Доценко Сергей

Список форумов Марафоны Треки и логи

Сообщение #1 Doc_master » 23 апреля 2014, 22:58

Марафон "Южный"-19.04.2014г.
Старт - 8:00
Финиш - 18:42
Итоговое время - 10.42
Фотографии велокомпьютера
Фотографии с дистанции


Южный.


cyclist отчет тут
Дистанция - 200
Рельеф - равнина
Зачетное время - 13.5ч



Утро. Набив полные карманы конфет, бананов и орехов, проверив еще раз давление в шинах и наличие ремкомплекта, выдвинулся в сторону «Старта». Первый мой выезд на сликах на «Большую Дорогу». Ощущалось волнение от мысли, что сегодня нужно проехать 200 км. Но на спидометре красовались цифры 30-32 км/ч, и стало легче. На широкой шипастой резине, с рюкзаком за плечами сотню км я проезжал, а сегодня легкие дорожные шины, лямки рюкзака не стесняют дыхание, хорошая весенняя погода. Вывод – дистанцию осилю! На такой позитивной ноте спустился с Темерницкого моста, и тут мимо промчались два привета на шоссейных велосипедах. Обошли меня играючи. «Привет!», - ответил я им в след, а про себя подумал, - «Таких не догнать».
На старте собралось много людей. Улыбки на лицах, приветствия, обсуждение предстоящего и прошлогодних маршрутов. Первый марафон в этом году, многие не виделись целую зиму. Кто-то хвастается своей раскаткой в сезоне, а кто-то отшучивается и приписывает себя в группу «Здоровье». Все это действо – Ростовский Шоссейный Клуб (RRC). Боги Олимпа на огненных колесницах с узкими покрышками и давлением в шинах до 14 атм. Кстати, группу «Здоровье» - представляем мы, велотоварищи на горных велосипедах. Отважные смельчаки, принявшие марафонский вызов. Регистрация участников. Среди нас две девушки – красавицы Наталья (Tofsla) и Лилия (Li). Молодцы девчонки! Пригласивший нас Валера Швырев (ВалераШ) предлагает объединить новичкам свои усилия и работать в команде. Впереди 200 км, погода ветренная и поддержка товарищей тут пригодится. Кто-то из RRC шутит: «Поедим за МТБ-шниками, за ними ветер не дует».
Определились с направлением маршрута. Бегло осмотрел легенду. Улыбнуло. Таких подробностей и комментариев я не ожидал. Спасибо Организатору (Василий Кулиш). Настрой боевой. Фото велокомпьютеров для протокола. На часах – восемь нуль нуль. Седлаем коней и покатили. Через пару километров колонна растянулась. RRC ушли вперед. МТБ-шники растянулись вдоль обочины. ВалераШ, как и обещал, остался с нами. Так Валера, Наталья, Лилия и я долетели до Азова менее чем за час. Вот она сила дружеских бесед и сликов! Еще в прошлом году я пару раз катал соло в Азов, но таких результатов у меня не было. Делаем фото на въезде для протокола. На лицах откровенные веселые улыбки.
После Азова стала проясняться тактика других участников марафона. Сейчас я говорю о группе «Здоровье», шоссейники уехали далеко, и нам их не догнать. О том, что творится (или может твориться) там в далеком далеке знал (или чувствовал) только Валера. Видимо Боги Олимпа не нуждаются в проводных технологиях. Как избранные из фильма «Горец», они чувствуют друг друга на расстоянии. Но вернемся к нашим МТБ-шникам. Многие обогнали нашу четверку. И я, Наталья и Лилия готовы были налечь на весла-педали и догнать их, но ВалераШ остудил наш пыл. Во время перекуса в «банановой роще» он поведал нам азы марафонской тактики. О том, как держать ритм, правильном питании, питье и прочем (всех секретов, в том числе и место расположения банановой рощи, раскрывать не стану). И правда, в скором времени мы нагнали пару велосипедистов. «После сотни догоним и остальных», - поддерживает нас сэнсэй. Чекинимся под указателем «Новомирский». Продолжаем дружеские беседы, допивая последнюю воду в бачках. Магазин! Нам срочно нужен магазин. Видимо в поселке проходит субботник. Куча школьников, перепачканных в известке, с интересом наблюдают за нами. Отовариваемся в сельпо. Разливаем воду по сосудам. Валера разводит изотоники. «Сейчас вызовут участкового»,- закусывая орехи шоколадом, шучу я. Едем дальше. Местами дорога в ужасном состоянии. Но мы то МТБ-шники, нас таким не напугать. Включаем вилки и погнали. Не переставая есть, чекинимся с вертолетом. Ветер начинает надоедать. Валера дает нам совет ехать группой колесо в колесо. Пока этот трюк у нас не получается. И мы растягиваемся, теряя время, дожидаясь друг друга. Выходим на М4. Тут дует, упомянутый в отчете Натальи встерчно-боковой. По легенде тут мы «отдыхаем от встречняка», получая удовольствие. Под ободряющий рев фур долетаем, до поворота на Новобатайск.
Вот тут-то мы и разменяли соточку. Мы ехали именно сюда. Марафон начался именно тут. Но пока мы этого не знаем. Валера интересуется нашим самочувствием и предлагает нам альтернативу: «Если не уверены, то можете сойти с дистанции и поехать прямиком в Ростов, через Самарское.» Куда там? Нас не переубедить! Хотя усталость и ветер постепенно превращают наши улыбки в злобный оскал, но мы полны решимости. Еще раз взглянув на указатель в сторону «Самарского», прокручиваю в голове мотивчик «Если я чего решил, я выпью-то обязательно, Но к этим шуткам отношусь я очень отрицательно», и еду дальше.
«Пулемёт застрочил с новой силой! Ветер снова в морду» - так говорится в Легенде. Ветер растягивал нас, размазывал по обочине. Сэнсэй с легкостью, присущей сэнсэям. Летал между нами, и уносился вдаль. «Работайте в команде!»,- говорил он. И действительно, не ночевать же нам в поле. Нужда сплотила нас и мы стали командой. «Крепчает ветер!.. Значит – жить сначала!» Колесо в колесо, и мы приняли бой. Велокомпьютер не радовал: « 18-20 км/ч. Марафонцы, блин!» Делаем остановки чаще, говорим меньше, едим и пьем больше. Едим и пьем, продолжая крутить педали. Не поворачивая головы, шарю по карманам в поисках не доеденной шоколадки. Злюсь. Злюсь на себя и на ветер. На себя за то, что недостаточно раскатался. На ветер, за то что… Просто за то что он ветер. Где-то на форумах другой сэнсэй писал, что новичкам не стоит ездить с гримасой изображающей изнеможение и злость. Расслабляю лицо. Смотрю на показания спидометра, скорость прибавилась. Вот сколько энергии тратиться на этот «оскал». Настроение немного улучшилось. Ветер впечатывает в седло. Вспомнились русские былины, в которых богатыри сидели сиднем 30 лет. Вот я свой сидень отсидел точно! Включаю передачу выше и встаю на педали. Останавливаться нет времени. Времени - нет, сил - нет. Снова злюсь на себя. Заставляю работать. ВалераШ предупреждал, что перед марафоном в 200 км нужно проехать куда больше моих 500 с копейками. Впереди сэнсей, за спиной две леди. Вкручивай! Иногда Бог Олимпа RRC шел пешком. Мы его догоняли, разворачивали свои поясные сумки-счастья, и ели. Ели все вперемешку, столько сладкого я не съедал за год. Это не прихоть, а необходимость. Нужны углеводы – топливо. Разворачиваем сумки, как герой Сталоне в фильме «Изо всех сил» разворачивал свою кепку, заводим мотор и в путь. Жмём! Чекинимся с вывеской «Кагальницкая». У Натальи волосы указывают направление ветра, у меня на лице гримаса, изображающая улыбку. Скоро стихнет ветер.
В Кагальнике фирменной походкой (так могут ходить только усталые велосипедисты и Джек Воробей… ой, простите Капитан Джек Воробей) заваливаемся в магазин. Далее цитата из отчета Tofslы «151км Кагальник. В первом попавшемся магазине берем какие-то вредности, что настойчиво требует организм и крутим дальше. Впереди ждет ТОТ САМЫЙ заветный поворот, где ветер поменяется на боковой.»(с). Делим воду. Девченки шутят, улыбаются. Прав Валера, что с древних времен женщины выносливее мужчин. Мужикам что? Схватил копье и лук, да побежал. А женщина - тащит ребенка, припасы и охапку дров для домашнего очага. Вот и получается, на сложных участках они отстают, а в целом маршрут проходят лучше.
По легенде «аккуратненько выезжаем на трассу налево». Мордодуй прекратился. До финиша чуть более 50 км. Да совсем забыл. Тактика наша сработала и перед выходом на трассу мы сделали еще парочку соперников. Как там у Терминатора? Найден аварийный источник энергии! И мы погнали. Лилия ушла в отрыв. Стало ясно, что разыгрывать призовые места нам осталось только между собой. Да и в Ростов хотелось. Решено, летим на всех парусах. Обхожу Валеру, он что-то говорит в след, я только киваю. Догоняю Лилию. С трудом отрываюсь. Но как бы сильно я не вкручивал, как бы ловко не вилял между ям, Li сидела у меня на хвосте. Казалось, что отрыва хотя бы в три минуты мне не видать. Еще раз вспомнил о выносливости женщин, и своей недораскатоности. На Сальском кольце истощились внутренние резервные батареи. Все как в тумане. Угол обзора постепенно сужался. Видел только сплошную белую полосу разметки. По бокам была чернота. Надо бы остановиться, отдышаться, но нет. Li где-то за поворотом. Вода закончилась. Встаю на педали. Велокомп обнадеживал меня цифрами о завершении дистанции. Пролетел «Тачанку». По легенде финиш за постом ГАИ. Жать, не расслабляться. Финиш! На часах 18.42.
Ура! Доехал. Мой первый марафон. Сваливаюсь на обочину. Фото для протокола и для истории. Хочется пить. Дожидаюсь друзей. Лилия, Наталья, Валера. Прикидываю расстояние до Северного. Перспектива крутить через весь город не радовала. Спасение. Наталья предлагает подбросить на авто. Прощаемся с Валерой, и катимся к МегаМагу.
Из отчета Натальи: «Грязные, потные, улыбающиеся, на полусогнутых зашли в Ашан, прямиком к прилавку с готовой едой. Мясо! Салат соленый есть? Ну любой тогда. И дома еще столько же, и утром!»
Мы сделали это! Победа. Когда же следующий марафон?

http://vk.com/note4665339_12698320
Последний раз редактировалось Doc_master 31 июля 2014, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Марафон "Зерноград", 200 км-03.05.2014г.

Сообщение #2 Doc_master » 7 мая 2014, 0:11

Марафон "Зерноград", 200 км-03.05.2014г.
Старт - 8:00
Финиш - 19:07
Итоговое время - 11.07
Старт:
Изображение
Финиш:
Изображение Изображение

Отчет с фотографиями
Фото с данными EXIF
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Марафон "Ейский", 300 км-17.05.2014г.

Сообщение #3 Doc_master » 18 мая 2014, 14:38

Марафон "Ейский", 300 км-17.05.2014г.
Старт - 7:00
Финиш - 0:00
Итоговое время - 17.00
Старт:
ИзображениеИзображение
Финиш:
ИзображениеИзображение

Фото с дистанции

комп отваливался на кочках за Александровкой, поэтому такие показатели.
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #4 Doc_master » 14 июля 2014, 10:40

Марафон "Степной", 400 км-12.07.2014г.
Старт - 6:03 12.07.2014г.
Финиш - 8:36 13.07.2014г.
Итоговое время - 26.33
Старт:
ИзображениеИзображение
Финиш:
ИзображениеИзображение

Фото с дистанции

На стоянках комп засыпал, и при начале движения не всегда просыпался вовремя. В силу ряда причин обнаруживалось это не сразу, отсюда такие показатели. Маршрут не срезался. Целина и Егорлыкская проходились согласно трека (фото).
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Марафон “Степной”, 400 км.

Сообщение #5 Doc_master » 22 июля 2014, 22:56

Марафон “Степной”, 400 км.

Мне бы дьявола-коня да плеточку заветную,
И тогда искать меня в поле не советую.


cyclist отчет тут
Вместо предисловия. Подготовка к марафону.

По результатам прошлых заездов было выявлено, что МТБшное сиденье хоть и комфортное, но не обеспечивает достаточного природного кровотока. Требуется замена. Выбор пал на одну из шоссейных моделей Specialized. В течении недели седло было прикатано. Технологии Spec не подвели, ожидания оправданы.
Из-за сильного износа произведена замена трансмиссии. Замене подлежали: средняя звезда системы, цепь и кассета. Были осмотрены и подтянуты все узлы. Это позволило снизить вероятность технического схода.
На длинных дистанциях, распределение провизии и снаряжения в подрамных и подседельных сумках, дело подвластное только факиру или фокуснику. Поэтому был установлен багажник, на котором располагался вещевой мешок. Документы, деньги, телефон и прочая мелочь уложены в велосипедную сумку на верхней трубе рядом с рулевой колонкой. В ней же расположился портативный аккумулятор для питания сотового телефона. GPS и удаленность сотовых вышек в степи съедают батарею телефона за несколько часов, поэтому дополнительный аккумулятор можно отнести к разряду MUST HAVE. К слову под эту категорию попадают запасной телефон и наличные деньги для обеспечения эвакуации в случае форс мажора.
Передний и задний фонари, светоотражающий жилет - важные элементы при прохождении маршрута в темное время суток. Не зря их наличие прописано в правилах организации бреветов. В качестве дополнительного снаряжения с собой были взяты: ремкомплект, аптечка (бинт широкий, лейкопластырь широкий, вата, перекись водорода, лейкопластырь бактерицидный, уголь активированный, обезболивающее),нож, велоштаны (на случай холодной ночи).
Для воды использовались две фляги по 800 мл на раме, что обеспечивает доступ к ним во время движения. На длинных перегонах дополнительные емкости с водой располагались на багажнике. Крепились надежно резинкой с крючками (да именно такой, как на старом дедушкином велосипеде). Жажда утолялась минеральной водой без газа с разведенными в ней изотониками. Прихватил небольшую емкость с изотоником в порошке, и разводил его в пути. Пил часто и много с горя и радости. Большое количество воды необходимо для восполнения потерь, охлаждения организма и лучшего усвоения углеводов.
Большие физические нагрузки потребуют восполнения энергии. Необходима еда с высоким содержанием углеводов. Всех затрат вы не покроете, но стремится к этому нужно. Иначе вы оголодаете настолько, что вас побьет шестилетний ребенок. Мое меню в дороге:
1. Батончики мюсли (источник углеводов, куплены в отделе диетического питания) - 7 шт;
2. Горсть орехов Кешью (богаты белком и углеводами);
3. Горсть конфет типа “Карамель” (глюкоза, углеводы);
4. Сникерс - 2 шт;
5. Связка бананов;
6. Бутерброды для основательного обеда по расписанию.
В пути было куплено:
1. Сникерс - 5 шт.
2. Мороженное Пломбир - 1 шт.
3. В общей сложности 1,5 литра Пепси.
4. Ужин на середине дистанции (гуляш, гречка, кофе)
5. Рюмка кофе на АЗС.
Было забыто дома:
1. Крем от загара;
2. Средство от комаров.

Марафон. День.
После трехсотки на 99% был уверен, что четырехсотка на горном байке - это как минимум не гуманно. Но вот кончился май, за ним июнь. А душа просила просила впечатлений. Срок четырехсотки близится. Но как быть? С одной стороны нет опыта подобных походов, с другой - в этом сезоне у меня рекордная (для меня) расскатка в 3500 км. Столько за два прошлых года не проезжал. Чего ждать от себя, что ждет впереди? Четырехсотка манила своей неизведанностью. Нужно что-то со всем этим делать. Нужен напарник, человек бывалый. Но ближе к дате старта стало ясно - этот путь я должен пройти сам.
И я начал готовиться. Изучил карту маршрута. Выработал стратегию. Расписал темп, стоянки, магазины. Подготовил байк и снаряжение. Четырехсотка представлялась экспедицией в другой мир. Мир, в котором важны не только физические возможности, но и морально-волевые качества, подкрепленные техническим расчетом. Конечно не обошлось и без заминок. Буквально за день до старта стало очевидным - трансмиссия износилась. И есть основания полагать, что она не выдержит предстоящего марафона. К вечеру все недостатки были устранены. Байк и снаряжение были готовы. И я уснул праведным сном. Так хорошо и основательно я не спал еще не перед одним марафоном. Ранний подъем. Бодрящий душ. Завтрак. Последняя проверка. Последние “А может быть?”. Смотрю на часы. Черт возьми, и все таки я завозился! Хватаю байк и на улицу.
По дороге вспоминаю про оставленный крем от загара. Расслабился, и вот первая ошибка. Поспеваю в срок. Приветствие с марафонцами. Как-то не многолюдно. Всего шесть “отчаянных”. А я рассчитывал минимум на десятерых. И не одного МТБшника. Как я говорил ранее, путь этот я должен пройти сам. Брифинг. Фото обнуленных приборов.

Изображение

Изображение

Изображение

Старт в 6.03. Первые несколько километров иду в группе. Шоссейники впереди, Кузнецов замыкающий. Сегодня Николай Петрович на шоссейнике, поэтому мне не удастся “составить ему компанию”, как это было на трехсотке. Тогда я выбился из сил и провисел у него на колесе около 80 км. Человеку за 60, а фору даст молодым. В Александровке отпускаю эту великолепную пятерку, и качусь в своем темпе.
Накануне разглядывая карту, отметил себе первую остановку за 70 км. Во-первых, этот километраж я проезжаю на тренировках. Во-вторых, финал этого участка с приличным подъемом, и логично будет отдохнуть в верхней точке. По плану прохожу Ольгинскую, Дорожный. Автотрафик минимальный. Выход на Волгодонскую трассу, желание желание добраться до Усьмани растет с каждым километром. Шум от проезжающих фур и встречный ветерок постепенно начинают напрягать. До поворота рукой подать, но первая техническая остановка перед ним. Быстро, не снимая очков и шлема, заскакиваю в знакомый еще по “Зерноградскому” марафону магазин. Бутылка воды, банка пепси. Из спортивной солидарности продавщица отпускает меня вне очереди. Хватаю байк и бегом на покорение первых тягунов. Высота далась легко, буквально на одном дыхании. Замечаю шикарную канавку с невысокой травой в тени. И вот первый привал. Расчихляю сумку и достаю два шикарных бутерброда. О нет, это не просто бутерброды. Это красная рыбка с оливками и сыром завернутые в лаваше. Специальная походная разработка. Двадцати минутный отдых. Пополнение питьевых фляг и впуть. Впереди дальняя дорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Встречный восточный ветер вовсю показывает свой строптивый характер наряду с солнцем, которое еще не в зените, но уже припекает. “Эх, забыл крем от загара!” - в очередной раз корю себя. Ну ничего в детстве целыми днями проводили на речке, и как-то обходились без этой роскоши. Дальше буду стараться без ошибок. Солнце и ветер - мои сегодняшние попутчики начинают надоедать, и я прячусь от них в очередной гостеприимной канавке в районе хутора Красное Знамя. Легкий перекус, отдых. Выливаю на себя остатки минералки купленной в Усьмане. По расчетам воды во флягах хватит до хутора Веселого, поэтому могу позволить себе небольшие водные процедуры.
Проезжаю стелу Веселовского района. Короткая остановка и фото для протокола. А тем временем температура растет. По приборам на борту 38°С. Ветер встречный 8 м/с. Скоро полдень. Нужно в Веселый. Там магазин, а значит холодная вода, и можно себе позволить душ из минералки. Хутор встречал хлеб-солью и огромным для этой местности магазином “Пятерочка”. Затовариваюсь капитально. Отдых, перекус, пополнение фляг. Жара уже за сорок. Ветер не хочет утихать. По моим расчетам впереди длинный перегон. Есть ли магазины в небольших поселках впереди? Буду ли они работать? Помнится как во время велоразведки в Самарское грунтами потратили кучу времени на поиски открытого магазина. В селах подобные заведения в обед закрываются, и при большом везении дождаться продавщицу можно к вечеру. Сельский шопинг в отличие от городского происходит рано утром и поздним вечером. Поэтому лишняя вода багажник не тянет. Цепляю 4 л воды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И так, солнце жарит, ветер дует, а я вкручиваю несмотря ни на что. Попиваю водичку, перекусываю на ходу. Степь да степь кругом, путь далек лежит! Красотища! Берегу силы. Средняя моя упала до 18 км/ч. На горизонте появился неопознанный объект. Дерево? Но расстояние сокращается, а объект все растет и растет в размерах. Стало понятным, что это не дерево. Но что же это? Огромная скульптура на небольшом холме. Дух захватывает! Такого я не ожидал увидеть. Громадина посреди степи. Всадники на конях. Невероятная динамика. Они буквально замерли, и кажется, через мгновение снова ринуться в бой. Что же творилось здесь почти столетие назад? Какие события бушевали в этой спокойной и красивой степи. Делаю остановку. Нужно наслядиться этим величием. Впитать в себя энергетику этих мест. При детальном рассмотрении ясно, что за памятником никто не следит. Часть скульптуры осыпалась, а тропа к памятнику поросла колючкой. Позже я выяснил, что скульптура эта возведена как память Борису Мокеевичу Думенко, уроженцу хутора, герою гражданской войны, командиру конного корпуса Красной Армии, под началом которого ходил сам Буденный. Человек сложной судьбы, и такая же сложная судьба у памятника. В поисках информации я наткнулся на еще один любопытный факт. В хуторе в братской могиле похоронен Евдоким Павлович Огнев. Человек, который произвел выстрел с крейсера “Аврора”, ставший сигналом к началу штурма Зимнего Дворца. Легендарная земля, легендарная история. А сегодня это тихое местечко, вдоль которого пролетают редкие автомобили. Но что-то я отвлекся от темы.
Тем временем жара поднялась до 48°С, а ветер до 10 м/с. Средняя скорость неприлично упала. Берегу силы. Если что, потерянное время нагоню за Сальском. Вспоминаю трек. Рельеф там в нашу пользу, да и ветер, если не поменяет направление будет помогать. Выливаю на себя одну из припасенных бутылок. “Дали горячую!” - вода нагрелась на солнце. Смываю с себя пыль и соль. Можно ехать дальше. Через несколько минут о душе остаются лишь приятные воспоминания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Докатываюсь до хутора Красный Октябрь. Вдоль дороги ищу глазами магазин, но не нахожу его. Значит заеду в хутор, и выясню у местных его расположение. Но как назло ни души. Людей нет ни на улицах, ни во дворах. Пытаюсь остановить проезжающий грузовик, но он лишь улыбается и машет мне рукой. Вот облом. Сварачиваю в центр. Удача, магазин! Подхожу к открытым дверям, но тут же меня ждет разочарование. Огромный амбарный замок на внутренних дверях. Разворачиваюсь и вижу еще одну дверь. Дверь подалась и моему взору предстал минимаркет. Это был буквально оазис в пустыне. Хорошая конкуренция для Сельпо напротив, которое работает по описанной ранее схеме. Отовариваюсь всем необходимым, и пристраиваюсь отдохнуть на ступеньках. Через какое-то время приходит продавщица из сельпо и выдает мне ситуацию на маршруте: “Был тут один, сидел так же на ступеньках. Не жалеете вы себя ребятки, по такой жаре мотаетесь. Уехал с час назад”. Харчуюсь, отдыхаю, принимаю ставший уже традиционным душ из минералки, и в путь. По следам того, кто был тут до меня. Но не забываю любоваться местными достопримечательностями.

Изображение

Изображение

Изображение

В “Красном Маныче” встретил Андрея Пиманова в окружении местной ребятни. Хотелось бы отдельно остановиться на этом моменте. Знали бы вы, как реагируют на велосипедиста в полной экипировке сельские жители. Не иначе как на инопланетян. Разговоры в магазинах затихают, на улицах провожают взглядом. Но отдельного внимания заслуживает то, как встречают нас мальчишки. Спайдермены и Бетманы просто отдыхают. В эту минуту супергерой для них Вы. Сыпятся вопросы: “А сколько стоит? А какая скорость? Из Ростова? Офигеть!” Нет это не мания величия, это приключения российского рандоннера в глубинке. Андрей предложил мне двинуться дальше в паре. Но я засомневался. Навыка работы в команде у меня нет. Могу разве что на колесе повисеть. Да и темп мой от шоссейного сильно отличается. По расчетам отдых я планировал минимум через пол часа, поэтому двинулся дальше.

Изображение

Изображение

За Степным Курганом мне попалось одиноко стоящее дерево. Там и решено было сделать привал. Место оказалось оборудованное картонным лежаком, так что рекомендую при случае. В дали виднелся хозяин хостела - пастух со стадом коров. Долго гостеприимством я не злоупотреблял. Время шло к вечеру, а мне еще до Сальска добираться. Тут дорога поворачивает на юг. И ветер из встречного становиться боковым.

Изображение

Изображение

Изображение

Следующая остановка в Белозерном. По взгляду продавщицы понимаю, что я не первый инопланетянин за сегодня посетивший ее ларек. “А минералка без газа еще осталась,” - задаю я стандартный вопрос. “Может и осталась, если всю не выпили”, - отвечала она мне. Вода, мороженное, душ. Воздух уже не такой горячий и можно насладиться вечером. Изучаю достопримечательности. На дорогах появились появились местные велосипедисты. Приветствуем друг друга. Проезжаю хутор Супрун. Местные желают хорошей дороги. “Красивые у вас места”, - отмечаю я. На что они только разводят руками: “Что есть, то есть…”

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога шла вдоль лесополосы. Солнце уже начало свою древнюю игру в прятки за макушками деревьев, а до Сальска еще час ходу. Поворот на Конезавод имени Буденного. Шоссе узкое, но оживленное. С трудом делю обочину с фурами. Делаю остановку, что бы прицепить фару, одеть светоотражающий жилет. И тут из ближайшей лесополосы на меня налетела стая голодных комаров. Они облепили меня с ног до головы. Замена стекол в очках с солнцезащитных на прозрачные превратилась в непосильную задачу. Все просто валиться из рук. Матерю вслух всю эту “Красную Армию” и комиссара, что впился мне в спину. Наконец все в сборе. Скорее отсюда. Отплевываюсь от кровососущих гадов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За Сальском нахожу круглосуточное кафе. Договариваюсь с официантом, и, на удивление посетителей, заваливаюсь туда с велосипедом. Все внимание на меня. “Откуда едешь? А сколько платят? И много вас таких?” Уталив их любопытство принимаюсь за свой ужин. К сожалению в круглосуточном кафе около трассы не такое богатое меню как мне хотелось. Гуляш, гречка, чашка кофе. Даже салаты закончились. Во время трапезы ко мне подошел паренек, и со знающим видом осмотрел мой велосипед. Спросил откуда - куда и сколько я уже проехал. Как оказалось, парень этот из Луганска. Участвовал на горном велосипеде в бревете на 200 км. Рассказал как здорово сейчас в Карпатах. Он хотел этим летом приехать в Сальск своим ходом, но война поменяла все планы. Так под приятную беседу я умял свой скромный ужин. Расплатился с официантом и все кафе пожелало мне благополучно добраться до Ростова.

Изображение

Изображение

Изображение

Марафон. Ночь.
Ох, что это была за ночь. После ужина сил прибавилось, вкручивалось легко. До Целины добрался бодро. Заправка на въезде оказалась закрыта. Ну ничего, может быть на выезде что-то попадется. Ухожу по объездной. С объездной должна быть дорога в центр поселка, а следовательно и знак, который послужит доказательством того, что маршрут не срезался. Знак прикрывали две фуры 05 региона. Кипела работа по замене колеса. Увидев меня они очень удивились. Начались стандартные вопросы. фотографирую знак, и оставляю их.
Ночь. Полнолуние. Тихая объездная дорога. Чего-то не хватает. Музыка. Листаю каталоги в поисках бодрящего. Metallica? Не катит, как-то жутковато. Где же, где же..? Ага, вот же она. Taylor Swift - американская кантри-певица. ТО что нужно для нашей местности. Включаю музыку через внешний динамик динамик и наслаждаюсь свободой.

Изображение

Впереди Егорлыкская, и снова по объездной. Вдоль обочины спящие фуры. Я тоже устал. Сил заметно поубавилось. Заезжаю на газпромовскую заправку. Единственное работающее заведение после Сальска. Кофе, сникерсы, вода во фляги и про запас. Пристегиваю вещи к багажнику, резинка выскальзывает из рук. “Вам бы выспаться”, - замечает девушка с кассы. “Ну что вы, я полон сил!”, - вру я. Снова трасса. Глаза болят от встречных машин. Скорость моя не выше 15 км/ч. Чувствую, что силы в ногах есть, а вот голова пустая. Ловлю ямы, наплывы асфальта на обочинах. Скатываюсь с горки. Расслабляет. Не замечаю очередного наплыва и вылетаю с трассы.

Изображение

Изображение

Ничего не соображаю. Тело справляется на автомате. Зажимаю тормоза и делаю стойку на переднем колесе. Балансирую и опускаюсь назад. И все это в полной темноте. Сползаю с велосипеда и понимаю, что все. Приехал. До Ростова еще около сотни километров, а при моей нынешней скорости к девяти утра не успею. Дело в том, что по правилам марафона на расстояние в 400 км отводится лимит времени 27 часов. Принимаю нелегкое решение о сходе. Как не старайся, а выше головы не прыгнешь. Теперь бы добраться до Зернограда, а там автобусом или электричкой эвакуироваться в Ростов.
Цепляюсь глазами за бледную полосу обочины, и, щурясь от фар встречных машин, медленно плетусь. Гонка окончена. Скорей бы рассвет. Буквально замертво сваливаюсь под знаком на въезде в Зерноградский район. Сил нет. Какое-то время сижу в бреду с закрытыми глазами, анализируя последние события. Что было не так? Может сильно затянул с первой половиной маршрута? Но встречный ветер и жара свыше 40°С. При таких условиях силы бы покинули меня до Сальска. Все сделано правильно, вот только ночью я не игрок. По ночам привык спать, ведь рано утром на работу. Вредная привычка. А вот были студенческие годы…
Открываю глаза. Небо начало сереть, значит скоро рассвет. Встаю. Разминаюсь. Странно, просидел так всего полчаса, а сил вроде как прибавилось. Голова прояснилась. Ну что же, можно продолжать свою эвакуацию. Запускаю навигатор. Сколько там до Зернограда? Но трек загружен до Ростова. И на экране расстояние до финиша - чуть больше 80 км. Мелькнула шальная мысль: “А может успею?” На часах без четверти пять. Крайний срок “9.00”. Рассчитываю среднюю: 20,5 км/ч. Неужели не удержу? Эх, не умею я проигрывать… Не умею и не хочу. Решено! Идем на Ростов! И это мое заднее слово. Снимаю с багажника бутылки. Разливаю по флягам, остатки складываю под знак. Прости матушка природа, но все лишнее за борт. Воды должно хватить до Ростова. Остановок не будет. Отвешиваю себе хороших лещей. И налегаю на педали.

Изображение

Изображение

Дорога идет под горку. Велокомп радует цифрами 30-32, против ночных 15 км/ч. Прибавляю еще. 38 - 40 отзывается компьютер. Что со мной? Чувствую легкость в ногах. Мелькнула догадка, что мозг устал сопротивляться, и позволил делать с организмом все, что душа пожелает. Хочешь тридцать? Пожалуйста! Сорок? Не вопрос! И не важно какого качества дорога. Но тут другая мысль всплыла в голове. А что с ветром? Вспоминаю вчерашний день. Жара, ветер в лицо. Сегодня он тот же восточный, но в спину. “Лишь бы не поменялся”, - пульсирует мысль в голове.
Поток от фур носил мой велосипед как щепку. То сносил его на обочину, то утягивал за собой. “Пусть бесится ветер жестокий В тумане житейских морей, Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.”, - ору я, разгоняя сон, всем известную песню. Но постепенно боевой настрой стал меня покидать. Спать хочется все сильнее и сильнее. За Кагальницкой с трудом взбираюсь на горку. На подъеме теряю и силы, и время. Надо наверстывать, но скорость падает. Остались только морально-волевые. За Кировской уговариваю себя на последний рывок. Еще через 10 км не осталось ни физических, ни моральных сил. Прикидываю остаток - 20 км. Ориентировочно, это час езды, значит по времени укладываюсь с небольшим запасом. Главное не падать ниже 20 км/ч. Три - четыре движения ногами, качусь дальше. Воды нет. Во рту все пересохло. Облизываю пустые фляги. Смирился. “Лишь бы не было проколов!” - молю я богов. Отвлекаю себя от сна различными мыслями, песнями, считалками. Проплываю Батайск. Вижу “Тачанку”. Теперь то я и пешком доковыляю. Не потерять бы сознание. Держаться. Сука! Финиш! Четыреста упали в копилку. Фото для протокола. Сползаю на камни. СМС организатору.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утро. Против “Тачанки” на тренировку промчалась группа на шоссейных велосипедах. Собираюсь с последними силами. Пора домой. Шутка ли, 26 часов 33 минуты в седле. Чудо, что удалось уложиться в 27 часовой норматив. Может кто-то и скажет, что ходовая средняя 15 км/ч не показатель. Я вам отвечу - показатель!

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
По поводу стилистики, ошибок, описок, точек, кавычек, запятых просьба сильно не пинать (в ЛС).
Проявите снисхождение, писал с телефона (в перерывах на работе, и по ночам на кухне)... поэтому так долго
Последний раз редактировалось Doc_master 8 октября 2014, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 8

Сообщение #6 ВалераШ » 23 июля 2014, 6:56

МЕГАОТЧЕТ МЕГАМОНСТРА шоссе.
Теперь скопируй на велоростов-пусть там все обоср обзавидуются от зависти! :D
Молодец,Серега!!!
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ В сети
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Сообщение #7 IMK » 23 июля 2014, 9:37

Офигитительный отчет. Молодец, Серега!
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Петрович4994 » 23 июля 2014, 13:31

Молодец.Очень здорово написал.Сбрось телефончик на мой номер хочу кое-что узнать.8-909-406-32-75.Кузнецов.
Петрович4994 M
Член клуба
Аватара
Откуда: Аксай
Репутация: 93 (+93/−0)
С нами: 10 лет 4 месяца
  • 1

Сообщение #9 Doc_master » 31 июля 2014, 12:40

Марафон "Южное кольцо", 600 км-26.07.2014г.
Старт - 6:03 26.07.2014г.
Сход - 8:36 27.07.2014г.
Старт:
ИзображениеИзображение
Сход:
ИзображениеИзображение

Фото с дистанции

Марафон "Южное кольцо", 600 км

Мой первый сход...

cyclist отчет тут
Как и на четырехсотке первую высотку решил брать с наскока. В горку отработалось легко и приятно. Остановку сделал около вертолета под тенью каштанов. Не обошлось и без экстрима. При спуске с асфальта на грунт поскользнулся на щебенке и улетел через руль. Благо, перед выездом брызнул WD-40 на педали, с легкостью отстегнулся и отделался лишь царапинами на руле. Охранник на площадке поинтересовался нашим “пробегом”. Узнав километраж покрутил у виска и быстро удалился. Перед Новомирским был замечен аэродром сельской авиации с новенькими самолетами. Близко не пустили.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До Степнянского добрался к обеду. По жаре вкручивать не хотелось. Сделал привал в лесополосе. Немного вздремнул. За Новоботайском встречный ветерок, но не такой выматывающий как на моей первой двухсотке. В Васильево-Шамшево местные рассказали историю о двух взорвавшихся колесах. В Кагальницкой встретился в кафе с Валерой Швыревым и Андреем Пиминовым. У Валеры вынужденный сход. Андрей восстановился после дневной жары и продолжил марафон. Все отправились по своим делам, а я остался на ужин. Подкрепился и в путь.

Изображение

Изображение

Изображение


Закат встретил в Егорлыкской. Установил освещение, одел жилет. По дороге в Песчанокопское наблюдал завораживающее зрелище - горящие поля. В темную тихую безлунную ночь огонь вдали вызывал какой-то первобытный трепет. В Песчанокопском весьма оживленный перекресток, много спящих фур. Хотел расстелить спальник в беседке возле дороги, но это оказался пост ДПС. Пришел господин полицейский и выписал меня из этой гостиницы. Плюнул. Решил искать гостеприимство по дороге в Сальск. На ночлег расположился в Развильном. Кажется, это было в полпервого ночи. Поставил будильник на 4 утра, но проспал ровно час. Проснулся. Мысли не дали заснуть вновь. Решил не тратить время в пустую, а двинуть в Сальск. Нашел круглосуточный магазин. Там отоваривались местные тусовщики: шампанское, конфеты. Расспросили меня про марафон. Угостили сникерсами и водой. Отказываться было неприлично.

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в Сальск в луч прожектора попала автобусная остановка с двумя постояльцами. Зашевелились. Не стал нарушать их покой и поспешил удалиться. Сон в такое время очень дорог. Рассвет встретил в Сальске. Сделал привал в лесополосе. Прикинул оставшуюся дистанцию. При средней 20 км/ч и с учетом остановок могу себе позволить поспать до 7 утра, и еще раз вздремнуть в обед. Проснулся чуть раньше будильника. Вылизать из теплого спальника не хотелось. Появилась дрожь в теле - верный признак усталости. Пересилил себя: “Еще час сна в обед”.

Изображение

Изображение

Изображение

Потрясающие виды на Маныч перед Пролетарском. Остановился под соснами на въезде в город. Поел, вздремнул. Сил прибавилось. Аня пишет, что уже в Буденовском. Буду догонять. Проехал развилку перед городом. И тут я совершил фатальную ошибку. Банальная невнимательность. Оказалось, вместо того, чтобы уйти на Буденовскую, пошел на Орловский. Тягуны и встречный ветер не давали мне поднять головы. Задача - обогнать время. Пришел в себя при виде стелы Орловского района. Стоп! Ее здесь быть не должно. Или меня здесь быть не должно? Смотрю в навигатор. Черт возьми, я ушел с маршрута. Почти час борьбы с ветряными мельницами. Рассыпаясь в проклятьях, поворачиваю назад. На одной из кочек с багажника срывается банка с сухим изотоником, и разбивается в дребезги. Вторая неудача за короткий промежуток времени. Настроение погасло совсем. Про обеденный сон можно забыть. Скорее нагонять время.
Тарюсь водой на заправке и возвращаюсь на трек. Но вскоре борьба с ветряными мельницами дала о себе знать. Простая вода не задерживалась в организме надолго. Приходилось делать частые остановки. Батончики и орехи взятые с собой уже не лезли. Желудок начал капризничать. Опасаясь рецидива пережитого после четырехсотки дисбактериоза, не стал его насиловать. В итоге, силы покинули меня, и скорость моя не поднималась выше 17 км/ч. Все это в купе с недавними неудачами сломило мой боевой дух. С трудом добрался до Буденовской. Питьевой йогурт, банка пепси, душ из минералки, ободряющие смс вернули меня к жизни. Но минимум два часа были потеряны. Аня писала, что после Большой Орловки будет легче. Стиснув зубы я дотерпел и до Орловки. И действительно ехать стало проще. Ветер стал попутным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Перед Семикаракорском участок с ужасной дорогой. Растрясло так, что болели кисти, локти, плечи, ступни, колени. Долгожданный поворот и домой. Постепенно боль стала уходить. Но колени предательски ныли. Въехал в какой-то населенный пункт.
Звонок от Василия Кулиша. Интересовался самочувствием и местоположением. Насчет местоположения объяснил коряво. “Самочувствие отличное”, - вру как космонавт. Сейчас понимаю, что был в состоянии “забрало упало”. Хотелось финишировать любой ценой. Пусть даже в три часа ночи. Но проехав несколько метров, я понял, что игра не стоит свеч. Валило в сон, а ведь впереди ночь. Боль в коленях. Левая нога совсем не тянула. Болели связки. Приступ тошноты усиливался. Так же сказывался пережитый после четырехсотки дисбактериоз. Мало времени на восстановление, и всего пара вялых тренировок. Думаю, что звонок Василия просто спас меня, остановив агонию. Взвесив все хорошенько, я принимаю решение о сходе. Звонок товарищу: “Всё! Эвакуация...”
Не дотянул до финиша меньше ста километров. Стоило ли вообще выходить на маршрут в таком состоянии? Не нужно вопросов и выводов. Опыт получен. Все это позади. Мне просто хотелось доказать себе, что я могу.

__________________________________________
Не забуду ночь в Степи. Дорога-лента и крошечный человек в огромном мире звезд. После таких событий острее чувствуешь свою обычную жизнь.
Последний раз редактировалось Doc_master 11 июня 2015, 14:46, всего редактировалось 3 раз(а).
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #10 Кулиш Василий » 31 июля 2014, 17:21

Не огорчайся все будет хорошо. Да степь ночью это чтото!
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #11 Tofsla » 1 августа 2014, 9:35

200, 300, 400, 500км на мтб и он еще огорчается! Отставить! Шоссеры тобой гордятся и немного опасаются - купишь шоссер и будешь еще сильнее! Так держать))
Tofsla
Репутация: 9 (+9/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #12 IMK » 1 августа 2014, 9:49

Тофсла, гордость и предубеждение... :?
Гордиться можно своими достижениями, если они есть. Мы скорее радуемся, что парень на правильную дорогу встал. 8-)
IMK M
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #13 Doc_master » 31 августа 2014, 9:24

Марафон "Северный", 400 км-30.08.2014г.
Старт - 6:00 30.08.2014г.
Финиш - 7:16 31.08.2014г.
Марафон "Северный", 400 км
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Doc_master » 13 сентября 2014, 17:09

Марафон "Красный Сулин", 200 км-13.09.2014г.
Старт - 8:00
Финиш - 15:44
20140913_074319.jpg
20140913_074335.jpg

20140913_154228.jpg
20140913_175917.jpg

Финишировал на въезде в Ростов:
20140913_154249.jpg
20140913_154312.jpg


Телеметрия на "Аэробии"

Сегодня было два плана на выбор:
План А: Удержаться на колесе у Варлашина Алексея, т.к. он хорошо знает маршрут.
План Б: Успеть добраться до финиша за 10 часов, потому как ну сколько можно приезжать последним. ;)

До Б. Лога работал по плану "А", но на первом серьезном тягуне группа лидеров ушла в отрыв. Поэтому было принято решение переходить к запасному плану "Б". До Новочека добрался в гордом одиночестве. Встречный ветер напрягал. После арки на Азовском рынке увидел за собой группу на шоссерах. Повел их по Платовскому проспекту. На площади перед администрацией была ярмарка. Я как-то неудачно попытался ее объехать, что попал прямо в гущу событий. Судя по недовольным возгласам за спиной группа на шоссе последовала за мной. Прошу меня понять и простить, я не специально. ;) Избавившись от хвоста ломанул к собору. smile100 Там встретил Константина на Gaint (не знаю позывных). С ним проехал до Хотунка. Далее снова один, пока не оглянулся за плечо. Меня вновь догнала группа на шоссе. cyclist cyclist cyclist Из-за того, что ехал в наушниках встреча с ними была для меня всегда неожиданной. :music: Покатался немного с ними. На каком-то очередном тягуне все заскучали. Кто-то сказал, что пешком быстрее. Я согласился и снова ушел в отрыв. За мной последовал Константин. За приятной беседой доехали с ним до поворота на Красный Сулин. Сулин проехал в одиночестве. Заценил подъем на выезде. :good: После поворота на Новошахтинск меня догнал Константин. Обменялись впечатлениями от Сулина. Далее ехали вместе. В Новошахтинске встретили Лилию (Li). Она как-то неудачно срезала и оказалась в лидерах. В Самбеке остановились в магазине. Сообразили на троих воды и пепси-колы. smile18 Трасса радовала уклоном и попутным ветром. Но тут снова начались горки. На второй я выдохся. Вцепился в колесо Константина. Из-за плохого состояния дорожного полотна удержаться было сложно (тем более я новичок в этом деле). Перед Ростовом Константин дал мне шанс финишировать первым. Поблагодарив его, я рванул из последних сил. Но этих последних оставалось совсем немного. Скорость лишь иногда доходила до 35 км/ч. Не заметив пост ГАИ финишировал на развилке. На часах 15.43, итоговое время 7.43. План "Б" выполнен! 8-)
Последний раз редактировалось Doc_master 7 июня 2015, 4:09, всего редактировалось 1 раз.
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев

Марафон "Матвеев Курган", 200 (Вне зачета)

Сообщение #15 Doc_master » 27 сентября 2014, 23:59

Марафон "Матвеев Курган", 200 км-27.09.2014г. Вне зачета
Старт - 9:55
Финиш - 22:01

Старт:
20140927_095317.jpg
20140927_095325.jpg
20140927_095333.jpg

Финиш:
20140927_220104.jpg
20140927_220143.jpg
20140927_220156.jpg


Фото с дистанции

Телеметрия на "Аэробии"
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #16 Андриано » 28 сентября 2014, 10:11

Хорош, первопроходец! Как кач-во асфальта от Родионовки до М.Кургана для шоссеров?
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #17 Doc_master » 28 сентября 2014, 11:57

Асфальт на всем маршруте отличный. Есть конечно потрясающие моменты (на которых потрясет), но это кусочки не более 0,5 км.
Вечерком напишу небольшой отчет. ;)
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #18 Doc_master » 30 сентября 2014, 0:16

Марафон "Матвеев Курган", 200 км (Вне зачета)

cyclist Отчет тут
Суббота. Чем бы занять выходной? Серьезная покатушка намечалась на воскресенье, а впереди целые сутки, которые надо прожить. Мысль об уходящем сезоне гнетет. Прогноз на неделю не радует. Надо катать! Но куда? А не разведать ли "Матвеев Курган"? Совместить приятное с полезным? Решено!
К десяти часам я уже переобулся в слики, и спустился к парку "Дружбы". Ехать на площадь Пятилетки мне не хотелось. Тем более, что сегодня я там обязательно побываю, но позже.

Выезжать из города было сложно. По ул. Особенной велись какие-то работы, поэтому образовалась пробка. Уступать обочину мне не хотели. Пришлось трястись по ямам и канавам (привет от трактористов Изображение ). Выехав из города ломить не стал. Решил пройти маршрут в ознакомительно-медитативном режиме. До Родионово-Несветайской как всегда горки (ну а куда они денутся?). Фотки для коллекции. И от танка уходим налево.

Изображение

Изображение

Доезжаем до указателя на Матвеев Курган. И тут требуется уточнение. По треку поворачивать налево нужно на следующем повороте. Но там проезжать проблематично. И нужно уступать дорогу на перекрестке Бабичева-Большевистская. Лучше это сделать по указателю на ул. Кирова.
Родионовка.JPG


Изображение

Все. Дальше можно расслабиться и получать удовольствие. Впереди 70 км без трафика и потрясающие виды.

Изображение

Изображение

В селе Большекрепинская был магазин, но я останавливаться не стал. Перед указателем Матвеев Курган просыпаемся. Тем кто торопиться по стрелке на Ростов, а кто желает перекусить прямо. По правой стороне увидите здание с буквами ОТЕЛЬ на фасаде. На втором этаже есть столовка (ресторан). Первое, второе и компот мне обошлось в 250 р. Если долгие посиделки не планируете, то по этой же дороге чуть дальше, но слева будет магазин. Перекусили, тогда в путь на Самбек. На дороге нужно быть внимательным. Очень много колон военной техники. Эти пострашнее фур будут. Рекомендую пропускать их сойдя на обочину.
Рядом с селом Самбек расположен мемориальный комплекс. Проехать мимо такого священного места невозможно. Стоя на его камнях понимаешь какой подвиг совершил наш народ. И память об этом подвиге останется в веках.

Изображение

Изображение

Пешеходных переходов тут не предусмотрено, поэтому дорогу стоит переходить аккуратно. Дальше по прямой на Ростов.
В связи с тем, что я выехал поздно, то закат встречал на маршруте. Но как известно лучше всего это делать у моря.

Изображение


Спасибо за внимание.
Всем привет!
Последний раз редактировалось Doc_master 1 декабря 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 8

Сообщение #19 ЛьюисРичардсон » 30 сентября 2014, 6:47

Осенние виды на пустых дорогах между Родионовкой и Матвеевым Курганом - клевая фишка этого марафона. А на Миус-фронте, от Таганрога до Матвеева Кургана и еще немного севернее, 800 000 (!) человек полегло...
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #20 Doc_master » 12 октября 2014, 16:53

Doc_master & Master
IMG_20141011_204728.jpg

phpBB [media]
если я хочу этого, то это уже не легенда...
#pbp2015
Doc_master M
Автор темы
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Минеральные Воды, Ростов-на-Дону (СЖМ)
Репутация: 141 (+141/−0)
С нами: 9 лет 11 месяцев
  • 1

След.

Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость