьевка, налево и сразу направо
009/255 Родионово-Несветайская
038/293 Ростов, въезд, ДПС (финиш)
Вложения
Украина-2.JPG
Последний раз редактировалось Андриано 20 августа 2013, 9:48, всего редактировалось 1 раз.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #74 Кулиш Василий » 16 августа 2013, 21:47

Возьмите файлы или кульки на всякий случай, а то канцелярия уже не работала.
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #75 =nils= » 17 августа 2013, 21:10

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
=nils=
Марафоны 2014
Аватара
Возраст: 40
Откуда: RnD =НЕОСКИФЫ=
Репутация: 437 (+454/−17)
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #76 Андриано » 18 августа 2013, 16:26

Марафон получился непростой, сплошные холмики(итоговый набор h=2100м :o), приличный северо-восточный ветер 5-7м/с мешал половину дистанции от Самбека(47км) до Новоборовиц(216км), жары почти не было, а временами кратковременный летний душ был даже приятен! Со старта таганрожские торчки произвели предварительный отсев, Гамаюн как всегда проверял паспорта в гору, некоторые велись, я к этой тактике выпивания крови у соперников уже привык :P, заезжал спокойно, экономясь и держа в голове предстоящий мордодуй с тягунами. После Самбека потеряли Васю и начали работать командой(Гамаюн, Харауст, Андриано) сменами по несколько км. В длинный подъем к КП-1(Авило-Успенка=103км) я опять не стал форсировать, отстал и поехал на легкой передаче, на развороте остановились(10мин) с Серегой набрать воды, Вовчик поехал дальше. При возврате к М.Кургану поприветствовали всех остальных счастливых участников приятной мазафаки(лица были радостные :roll:), ближе всех оказался опаздавший к старту Нильс, который вскоре нас догнал и команда "Неоскифы-2013" собралась ненадолго, тк Леха остановился на развилке, чтоб набрать воды. До Куйбышева наелись встречняка вдвоем с Серегой прилично, встретили в деревне возвращающегося Вовчика(разрыв ~8км), а за 300м перед КП-2(163км) нас прошивает Леха в низкой посадке, видать после Чуйки у него выработался победный рефлекс брать первым все КП ;). В Магните набрали воды, по мороженому и дальше 40км против ветра поработали командой, Нильс был явно тяговитей, особенно в тягуны, но нас не бросал. На 180-м км у меня взорвалась камера в заднем(вырвало корд из обода возможно из-за перекачки положенных 8,5 ат :?) при этом немного повредив покрыху, меняю ~20мин, пацаны ждут(спс), едем дальше, через 20км на спуске повторный взрыв, удержал равновесие, опять меняю ~20мин, теперь уже вместе с запасной покрышкой и камерой Сереги(отдельное спс, мог быть техсход :(). Эти события и начавшийся гравийный 5-км кусок сбивают с темпа, наступает расслабон плюс как то резко захотелось кусок мяса :oops:, собрались у магаза в Алексеево-Тузловке(208км), затарились водой, добрая женщина сбегала разогрела сарделек в микроволновке, я вроде ожил, но замешкался при отъезде, свернул не туда в конце деревни, потерял пацанов, выскочил на полевую грунтовку и только через 5км на асфальт. Сориентировался, вернулся на 3км назад к КП-3(Новоборовицы=219км) и поехал кайфовать своим темпом по ветру, медитируя и осматривая катки сена на полях, широкие просторы на вершинах холмов и деревеньки внизу балок у речушек. Идиллию на повороте на Барило-Крепку нарушил прапор-погранец, начавший требовать доки, вменяя N-ский приказ о нахождении в 5-км таможенной зоне(Игорь Крайнов был прав, на будущее рекомендую иметь всем хотя бы ксерокопии паспорта шоб не быть задержанным до выяснения на N часов и не уложиться в лимит :twisted:), короче через 10мин общения, он уже начал записывать условия вступления в RRC 8-)! Запомнился скоростной спуск к Бариловке, ну и порадовал неплохо отремонтированный родионовский автобан, все равно узкий, но хоть со спусков можно лететь безопасней. Последний раз затарился водой за 20км(Генеральское) до финиша и бодренько подкатил к восстанавливающемуся пенным Нильсу! От дома до дома вышло 320км...
Всем спасибо за компанию, Васе за организацию и невозражение замены на нескушный рабочий маршрут, Володю Гамаюнова поздравляю с заслуженной победой, в этом сезоне только обстоятельства иногда мешают ему выигрывать! Все финишировавшие красавцы, особенно Андрюха Пиман на байке за полночь, настоящий неоскиф! Роме слова поддержки, обидно не доехать 40км по ветру, но безопасность и здоровье дороже...этот марафон надеюсь останется в календаре, будет возможность рассчитаться в след раз, как Нильс в этом году!
Телеметрия здесь.
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #77 xapaycm » 18 августа 2013, 20:16

Андриано писал(а):через 20км на спуске повторный взрыв, удержал равновесие
Ехал за Андреем в тот момент. На самом деле заднее колесо довольно сильно дёрнуло в сторону. Даже жутковато стало, скорость то приличная была в тот момент.
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #78 gamayunow » 18 августа 2013, 20:56

После первого КП поехал в посадку на (тех паузу),смотрю никто не едет,ну думаю за водой поехали,а я думал возьмем на кольце,ну и поехал туда за водой,затарившись водой и пепси не спеша покрутил дальше. Рассчитывал что командой с Нильсом быстро догоните ,в результате скучал в одиночестве :(
Володю Гамаюнова поздравляю с заслуженной победой,
Спасибо,Андриано!
Жаль Роман,столько проехал против ветра и сход,обидно.
Андрюха Пиман на байке за полночь, настоящий неоскиф!А это вообще слов нет,по такому тяжелому маршруту,молодец.Сильный поступок.
gamayunow
Аватара
Репутация: 406 (+424/−18)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #79 xapaycm » 18 августа 2013, 21:09

gamayunow писал(а):ну и поехал туда за водой,затарившись водой и пепси не спеша покрутил дальше.
Знаем мы ваше "не спеша" :D От Матвеева Кургана в поле зрения держали, но только лишь в поле зрения :) Километров за 5-10 до Куйбышево стремительно потеряли из вида.
Поздравляю! Как ни крути, одному всё-равно тяжелее и от этого победа только престижнее!
Невозможно - это не факт. Это только мнение. Невозможно - это не приговор. Это вызов. Невозможно - это шанс проверить себя. Невозможно - это не навсегда. Невозможное - возможно.
xapaycm M
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Таганрог
Репутация: 12 (+12/−0)
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Ростов-Украина (2)

Сообщение #80 Pi-man » 18 августа 2013, 21:46

Я тоже поздравляю всех участников мероприятия. :)
Маршрут сложный, но интересный, я где-то половину не видел раньше. Правда уже после Куйбышево устал, все силы ушли в ноги и на наслаждение красотами пейзажа не осталось. Несколько раз останавливали меня водители, чтобы сообщить, что "ваши уже да-а-авно проехали". Приходилось разводить руками и признавать, что я - не первый жеребец на конюшне. :lol: Ожил только после Новоборовиц, когда свернул наконец по ветру и с горки. После Барило-Крепинской уже стемнело и скорость снова упала - часто останавливался спросить дорогу. В Родионовке просидел долго - кушал, отдыхал. И, видимо, перепил Кока-Колы. Когда сел на байк, пузо сдавил и от углекислого газа началась у меня икота. Икал, блин, до дома, часа 3. Совершенно психоделическая езда по ночному шоссе, постоянно икая. :roll:
Насчет "настоящего неоскифа" - это, конечно, не правда, хотя спасибо :D . Просто мне стыдно сходить - вот и ползу потихоньку до финиша. Настоящие неоскифы - это как раз вы, мужики. В очередной раз офигел вчера, когда попытался последовать призыву Андриано "упасть на колесо". Я на гонках так не езжу, как вы на 300-ке! :D Вообще, активная группа в клубе здорово прогрессирует, по-моему. Два года назад я смог на 200-ке на байке километров 60 усидеть на хвосте у шоссеров. Сейчас даже не пытаюсь. Чтобы хорошо ездить надо много тренироваться. Тут уж ничего не поделаешь. А я на час ухудшил свой результат по сравнению с Константиновском прошлого года.
Бегемоту сочувствую, очень обидно, но он прав - ехать по Родионовской трассе ночью без света - фиговое решение. Жаль еще, что заболел Саша Григоренко.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Пред.След.

Вернуться в Марафоны

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 4 гостя