Гарабед В. Баян

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #21 gamayunow » 24 августа 2019, 6:49

Очень КРУТО! Молодцы,поздравляю с прохождением такого марафона!Спасибо за отчет,очень интересно было прочитать.Выложи в отдельную тему на форуме,не все смотрят в треки. smile134
gamayunow
Универсал 2015
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца
  • 3

Сообщение #22 Гарабед » 1 сентября 2019, 1:28

Бревет Каменск-Шахтинский 300 31.8.19
старт 6.06 (ашан сев)
финиш 20.36 М4
время 14.30
https://www.strava.com/activities/2668678187
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
С нами: 3 года 5 месяцев
  • 3

Сообщение #23 Гарабед » 15 сентября 2019, 11:54

Марафон Восьмерка 19
страт 14.09 6.06
финиш 15.09 11.02 волкова/космонавтов
программой срезано ок 3 км на шахтинской развилке.
https://www.strava.com/activities/2709774060
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 4

Сообщение #24 Гарабед » 29 сентября 2019, 8:11

МАтвеев Курган 19
старт 8.05
финиш 16,04
https://www.strava.com/activities/2748087055
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 1

Сообщение #25 Гарабед » 21 октября 2019, 9:02

Эпилог 19
старт 9,15 фин 13.11
https://www.strava.com/activities/2802150955
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 1

Сообщение #26 Гарабед » 20 апреля 2020, 20:49

южный 200 10.4.2020
https://www.strava.com/activities/3279897741
8.57
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 1

Сообщение #27 Гарабед » 26 апреля 2020, 13:59

Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 1

Сообщение #28 Гарабед » 11 мая 2020, 12:24

Каменск 300 повторно обкаточный. 10.5.2020
https://www.strava.com/activities/3432102356
16.01

Неск строк вдогонку.
Маршрут разработан как альтер Костику и впервые катан в авг 19. ТОгда компанию составил Александр 502, и погодка была поприятнее.
Ныне из-за дорожных работ на Ейске решил рвануть на север. желающих не нашлось, ну оно понятно.
В начале немного изменил на участок К Брод- Гребцово. Дорога новая отличная. Долее мимо Родионовки крючок на Б должик и вверх под долине М.Несветая. Почему так? Родион штрассе присутсвует во многих бреветах, трафик серьезный. А тут почти нулевой и места заметно богаче. Широкие долны, балки, птички поют и машин почти нема. дорога притом отличная. Но правда не всегда. Шеченко-Алексеевка-Бугултай Новошахтинск довольно побито, немного грейдера. Это самый серьезный минус маршрута, прим 13-15км. Не смертельно, но время уходит. В новошах навестил приятеля Дениса, болтали 40 мин. но могло быть и больше! Хорошо, что отказался от чая, или баньки!
До Гуково вы знаете. Перед городом ЮЗ принес таки тучу и немного намочило. Тормозить не стал а погнал сохнуть дальше в провальскую степь. Это низина испещренная балками и выходами породы. Дорога петляя взбирается на холмы и падает вниз Есть где разогнаться! Виды притом убойные. Сразу за Гуково небольшой участок лунного (но там не страшно :D ) и ветропарк. Некоторые ветряки стоят близко к дороге. Завораживает. Немного пугает. 3х лопастники чем-то напоминают трилистников из Войны миров. Подскажите кто знает, когда их поставили в таком количестве (десятки) ибо в прошлом августе я их не помню совсем.
Пока я наслаждался видами и терпел ветер, подтянуло новую тучу и ливанул дождец, но успел зашмыгнуть в магазин в Волченском, где проглотил по случаю пару булок.
До Каменска по трассе был последний быстрый участок с ветерком, после пошла борьба. Заправился на трак-стопе Разъезд Сев Донец. Дают на вынос на веранду в пластике, но и то слава богу. Еда понра.
Дальше был М4: ветер в харю и пару хороших тягунов.
Не без радости свернул на Владимировку, направление чуть поменялось, дорога прикрыта л-полкой, уютная такая, длииинный спуск в 10 км и машин мало. Останавливаться не стал, потянул в гору за Кундрючкой. До Шахт дорога похожа, малый трафик, тихо так, кой-де ямки, но в целом норм дорога, приятная - "рандоннерская" как по мне.
На Артеме увязались злые черные псы, один был цапнул на ногу, я его в нос и притопил. отстали не сразу. До Костикова объездная неплоха, чуть в балке разбито. Там крайний раз перекусил бутерами из магазина.
Повключал уже светА, ибо смеркалось И погнал бороться с холодом. Да, именно с ним, несмотря на ветровки-водолазки. Обещанные 17 град как-то скукожились под натиском ветра и сырости. Без происшествий, проскочил шоссе, Новочек, брал сходу герцена (но без ЛР) , снова М4. Крутилось уже не быстро но не сказать что сдох совсем. еще шел местами 28-30. Ветер не стихал до последнего, чему я был удивлен.
Финишнул на Алмазе в 23. общее 16ч что видимо абс анти-рекорд для данной дистанции.

Резюме. Маршрут сложный , интересный, хотелось бы его видеть в календаре. по характеру похож на сжатый в расстоянии Северный 400 при похожем наборе. Но по нитке мало с ним пересекается. Много всяких поворотов, и навигация желательна. По видам самый лучший в наших краях имхо. Мало подходит для гонщиков, но для истых марафонцев очень даже.
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 6

Сообщение #29 Гарабед » 14 июня 2020, 17:43

Бревет Северный 13.6.20
https://www.strava.com/activities/3611156241
старт 00.00 финиш 23.59 время 24ч.
Привет.
Данный маршрут считаю знаковым в календаре РШК. Он суров но справедлив. В нем есть все что надо чтобы пострадать и получить удовольствие. Не ехать его нельзя для уважающего себя Неоскифа. Даже в этот дурацкий корона-сезон. Имхо.

Накануне за неделю курил прогноз, и он ска не радовал. До +35 и ветер восточный до 10. Помня предыдущие 2 северных, тем более умирать не хотелось.
Так пришла идея сдвинуть старт на ночь, когда более тихо и прохладно. Важно было прибыть утром к разъезду Васильевский (180 км) на норм завтрак. Старт назначил в полночь, под это дело подбил верного товарища Горуна.
Ночью ехалось чертовски хорошо. Дороги пустые , сил полно, Т норм и ветра нет. И в сон не клонит. Запасы воды еще есть.
На рассвете в балке Кундрючьей ( нижняя Соколовка) заметил копошение с сторонке. Ба! Косенко! Александр вылез из палатки и готовился продолжить свой мега заезд. Добрал нас чуть позже.
В Зверево традиционно захотелось кваса, Но все точки еще закрыты. Нашли 24ч магаз на окраине, слева «Альфа». Далее пробрались пешкой и обочиной 500 участок щебня (ремонт) и вскоре попали на трассу
М4 и кусок волгоградки прошли еще при терпимой температуре с умеренным встречняком. Задел в 5 ч очень помог.
На обед не поскупились, 1е, второе и нулевка. И компот. Мимо проскочил Саня, видимо еще полно в рюкзаке купат.
За Богураевым мы его добрали. Жара стал включаться и мордодуй тут как тут. До Синегорского поворота один магаз в Ясиновке. Кроме воды съели по бутеру. Спускаясь к Кундрючке меня первый раз стало неплохо так подрубать. Но повернувши против ветра, а он, гад, сегодня поворачивал с нами, снова обеспечил избыток кислорода и спать временно расхотелось. Осилив холмы Кундрючьей пополнили казну в спасительном магазинчике Тереховский. Там, где Андриано в 19 освежался водой из под кондера. Та банка и сейчас стоит, подмывало повторить , но не стал покушаться на чужой подвиг. Косенка куда-то пропал и больше мы его не видели.
Дольше было уже проще, в низинах ветра меньше и деревья чуть укрывают, только дорога полное Г. От постоянной тряски разболталось крепление телефона а терять новенький хUlefonX5 мне никак не хотелось. Потратил на ремонт мин 10. Как и в 19, срезали Н.Кундрюченскую по объездной. К чему лишние км, тем более всего пока хватает. Ближе к мосту нестерпимо захотелось окунуться, река вот она рядом, но правый берег съездами не балует. Свернул на дорожку боле-менее, там внизу у людей дача (частная территория) , сидят отдыхают в беседке. Видимо мой поджаренный вид впечатлил хозяев и они пустили меня на берег. Премного им за то благодарен. потом распросы: откуда куда, еще немного и усадили бы за стол.. Вода была чудо! Кайфанул! Неск минут дают огромный эффект, организм охлаждается, омывается и пьет. Коля поленился и поехал неспеша донецкий тягун. Охлаждался напитками на заправке.
Дело к вечеру, жара уже сильно не донимает, ветер встречный юз но слабый. Кислороду не хватает. Стало снова носить по дороге . Свернули дремать. Дальше мой товарищ приболел, стал жаловаться на самочувствие, и в Мелеховке решил закончить. Жаль, осталась какая-то сотка.
Я слопал бургер и покатил соло, ехалось вполне норм. Если бы. Глоток воды и желудок взбунтовал. Подробности опущу. Потом снова. После этого я уже не пил, и лишь полоскал рот.
На Баклане залил банку колы (обошлось) а до этого снова дремал на остановке. Рубить конеш не перестало, но все же себя контролировал. Финиш трека на Сельмаше, итого ушло ровно 24ч. Состояние (кроме сонливости) норм, нога шла до последнего. Желудок угомонился.

Итоги эксперимента.
Ночь имеет право на жизнь. Плюсы: Несравненно более комфортные условия по Т, слабый ветер или его отсутствие, малый трафик. (кроме: Мелиховка-Шахты и прямик южно шахтинский, застал адский трафик и летят как угорелые. дальше норм)
Минусы: не работают торговые точки и кафе. Меньше всяких видов. Полная зависимость от фары и акку. Через 12 час вас начинает рубить. -требуют тщательного планирования прохождения маршрута и подготовки. Местами еще есть круглосуточные заведения и магазины. Их нужно знать и создавать базу.

Пытаясь смоделировать: при тех же обстоятельствах что в это раз, обычный старт в 5 означал бы бОльшие потери сил и времени на жару и мордодуй. Но возможно меньше потерь на сон. Что лучше - вопрос пока открыт.

По возможности продолжу ночные эксперименты.
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 8

Сообщение #30 Гарабед » 28 июня 2020, 18:07

Марафон Хаджох 27.6.2020
старт 7,06 фин 19,30
общ время 12.24
https://www.strava.com/activities/3684088660/
Спасибо волонтерам.
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 1

Сообщение #31 Гарабед » 13 июля 2020, 9:59

Бревет Южное кольцо 600 11-12.7.2020
старт 7.00 фин 18.53 (+24ч)
https://www.strava.com/activities/3754559311

Жаркие страдания:
Скрытый текст
Привет.
Это 5й мой бревет 600 и второй Южное К. и первый соло 600. Совершенно твердо отказался в его пользу от Атома. Последний не понра малым количеством еды и питья особо до Цимлянска, отвратной тошниловкой на костянском кроссроаде с шурпой из свинины. А также унылый мотель 7я. Ну не нра Орловка со своей вечно вонючей балкой и все тут. Ценность же эстетическая обоих маршрутов примерно одниково низкая, имхо. Да и ротации я люблю, если есть возможность.

День1. На старте утром обнаружил Кушнарева, Серегу из Тагана, Макса и Леку. Виталик подкатил к старту. Трехстоточники погнали на час раньше, пральна, надо освободить поляну для серьезных ребят! Но кто ж так на-рал?
Все прибывшие как культурные люди, на культовый Атом. На Южное никого. Ну соло так соло. Будет философский заезд на подзабытый РШК маршрут без гонок. Чего я так люблю. Групетта ушла прямо, мне же вниз в Береговой.

До Кугея докатился бодренько так, с попутным. Как там щас наши ребята? Встряхнул тело на рубчике до Солнечного. Повернул налево и понял каково было им. Но пока еще терпимо, ветер 5-7 и Т до 30. Заправился в Новомирском. Вспоминал как оставил тут в 18м Макса и Валеру. (Думал не на долго. Ага).
Потерпел До М4, там оказлось заметно легче. Значит ветерок более восточный чем северный.
В Новобатайске сьел какую-то булку и 1,5 кваса. Живого. Не допил, просто я понял что оно забролдит прямо внутри и будет нехорошо. и еще эта кислятина убивает глотку. Короч отказался от кваса на этот заезд.

Пошел тяжелый участок до Кагальницкой, ветер в харю и припекает, рабочих магазов не было. Воду пил по немногу. обливался. для чего завел 3ю бутыль. Удалось даже 1 раз подойти к реке. мин на 15-20 хватает этого кайфа , потом снова на шлемак и джерси экономно так поливаешь.
В кагальницкой снова водичка, есть уже ничего не хочется, выпил еще нулевочки и поехал...в обратную сторону. опомнился через 3 квартала. Перегрелся штоле?
Где-то за Зерном на развале ел арбуз - частично утолил голод и жажду. Но арбуз не сладкий пока, не доел и половины. Мужик советует взять остаток, но куда его? Нужно ехать! Мотиватором выступал обед в Егорлыке.

Кафе Андреевское знакомое ранее, было наглухо закрыто. Нашел рядом "Азат". Окрошка провалилась как в бездну, дополнил гуляшиком- говядина дает силы. Ну вот, так-то лучше.
Однако еще жарко, и ветер поддувает, но уже вяло. Где-то за Ср.Егорлыком стало рубить - плохо спал накануне. Дремал на травке мин 20. какой-то чувак остановился, развернулся чтоб спросить как я? ведь есть люди не равнодушные...

На Песчанокопском посту был на закате. В прошлый раз мы нелохо тут поели. Ныне та кафешка (слышь, Валера)и иные заркрыты. Одна рабочая за постом справа. Тут окрошка была немного иная, но тоже ничего так. Прикорнул еше немного на лавочке. Подошел ДПСник. Мой поджаренный вид его заметно напряг. Куда,чего? А жилетка есть? Свет? Все есть говорю, и одел и включил. Может мы вас сейчас в газельку посадим до Пролетарки? Нет, спс, мне нельзя так. Еще неск советов про острожность. Блин, такую бы заботу когда мы за рулем авто.

Жара спала и в ночи довольно легко добежал до сальского кольца. Еще немного воды и рывок до Манычстроя. Уже и ветер утих. В голове стала бродить идея ночного продолжения банкета. Но после плотного ужина (пелмеши и снова окрошка!) в кафе "Маныч", снова стало рубить. Так или иначе тебя свалит в сон, но лучше по-человечески - решил я, и поехал в знакомый хостел. В 3мест номере с кондером никого. 500р. Душик и на бочок. Вообще-то по плану было взять в Маныче еще и завтрак, упаковать в контейнер и разогреть в хостеле. Но забыл в спешке легкий ПБПшный рюкзачек..

День 2. Проснулся в 4.30. Быстро собрался и поехал на трассу перекусить. Работает только одна тошниловка. и уже проснулись мореманы с разных номеров РФ, заказывают блинчики личинусам и рассматривают моего Тайфуна... Какая гадость эти беляши! Выгрыз "мясо", запил кое-как "кофем" и двинул.
Запустил Osmand в тел и привычо нажал "возобновить запись". Ан нет: вчерашний трек испарился, и запись пошла с нуля. Вот облом!!! Ехал и переживал. Переживал и ехал. Что скажет huyardy? что скажут ребята? Это значит, пока братва терпела мордодуй, некто особо умный свалил в сторону, подкинулся на машине до Пролетарки,откисал там в хостеле, где-то сделав селфи с арбузом для натуральности и начал свеженьким со 2 дня. Какой позззор! Нет, нужны обязательно кп! В топку все эти ГАДжеты и проги!

Поначалу шел неплохо, 27-28. Но поднялся ветерок и припекает ранее вчерашнего. Прилег где-то под деревом. Еще благо тут много отводов от канала вдоль дороги, постоянно омывался и набирал воду - это было спасение. Дотерпел до Комарова уже вялый совсем, рубит и не шуточно придавил голод. Сьел пару бутеров и слойку- не лезет магазинный корм. Прилег чутка на пандусе. сквозь сон слышал, какая-то тетка молвила, что его свалил коронавирус. Нет тетя, его свалил Суслинг! Заправился газировкой с грейпом по ошибке -оказалось норм тема, идет даже теплый. После брал для питья только слабую газировку. Шоб взбодриться отказался от колы, залил Адреналина - помогло!

За Б. Орловкой развернулся немного от ветра и жизнь стала налаживаться. Одна забота: пополнять бутыль для омовений. Поюзал авто цистерну дорожников, потом Топилин, где случайно попался на глаза колодец - познал дзен! В общем до Семаков (АЗС газпром) добежал повеселее чем в прошл 2 раза.

Все таки какой-то кривой этот год. Вспоминал, сидели тут с Колей Горуном и Нильсом в беседке за заправкой , дремали, пили колу... Подкатываю к беседке, вижу с нее добрые люди сняли крышу. Пока я торговал лицом, переднее колесо по касательной вошло в желобок ливневки и не захотело из него выходить. а тело продолжило путь прямо. Приземлился удачно, все цело и пара ссадин. Прилег немного на камнях. Взял водички и далее по курсу. Одно радует, ветер хоть не большой но все таки сторонник, а с жарой уже боле-менее справляюсь. А где же все таки ребята? Чатик открывать не стал, ради экономии батареи перевел андроида на самолет.

Худой затрак дает знать. Вариант один: кафешка тети Ани в Сусате. Блин, а вдруг она закрыта? - голодные мурашки пробежали по спине..Но повезло. Привычный вопрос про окрошку - и первый отказ. Будем давиться харчо, а что делать. Суп-то не плохой был, но не для такой жары. Прощаясь взял тел, теперь можно заранее заказать меню тем кто едет костю или 600.

Вышел из прохладного кафе и попал в АД. Мама дорогая, казалось град 40 не меньше, а ведь пилить еще сотку. Ну а че делать, надо добивать, не сходить же из-за такой муры. Облился по самое не хочу, наполнил все что можно, полтораху в джерси и воды бачки.
Да. Еще было новшество, для бачка брал мягкий термокофр, но в держак оно все не лезет, потому висело на крючке на раме и затянуто резинкой. болтается и пользоваться надо отстановиться. Неудобно капец, но работает, еще пару часов вода прохладная. буду думать над вариантами.

Ехалось в принципе норм для жары. Глаза рыскают в поисках водоемов. Вот проехал кем-то оставленную полторашку: мудила! чего не остановился?! а вот тут канальчик был, опять протормозил! ... Добрал жидкости в Кудинове, держимся пока.
До Усьмана было тяжеловато, чето опять подрубает, и ветер как-то то сбоку, то в морду. Рыночек мертв: ни кваса, ни воды. Нужны мне ваши овощи как козе баян, а Баяну коза!
Спасает буржуйский Шелл конечно. Закатил внутрь с великом, ибо стоять под солнцем ну ваще не возможно. А у нас так нельзя - робко заблеяла операторша. Пробурчал что-то в ответ , взял воды и малый энергетик.
Снова ожил, по дороге больше тени и каналы всякие встречаются. на омовения времени не экономил. А главное, уже запахло финишем!
В Дорожном сделал последний стоп, сьел булку под кондером, что-то выпил. Вперед! Время 18 и мучительно захотелось уложиться в 36ч. Перед сальским постом замаячил кто-то в белом. Кушнарев неспешно перекладывал педали и гонку не влился.

Тачан. Был рад, что не хапнул термо удар как неделю назад, не расклеился и дотерпел. И немного было грустно что никого, снова вспоиминал прошлые разы. Подкатил Рома и прилег на мостовую. рассказал за всех. Макс все таки молодец, чем жариться, лучше потерпеть ночь. Я так думаю.

PS. Трек первого дня потом нашел в недрах проги и склеил из 2х в один.
Всем бревет!
Гарабед
Автор темы, Член клуба
  • 7

Пред.

Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость