Идеи, предложения

Список форумов Технический раздел

Описание: Выбор и обсуждение оборудования велосипеда, а также питание, здоровье, подготовка к соревнованиям

Утверждение Гарабеда Баяна координатором марафонов с 2023 года

Я не против
32
bogachevd, Kooker, Мих, Серёга, Suslin, Roman, Serg Tambov, anku, vladimirbelashov, Андрей, Михаил Ефимов, Лёка, scalariev, Renat, alimhan, Дмитрий RTE, Pi-man, Garik, afmmars, Василенко Денис, Arril, Yozhik, Vart, gamayunow, ВалераШ, Владимир Лушин, Петрович4994, flibukerk, Alexvelo, Iriska, Ivan Kalinin, Katerina.B
100%
Я против
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 32

Сообщение #441 ВалераШ » 17 октября 2022, 13:43

На всякий случай напомню, что в Лепертелевско-Фабрюэлевской Идее никакой "соревновательной составляющей"-нету.
Так было изначально. "Рандоннэ"-"прогулка"(фр.).
Зачёт/не зачёт.
Уложился в лимит, посетив КП и собрав подписи/печати в маршрутную карточку-суть проехал марафон.
РШК добросовестно извратил понятие марафона, по-факту превратив марафон в групповую гонку(особенно отчётливо это видно на дистанциях 200 и 300км.).

Гарабед, все очень интересно, но по очкам все надо увязывать с гонками, чтобы не было перекоса в сторону "Гонки" или в "Марафоны".
Универсал=Гонки+Марафоны.
100%=50%+50%.
Вот это основополагающее. От этот отходить никак нельзя.
Варианты? Изменить систему начисления очков за гонки "подогнав" по сложности/скорости. Чтобы цифры "бились".
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
С нами: 10 лет 9 месяцев
  • 1

Сообщение #442 stevie1 » 17 октября 2022, 15:09

Дело в том, что марафонский рейтинг по лимиту времени это ещё один шаг в сторону отмежевания марафонцев от гонщиков. Итак уже осталось очень мало людей, одинаково мотивированных и на гонки, и на марафоны, а после введения нового рейтинга их может стать ещё меньше. Если слепо следовать Лепертелевско-Фабрюэлевской Идее, в которой нет спортивной составляющей, то что тогда будет связывать гонщиков и марафонцев в одном клубе?
На мой взгляд, не надо всё так резко менять. Достаточно адаптировать новую формулу подсчета очков (с учетом набора высоты и фактического времени) к существующему рейтингу и на этом остановиться.
stevie1
Аватара
С нами: 10 лет
  • 1

Сообщение #443 Гарабед » 18 октября 2022, 0:34

Спасибо за ответы.
У каждого участника своя мотивация. совершенно не возражаю против гоночных амбиций некоторых. Однако не считаю правильным "тянуть за уши" всю бреветную тусовку в спорт.
Экспрементируя с таблицами и формулами, кажется удалось нащупать золотую середину. Формула расчета проста, но содержит только объективные параметры расстояние, набор высоты, лимит времени ( привязан к расстянию и скорости) и не имеет условностей типа коэффициентов или слагаемых взятых с потолка. Вместе с тем, итоговые цифры очков выглядят вполне логично и далеки от прежней уравниловки.

Любители катать в удовольствие избавлены от необходимости гнаться за временем, но имеют возможность попасть в топ рейтинга благодаря настойчивости и терпению.
Спортсмены тем более не обделены, они участвуют сразу в двух марафонских рейтингах! Система начисления в принципе та же, но более живая за счет реального времени. Про стыковку с рейтингом гонок , полагаю найдется решение.

Еще раз озвучу, я против доминирования состязательной составляющей в бреветах. Это не соотвествует смыслу рандонерского движения, и не отвечает запросам большинства участников.
Но и отрицать желания некоторых нельзя. поэтому протоколов все же будет 2. На дополнительный нужно заявляться персонально перед ивентом либо сразу на сезон.

stevie1 писал(а):марафонский рейтинг по лимиту времени это ещё один шаг в сторону отмежевания марафонцев от гонщиков
Не согласен. протоклы могут быть разные, но ивент один. к тому же, мы запускаем еще 3 200км бревета. кто не хочет на дальняк, велкам!
есть предложения запустить еще неск соток. думаю.
Ни один заезд не обойдется без очков включая сотки! Причем прошу заметить, все "стоят" по разному изза сложности. Чем не интрига?

В общем, пока систему считаю достаточной, осталось ее опробовать в сезоне.
Всем бревет!
Гарабед
С нами: 5 лет 8 месяцев
  • 2

Сообщение #444 stevie1 » 18 октября 2022, 11:50

Сколько будет стоимость участия в рейтинге по фактическому времени?
stevie1
Аватара

Сообщение #445 stevie1 » 18 октября 2022, 14:18

Упущен еще один момент: а захочет ли координатор гонок менять гоночный рейтинг? Ему то это зачем, там и так все хорошо. Ведь, как я понял, время голосований прошло и у координаторов полная власть. Думаю, надо узнать мнение координатора гонок. В противном случае мы теряем универсальный рейтинг.
stevie1
Аватара

Сообщение #446 ВалераШ » 19 октября 2022, 12:44

Значит сначала провентиллируйте вопрос-кто будет проводить гонки сезона 2023г.
Федерация, Нестеренков или Федерация+Нестеренков или новый Организатор гонок будет?..
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
С нами: 10 лет 9 месяцев
  • 1

Пред.

Вернуться в Технический раздел

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость