Крайнов Игорь

Список форумов Марафоны Треки и логи

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #21 IMK » 24 сентября 2013, 20:08

Yozhik писал(а):
Тут я последую примеру Кочевника и
напишу ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Блин, в этих чехлах всё же одинаковое, как можно найти свой велосипед? В общем, с нетерпением жду продолжения.
Там номера по порядку идут, каждый вел обозначен табличкой с номером. Какие номера в каждом секторе крупно написано у прохода в сектор.
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #22 IMK » 25 сентября 2013, 11:36

Как назло, сухая нежаркая погода стояла во все дни нашего пребывания в Австрии кроме дня гонки. Пока я шел от гостиницы к месту старта уже начинал моросить дождик и состояние облачности не давало никаких надежд на улучшение. Впрочем, большой проблемы я в этом не увидел. Опыт длинных тренировок под дождем у меня был. Сомнения возникали только в том, стоит ли дополнительно утепляться на велоэтапе. Все таки дождик на веле при +13 это не очень то приятно. Решено было взять с собой неопреновые бахилы и дождевик.
Прибыв на место старта нашел себе свободный пятачок, предварительно натерев еще раз шею и прочие нужные места кремом, поверх велоформы надел гидрокостюм и стал ждать. Ждать босиком при такой погоде то еще удовольствие, но пакет с одеждой и обувью уже был сдан волонтерам, так что выбора не было пошел тусить в двухтысячной толпе таких же как я одетых в черный черный неопрен людей. Предгоночное напряжение витало в воздухе. Кто-то разговаривал, кто-то разминался, кто-то просто стоял сосредоточенно обдумывая предстоящую гонку. Я просто ходил и глазел по сторонам, стараясь найти место, где ногам будет потеплее.
Ведущие в микрофон рассказывали всякие приколы и обсуждали предстоящий старт, по берегам озера собралась внушительная толпа зрителей, наконец мимо нас пошли гуськом про-спортсмены в серебристых шапочках и первая волна любителей в зеленых. Их старт был назначен на 10.
Старт с воды, поэтому все сразу пошли в озеро. Про в 10 метрах впереди от основной массы первой волны.
Выстрел пушки. Старт! Вода закипела от ударов тысячи рук.
На пляж стали впускать вторую волну в синих шапочках, среди которых был и я.
Изображение
Не очень хорошо отношусь к холодной воде, поэтому решил до старта не разминаться. Выждав сигнала 1 минута до старта, зашел в воду. Подождал, пока гидрик наберет водичку. Ощущения не то чтобы приятные, но терпимые. Вспомнил, как на позавчерашней тренировке двое поляков попробовали водичку и со словами "not today" ушли с пляжа, а англичанка поулыбавшись отметила, что за день до этого плавала здесь без гидрика и вообще они в своей этой Англии тренировки начинают когда водичка переваливает за +10. Имея такой пример стыдно жаловаться на +19 в гидрокостюме :)
Второй выстрел пушки
Изображение
И моя гонка началась.
Поскольку кроль я так и не освоил в той степени, которая позволила бы мне проплыть 1900 метров экономично за приемлемое время, я плыл брассом.
Изображение
Изображение
Изображение
Трека с плавания нет, так как при брассе Гармин теряет спутники. На удивление поплыл я неплохо, чем удивил в первую очередь себя. 246 среди 280 стартовавших мужчин 30-34. В общем всю дорогу я держался в составе группы синих шапочек, что позволяло мне не терять надежды на успешный финиш первого этапа.
Изображение
Итак, результаты плавания
Split Time 44:26 Pace 2:20/100m Div. Rank 246 Overall Rank 1370 Gender Rank 1145
Изображение
Выйдя из воды на нетвердых ногах побежал за пакетом с веловещами и затем в мужской тент для переодевания. Снял гидрик, обул велотуфли, бахилы, надел шлем, стартовый номер, рассовал по карманам десяток гелей, три запаски и дождевик, побежал за велосипедом. Из того, что взял потом пригодился только один пакетик геля, и то можно было без него обойтись. Из-за резинки с номером дождевик достать так и не удалось, да и без него было нормально, несмотря на дождь.
Транзитка получилась долгая 11:22, хотя непосредственно на переодевание ушло меньше. Много потерял пока ковылял сначала босой, а потом на шипах с велосипедом на поводу 700 метров от входа транзитки до выхода. Садиться на велосипед разрешается только после выхода из транзитной зоны.

Трек 1-й транзитки
Последний раз редактировалось IMK 25 сентября 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 4

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #23 IMK » 25 сентября 2013, 12:13

Пока проходил транзит неустойчивое состояние в ногах после длинного плавания прошло и вел я начал уверенно. Рельеф очень приятный, дороги хорошие, торчки невысокие, ветра нет, движение перекрыто, природа вокруг сказочная, что еще желать? По такому маршруту я готов был ехать и 200, если б мне это еще и вместо бега засчитали. Стараясь не напрягаться и сохранить силы для бега мне удалось выдержать среднюю в 27,5 км/ч. Могло быть немного быстрее, но приходилось соблюдать осторожность на спусках и в поворотах из-за дождя. Падений (не у меня) было достаточно много. Один россиянин даже сошел, поломав себе какие-то косточки, но глазами я этого не видел - знаю из его отчета на трилайфе. А вообще людей, возящихся с поломанными велосипедами или проколами видел достаточно часто. Меня проколы обошли стороной и запаски не понадобились.
Изображение
Изображение
Изображение
Несмотря на то, что шел я с хорошим для себя темпом, общий уровень участников был выше. Меня часто обгоняли, я обгонял довольно редко. Хотя на последних 20 км обгоняемых мною стало больше. Видимо не все ехали также экономично как я и под конец у самых азартных стали кончаться силы.
Питание на трассе примерно каждые 20 км. Брал выдаваемые бананы, батончики PowerBar и изотоники. Свои две фляжки из заседельного крепления я потерял на первом же деревянном мостике, поэтому засунул на пункте питания туда казенные изотоники. В общем питался хорошо, всего хватило, своего можно было не брать.
Пару раз меня обгоняли (на круг?) про-спортсмены, сопровождаемые мотоциклами.
Конечно такое массовое мероприятие поражает. Несмотря на 45-километровый круг, ты постоянно едешь среди других велосипедистов. Обгоняешь, обгоняют, на колесе сидеть нельзя - дисквалифицируют. По правилам если приблизился к впереди едущему ближе 10 метров, у тебя есть очень небольшое время на обгон, кажется около 30 секунд. Если тебя обогнали и ты не можешь немедленно контратаковать, то обязан отпустить обогнавшего на те же 10 метров вперед.
В жизни все это соблюдается не так уж строго без лишних придирок, но 1 дисквалифицированный в моей возрастной группе был.
Очень много болельщиков. Даже на велоэтапе в каждом городке под дождем стояли местные жители и кричали, гудели в дудки, всячески подбадривая.
Велосипед я рассчитывал завершить часа за 4, но получилось за 3:15 при наборе высоты около 800 метров, чему я очень рад. Превзошел свои ожидания.
Тем не менее мест я потерял прилично, спустившись в группе с 246 на 270 место.

Трек велоэтап

Официальные цифры:
Время на этапе 3:15:23 Общее время 4:11:11 Средняя скорость 27.64 km/h Место в группе 270 Место общее 1510 Место среди мужчин 1275
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #24 IMK » 25 сентября 2013, 13:00

Вторая транзитка получилась немого быстрее - 8 минут. Уже толком не помню как ставил велосипед, кажется у меня его забрал волонтер. Забрал красный пакет с беговыми вещами, побежал в тент. Там полностью разгрузил карманы, надел кроссовки, кепку и побежал.
Трек второй транзитки
После велосипеда всегда кажется, что бежишь медленнее чем на самом деле и важно сдерживаться, чтобы не загнать себя в самом начале дистанции.
Первые 10 километров постоянно приходилось себя сдерживать и не вылезать по пульсу дальше 150. Когда уже больше 5 часов находишься в гонке приходится понимать, что важнее не пробежать конкретный кусок чуть быстрее, а грамотно разложиться, чтобы хватило на всю дистанцию.
В общем к 8-му километру я уже отошел от велосипеда и основная мысль, которая крутилась у меня в голове - не так уж и сложно.
Изображение
Дистанция представляла собой трехкилометровый кусок от транзитки до центра города и три 6-километровых круга по улочкам и набережной. Местами весьма ощутимый перепад высот придавал остроты ощущениям, мешая как на подъемах так и в одном месте на слишком крутом для комфортного бега спуске.
Питание примерно каждые три километра - вода, кола, изотоники, гели, бананы. Я брал гели и изотоники. После того, как организм в середине дистанции намекнул, что если я буду запивать гели сладким, то диареи не миновать, стал запивать их водой.
Бег постоянно в толпе других участников, что радовало и означало, что я пока еще не в полной ж... и иду вроде как не последним.
Зрители это просто песня. Люди хлопают, кричат "Go! Go! Igor!", "Russia!", "Going great!"" "You are awesome!" "Great run!" и прочие приятности на нерусских языках. Дети протягивают ладошки для "дай пять". Короче, несмотря на усталость, фан невероятный. В одном из мест стоял чувак в советской военной форме с капитанскими погонами. Завидев меня, он каждый раз радовался и лопотал что-то бодрое по-немецки про то что Россия вперед и все такое :)
Последний 6-км круг был самым тяжелым. Особенно последняя треха. В голове стучит, что 18 км уже позади и осталось совсем чуть-чуть, а память услужливо подсказывает, что впереди еще 2 приличных подъема и может нуевонахрен?
Люди по цветным резинкам на руке видят, что это последний круг и кричат Давай, мол, Игорь, последний круг, поднажми! И что делать? Топаю дальше :)
Несмортря ни на что удалось всю (за исключением одной санпаузы) дистанцию преодолеть пусть медленным, но бегом, ни разу не перейдя на шаг.
И вот последний поворот, где вместо нового круга ты сворачиваешь налево на финишные 200 метров. И вроде силы появились, и думаешь, что наверное слишком экономил и можно было быстрее, и начинаешь бежать быстрее чтоб финишировать красиво, и последние 20 метров начинаешь спринт, и... сука судорогой сводит заднюю мышцу левого бедра, четко обозначая, что темп выбран неправильный.
Изображение
Драматическая пауза, я делаю страшное лицо, впиваюсь пальцами руки в предательскую мышцу, пытаясь прекратить судорогу. Ведущий в микрофон говорит: Давай, Игорь! Ты должен пересечь финишную черту, чтобы мы засчитали тебе результат!
Я знаками показываю, что все хорошо, дойду и насколько могу быстро ковыляю последние 10 метров.
Финиш! Я прошел!
Изображение

Трек бега
Официальные цифры по бегу:
Время этапа 2:43:57 общее время 7:03:08 Темп 7:46/km Место в группе 273 из 280 Место общее 1570 Место среди мужчин 1294

Изображение
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 2

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #25 IMK » 25 сентября 2013, 13:15

После финиша надели медаль, подошел медик и убедился, что у меня просто судорога, а не приступ какой. Поздравления от супруги. Кружка австрийского пива. Передохнул полчасика и пошли в транзитку забирать вещи и велосипед.
Результаты, конечно, в абсолюте не ахти, но себя я превзошел. Рассчитывал на 8 часов, а прошел почти за 7. Выше всяких своих ожиданий.
Впечатления от гонки на всю жизнь.
Вечером - церемония награждения.
На подиум поднялись сначала про, потом по очереди возрастные группы. Зал стоя рукоплескал женщине-колясочнице и 72-летнему австрийцу Карлу, также успешно финишировавшим на дистанции. Австриец был единственным в группе 70+ и оказался очень энергичным мужиком, отстав от меня менее чем на полчаса.
На церемонии было много вкусного пива и очень-очень вкусного мяса. Наевшись от пуза и дождавшись окончания награждения мы ушли с раздачи путевок на чемпионат мира, поскольку еще надо было разбирать и паковать велосипед, а выезд в Зальцбург уже утром.
На этом свою радостную повесть заканчиваю. И перефразируя себя:

Мокро холодно устал, в следующем году опять побегу.
:lol:
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #26 Андриано » 25 сентября 2013, 13:35

Классный качественный отчет, еще раз поздравляю с личной победой!
По фоткам сначала создалось обманчивое впечатление приятного активного приключения, но по гримасе судорог видно, что выложился капитально!
89ОЧ5ОО7932
Изображение
Андриано
Аватара
Возраст: 59
Откуда: Чехова, RRC
Репутация: 1734 (+2030/−296)
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #27 IMK » 25 сентября 2013, 13:40

Андриано писал(а):Классный качественный отчет, еще раз поздравляю с личной победой!
По фоткам сначала создалось обманчивое впечатление приятного активного приключения, но по гримасе судорог видно, что выложился капитально!
Спасибо, Андрей! Боролся изо всех сил. Жаль, что не удалось прославить имя клуба в верхних строчках чарта, но какие наши годы? ;)
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #28 Pentium133 » 25 сентября 2013, 13:46

молодец, Игорь, это клёво! если не против я перенесу отчёт в блог.
интересно, как крепится номер? на резиночку?
Pentium133
Бегиннер
Аватара
Возраст: 45
Репутация: 411 (+424/−13)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #29 IMK » 25 сентября 2013, 13:49

Pentium133 писал(а):молодец, Игорь, это клёво! если не против я перенесу отчёт в блог.
интересно, как крепится номер? на резиночку?
Конечно переноси!
Номер крепится на вот такую хреновинку, которую я купил на экспо за день до старта.
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #30 Pi-man » 25 сентября 2013, 13:51

Отличный отчет. Спасибо.
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #31 Yozhik » 25 сентября 2013, 17:13

Игорь, молодец! Блин, как же я завидую, в следующем году обязательно рвану.... а вот хотя бы на Украину, там же в июне, кажется, половинку бежать будут.
8-904-342-05-45 Сергей
Yozhik M
Возраст: 44
Откуда: Ростов на Дону, Олимпиадовка
Репутация: 32 (+38/−6)
С нами: 10 лет 8 месяцев
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #32 ВалераШ » 25 сентября 2013, 17:21

Понравилось читать-Игорь порадовал и самим интересным отчетом и лаконичной манерой его изложения.
Да ещё и фото отличные-передают атмосферу,погружают в неё!
По сабжу:Игорь,если превосходишь свои ожидания,значит это-"твоё".Занимайся,тренируйся и участвуй в соревнованиях и далее-со временем результаты будут всё внушительнее.
Главное-это твои амбиции-они перекроют всё:и лень,и апатию и фин.траты и всякие нежелания-да все препятствия!
Дорогу осилит-идущий!
В ком-то из вас живёт дотторе Каттани или,на худой конец Василлянте Пупканте.В этом усосе скребется наружу Валерио де Босякко-одарённый ди-джей,веб-мастер,человек-лазанья,пароход и хуй..(с).
ВалераШ
Возраст: 44
Откуда: г.Новый Уренгой-г.Ростов-на-Дону
Репутация: 418 (+711/−293)
С нами: 12 лет 1 месяц
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #33 Кулиш Василий » 25 сентября 2013, 17:55

Игорь
Спасибо за отчёт! Только добрался до компьютера, а тут такой подарок! :D
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла!
Кулиш Василий M
Аватара
Возраст: 50
Репутация: 312 (+361/−49)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Re: Крайнов Игорь

Сообщение #34 Кочевник » 25 сентября 2013, 19:40

Хорошее начало зарубежных выступлений, классный отчет, прочел с интересом. Вообще здорово, что многие одноклубники активно выезжали в этом году в разные регионы.
Кочевник
Кочевник клуба
Аватара
Возраст: 55
Репутация: 617 (+622/−5)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #35 IMK » 27 сентября 2013, 20:56

Спасибо, друзья, за поздравления и столь лестную оценку отчета. Очень приятно это читать :)
Насчет приключения добавлю, что беговое фото в самом начале сделано. Есть и другие, но для отчета же покрасивше стараешься отобрать. Да и видно было когда фоткают, поэтому старался пободрее вид себе придать :)
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #36 ЛьюисРичардсон » 27 сентября 2013, 21:54

Игорь, молодец! Настоящий айронмен, главная победа - над собой! :so_happy: :so_happy: :so_happy:
ЛьюисРичардсон
Репутация: 53 (+53/−0)
С нами: 13 лет 2 месяца
  • 1

Сообщение #37 IMK » 3 мая 2014, 20:19

Зерноградский 03.05.2014 как-то так
Рад, что не сошел, хотя очень хотелось smile42
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #38 IMK » 14 мая 2014, 12:46

Здесь же что-то вроде бложика? Напишу сюда, чтоб общую тему дальше не засорять.

Не успокоившись результатами скоропомощной ЭКГ съездил к спецам в кардиоцентр, который в областной больничке.
Сделали ЭхоКГ и обычную разными способами, но пока без нагрузки. Все в целом в норме. Ударный объем составил 98 мл, что выше среднестатистического. Является средним для спортсменов, специализирующихся на длинных дистанциях согласно этому исследованию.

небольшая гипертрофия стенок, что в целом характерно для граждан, занимающихся циклическими видами. Признаков ишемии и стенокардии и пр. нет.
Посоветовали на всякий случай сделать еще велоэргометрию, рентген (на предмет грыж) и по любому двигать к невропатологу, поскольку 99% у меня невралгия. Поругали за ожирение :)

Такие дела. Продолжаем подготовку. :)
IMK M
Автор темы
Возраст: 44
Откуда: Нахичевань
Репутация: 155 (+163/−8)
С нами: 11 лет 11 месяцев
  • 2

Сообщение #39 Pi-man » 14 мая 2014, 13:46

Ты напиши, как к ним попасть и сколько стоит обследование. :)
Pi-man
Репутация: 290 (+297/−7)
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Треки и логи

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость